27.05.2023

Средства для стимуляции роста ресниц и бровей: синдром отмены

Привет всем заглянувшим!

Вопрос к тем, кто длительное время пользовался НЕрастительными средствами для ращения ресниц и бровей, таких, как Карепрост, XLash и т.п. Интересует, что происходит после прекращения их использования. Читая посты по использованию этих средств на этом сайте, наткнулась на отзыв, что после прекращения ресницы не просто вернулись к своему первоначальному состоянию, а стали гораздо хуже: тоньше и реже, чем были до использования. Получается, что такие средства надо либо применять постоянно, чтобы поддерживать эффект, либо вообще даже не начинать. Или же у кого-то был другой опыт? Поделитесь, пожалуйста. В моем случае я собиралась использовать что-то такое на брови.

FairyKatty 27 мая 2023, 08:00
Касторовое масло 😄
Natasha87 27 мая 2023, 08:06
Послушаю, тоже интересно
Eryo 27 мая 2023, 08:25
Использовала XLash в течение пары лет, ресницы отрастали огромные, после отмены все вернулось на первоначальный уровень, хуже не стало.
Lana2014 28 мая 2023, 06:26
ну хотя бы не хуже)
WhiteMustang 27 мая 2023, 08:41
Аналогично. Пользовалась Хлэш. Отросли, не те стала пользоваться- стало как было
WhiteMustang 27 мая 2023, 08:45
Пользуясь случаем расскажу историю про КвинЛэш. Заказала эту сыворотку по совету блогера, фигуриста кажется. Так вот… начала пользоваться, покраснел глаз и зона роста ресниц, прям такая кайма была. Отменяла, все проходила. Давала шанс этой сыворотке пару раз спустя месяц. И все так же. Решила написать отзыв на ВБ и ужаснулась. Производитель вообще уху ел, простите. Там люди пишут одно и тоже, у всех краснеет глаз и появляется полоска у роста ресниц, глаза слезятся. Знаете что отвечает производитель? Вы все врети, это происки наших конкурентов. У нас миллионы довольных. И вы кто такая, у вас отзывов нет а что раньше не написали и так далее. Теперь я внимательно читаю ответы производителя на претензии в отзывах и если вижу подобное то не заказываю, ну потому что не в себе продавец
Cat-Shee 27 мая 2023, 09:34
К сожалению, такое стало процветать на WB (
Некоторые продавцы, в случае неугодных им отзывов, ведут себя неадекватно, и начинают обвинять тех, кто пишет отзыв, что «сама-дура-виновата», и что отзыв заказной, раз он плохой, хамить начинают и тд.

В таких случаях, конечно, у таких продавцов не хочется брать вообще ничего никогда
Ekamura 27 мая 2023, 09:40
У меня такая полоска была от Хлэш. А с Квинлэш все нормально (глаза ни от одной не слезились). Вообще полоска красная вдоль ресниц — это частая побочка таких сывороток. Продавец должен был объяснить, а не искать виноватых. К сожалению, у нас такие продавцы не редкость((( тоже когда вижу неадекват, не покупаю.
По теме, несколько заходов пользовалась такими сыворотками, все возвращалось в изначальный вид, ресницы хуже не становились. Возможно, так может казаться, потому что уже привык к опахалам, а их раз — и нету)))
Olga_Chernika 27 мая 2023, 09:41
Пользуюсь 3 месяца, ни разу не было негативной реакции. Видимо, сильно индивидуальная история. По поводу ответов производителя на wb — это треш, конечно. Тоже больше не хочу у них покупать, хотя само средство понравилось.
myrciaria 27 мая 2023, 23:13
Пользуюсь квинлэш, никаких побочек. Правда, покупала на озоне. На складах вб страшные дела творятся, стремно там покупать.
SleepPuppy 27 мая 2023, 09:18
После отмены ресницы возвращалось в первоначальный вид. Возможно может показаться что стало хуже только из за того что вы привыкаете к эффекту от сыворотки.
Lana2014 28 мая 2023, 06:30
это обнадеживает!
NanaPekki 27 мая 2023, 09:27
Я пользовалась toplash, uklash для бровей и ресниц. Больше, конечно, для бровей т к были проплешины и одна бровь толще другой😂. За пару лет брови стали намного лучше. На одной хвостик стал отрастать, а на другой тело брови заполняется потихоньку. Возможно, это связано и с тем, что время прошло и я их не трогаю пинцетом, но именно эти средства дали очевидный толчок к появлению новых волосков.
В периоды, когда не пользовалась средствами (от двух недель до месяца) хуже точно не становилось. Ресницы опохалами, конечно, переставали быть, но мне кажется, что они теперь всегда чуть лучше, чем было до использования. Возможно, какие-то фолликулы проснулись, которые раньше спали.
Сейчас пользуюсь revitalash для бровей и пока это самое крутое, что пробовала.
Bathory06 28 мая 2023, 00:38
А у бровей не бывает «синдрома отмены» на месте проплешины? 😀
NanaPekki 28 мая 2023, 06:41
Ответила ниже))
Lana2014 28 мая 2023, 06:33
Вот про брови особенно интересно! После отмены залысины вернулись и хвостик отросший тоже пропал?
NanaPekki 28 мая 2023, 07:00
Куда-то мой комментарий пропал. Заметного синдрома отмены нет. Если хуже здоровье, то и по бровям заметно ( у меня болезнь Хашимото и она влияет в том числе на рост волосков на бровях). Проплешины на теле брови сложнее поддаются, иногда кажется, что прям так хорошо пошли расти, а иногда, что нет. Хвостик не отпадает, что радует. На фото в кружке то, что наросло и осталось за два года, раньше там было пару волосков, которые то прорастали, то выпадали.
Lana2014 30 мая 2023, 02:14
Спасибо! Это обнадеживает. У меня хвостики резко поредели. И еще я пытаюсь нарастить ту зону, которую выщипывала когда-то, и вот когда выщипывала, бесило, как быстро отрастало все вновь. А теперь, когда после того прошли годы, и стала пытаться нарастить, все, фиг вам. Каждодневными пытками всякими маслами, таликами, тауринами и пр. удалось вырастить там 2,5 волосика, и все. Как будто там умерло все.
NanaPekki 30 мая 2023, 08:52
Я вас понимаю. Иногда хочется вернуться в прошлое и забрать у себя щипчики и надавать по попе😂
Ptys 02 июня 2023, 20:07
У меня всё отлично со щитовидной, но кончиков нет 🥺
4 месяца на м2beaute, на одной брови выросли 2 волосинки.
Для ресниц м2beaute, помогла, ресницы чуть темнее и длиннее, но есть покраснения.
И ещё я слышала что радужка может потемнеть.

Не знаю прям, наверно завяжу с простагландином.
Lana2014 03 июня 2023, 01:04
как жаль, что вм не помогло. Я слышала про связь кончиков с щитовидкой, но у меня тоже нет проблем.
Cat-Shee 27 мая 2023, 09:38
Тоже пробовала подобные средства пару раз. Минус — у меня от них темнели веки. Ресницы отрастали, но после курса возвращались в исходное состояние.

Но!
По моему, ничем нельзя отрастить брови или ресницы раз и навсегда, если только это не в рамках восстановления к изначальному лучшему состоянию до начала каких-то проблем.

От применения масел у меня точно так же — работает, пока использую)
Но от них, хотя бы, веки не темнеют.
Поэтому мажу ресницы и брови разными маслами, чередую курсами разные, вполне довольна)
Apogeya 27 мая 2023, 09:53
Скажите, какие масла вам понравились?
Lana2014 28 мая 2023, 06:36
Ну на навсегда никто не рассчитывает, конечно. Понятно, что эффект есть, пока средство применяется. Но хотя бы чтобы хуже не стало после отмены.
Alena_Bliss 27 мая 2023, 10:26
после XLash хуже точно не стали :)
Lana2014 30 мая 2023, 02:15
ура.
YuliyaBr 27 мая 2023, 10:56
У меня с XLASH было три стадии в использовании. Сначала месяц/полтора ничего не происходит, потом ресницы начинают отрастать, становятся длинными и красивыми, так ещё месяца три можно ходить. После этого срока все постепенно начинает возвращаться к былой длинне, несмотря на неприрывность применения и сывророткой перестаёшь пользоваться, т. к. больше не видишь результат. И наступает жесткий откат с выпадением ресниц, которые потом восстанавливаются довольно долго, становятся слабее и короче.
Lana2014 28 мая 2023, 06:37
вот такой отзыв я и нашла, стало страшно… потерять даже исходный вариант.
YuliyaBr 28 мая 2023, 10:41
намного страшнее то, что также есть отзывы, в которых девушки пишут об ухудшении зрения после применения этих сывороток.
Lana2014 30 мая 2023, 02:15
мне на брови
fieldrose 27 мая 2023, 14:56
Пользовалась xlash, ресницы хуже после отмены не стали, но! Синхронизировался цикл роста и реснички растут вместе и выпадают вместе  . Пару лет после отмены я периодически ходила с очень куцыми ресницами, когда они хором обновлялись. Потом рассинхронизировались понемногу и этот негативный эффект пропал.
Irina Andropova 27 мая 2023, 15:16
Я люблю Talika. От нее эффект у меня достаточно долго сохраняется. Но сейчас она только в одной сети и по безумной цене 🤷🏻‍♀️
Lana2014 28 мая 2023, 06:38
у меня от нее не было эффекта.
NightOwl 27 мая 2023, 17:20
Пользовались (и периодически продолжаю пользоваться) Xlash и Toplash, результат от обоих средств очень нравится, от Toplash даже чуть больше: нужно меньше времени для того, чтобы эффект стал заметным и брови с ней отрастают лучше. После отмены ни разу не было такого, чтобы ресницы и брови стали хуже, чем были до использования, всегда возвращались в первоначальное состояние или были даже чуть лучше, чем до. А вот красная полоска на веке тоже есть, при этом ни раздражения, ни сухости, ни каких-то других неприятных ощущений нет, поэтому я с ней мирюсь ради эффекта
Lana2014 30 мая 2023, 02:19
Я когда-то очень давно, когда только-только появились сведения, что некие офтальмологические капли улучшают рост ресниц в качестве побочки, пользовалась теми самыми аптечными каплями. Мазала ими по росту ресниц. У меня полоска была, но не красная, а коричневатая. Мне даже нравилось — как будто растушеванная подводка бонусом к пушистым ресницам.
Mac_Cecht 27 мая 2023, 17:56
Я столкнулась только с синдомом привыкания. На третий год использования Xlash перестала давать такой результат, как раньше. Купила Топлэш.
Синдром отмены, конечно, будет. Сыворотки работают за счет продления фаз роста и фазы, когда ресница не растет, но еще не выпадает. То есть, когда выпадут все длинные, они заменятся Вашими обычными ресницами.
Но у меня были перерывы в использовании полгода и больше, ресницы не были такими длинными, как с сыворотками, но они точно оставались длиннее, чем до использовании первой сыворотки. И появился хороший завиток, которого у меня не было. То есть мои родные ресницы в итоге стали немного лучше. Ухудшения не заметила.
Ну, и для длинных небольшие усилия надо прикладывать. Первые пару месяцев мазать раз в день, а потом — пару раз в неделю. Флакона 6 мл хватает на год с хвостом. По акциям покупаю за 2500-3500.
Lana2014 28 мая 2023, 06:39
спасибо за подробную инструкцию))
Kabanuchka 27 мая 2023, 18:02
Xlash лучшая для меня, остальные слабы
Синдрома отмены особо нет, просто на фоне того что было свои кажутся каличными ))
Я раз в неделю для поддержания пользуюсь
flip-flop 27 мая 2023, 20:07
За счёт чего ресницы после отмены хуже станут? Если не подействует какой-то внешний фактор, всё постепенно вернётся на прежний уровень. Как и эффект сыворотки не сразу оценивают, так и состояние после её применения — должно пройти время, чтобы всё стабилизировалось, телогенные ресницы выпали, новые появились.
sadjokero 28 мая 2023, 04:27
сыворотками никогда не пользовалась. на ресницы в принципе по жизни не жалуюсь. но был у меня период, когда я осветлялась в блондинку и профессиональная краска вызвала такое состояние, когда шло аллергическое проявление на абсолютно любую косметику. года два наверное я не могла пользоваться вообще ничем, а после умывания лицо все равно хотелось чем-то намазать. в итоге я методом проб и ошибок пришла к маслу жожоба из аптеки. да, пользовалась долго, но ресницы тогда через время стали просто шикарными.
Lana2014 28 мая 2023, 06:41
для меня все эти масла как слону дробина((
NanaPekki 28 мая 2023, 06:54
Заметного синдрома отмены не было. Состояние бровей ухудшалось, когда ухудшалось состояние здоровья (у меня болезнь Хашимото и она влияет в том числе на рост и выпадение волосков бровей). Но многие новые волоски так и остались на месте после отмены. Где-то выпали, но точно не больше, чем до использования. Хвостик не пропадает, но вот на теле брови проплешины упорные.
На фото в кружочке волоски, которых года два назад не было. Точнее две-три волосины появлялись и выпадали.
Tatyana13 29 мая 2023, 21:11
Я пользовалась сывороткой ilona lunden. Мне очень понравилась.
Когда она кончилась резкой отмены не было. Просто через месяц-два стало выглядеть как обычно) очень постепенно