25.05.2023

Q10 или витамин С?

Всем здравствуйте.

Отчаялась я искать некислую форму витамина С, потому что кислую тяжело впихнуть в рутину (не дружит с петидами меди) и вообще капризная, окисляется быстро.

Так может вообще взглянуть на другие антиоксиданты? Вот Q10, например.

Или не показывает он такой эффективности, как витамин С? Какой ваш опыт? Не хочется тратить время на бесполезные инги, да и голова одна))). Буду рада любым мнениям

Спасибо, что заглянули

Lipstik 25 мая 2023, 21:58
Хороший антиоксидант — зелёный чай и Ресвератрол.
VioletMoon 25 мая 2023, 23:02
TatiGrishina 26 мая 2023, 03:14
Я правильно поняла, пить зеленый чай и красное вино? 😁
Lipstik 26 мая 2023, 08:32
Главное-не наносить красное вино вместо сыворотки! 😉
Vera0305 25 мая 2023, 22:12
А какие проблемы с некислым витамином С? Мне казалось, его полно в любых форматах.

Q10 отличный актив, но он про другое. Собственно, и витамин С не просто антиоксидант, у него функции работы с пигментацией, например. Q10 этого не сделает, но сделает другое.
VioletMoon 25 мая 2023, 23:03
Спасибо за ответ. Да, полно его всюду в разных формах, но действенная для меня только кислая, ну или я плохо ищу.
Anna Kuznetsova 25 мая 2023, 22:18
Не умею отличать кислую от некислой, но вообще витамин С много где есть.
Вот буквально час назад на глаза попался крем Earth Rhythm
«Крем для лица для восстановления клеток с витамином С и Matrixyl 3000, 50 мл». Более чем уверена, просто ориентируясь на цену, что витамин не кислый )

Состав
Distilled Water, Coconut Alkanes (and) Coco-caprylate/caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Ceteryl Alcohol, Propendiol, Ascorbyl Tetraisopalmitate (Vitamin C), Glycerin (and) Aqua (and) Butylene Glycol (and) Carbomer (and) Polysorbate 20 (and) Palmitoyl Tripeptide-1 (and) Palmitoyl Tetrapeptide-7 (Matrixyl 3000), Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tocopherol (Vitamin E), Phenoxyethanol, Triethylene glycol.

VioletMoon 25 мая 2023, 23:04
Midnight_charm 25 мая 2023, 22:25
Не зацикливайтесь на витамине С, не им единым, так сказать))) Пептиды меди, кстати говоря, тоже имеют антиоксидантные свойства, потом ещё есть глутатион, астаксантин, ресвератрол, зелёный чай(EGCG), витамин Е, ниацинамид, идебенон, экстракт дрожжей, женьшень, полифенолы(которые есть, например, в прополисе), центелла тоже обладает антиоксидантными свойствами. Так что лучше пользоваться хоть какими-то антиоксидантами, которые впишутся в путину. Витамин С бывает ещё и раздражение вызывает и с ним формулировать средства не так легко, а зелёный чай и центелла — наоборот, успокаивают.
Сама люблю зелёный чай в качестве антиоксиданта.
VioletMoon 25 мая 2023, 23:06
Спасибо. Сама задумывалась о том, что кроме витамина С в рутине и так много антиоксидантов. Может его вообще исключить, но с ним мне нравится состояние кожи… ох, вопрос века)))
Midnight_charm 25 мая 2023, 23:19
Ну вот у меня от пептидов меди эффект лучше, чем от витамина С🙄
Вам там снизу про фарфоровость написали, я тоже посмотрела в сторону транексамовой кислоты(Skin 1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule) и ещё зелёный чай в этом тоже помогает, азелаиновая кислота — с постакне.
flip-flop 26 мая 2023, 21:19
и огурчика
Midnight_charm 28 мая 2023, 00:01
Малосольного?😁
Kirka 25 мая 2023, 22:54
Смотря что вы хотите от витамина С. Если осветление и фарфоровость кожи, то смело замените транексамовой кислотой. Если хочется именно усилить защиту от ультрафиолета, то экстракты чая, ресвератрол, пикногенол, витамин Е, ликопен могут быть полезным антиоксидантом
VioletMoon 25 мая 2023, 23:01
Спасибо. А какие средства с транексамовой кислотой можете посоветовать? В этом летнем сезоне заинтересовалась ею.
Kirka 25 мая 2023, 23:43
У меня небольшой опыт применения, пока пользуюсь the inkey list, в дальнейшем хотела попробовать японские линейки.
Galina_Osyka 26 мая 2023, 07:54
А как часто пользуетесь? Каждый день на ночь?
Kirka 26 мая 2023, 08:51
Когда начала использовать, то пользовалась через день на ночь. В течение месяца лицо начало стремительно светлеть, я начала делать схему 1 раз в 3-4 дня.
Anna Kuznetsova 26 мая 2023, 10:18
Стремительно светлеть — вы имеете в виду общий тон, или на веснушки тоже может подействовать?
Kirka 26 мая 2023, 10:19
Общий тон и пигментные пятна, но общий тон быстрее. Веснушек у меня не бывает, про них ничего не скажу.
Galina_Osyka 27 мая 2023, 04:01
Поняла. Надо попробовать, а то стои́т эта сыворотка, никак не могу начать.
Slonyatka 26 мая 2023, 20:06
А транексамовая на лето норм, если днем спф использовать?
Kirka 26 мая 2023, 21:47
Она не отшелушивает эпидермис, поэтому можно использовать круглый год.
Slonyatka 28 мая 2023, 10:36
Благодарю🌹
Lemurkin 26 мая 2023, 10:19
Из антиоксидантов очень мне нравился EUK134 от The Ordinary. Ни с чем не конфликтовал, надо буквально каплю и эффект я на себе видела.
Leonova4042 26 мая 2023, 10:52
Какой эффект видели ?)
Slonyatka 26 мая 2023, 20:07
И где его достать сейчас🤔?