25.05.2023

Матирующий крем

Всем доброго дня!

Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми матирующими кремами для лица!

Из своего опыта хочется отметить Bioderma Sebium Mat Control (очень быстро превратился в «воду», но матировал хорошо) и Shiseido WASO Poreless Matte Primer (сняли с производства (?)).

MrsZable 25 мая 2023, 19:08
Я знаете, что заметила — чем больше матирую, тем сильнее жирнится)) замкнутый круг(( Я пошла от противного — стала увлажнять легкими текстурами (эмульсии, гели, сыворотки) и кажется моя кожа довольна.
Natasha87 25 мая 2023, 20:05
AlinaAlinaAlina 25 мая 2023, 22:38
У меня увлажняющая сыворотка, сверху тонированный крем с защитой. На нем хоть и написано увлажняюший, но он очень хорошо матирует. Как я с ним познакомилась? Всегда сама покупала кремы с пометкой матирование, а тут подруга сказала, что ей подсушивает и предложила попробовать. Мне очень зашел.
AlinaAlinaAlina 25 мая 2023, 22:38
Елена Старцева 25 мая 2023, 23:46
Мне у Гельтек нравится матирующий крем.
leksa-lucky 26 мая 2023, 06:19
Мне хорошо подошёл LIBREDERM SEBO Гиалуроновый сіса-крем
увлажняющий матирующий дневной для жирной кожи лица. Ни с одним кремом лицо не выглядело так хорошо.
LuniKa 26 мая 2023, 10:17
У erborian есть увлажняющие матирующие крем и сыворотка
Mashka1888 26 мая 2023, 20:32
Легкий, очень нежный по консистенции, крайне копеечный и оттого не идеальный по составу, но на коже прям хорошо сидит — 4 в 1 N4W, в принципе, я остаюсь им довольно, может потому что и пользуюсь редко)
Gerafilinni 27 мая 2023, 01:41
Мне очень нужен бюджетный матирующий, увлажняющий, выравнивающий тон солнцезацитный крем от прыщей и морщин. Я что, так много прошу?!   (правда, кто знает такое средство?) P. S. без ниацинамида.