25.05.2023

Разыскиваются увлажняющие средства с массой условий ))

Уважаемые девушки, помогите с поиском проверенного базового увлажняющего крема/геля и увлажняющей несмываемой ночной маски. Перелопатила за несколько дней кучу отзывов, уже утомилась)

К крему требования следующие:

— для использования летом в качестве дневного;

— для комбинированной, больше жирной, чувствительной и проблемной кожи;

— без ниацинамида, спирта, AHA- кислот, салициловой кислоты и цинка, сквалана и масел в составе;

— легкой текстуры, ближе к гелевой;

— с хорошими показателями увлажнения;

— стоимостью 500-1500 руб.;

— с возможностью купить в магазине или на маркете, без сложностей с заказом и доставкой)

OVal 25 мая 2023, 10:21
Может вот этот подойдёт: BIORE jelly moisture. В составах не разбираюсь)
cranby 25 мая 2023, 10:21
лямиллярный Atopalm Face Cream
Kirka 25 мая 2023, 10:29
там как минимум несколько масел в составе Hydrogenated Vegetable Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower)Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil
cranby 25 мая 2023, 10:36
а, точно. я не увидела в условиях про масла.
Ablina 25 мая 2023, 10:28
Посмотрите в сторону японских(hado labo например) люблю их текстуры, простой и работающий соств.
Спасибо большое!
Kirka 25 мая 2023, 10:28
Спирта этилового или любого?
Nare 25 мая 2023, 10:36
Да, этилового.
Kirka 25 мая 2023, 10:40
Синяя эмульсия увлажняющая CeraVe
состав AQUA/WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP.
Nare 25 мая 2023, 10:49
Тут дело в том, что она исчезла у нас из аптек, а на маркетах комментарии о подделках, и я в раздумьях…
marvel 25 мая 2023, 14:37
я эту эмульсию год назад через авито покупала, комплект маленьких тюбиков, срок только нужно уточнять.
Nare 25 мая 2023, 16:02
Поищем, спасибо!
Zoya_m 25 мая 2023, 10:32
Я думаю, что проще сделать выборку по цене в сетевых магах, по брендам (если есть необходимость) и прочитать составы (тем более у вас много исключений) на ваши условия и вуаля) большинство людей не заморачиваются с составами, если средство на них работает годами.
Nare 25 мая 2023, 10:37
Я уже так делала и одурела через несколько часов тыканья и чтения🤦‍♀️ настолько все не то, что решила попросить рекомендаций
Shinebrightgirl 25 мая 2023, 10:32
Про спирт не знаю, но мне понравились крема Dr.Ceuracle Pro Balance Biotics Moisturiser. Писала о нем пост
И у One thing увлажняющий крем.
cranby 25 мая 2023, 10:42
а почему без сквалана и масел? плохая реакция кожи на эти компоненты?
может у корейцев с центеллой есть что-то без них.
еще purito oat gel cream классный, но там в середине сквалан. а так овсянка просто находка для чувствительной кожи.
Nare 25 мая 2023, 10:50
Да, очень плохая реакция((( ну, в середине списка, может сквалан и прокатит, надо пробовать. Спасибо большое!
Sleepless_Star 25 мая 2023, 10:44
на лето люблю его, если нет реакции на прополис
Nare 25 мая 2023, 10:52
На прополис еще не было😉 Спасибо большое!
Kry4yVer4y 25 мая 2023, 11:00
эмульсия гринти от иснтри
Elena_mel25 25 мая 2023, 11:23
Поддерживаю, классная!
Я насчёт состава не знаю, но моей капризной проблемной коже идеально подошёл крем medi peel Dutch tea balancing cream. Увлажняет, не раздражает, не забивает, как основа под макияж подойдёт. Прелестный! После первой упаковки купила сразу 2 в запас. Единственное нет спф, но я спф наносила сверху в дневном уходе
Nare 25 мая 2023, 11:29
Medi peel, к сожалению, сразу мимо — там ниацинамид, он мне категорически не подходит
Nare 25 мая 2023, 11:27
Спасибо большое! Она кстати у меня в закладках давно, наверное, пора испробовать)
Kry4yVer4y 25 мая 2023, 11:02
судя по всему вы не изучали тему масел для жирной кожи, конкретные масла показаны, проверено на себе-прыщей стало меньше, жирность снизилась, но найти сложно хороший крем с хорошим составом масел для жирной и проблемой кожи, есть один у меня, но сильно выше вашего бюджета.
Metanka 25 мая 2023, 13:47
масла тоже могут вызвать аллергию
OlgaOsk 25 мая 2023, 18:34
Лиза, а вам какой крем подошел? У меня кожа то же жирная, но теперь и возрастная.
Kry4yVer4y 26 мая 2023, 06:49
Skadi для жирной кожи
marvel 25 мая 2023, 11:35
у меня кожа тоже капризная, кислоты на ночь в основном сейчас, а на лето планирую брать VICHY Mineral 89
Aqua / Water, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Glycerin, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Biosaccharide Gum-1.
Maria Kochetova 25 мая 2023, 11:37
Я тоже в первую очередь подумала про эту линейку, но, кажется, она не подходит автору по ценовой категории
Nare 25 мая 2023, 11:42
Нормально, подходит) Я примерно указала
Nare 25 мая 2023, 11:41
Спасибо! Это то, что называется гель-сыворотка?
marvel 25 мая 2023, 13:54
да, ее как самостоятельное средство можно использовать
Nare 25 мая 2023, 14:05
Спасибо огромное!
Anna Kuznetsova 25 мая 2023, 17:11
А мне она спиртовой показалась. Или я что-то путаю?
Nare 25 мая 2023, 17:15
Да, вот я отзывы почитала здесь, и некоторые пишут, что спиртовая и сушит, не дает увлажнения. Другая половина в восторге)))
Anna Kuznetsova 25 мая 2023, 17:16
Мне повезло, что я купила две миньки. Но даже их не истратила.
Nare 25 мая 2023, 17:21
😉👍
viviana 25 мая 2023, 18:03
Сразу после нанесения, пошла и смыла с лица. Кто бы не восторгался, и что бы не писали химическая плотная плёнка на лице. И я ни разу не алкргик и не по привереда.
Tanitta 25 мая 2023, 15:08
У меня VICHY Mineral 89 вызвал мелкие воспаления по всему лицу, кожа чувствительная, поры легко забиваются
marvel 25 мая 2023, 15:27
у меня тоже постоянно на что-то сыпь +щеки воспаляются, пытаюсь отследить вредителя, пока помогают кислоты поддерживать сносное состояние. Кремы чаще всего жирнят и на сыворотках скатываются, хочу на более гелевое перейти:) Надеюсь не обсыпет с виши
Nare 25 мая 2023, 15:54
Проанализируйте все свои средства, от умывания до солнцезащиты и декоративки, найдете виновника. Эти сыпь и краснота — натуральная непереносимость
Stamina 25 мая 2023, 18:54
Прекрасный продукт! Комби коже подошёл идеально. Спиртом не пахнет, парриковооо эффекта не создаёт, не сушит, снимает поверхностную стянутость кожи. Один пузырёк 50 мл измазала, два таких же в запасе. Они, правда, пойдут в ход аж в следующем году. Нужно пока истратить четыре начатые сыворотки других брендов.
Nare 25 мая 2023, 19:03
Вот реально — мы все очень разные и на один и тот же продукт всегда будет целая палитра отзывов, не проверишь — не узнаешь
Crazy_Mermaid 25 мая 2023, 11:41
Christina Elastin&Collagen, у меня жирная кожа, но крем больше нравится с пометкой «для нормальной кожи»
Nare 25 мая 2023, 14:06
Благодарю за рекомендацию!
Foxy-girl 25 мая 2023, 13:07
Мне нравится Мизон, уже не один тюбик использую
Kirka 25 мая 2023, 14:52
Классный крем для жирной кожи, мой многолетний фаворит, но там спирт и ниацинамид в первых позициях.
Foxy-girl 25 мая 2023, 17:28
Слушайте, Вы меня прям удивили! Сейчас посмотрела, там и масло в составе появилось… мне кажется у меня раньше был другой состав у этого крема, так как кремами с маслами я не пользуюсь...🙄
Kirka 25 мая 2023, 18:13
Не помню, честно говоря, был ли ниацин раньше, но спирт 100% в первой 3 бьіл
Sertan 25 мая 2023, 13:54
Попробуйте ISNTREE green tea fresh emulsion. Дает хорошее увлажнение и не провоцирует жирный блеск.
Моей проблемной и чувствительной коже подходит идеально.
Nare 25 мая 2023, 14:05
Давно хочу ее попробовать)))) Спасибо большое!
Zeeenka1 25 мая 2023, 14:19
А кто-нибудь пробовал эту ночную маску? Какой эффект она даёт?
foramini 25 мая 2023, 15:00
Посмотрите корейские кремы с улиткой. У меня был Cosrx Advanced Snail 92 all in one cream, повторяла несколько раз, и Mizon черный с улиткой — тоже был хороший и оба для проблемной кожи.
Nare 25 мая 2023, 15:02
Mizon этот есть у меня, при высыпаниях очень хорош, но он ни разу не увлажняет, и даже подсушивает
marvel 25 мая 2023, 15:29
когда-то давно был у меня улиточный гель от секрет кей в банке (не крем-банки идентичны). Очень мне нравился.
Midnight_charm 25 мая 2023, 16:12
Добрый день!
Знаю два средства, которые подходят под Ваши требования:
Вазелин😁
Isntree Aloe Soothing Gel Fresh.
А вообще, вопрос такой: а что вам не подошло? Ну хотя бы из последнего? Чтобы понимать получше, а то очень часто задают такие вопросы, а по факту если убрать все масла и спирт, то как вообще крем сделать? Не думаю, что легко… Плюс сквалан сквалану рознь(если когда-нибудь пробовали сквалан и hemi-squalane от Ординари, второй вообще вода-водой по сравнению с первым). Это я к тому, что странно немного, что кожа реагирует вообще на всё и забиваются поры от воздуха, плюс если послушать квалифицированных химиков, то они всегда говорят, что надо смотреть на формулу, а не только на состав(исключение — аллергии на компоненты).
Чаще всего проблемы вызывают отдушки, эфирные масла, масла цитрусов(всякие Peel oil).
Вы, кстати, не указали, какая у вас реакция на компоненты — аллергия, краснота, шелушение, прыщи, экзема, может розацеа в наличии?
Бывает, что кожа реагирует плохо, потому что нарушен кожный барьер, тогда краснеет на всё и прыщи лезут тоже на всё(говорю по своему опыту). Может быть проблема в умывании.
Вы пробовали средства для проблемной чувствительной кожи? Может стоит всё же довериться технологам пару раз, а потом посмотреть? Просто вот у меня есть, например, Mary & May Sensitive Soothing gel cream, Heimish Matcha Biome Oil free Calming gel moisturizer и ночная маска Abib rice probiotics overnight mask и чисто по консистенции я не знаю кому они могут забить поры😵‍💫 При том часто в таких средствах есть некоторые из перечисленных вами ингредиентов, но они уравновешиваются успокаивающими ингредиентами.
Ещё вам написали про Хада Лабо и у них да, есть гели с более простыми составами типа Melano CC gel, но красноту они давать, например, могут(из-за как раз простого состава без успокаивающих ингредиентов).
У Puynkang Yul есть Balancing gel, там состав короткий и одно масло всего(жожоба), есть линейка Ato и там gel lotion, тоже простой состав для тех, кто реагирует на всё(думаю и по бюджету должны вписаться).
Nare 25 мая 2023, 16:58
Я не реагирую на все подряд, до этого года моя кожа (комбинированная, ближе к жирной, воспаления единичные, раз в месяц) принимала все средства без вопросов, я на время хочу исключить все потенциально неблагоприятные ингредиенты, а увлажнять кожу надо, отсюда такой запрос. Почему я это делаю? Потому что в феврале-марте, заканчивались мои старые средства, я вводила новые, и как я потом поняла, у меня непереносимость скорее всего ниацинамида, но под вопросом еще салициловая кислота+цинк (не знаю, когда решусь проверить все это новыми экспериментами). Прикрепляю фото средств, которые использовала, большая часть (кроме Клеоны) попались с ниацинамидом, некоторыми я пыталась убрать появившуюся подкожную сыпь (которая и не воспалялась, и не исчезала) и красноту на щеках и скулах, некоторыми подлатать барьер, который, как я вначале считала, я снесла кислотами. Но кислоты отменены, время идёт, а мне все хуже. Очень сильно среагировала на двухфазку с эфирными маслами. В итоге все убрала, оставила проверенное гидрофильное масло, глиняное молочко для умывания и увлажняющую сыворотку Timeless — кожа стала улучшаться, краснота проходит, постепенно добавила серию Pyunkang Yul calming. Тут тоже с нюансами — тонер и сыворотка идут нормально, легкий казалось бы крем оживляет почти угаснувшую реакцию на коже. Поэтому сейчас я устраиваю карантин) Не знаю, достаточно ли объяснила? Я старалась как можно короче)
Midnight_charm 25 мая 2023, 17:40
Спасибо за информацию.
Попала в схожую ситуацию несколько месяцев назад. Так и не поняла, кислоты ли были провокаторами(их убрала, конечно же) или витамин С в одной рутине с ретиноидами или ещё что-то, но кожа моя потом реагировала даже на серум с гиалуроновой кислотой от The Inkey list. Причем некоторые средства успокаивающие давали красноту и тоже на этапе крема, вроде днём всё хорошо, а вечером после нанесения крема краснота, даже при условии использования LED-маски, утром опять всё хорошо. Пошла в клинику на IPL, убрала красноту за 5 сеансов. Прочитала книгу про микрониддлинг и там был раздел про ингредиенты, прочитала, что низкомолекулярная гиалуроновая кислота вызывает воспаление, убрала средства с гиалуронкой, в которых она на первых местах и с низким молекулярным весом. Кстати, в этом Puynkang Yul Calming Cream она в низкомолекулярной форме достаточно высоко, вот в Balancing Gel только 7 ингредиентов и её нет(ну а вдруг это она😁).
Косметикой можно тоже попробовать убирать, но будет не очень быстро, наверно. После того, как я убрала красноту аппаратно, всё стало опять хорошо. Но стала осторожнее в выборе средств, европейские средства с кислотами теперь идут мимо меня, витамин С очень осторожно, но эффектов от него не вижу, если честно, наверно расстанемся с ним😁 Использую корейские пэды для отшелушивания, у меня наоборот лицо успокаивается после них. Ещё помог серум с витамином К от Dr. Ceuracle(он вообще показан после всяких пилингов/лазеров и т п), наносила сразу после IPL и в течение недели после. Крем Real Barrier Extreme Cream тоже помог с восстановлением барьера. Чтобы было понятно: сейчас использую вечером ретиноиды плюс азелаиновая кислота 15% и лицо не реагирует вообще😁.
Есть одна маска, которая работает хорошо от красноты, Avene Antirougeurs Calm Soothing Repair Mask, там содержится интересный компонент 4-T-Butylcycloexanol, он как бы прерывает сигнал, который подаётся нейрорецепторам, когда идёт раздражение, как результат покраснение не происходит.
Витамин К тоже полезен от красноты, сосудов и т п. Азелаиновая кислота уменьшает склонность к красноте, но я бы её сейчас использовать не стала, к ней надо привыкать, она сначала покалывает, это скорее на будущее. Пептиды меди тоже хорошо помогают в этом деле.
Midnight_charm 25 мая 2023, 18:32
Увлажнение без раздражения: высокомолекулярная гиалуроновая кислота Cos De Baha Hyaluronic Acid Serum(3 компонента). Ещё факторы роста помогают коже восстанавливаться(EGF, FGF), но они — спорные компоненты, про них надо читать и принять решение самому.
Nare 25 мая 2023, 18:59
У вас тоже ценная информация
к размышлению, спасибо!
Факторов роста я побаиваюсь, у меня нехорошая наследственность в нескольких поколениях по онкологии.
Азелаиновую кислоту все хочу попробовать, но тут бы с этими ингредиентами разобраться. Если это только ниацинамид, я еще переживу, а вот если и салицилка, то расстроюсь, потому что она отлично вычищает мне поры.
Кстати, сейчас встречалась со своей мамой, которой отдала пару своих средств, у нее сыпь началась на лбу))) Я извинилась, и сказала их отставить срочно! 😉
И у меня появилась еще мысль, использовать меньше средств разных марок на разных этапах ухода. Буду искать подходящие целые линейки.
Midnight_charm 25 мая 2023, 19:25
Салициловую кислоту можно заменить на средства с Willow bark extract🙂который есть, кстати, в этом тонере Puynkang Yul😁Он может только не подойти тем, у кого на аспирин аллергия, а так от него меньше раздражения, чем от чистой салициловой кислоты. Но я бы всё же капитально разобралась с раздражением, потому что вполне может быть, что вы именно сейчас реагируете, пока кожа «в кризисе».
Nare 25 мая 2023, 19:31
Значит тонеру быть🤣👍
Буду разбираться, чего она в кризисе… Я и так уже с ней, как с хрустальной вазой последние недели🤦‍♀️
Nare 25 мая 2023, 19:00
Ещё к Вам вопрос, как отличать в какой форме гиалуронка?
Midnight_charm 25 мая 2023, 19:42
К сожалению, просто глядя на состав — практически никак. В описании средств бывает часто что-то типа «мы положили 8 типов гиалуроновой кислоты в нашу сыворотку» — сразу значит там есть низкомолекулярная, если встречается Hydrolyzed — тоже самое. Хотя вот Sodium Hyaluronate Crosspolymer — большая молекула. Вообще, если есть разные виды гиалуроновой кислоты в составе — то там точно есть она низкого молекулярного веса. Вот если есть, например, одна форма типа Sodium Hyaluronate, то можно спросить у производителя и он возможно будет так любезен ответить про размер😁Причем чем она меньше, тем более раздражающая, то есть low — лучше чем ultra low.
Я кроме Cos De Baha ещё одну сыворотку на Амазоне только видела американском(прям указано было High Molecular weight) и всё, больше не знаю.
Её совсем избежать конечно невозможно, но я лично стараюсь «моносыворотки» с ней в рутину не включать, её и так везде добавляют уже(как и ниацинамид😁).
Nare 25 мая 2023, 19:54
Ох, ты ёлки, как сложно! Буду вникать, спасибо Вам большое!
Anna Kuznetsova 25 мая 2023, 21:57
Я сегодня обратила внимание на индийский бренд Earth Rhythm на марткетплэйсах.
Составы мне показались безхитростными, а цена — доступная.
Вот за 650 рублей «Крем для лица увлажняющий с центеллой азиатской и шалфеем».
Состав
Distilled water, Glycerin, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Equisetum Arvense Extract,Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Centella Asiatica Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Tocopherol (Vitamin E, Phenoxyethanol, triethylene glycol
Kaysa-Mir 26 мая 2023, 07:21
Максимально нейтральным для реактивной кожи оказался тонер с центеллой от Греймилин. Убрал красноту и жжение в зимний период, когда пошла аллергия на перепады. Чуть липковат. Крем гиалуроновой от OK Beauty тоже зашел. Сначала легкий как водичка, но увлажняет хорошо. Ни жжения, ни забитых пор. Реакции не вызвал.
Tanushka78 26 мая 2023, 08:05
Я уже как-то писала — мне очень понравился крем от Ok beauty. Состав лучше сами изучите, а по всем остальным вашим параметрам он отлично проходит. Я его и под глаза наносила, тоже прекрасно. Жалею, что когда закончился, купила другой. Надо было повторять
Ellina 26 мая 2023, 13:52
Вот эти мои любимчики, требования как у вас, гелевые текстуры, крем очень лёгкий. Прям восторг. И цена не кусачая.