24.05.2023

Тонкие волосы. Казнить нельзя помиловать

Девушки, хелп! В «базовых настройках» имеем тонкие, не объемные волосы. Цвет светло русый (пшеничный), сейчас не окрашены. Сильно пушатся и электролизуются. Сделала стрижку-боб каре, для объема, но ситуацию это не спасает. Укладывают с плёнкой и большими бигудями-липучками. Подскажите пожалуйста, чем можно попользоваться для укрощения строптивых? Хотелось бы добавить объем

и утяжелить их, чтобы не пушились.

Фото примерное, сделано до стрижки.

KateKatarios 24 мая 2023, 06:09
Как обладатель точно таких же тонких и безобъемных волос, только крашеных в блонд, могу посоветовать только пудру для объема и сухой шампунь. Мне помогает только это. Более того, укладка и завивка на мне держатся в лучшем случае несколько часов.
extremely_interested 24 мая 2023, 10:13
Поддерживаю, как обладатель такого же «чуда» на голове.
Мне понравился батист для объема, он уже с пудрой, но пользоваться им удобнее — наношу на корни чистых волос и объем до мытья головы гарантирован.
eueu 24 мая 2023, 06:12
крем для придания объема TIGI BED HEAD SMALL TALK попробуйте, небольшое количество на влажные волосы перед укладкой
koteika 24 мая 2023, 06:28
Спасибо. Уже добавила в корзину.
Kabanuchka 24 мая 2023, 06:15
Прикорневая химия? )
koteika 24 мая 2023, 06:31
Делала, держится максимум месяц и все.
extremely_interested 24 мая 2023, 10:13
И отрастает ужасно, становится еще хуже)))
VikKver 24 мая 2023, 06:30
Тоже волосы тонкие, не слишком тяжёлые и сильно электризуются. Пудра для объёма? Возможно. Но мне почти все они добавляют ещё статики и дают ощущение грязных волос. Исключением стала единственная — Joico Shake, но она не бюджетная.
Более-менее зашла ещё Johnny's Chop Shop. Остальные все мимо.
Сейчас чередую Joico Shake или спрей KONNER на корни, по длине вот эти 4 средства:
koteika 24 мая 2023, 06:58
Спасибо, сейчас буду мониторить ЗЯ.
VikKver 24 мая 2023, 06:32
4-е не добавилось)
peraspera 24 мая 2023, 06:34
У меня склонная к жирности кожа головы и много, но тонких волос + волнистые. Я мою хорошо очищающими шампунями типа Clear или хед энд шолдерс. Сушу волосы вниз головой феном каждый день. Не использую суперсиликонистые маски каждый день.
Если я поменяю шампунь на мягкопромывающий, мне капут))) по крайней мере с этой водой из под крана.
От себя от души советую бальзам Эстель ультраувлажнение, на мои волосы он дорогой, я его за 3 раза могу прикончить, так как волосы пористые.
OlgaOsk 25 мая 2023, 05:06
Добрый день. Заинтересовал бальзам Эстель — он из какой линии?
peraspera 25 мая 2023, 05:33
OlgaOsk 25 мая 2023, 18:20
Спасибо вам.
VikKver 24 мая 2023, 06:37
А ещё вот такого типа приборчиком у корней можно сделать стойкий объём. Но опять же не ежедневно, т.к. частая горячая укладка тонким волосам даже с хорошей термозащитой, по-моему, не очень показана
Plodovayamushka 24 мая 2023, 06:38
Я делаю мелирование, осветленные волосы стали сухие и как бы торчком, что даёт нужный объем. Единственный минус — не уйти в слишком светлую голову, иначе за волосами сложно ухаживать.
golograf 24 мая 2023, 06:38
попробуйте несмываемые средства с протеинами, они обычно бывают в линейках для кудрявых… Протеин укрепляет волосы и придает плотность. Например такое, L'Kudri LEAVE-IN натуральный увлажняющий несмываемый крем для кудрявых волос
VikKver 24 мая 2023, 06:38
koteika 24 мая 2023, 06:57
Ой, какая шайтан машина… Я такую первый раз вижу. У меня есть волюмайзер и гофре. Но от них сильно пушится волос.
VikKver 24 мая 2023, 07:04
Ну, вот у меня от этой не пушится. Но каждый день всё равно не пользуюсь, в основном, когда объём надолго нужен. Мелкое гофре гораздо сильнее пушит, а эта штука, когда приноровишься, совсем не оставляет заломов — только объём.
Amedea11 02 июня 2023, 00:32
А как она точно называется?
VikKver 02 июня 2023, 13:52
Конкретно эта Brayer br3306. Можно найти аналоги по запросу щипцы-гофре-вафельница, например, GALAXY GL4661
Amedea11 02 июня 2023, 20:53
VikKver 03 июня 2023, 16:47
Пожалуйста
Reto 24 мая 2023, 08:07
Сделайте небольшое мелирование, их можно потом затонировать, волосы станут немного жестче. натуральные волосы плохо держат и укладку и средства
MissAdler 24 мая 2023, 09:13
Тоже тонкие волосы, окрашенные, до плеч — мне помогла серия Ниоксин 4 с маской-пенкой. Волосы стали плотнее и чуть объёмнее, дополнительным стайлингом не пользуюсь
Stamina 24 мая 2023, 10:35
Электролизуются? О_О
cranby 24 мая 2023, 11:22
у меня тоже тонкие и мягкие волосы. использую обязательно стайлинг средства для объема.
мой любимый — Oribe Grandiose Hair Plumping Mousse. чтобы сделать волосы пожестче и текстурнее.
иначе совсем грустно выглядит.
Kvitka88 24 мая 2023, 11:26
очень по-разному можно постричь даже боб-каре, очень много то этого зависит. мне моя парикмахер как бы внутри волос некоторые пряди коротко состригает, и они создают объем.
пудра, сухой шампунь мне лично сразу делаю эффект грязной головы да и объема много не прибавляют.
у меня сейчас короткое пикси, я иногда пользуюсь Лонда крем-воск и лак для волос
Ksenika 24 мая 2023, 12:31
Oribe maximista, kevin murphy anti gravity, aveda thickening tonic на чуть влажные волосы у корней, потом сушка феном вниз головой и брашинг
Elena_iz_minska 24 мая 2023, 13:09
Может поменять уходовые средства на увлажняющие/ с кератином (шампунь/маска/кондиционер)? У меня пушиться и электризоваться волосы начинают, если пересушиваются. С увлажняющими средствами все проходит. По объему: пудра или сухой шампунь, с более тяжелыми средствами можно объем получить, но на небольшой срок — под тяжестью укладочного средства волосы могут «падать».
Blackfruit 24 мая 2023, 14:21
Я нашла для себя выход в накладных прическах, сейчас их разнообразие и на резинке, и на крабе и комбинированный и это не блестящий канеколон, а уже почти натуралка по виду, технологии продвинулись, экономия времени за минуту у вас красота на голове. Главное тон свой подобрать.
Glubokih 24 мая 2023, 17:30
Тоже тонкие неокрашенные волосы без объема. Кремовые текстуры укладочных средств типа TIGI BED HEAD SMALL TALK могут утяжелять такие волосы, но в плохом смысле, к ним надо приноровиться: ощущение грязных волос, если стайлинга чуть больше, чем нужно VS нет эффекта, если порция стайлинга маловата. Я кремовые укладочные средства TIGI и R+Co отдала. Использую текстурирующий спрей для волос Estel haute couture taffeta 3.4 — пока это лучшее, из того, что пробовала, что удивительно, стоит меньше большинства опробованных средств
SNasty 24 мая 2023, 18:35
Вот и мне Тиджи утяжеляет, не смогла к нему приноровиться.
Kittten 24 мая 2023, 20:06
А я наоборот люблю пушистость и кудрявость своих тонких волос. Возможно, вам стоит посмотреть в сторону различных несмывашек для увлажнения, чтобы не рушились? Я одно время использовала специальный бублик, чтоб собранный пучок смотрелся объемнее, тоже можно попробовать. Но этот вариант чисто для прически…
Pandemonika 24 мая 2023, 21:03
Вообще, конечно, интересное сочетание))
У меня тоже тонкие волосы, но пушатся они от переувлажнения, а вот электризуются, наоборот, когда слишком сильно пересушены (сразу после окрашивания, например). Поэтому здесь надо искать баланс.
Для уплотнения нужны средства с биотином/кератином, но не перебарщивать. Иначе начнут обламываться.
Стайлингом я не пользуюсь, к сожалению, в этом не подскажу. Но для прикорневого объема стараюсь сушить головой вниз.
Helen_of_Troya 24 мая 2023, 22:26
Моим тонким волосьям объём даёт лишь единственный сухой шампунь, это Tigi, остальное всё мимо.
mmm1mmm 25 мая 2023, 13:14
У меня жирная кожа головы, тонкие прямые волосы, стрижка с мягкими слоями (длина чуть ниже плеч), поняла, что верну плотный срез, т.к. с таким типом кожи головы и волос я замучаюсь от укладок (ежедневных   ), если у кого-то хватает сил — стрижка в придании объема, конечно, очень помогает (и ее последующая правильная укладка). Мне очень понравился спрей Kapous для объема Root Volume, зелёный такой, по два пшика на пробор на очень влажные волосы, сушу вниз головой протягивая руками пряди в противоположную росту волос сторону, фиксирую холодным воздухом и прощупываю, чтобы корни высохли на 100%. Видимо такой стайлинг подсушивает, поэтому могу проходить даже целый лишний день без мытья, объем не как из рекламы на 2-ой день, но и не такой прилизыш как без спрея.
От пушистости ищите масла для тонких волос, Londa velvet oil неплохое, только не переборщить.
Хорошая полировка брашингом убирает пушистость, также брашингом 25-мм очень классно получается ставить корни, но тут тоже надо приноровиться (для тонких волос лучше подходят брашинги с силиконовыми зубчиками, у Olivia Garden такие точно были).
Если есть время — на влажные волосы бигуди-липучки накручиваете, оставляете до полного высыхания — получается самый большой и стойкий объем даже без стайлинга, но это ооочень долго и неудобно с ними ходить (на длину до плеч). Замечала, что на моих волосах получается самый стойкий результат, если влажные волосы высыхают на 100% в нужном положении, ни одна накрутка на плойку и другие термоинстурменты не держится дольше 1,5 часов.
koteika 26 мая 2023, 06:07
Спасибо. Море полезной информации
Ketrinn 31 мая 2023, 22:09
Про бигуди липучки… мои 3 пера при раскручивании они рвут в клочья! Но у меня поврежденные волосы (
Ptys 01 июня 2023, 20:18
Мне сейчас нравятся средства Grow Gorgeous.
И для объема, и от выпадения придаёт неплохой объем.
Tundra25 02 июня 2023, 17:41
Сухой шампунь действительно поможет создать объем, но пользоваться надо тоже разумно, не перебарщить. Хороший вариант сухого шампуня у бренда alfaparf milano, о кстати у этого бренда есть серия для тонкий волос, для объема — попробуйте тоже.