Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
PoLinaT20 Чилаут
19.05.2023
1897

Средство от чёрных точек

Девочки, всем привет!

Подскажите, пжл. возможно у Вас есть какое-то хорошее средство от чёрных точек?)))

Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Maryvlad 19 мая 2023, 15:47
Все, что с кислотами, а именно гликолевая и салициловая. Маски с глиной.
PoLinaT20 20 мая 2023, 05:54
Спасибо!
Ninja 19 мая 2023, 16:43
Тоник с AHA, BHA кислотами. У Cosrx есть специально от чёрных точек
PoLinaT20 20 мая 2023, 05:57
Спасибо, посмотрю  
Julia1234 19 мая 2023, 17:57
Массаж с гидрофильным маслом отлично вычищает черные точки. Для поддержания чистоты — кислоты.
PoLinaT20 20 мая 2023, 05:57
Здорово. Я гидрофильное масло как-то ингорировала. Спасибо, попробую  
Katraina 20 мая 2023, 14:12
Мне очень помогло Gelimax фиолетовое, а сыну ( 13 лет) не справилось.
Xenos91 19 мая 2023, 18:07
Самое простое — взять тоник с салициловой кислотой (BHA) и протирать лицо каждый вечер или через день. А через 15 минут нанести увлажняющий крем. Также гидрофильное масло хорошо растворяет содержимое пор. На распаренную кожу не жалея нанести и массировать 20 минут, под пальцами почувствуете «песочек» — вытянутые черные точки. Не забывайте о регулярном применении)

Тоники с салицилкой достойные у Аравии (просто водичка) и Apieu (двухфазный с маслом чайного дерева). Ещё у Севеки есть сыворотка БХА хорошая и по доступной цене
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:04
Спасибо! Обязательно посмотрю средства
Darly 19 мая 2023, 18:17
Ciracle салфетки как экстренная помощь для механического очищения А так да, умывалки, тоники и сыворотки с кислотами
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:07
Спасибо  
irdaniya 20 мая 2023, 13:00
Да, хорошо помогали в вычищении пор. Но не доя ленивых. Больше не повторю. Налепить, подержать под плёнкой, а потом ещё вычищать. Но эффект понравился. Мне больше понравилась китайская штучка в баночке, похожа на клей ПВА, сверху наклеить бумажку (в комплекте) и снять через 15 мин с содержимым, лучше не разглядывать — беее
Darly 20 мая 2023, 13:04
Тогда проще обычные полоски пропеллер ? и мазать не надо) налепил и впереди ?
irdaniya 20 мая 2023, 13:07
Ну да проще))) но мне они как-то не очень. Поры узкие, эти полоски не справляются. А так да, куда-то в путешествие выручают
Stamina 19 мая 2023, 18:19
Красный кислотный пилинг от The Ordinary. Но при активном солнце его нельзя. Вообще, я в полном восторге от пилинга. Ушли чёрные точки, кожа приобрела однородный цвет, сошли на нет высыпания. Супер. Если еще не пробовали, смело берите.
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:08
Ой, как здорово!
Рада, что Вам понравился результат  
TA_SHI 19 мая 2023, 19:28
Не менее 2-х раз в неделю использовать энзимную пудру. Я ее оставляю на несколько минут, как маску, пока делаю другие дела в душе.
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:10
Ох, энзивные пудры люблю. Очень зашёл такой формат )))
Shad 19 мая 2023, 20:41
Нравится мне, что данная маска не засыхает в твердую корку, у нее небольшой расход. На моем носу после 1 применения осветляет черные точки и сальные нити. Использовала ее после чисток, хорошо стягивает поры. Извела уже не одну баночку
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:11
Любопытное средство, спасибо!
Chloe_R 19 мая 2023, 22:02
Гидрофильное масло, если оставить его на 5-10 минут и помассировать лицо) После него черные точки хорошо выскакивают из пор  
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:11
Здорово, буду знать! Есть повод переходить на гидрофинку  
Mizr 19 мая 2023, 22:33
Самое лучшее для меня
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:12
     
Tellshell 20 мая 2023, 17:19
Мне не помог
Blednaya_poganka 20 мая 2023, 00:04
Не знаю тх вашей кожи, но по моему опыту, чем больше сушишь тем хуже забивается и шелушится и тд, мейк ложится плохо и вообще вид у кожи потрёпанный в долгосрочной перспективе.
Самое лучшее это реально гидрофильное масло.
Возьмите гидрофильное масло, на сухую кожу, массируйте качественно(особенно проблемные зоны) и понемногу добавляйте воды, массируйте, ещё воды и ещё массаж, смывайте. Далее пенка например hada labo классическая в тюбике(вспенить, нанести на лицо, массировать), далее спонж конняку, дальше тоник или лосьон с кислотами на зиму и осенью, а на лето и солнечную весну увлажняющий. Ну там сыворотка и крем это как привыкли. Вуаля, кожа будет чистой и красивой.

Масло берите на свой вкус, сейчас большой выбор(даже у люкса есть, например shu uemura, если не ошибаюсь) и много хороших, главное берите не агрессивное, что бы не сушило и не раздражало.

Конечно кожа у всех разная и потребности тоже, но из всего что пробовала это самый рабочий и хороший вариант как экспрессом, так и на долгосрочное использование. Кожа довольная, а вот агрессивные средства (лично моей коже) не нравятся вообще, бунтует, сушится и раздражается.
PoLinaT20 20 мая 2023, 06:17
На счёт сухости кожи с Вами согласна. Был период, давно уже, когда по незнанию пересушивала кожу. Сейчас ловлю последствия. Да, с агрессивным средствами сложнее. Реакция на их использование так или иначе проявляется у многих. На счёт гидрофильного масла убедилась, надо брать. Спасибо, за Вам за развёрнутый ответ!
Blednaya_poganka 31 мая 2023, 02:05
У меня тоже такое было в юности, что только ни делала с кожей, жутко вспоминать))
Не стоило этого делать, нужен был просто хороший, бережный и регулярный уход, который нравится именно моей коже. А также не пить и не кушать всякую дрянь на постоянной основе. Сложно конечно, но надо быть честными, мы любим кушать одно, а кожа любит питаться другим, так что надо угождать ей и иногда себя побаловать:)

Кстати, вижу тут часто советуют распаривание, но его далеко не всем можно делать. Я об этом в юности не знала, и в итоге потом боролась с куперозом в 20.
Это был кошмар и самое обидное было то, что я сама это себе устроила распариванием и механической чисткой.
Так что чем агрессивнее метод, тем тщательнее изучите его и лучше проконсультироваться перед такими вещами. Ни в коем случае не отговариваю и не считаю другие советы плохими, просто кожа у людей очень разная, кому то надо по жести и мало будет, а кому то и пёрышко раздражение даст, но перед отчаянными мерами лучше консультации хороших дерматолога и косметолога. Что бы не исправлять потом годами, как я)

По итогу после всего опыта, жалею о немыслимых жесткачах. Самое лучшее это не агрессивное воздействие, но опять же это индивидуально. Кому как.
PoLinaT20 31 мая 2023, 04:57
Полностью с вами согласна
Maria_Xmas 20 мая 2023, 08:05
Мне ничего не помогает: ни гидрофилки, ни салицилки, ни энзимки. Очищающие полоски для носа дают кратковременный ценный эффект. Кожа сама очищается только когда полностью исключаю сахар и мучное — становится идеальной.
PoLinaT20 31 мая 2023, 05:15
Рацион всегда влияет на состояние кожи, да общее самочувствие конечно
Mashka1888 20 мая 2023, 12:38
Лосьон от чёрных точек 4 в 1 и очищающие полоски для носа N4W — моя бюджетная и очень рабочая находка. Продукты отлично справляются с черными точками, очень деликатно, эффекта хватает на дня 3-5, пользуюсь и полосками и тоником 1-2 раза в неделю, в зависимости от загрязнения, я довольна.
PoLinaT20 31 мая 2023, 05:15
Здорово!
Mar-marina 20 мая 2023, 17:51
Мне нравится, как очищают глиняные маски. И еще тоник с гликолевой кислотой
Alexandra007 23 мая 2023, 14:52
Дешёвые полоски из Фикса, но вроде такая же фирма есть в Лету и в Подружке.
Грязевые/глиняные маски
Распаривание
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей44Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...