10.05.2023

Про лаковый project pan и жизнь с ненакрашенными ногтями

Вот тут я подводила итоги годового project pan по лакам. А тут рассказывала о том, что лаки на мне стали очень плохо носиться, и я в лаковой депрессии.

Часть моей коллекции лаков
Часть моей коллекции лаков

Последнее привело к тому, что ногти я стала красить гораздо реже. Согласитесь, что очень обидно накрасить ногти, возможно даже сделать дизайн, а через 2-3 часа обнаружить, что с пары ногтей лак просто слез пленкой?

Зимой и весной меня чаще всего можно было встретить с голыми ногтями
Зимой и весной меня чаще всего можно было встретить с голыми ногтями

Свой день рождения я впервые лет так за 20 вполне осознанно встречала с голыми ногтями. Как вы понимаете, ситуация не очень располагала к покупке большого количества лаков. Потому и писать я про лаки стала реже.

Просто голые ногти
Просто голые ногти

В начале года я определила кучку лаков на pp

Лаки для project pan на начало января 2023
Лаки для project pan на начало января 2023

Два лака из этой кучки я смогла закончить — это Spicy pear и Апартаменты кардинала. И то по большей части за счёт того, что их было буквально на 1 покрас.

Последний покрас Spicy pear
Последний покрас Spicy pear

Сегодня хочу рассказать как изменилась ситуация, что с моей коллекцией и с покупкой лаков в принципе.

Часть коллекции я проредила в начале года, часть лежит в коробке на пристрой. Итого сейчас у меня 118 лаков, от 32 из них я хочу избавиться.

Куплено с начала года всего 8 лаков. Покупаю сейчас очень обдуманно, стараюсь отдавать предпочтения тем оттенкам /текстурам/маркам, которые с наибольшей вероятностью буду активно носить. Флаконы, которые стоят без дела месяцами меня стали напрягать.

Один из последних купленных лаков Masura Кордебалет
Один из последних купленных лаков Masura Кордебалет

Ногти сейчас крашу периодами. Вроде лаки стали носиться лучше — по 2-3 дня хожу, и это хороший результат. Что изменилось толком не могу сказать, в уходе и средствах глобально ничего не меняла. Единственное новое средство — El corazon Iron hard.

Бутылочка El Corazon iron hard
Бутылочка El Corazon iron hard

Это лечебное покрытие, использовала его иногда соло на ногти, иногда как базу. Возможно, сыграло роль и оно, не могу исключать, но и подтвердить не могу.

Сейчас во мне вновь проснулся интерес к лакам, за последнее время я купила 3 штуки и присматриваю еще. Красить ногти чем-то не лечебным тоже стала чаще.

Bow Ornament, купленный этой весной
Bow Ornament, купленный этой весной

Тем не менее чаще всего ношу вот такой маникюр — слой Железного укрепителя Relouis под слоем матового топа Step Matte top potal. Маникюр не скучный, очень симпатичный, внимание на себя не перетягивает и носится долго.

Мой самый частый маникюр. 1 слой Relouis Железный укрепитель плюс слой Step Matt top potal

Что будет с моей коллекцией дальше пока сказать затрудняюсь. Планирую все же избавиться от того, что наметила на выселение и возможно приобрести несколько свежих флакончиков, которые будут меня радовать и, надеюсь, вдохновлять на новые маникюры и эксперименты.

А как обстоят ваши дела? Красите ногти? Или перешли на сторону голых ногтей или гель-лака?

Спасибо за внимание! С вами была Наташа, ко мне «на ты»

stein 10 мая 2023, 20:45
Я пытаюсь выйти из нюда, в котором завязла с осени. Шоковая терапия — масуровские Мыльные пузыри.   Но после них уже ничего не страшно.
littlesandmouse 10 мая 2023, 20:49
Понимаю. Я сама по большей части предпочитаю носить на себе что-то спокойное и околонюдовое
stein 10 мая 2023, 21:00
Я решила, что нюды — это читерство, а яркие лаки сами себя не выкрасят.   Ну и в очередной раз выяснилось, что и нюды, и яркие лаки сидят на мне совершенно одинаковое время (день, максимум 2). В любом случае перекрашивать. Без покрытия или с поврежденным лаком ходить не могу, поскольку ногти сразу расслоятся до локтя. Поэтому всегда под покрытием. Правда, обленилась я уже до пары слоев риджа и топа-сушки. Но планирую выбираться в цвет. Руки в перчатки уже не спрятать.
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:47
Это да, но на нюдах и светлом меньше заметно затертости
Хотя яркий цвет весной и летом самое оно
stein 11 мая 2023, 07:52
У меня не успевают затираться. Есть проблемные ногти, на которых скалываются/отслаиваются сразу большие куски. Даже если это не очень заметно, перекрашиваю. Иначе ноготь начнет сыпаться.
nataly_s 11 мая 2023, 17:23
Ой, простите, что влезаю в беседу… но просто не могу пройти мимо, Ваше выражение про расслоятся до локтя просто настолько в точку сформулировано)))) тоже в постоянном перекрасе из-за этого, меня коллеги на работе спрашивают ты чуть ли не каждый день в новом цвете, тебе не лень, уже не лень это уже как чистка зубов, просто иначе меня ждет именно оно — расслоение до локтя(((
stein 11 мая 2023, 17:35
Добро пожаловать в клуб! 😉🌷Всегда становится немного легче от осознания того, что ты не один такой.
У меня была приятельница, которая голыми ногтями могла шурупы завинчивать (повезло в генетической лотерее). Так она была убеждена, что все мои проблемы исключительно от лаков. Не крась ногти — и они сразу станут как у нее. Она же не красит, вот и ногти крепкие. Агащас!
nataly_s 11 мая 2023, 18:58
Спасибо за ногтевую «психотерапию»😉! тоже склоняюсь что это генетика((чего только не втерто, не намазано, не принято внутрь и поиск продолжается))сейчас в бою масло монарды и нанопилка)))
stein 11 мая 2023, 19:42
Чтобы потом спилить всё под корень, выдохнуть и сказать: «Ну, я хотя бы сделала всё, что могла...»
У маникюрного самурая нет цели, есть только путь.
nataly_s 11 мая 2023, 20:01
🤣🤣🤣у Вас чудесный слог и отличное чувство юмора👌
Murket 11 мая 2023, 19:44
Расскажите пожалуйста кратко ваши впечатления о масле монарды
nataly_s 11 мая 2023, 20:03
Приятный лично для меня запах и смягчение кожи валиков, на ногти пока особого влияния не заметила, но пользуюсь от силы пару недель пока
Beautiful_dragonfly 10 мая 2023, 20:45
Кордебалет прекрасен! Грустно, что текущее состояние ногтей не позволяет в полной мере наслаждаться Вашей коллекцией :( Искренне желаю Вам улучшений в состоянии ногтей!
littlesandmouse 10 мая 2023, 20:50
Спасибо большое :) ко мне приехало несколько новых лаков, в ближайшее время планирую их показать :)
AnyaMalina 10 мая 2023, 20:47
Несмотря на 50+ шт лаков, 50% времени с голыми ногтями и мне нормально
littlesandmouse 10 мая 2023, 20:50
Главное, чтобы было комфортно. Сейчас ситуация несколько стабилизировалась, ногти крашу чаще
Olgagavlovich 10 мая 2023, 20:47
Меня качает: то я крашу ногти взапой, то не крашу совсем. В январе у меня каждый день были накрашены ногти и видимо какой-то лак или само это им навредило. Начали слоиться. Сейчас уже меньше, но длину не ношу, потому что опять слойки(((а на коротких ногтях лак по 3-4 дня держится. Если не крашу лаком, то ношу укрепляющий лак из аптеки Апрель, розового цвета. Он очень интересно смотрится на ногтях, мелкий, деликатный шиммер и нежный розовый цвет. Укрепляет вряд ли, но с ним могу вообще раз в неделю ногти накрасить и ходить.
littlesandmouse 10 мая 2023, 20:51
Ой, а можно фото этого лака? Очень интересно
Olgagavlovich 10 мая 2023, 21:29
Вот примерно так. Сейчас не могу его сфоткать, завтра постараюсь. Но если в аптеке смотреть, там их 2 — белый и розовый (по крайней мере у нас). Вот розовый прям огонь!
Olgagavlovich 11 мая 2023, 07:05
Вот)
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:47
Оля, спасибо большое! Если увижу, возьму на пробу
Olgagavlovich 11 мая 2023, 08:53
Да не за что)
LoveforLips 10 мая 2023, 21:02
Кордебалет очень красив! Я порывалась снова записаться на маникюр с покрытием гелем. Но в итоге заказала еще лачок)
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:48
Настя, спасибо! Гель-лак все-таки не оак прост как кажется. И порой одним маникюром с неудачным снятием можно на несколько месяцев испортить ногти
mademuazelka 10 мая 2023, 21:04
Что-то и меня накрыло на маникюр с почти голыми ногтями (лечебное покрытие Dance Legend) или нюды с поталью. Хотя коллекция порядка ста лаков. И до недавнего времени красный и зелёный были моими нюдами) остальные под настроение))))
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:49
Может просто легкости и нежности захотелось на руках? А какие денсы у вас в любимчиках?
mademuazelka 11 мая 2023, 09:25
Nail Vitalizer, который Blossomizer. Пошёл третий флакон. Если не четвёртый)
mademuazelka 11 мая 2023, 15:56
Сейчас ещё масуру Снежные купола попробовала. Симпатичный нюд с изюминкой.
littlesandmouse 11 мая 2023, 15:57
Он беспроблемно лег? На него жаловались вроде
mademuazelka 11 мая 2023, 17:26
Я не очень ловкая, например, кремовыми лаками не пользуюсь, но мне понравилось.
На солнце очень хорош!
littlesandmouse 11 мая 2023, 17:40
На ваших руках отлично
mademuazelka 12 мая 2023, 12:30
Yokohunter 10 мая 2023, 21:13
У меня тоже было около 60 лаков в коллекции, но на мне изначально плохо держалось, сутки без сколов и отслаиваний — это было чудо. Надоело носить везде лак с собой и подмазывать, перешла на лечебные основы. Гели на мне тоже недолго держатся, недели 2, могут сойти пленкой.
Себе оставила самых дорогих лаков штук 15-20, остальное раздала и выкинула…
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:49
Понимаю вас. В конце прошлого года примерно так и думалось, оставить штук 15, и все. Остальное отдавать /продавать и жить спокойно
mademuazelka 11 мая 2023, 09:25
Я тоже постепенно к этому прихожу. Главное, найти время все вдумчиво перебрать и выложить на продажу кучками.
OlgaNic 11 мая 2023, 22:45
Какие лечебные основы вам понравились? Я в вечном поиске такого…
Yokohunter 11 мая 2023, 22:52
Очень хороша была Умная эмаль с экстрактом чеснока (звучит жутко, но она правда существует, не знаю, выпускается ли сейчас — называлась Регенератор слоящихся ногтей, с бамбуком и чесноком)
еще нравится El Corazon — Iron Hard
и всегда любила основы Belweder, но это бло до первых двух
сейчас у меня El Corazon — Iron Hard, умная эмаль — Укрепитель ногтей и BHM — Vitamine Booster. Первые два отличные, последний пока не поняла, купила недавно и пользовалась слишком мало, но точно не делает хуже
vikun_06 10 мая 2023, 21:26
Флаконы, которые стоят без дела месяцами меня стали напрягать.
На днях накрасила 1 ноготь лаком, которым последний раз красила в августе 2014 года…
Не могу ходить с голыми ногтями, кажется, что я забыла одеться…
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:50
Понимаю. У меня так было много лет. И флакончики, что ждали своей очереди, не бесили. Все меняется, и восприятие тоже
ArqEnCiel 10 мая 2023, 21:37
У Вас очень красивые ногти
Я уже давно перестала ногти красить, лет так 5 назад, хотя была лакоманьяком. Но у меня тоже ничего не держится. От лаков ногти слоились. Я от них отстала, и они сказали мне спасибо, хотя иногда все же дают жару
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:50
Спасибо большое!
Да, порой отстать от ногтей — самая действенная стратегия
Tanushka78 10 мая 2023, 21:45
Я зимой ходила без покрытия, просто с гигиеническим маникюром. У меня это уже второй продолжительный отказ от покрытия. Поскольку уже давно делаю гель-лак, то отказ в основном был обусловлен тем, что ногти растут слишком быстро и вид ногтей после второй недели не нравился совсем. Но в конце концов я опять вернулась к гелю, пока хожу. Предполагаю, что периодически меня будет мотать от голых ногтей до геля, но к лакам я точно не вернусь никогда т.к. для меня это вариант для тех, у кого время позволяет заниматься бесконечным перекрашиванием. Для кого-то это релакс, для меня раздражение, вспоминая долгие годы самостоятельного маникюра
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:52
Гель-лак, точнее его снятие очень все же портит ногти. Я для себя поэтому и отказалась от него, две недели с маникюром и потом три месяца с лишним восстанавливать пластину мне не понравилось
Ksniya 11 мая 2023, 08:25
Полностью поддерживаю! Я после недели с гель-лаком два месяца ногти восстанавливала. А перекрасить простой лак — 20 минут (обычно перед сном) Хоть каждый день меняй.
littlesandmouse 11 мая 2023, 08:43
Согласна:) а если лениво каждый день — красивую лечилку на ногти, и вперёд на несколько дней
Tanushka78 11 мая 2023, 08:57
Если вы имеете ввиду риск пропилов, то он есть безусловно, если мастер рукожоп. Мне повезло такого не втретить. Когда решаю, что не буду носить гель, прошу снять покрытие с базой, но даже в этом случае ногти выглядят норм визуально, какое-то время они истонченные. Я эту проблему решаю втиранием воска и в принципе состояние ногтевой пластины меня удовлетворяет
AnnaMurr 11 мая 2023, 21:07
Аккуратное снятие никак не портит ногти) Я делаю гель лет 6-7, периодически снимаю покрытие до голого ногтя и они выглядят лучше, чем когда я красила обычными лаками) Обычный лак держится 2-3 дня, от бесконечного высушивания ЖДСЛ ногти расслаивались и отваливались кусками
Ksniya 10 мая 2023, 22:07
Я долго (12 лет 😁) ходила с голыми ногтями. Просто не было желания. Не лень, а нравился вид ногтей без покрытия. За это время не осталось ни одного лака из старых запасов.
А год назад вдруг захотелось и понемногу собралось около 30 пузырьков. Сейчас крашу ногти по-настроению. Иногда 4-5 дней с лечебные лаком.
Гель-лак делала 2 раза и поняла, что это не для меня. Ногти страдают, кутикула тоже, покрытие надоедает.
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:53
Если ногти ухоженные и здоровые, не ломаются без лака, то почему нет. Мне не понравилось, что ногти царапаются, даже если ничего ими такого не делаешь. И сохнут от мыла. А так очень даже понравилось с голыми. Неожиданно!
Ksniya 11 мая 2023, 08:29
У меня ногти короткие. Максимум 3мм и не очень толстые (даже гнутся, если прижать) Но обычный лак на их состояние никак не влияет.
littlesandmouse 11 мая 2023, 08:44
Лак по идее защищает от механических повреждений :)
Victoria_K 11 мая 2023, 12:07
Ой, я вас умоляю… если б все носилось с точки зрения чьих то эталонов «краСАааты и ухоженности», индустрия красоты в трубу бы вылетела…
Многие — элементарно не парятся и носят красную помаду на некрашенное, от слова совсем, лицо, голые ногти и даже носят жидкие распущенные волосы и мини на кривоватые или полноватые ноги… эт жизнь.
Но эт конечно не означает, что ваша версия — возмутительна и не имеет смысла. Я сама голые ногти не ношу — не хочу...😄
RitaMix 10 мая 2023, 22:12
Я больше трех дней без лака не выдерживаю, а главное, что с лаком у меня ногти как бы становятся крепче. Без маникюра ногти тоненькие, которые и ломаются, и слоятся, и даже, бывает, рвутся. У многих все наоборот, все это случается от лака. Но у меня так — лак их укрепляет. Именно поэтому мне хоть прозрачную основу, но надо нанести, а еще, я люблю много слоев лака, чтобы сделать ногти толще. Маникюр — это мое все! Вряд ли от него откажусь в ближайшие годы.
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:55
Я вас понимаю очень хорошо, я сама раньше не представляла себе в принципе жизни с голыми ногтями, максимум 2 дня могла проходить. А так как минимум укреплялки. Сейчас вернулась к тому же, тк царапины на ногтях моего внутреннего перфекциониста очень расстраивают
Vasilechek55 10 мая 2023, 22:41
Стараюсь давать ногтям «погулять» без лака хотя бы дня два в неделю. Иногда вообще по месяцу ногти не крашу, после этого они у меня лучше становятся, розовенькие и гладкие. Кстати, один и тот же лак ношу дней 5 максимум, надоедают, особенно яркие.
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:56
Вам очень повезло, что лаки на вас так хорошо носятся и срок /частота носки это ваш личный выбор ☺️
Alena_Bliss 10 мая 2023, 22:41
я сейчас крашу в кайф, нравится перекрашивать часто, практически каждый день :) люблю носить миксы из 2-3-х лаков, ношу сейчас только кремы, от голографиков ушла совсем :)
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:56
Здорово! я сейчас тоже чаще стала чаще красить и ловить кайф ❤️
Rossignol 10 мая 2023, 22:55
Я вот продолжаю лакоманьячить с удовольствием (омг, я уже больше 20! лет с постоянно накрашенными ногтями, даже представить страшно)))) Жду новую коллекцию Мотыльков, да и Селанасти должны скоро приехать сетом ко мне… А сегодня выкрасила с кайфом кадик из цветочной коллекции, сижу, любуюсь
Ваших лакопостов, Наташа, очень не хватает — всегда эстетично, аккуратно, интеллигентно! Надеюсь, что вас снова накроет волна лаковдохновения
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:57
Спасибо за добрые слова, я надеюсь вновь набрать обороты и вернуться в строй😊
SantaMom 11 мая 2023, 05:24
Перестала практически красить несколько лет назад, теперь вот огромная коллекция грустит в домике. Летом только на ногах крашу, а до рук руки не доходят — надо лупу, надо уговорить кота не помогать, а потом беречь от меха свежие слои)) Целое мероприятие) На днях купила лак цвета безумной холодной фуксии, накрасила один ноготь, а когда собралась смывать обнаружила что смывка испарилась ( флакон с помпой ), еле оттерла) Второй момент такой, голые ногти для меня сейчас выглядят более актуально, по крайней мере по линии меньшей суеты и старательности. Ясное дело чтотвсе может измениться в любой момент)
littlesandmouse 11 мая 2023, 07:59
Тут порой достаточно одного купленного лака, очень сильно запавшего. И с него вновь может появиться желание покупать, красить и носить :)
NataliKM 11 мая 2023, 07:18
Год хожу без гель-лака, на лето вернусь к нему. Надоело думать о слетающих кончиках на второй день несмотря на хорошие базы и лаки (указательные и на первый могут). Прозрачный лак тоже долго ходила, скучно. А после цветного лака долго не могу вывести желтый пигмент, не всегда успеваю нанести базу-лак-сушку. Гель -лак тоже занимает много времени, отрастает быстро, но для педикюра на лето точно прекрасный вариант. Поэтому у меня постоянные смены лакового настроения, то гель, то прозрачный, то обычный лак. Несмотря на постоянное использование масел ногти у меня не ломаются только с прозрачным лаком
littlesandmouse 11 мая 2023, 08:00
Понимаю, меня тоже временами из стороны в сторону мотает:)
Neuwelt 11 мая 2023, 08:41
Я ногти крашу только на выходные и в отпуске, потому что работаю руками и это мгновенная смерть для маникюра) К середине рабочего дня всё отколупается на половине пальцев.
Гель-не моя история. Ногти растут быстро, заметно отросшее покрытие будет бесить, считаю это довольно-таки неопрятной штукой. Замучаюсь на коррекцию бегать, да и жаба задушит😁 Ну и в целом здоровья ногтям гель не добавляет, не хотелось бы вместо крепких жёстких здоровых ногтей в какой-то момент обнаружить слоящиеся тряпочки.
littlesandmouse 11 мая 2023, 08:44
Тряпочки можно восстановить, но это долго и муторно. Я такое проходила :) так что вашу позицию понимаю и разделяю
TatiGrishina 11 мая 2023, 08:57
«Тряпочки» были, проходила, когда делала гель-лак на мои тонкие ногти, лет пять, как перестала.
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:22
Долго восстанавливали?
TatiGrishina 11 мая 2023, 18:37
Почти год. 😐
littlesandmouse 11 мая 2023, 18:44
Ох. Сочувствую. Хорошо, что все в прошлом
TatiGrishina 11 мая 2023, 08:56
Крашу с перерывом. Из последних марок, которые хорошо носятся, открыла лак Mineral Fusion. Положили в бьюти бокс, теперь покупаю.
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:23
Про такую марку не слышала, пойду гуглить:)
TatiGrishina 11 мая 2023, 18:37
Погуглите еще и про эту L.A. Colors. Отличная стойкость, невысокая цена.
TatiGrishina 11 мая 2023, 18:42
Тоже очень достойные.
littlesandmouse 11 мая 2023, 18:44
Такие тоже не видела
DaNY 11 мая 2023, 08:57
Кажется я сейчас опять заболею лаками.
В студенчестве часто красила ногти на руках, а потом много лет носила нюд. Постепенно выкинула все старые лаки и в декрете купила бордовый почти черный лак для педикюра и молочный для маникюра. А в этом году прорвало. Ужас. У меня лак держится только сутки. В итоге устала, в том числе от цвета. Но увидела Кардебалет и ваши аккуратные ногти и опять что-то всколыхнулось.
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:23
Я вас понимаю. Мне порой для тогл, чтобы вернуться в лаковый строй достаточно чьего-то очень красивого фото и классного оттенка :)
Vargo 11 мая 2023, 09:07
И мне нравится этот матовый топ с блестяшками, просто находка! У меня любой лак держится день🤷🏼‍♀️ Этим топом крашу голые ногти, и он за несколько дней из матового становится глянцевым, а тк он бесцветный, сколов/потертостей не видно, и выглядит мягко и не скучно. Увидела на Косметисте и сразу купила🙈
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:24
Он великолепен, согласна. И очень универсальный
Natalenka 11 мая 2023, 09:20
У вас такие красивые ногти, если б у меня такие были, я бы может и не красила их и не парилась вообще)я себе такого не могу позволить, у меня очень тонкие, некрасивой формы, из-за долгих лет обгрызания стали с коротким ногтевым ложем, да и сейчас тоже если я вижу ненакрашенные ногти, ничанию обгразать или ковырять. Поэтому не красить не могу. Гель лак тоже превратил мои и без того тонюсенькие ногти в совсем тряпочки, так что сейчас отдыхаю от него, начала опять красить обычными лаками и лечебными. Из лечебных сейчас domix защита, он такой мутновато-белый с золотистыми блёстками, тоже выглядит красиво и держится неплохо
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:25
Спасибо большое!
Я видела в ногтевом сообществе в свое время до и после, где девочки и ложе удлиняли и такие ногти отращивали, ух! Так что главное — уход, терпение и продолжать все манипуляции. Удачи вам! А на домикс погляжу, спасибо
Barabashka09 11 мая 2023, 09:28
Сейчас вернулась к гель-лаку. Нашла марку, которая прекрасно носится по 2 недели. Последние пару дней, конечно, дико бесит отросший ноготь, но пока гель в приоритете. На лето планирую вернуться к обычным лакам.
NataliKM 11 мая 2023, 10:12
Я наоборот на лето возвращаюсь к гелю, а с осени- зиму обычные. Летом дача, походы, бассейн и обычный лак на мне слетаем быстрее чем с зимними перчатками. Да и летом йога босиком, после йоги бассейн иногда, не люблю думать о том что маникюр-педикюр не на кончиках уже 😁
Barabashka09 11 мая 2023, 19:18
В силу рабочего графика я в июле-августе всегда в отпуске. И найти раз в 3-4 дня полчаса на когти всегда можно))) да и хочется феерии цвета. В длительную поездку на отдых обычно с гелем, а на дачу, в короткие поездки — с обычным лаком прекрасно.
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:26
Тоже вариант :)
Kittten 11 мая 2023, 10:43
У меня сейчас период увлечения топами–купила новый от денс–цветные крапушки и присматриваю ещё парочку блестящих. Ну и я наконец-то освоила стемпинг, с чем меня можно поздравить!
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:26
Поздравляю! Стемпинг это целый прекрасный мир, в который долго трудно наиграться:)
Grenadin 11 мая 2023, 11:19
Крашу лаком. Ногти относительно беспроблемные, маникюр держится 5-7 дней. Но могу и раньше перекрасить, потому что цвет надоел. Маникюр(форма и кутикула)-покрас-сушка занимают час — полтора на все про все. Гель пробовала несколько раз — не зашло, скучно. Еще фреза эта, она меня пугает как бор-машина у стоматолога. Лаков много, икеевский комодик. С нюдом или лечилкой ходила в пандемию, также на голые ногти топ с поталью или слюдой. Тогда прям как-то в настроение было.
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:27
Здорово, что так долго носятся! 👍Завидую по-доброму
Zhurnalistka 11 мая 2023, 11:19
Кордебалет похож на магнитную цветочную фею от Масуры, только цвет другой)
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:27
У Масуры многие оттенки между собой похожи :)
Tartuga 11 мая 2023, 11:26
Я считаю абсолютно нормальным переходить «из стадии в стадию». Могу годами ходить с гель-лаком, а когда устаю от походов в салон — перехожу на домашний самостоятельный маникюр и покраску обычными лаками. Могу так продержаться год-два, потом надоедает, или обычный лак, как у вас, начинает держаться хуже — день-два максимум и идут сколы. Тогда возвращаюсь в салон и вовсе живу без лака, отдыхаю.
У меня это всё зависит и от времени года, и от внутренних ощущений, и от количества стресса в жизни. Отношусь к этому спокойно — всё проходит, и это пройдёт. В каждой стадии свои плюсы и минусы. Давайте пробовать разное или вовсе ничего не делать — со временем всё равно желание вернётся или просто захочется перемен.
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:28
У вас очень мудрый и взвешенный взгляд. Мы меняемся, и в разные периоды жизни конечно и на руках разного хочется. Иногда вообще ничего, и это тоже имеет место быть :)
MeriD 11 мая 2023, 11:27
Как я вас понимаю на счёт голых ногтей.
У меня был вынужденный отказ от какого либо лака. Продлилось это 9 месяцев! Уже и родить можно было за это время 😁 дело было в сильно обострившейся аллергии, практически на все, в том числе на косметику, уход и, конечно же, пищевая.
Сначала сильно расстраиватлась, постоянно пробовала накрасить, но каждый раз приходилось снимать. И вот, наконец-то, я снова смогла оставить маникюр! Только все как-то изменилось. Из-за того, что мой рацион все это время был очень скудным, от слова совсем (сейчас ненамного лучше), состояние ногтей ухудшилось. Кальций, который постоянно принимаю, тоже не шёл из-за резко возникшей на него аллергии. Появились продольные бугры (первый раз с этим столкнулась). Ногтевое ложе в местах появившихся волн стало немного болезненно.
Лаки стали хуже держаться.
Пока хорошо идёт и практически не вызывает аллергии Nailor. Попробовала и влюбилась ❤️
Когда впервые за 9 месяцев смогла оставить маникюр, радовалась как маленькая девочка))) уже 1,5 недели крашу ногти) и так рада! Жутко надоела вынужденная диета)
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:29
Я очень рада, что вы смогли снова вернуться к лакам. И Нейлор делают очень красивые, сложные и интересные оттенки👍
MeriD 11 мая 2023, 12:45
Да) с nailor есть где раз гуляться))) теперь хочется все и сразу😁
littlesandmouse 11 мая 2023, 13:10
Понимаю, у них очень классная колористика
NataliKM 12 мая 2023, 08:35
Сочувствую вам с диетой. Сама аллергик и дети- аллергики, часто на диетах сидим, вечно анализы, куча денег. Детям тоже сложно диеты даются, а я как вечно припадочная мать могу орать на всю площадку чтобы не брал никаких жвачек и конфет. Но все это проходит, надеюсь что скоро вы будете красить чем хотите ногти и есть что хотите))
MeriD 12 мая 2023, 08:42
Спасибо вам большое за поддержку! 💐 Надеюсь, что попустит)
Victoria_K 11 мая 2023, 12:13
У меня около 100 гель-лаков сейчас.
Но скучает тоже примерно 50-70 шт люкса и около 200 разных других.
Чо с ними делать — сама не знаю…
littlesandmouse 11 мая 2023, 12:29
Если они вас не напрягают и это часть коллекции то почему бы и нет:)
Victoria_K 11 мая 2023, 12:39
Да не то чтобы коллекция… есть и есть
Я как то так особо не задумываюсь…
Просто покупала то, что нравилось.
Сложила их в сундучок — на нем кот спит
Omi 11 мая 2023, 13:29
Спустя полгода я наконец-то вывела желтизну, которой меня наградил один из лаков Масур. Поэтому я больше к масуре не подхожу. Последнее время наслаждаюсь нюдовыми и прозрачными лаками, устала от цвета.
littlesandmouse 11 мая 2023, 14:04
Ох. Яркий цвет наверное? Обычно желатизна от синих, зелёных и красных
Omi 11 мая 2023, 17:10
Сиреневый, Very Peri
littlesandmouse 11 мая 2023, 17:40
О_о удивили меня сейчас. Не ожидала от такого нежного оттенка
Omi 12 мая 2023, 13:18
Сама не ожидала. Он, зараза, такой красивый!
EvgeniaOlivia 11 мая 2023, 19:53
И у меня от Масуры пожелтели😑
Omi 12 мая 2023, 13:17
От какого оттенка?
EvgeniaOlivia 12 мая 2023, 14:16
Красный. Манящая красотой.
Ultrax 11 мая 2023, 15:47
Никогда не хожу с голыми ногтями, максимум один день, иначе пальцы болят. После трех попыток гель- лака, все ногти отошли от ложа, восстанавливала 8 месяцев. Пришлось вернуться к обычным лакам. Ношу всю рабочую неделю обычно, иногда дольше, т.е. 5-7 дней. Есть два проблемных ногтя, но я могу только их перекрасить через 3-4 дня. Но я руками ничего не делаю в воде на неделе.
littlesandmouse 11 мая 2023, 15:49
Я, к сожалению, много контактирую с водой. Возможно и из-за этого лаки стали носиться хуже
Про восстановление ложа понимаю. Это очень печально. Хорошо, что все позади!
VassaZheleznova 11 мая 2023, 19:29
У меня очень много лаков. Крашу каждый день заново, под новый наряд. На данном этапе меня это развлекает) при этом был период, когда вообще 3 года не красила ничем, просто спиливала под корень и носила голые ногти. И, кстати, тоже нравилась себе) сейчас вот наоборот, период лакоманьячества. Покупать какое-то время назад перестала, просто уже некуда ставить. Нюды ношу редко, большинство отдала маме, она стала носить маникюр с покрытием, хотя тоже долгое время носила просто голые ногти.
littlesandmouse 11 мая 2023, 19:43
Главное-нравится себе и находиться в гармонии, согласна :) а много это сколько? Не пересчитывали?
VassaZheleznova 11 мая 2023, 21:20
Точно больше трехсот)
littlesandmouse 12 мая 2023, 07:35
Достойная коллекция)
OlgaNic 11 мая 2023, 22:53
А Железный укрепитель от Релуи не сушит вам ногтевую пластину? Я просто дважды с перерывом долгим давала ему шанс, и оба раза впечатление одинаковое: наносится без проблем, выглядит симпатично, держится долго, но как сниму — ногти иссушены до белесости и слоятся. А ведь вроде укрепитель:(
littlesandmouse 12 мая 2023, 07:36
Нет, не сушит совсем. Поэтому и ношу постоянно
MayKerro 12 мая 2023, 04:16
Открыла для себя пилку Olzori. Она так полирует ногти, что они блестят аж в космос. Ношу последний год свои, отполированные. Красиво. Иногда достаю коллекцию нюдов. От гель-лак отказалась совсем — пару раз накрасить — потом 3 месяца отращиваешь нормальные ногти. Стойкое убеждение, что гель-лак сильно не на пользу ногтевой пластине.
littlesandmouse 12 мая 2023, 07:36
А олзори при полировке не спиливает верхний слой ногтя? Как часто ей можно полировать?
lms 12 мая 2023, 09:33
Носила гель-лак лет 12, заметила на ногте или под ним типа родинки. И как-то появился страх меланомы. Поэтому похоже с гель-лаками покончено… Жаль… Уж очень удобно с ними.
littlesandmouse 13 мая 2023, 07:47
Понимаю, конечно это пугает
Alia.foxy 13 мая 2023, 03:14
Лак стал плохо держаться, так что крашу постоянно.
littlesandmouse 13 мая 2023, 07:47
Каждый день перекрашиваете?
Alia.foxy 13 мая 2023, 08:43
Бывает, что и каждый день, но чаще раз в 2-3 дня. Если лак проделжался 4 дня — уже победа.
StormiK 14 мая 2023, 19:50
Совершенно не крашу ногти, т.к. очень быстро отрастают и выглядит маникюр уже так себе.
SvetlanaFuksi 15 июня 2023, 03:30
У меня больше сотни лаков, а пользуюсь 3-мя нюдовыми) как из этого выйти?
littlesandmouse 15 июня 2023, 09:21
Не знаю, у самой бывают такие периоды. Думаю, сейчас лето, солнце, вам захочется чего-то поярче на ногтях 😉