14.01.2023

Как я пыталась увеличить срок носки маникюра, все мои эксперименты и способы, и что из этого вышло

В прошлом году я озаботилась тем как сделать срок носки маникюра больше. В этом посте-про все мои эксперименты, находки и разочарования.

Картинка исключительно для иллюстрации
Картинка исключительно для иллюстрации

Небольшая предыстория: лаки на мне всегда носились нормально. Без феноменальной стойкости по неделе, но дня 3-4 носила. Потом случился декрет и видимо изменилась химия ногтей. Или формулы лаков. Но я все же грешу на химию. И теперь даже 3 дня для меня феноменальная стойкость. Я устала перекрашивать ногти каждый день. Потому что одно дело когда ты это делаешь из любви к (искусству) процессу, а другое-когда тебе приходится. Так начался мой путь экспериментов.

Часть способов, что описываю ниже, из моего общего лакоманьячного опыта, часть почерпнута из интернета.

Итак, какие же варианты я знаю и попробовала.

1.Запечатывать торцы базой, цветом и топом — в моем случае продляет срок жизни маникюра не очень надолго, на пол дня, максимум день. Но да, это работает.

Lapquer Este
Lapquer Este

2. Наносить лак на голые ногти.

Некоторые считают, что так маникюр носится дольше. Попробовала — ситуация аналогична обычной с использованием базы. Исключение несколько конкретных лаков, которые действительно так носились дольше. Nailor, например. Но у данного способа есть недостаток, кроме того, что работает не со всеми лаками — окрашивание ногтевой пластины.

Tips Gift
Tips Gift

3. Обезжиривать ногти перед покрасом.

Для этой цели я даже купила обезжириватель 🤣 Но… Это вот вообще никак не повлияло на стойкость. Справедливости ради замечу, что руки и ногти у меня не влажные.

A-England Tristam
A-England Tristam

4. Наносить покрытие по схеме база-2 слоя цвета — сушка — топ

Эту схему я придумала случайно. На мне она работает и помогает удлинить срок носки маникюра, но опять же максимум на день.

Nailor Гейнсборо
Nailor Гейнсборо

5. Отдавать предпочтение лакам с блестками /глиттером/пескам/светоотражайкам

Так как эти текстуры носятся дольше. Но, как показала практика, не настолько сильно дольше, как хотелось бы.

Bow Somebody told me
Bow Somebody told me

Есть еще два способа, которые я в силу разных причин не пробовала на себе, но раз уж пишу пост про стойкость, было бы странно о них не рассказать.

Во-первых, это использование формальдегидных баз под маникюр. Многократно слышала, что их использование со временем позволяет удлинить срок жизни маникюра.

И, во — вторых, это подложка из слоя геля или акрила. На ней конечно любой лак будет держаться очень, очень долго.

Как итог.

Для себя универсального решения, которое помогло бы увеличить срок носки маникюра стабильно хотя бы до 3 дней, я не нашла. Хоть и пробовала разные сочетания баз, сушек/топов, лаков.

Выделила два способа, которые внедрила в свою жизнь — Запечатывать торцы и использовать топ после высыхания маникюра с помощью топ — сушки. При таком раскладе хожу с маникюром по 2 дня, что все же лучше.

Но я все еще в раздумьях и продолжаю свои эксперименты.

А есть ли у вас проверенные способы увеличить срок носки маникюра? Делитесь в комментариях.

Интересен ли будет пост с рассказом о базах /сушках/топах, которые способны продлить срок жизни маникюра?

Спасибо за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Катерина К 14 января 2023, 08:43
Мне только один способ помог продлить стойкость маникюра — это покрытие акрил гелем или мягким полигелем (типа как для наращивания). Сверху крашу обычными лаками и ношу неделю. Притом лак можно было бы носить и дольше, ничего с ним не делается. И это просто находка для меня.
До этого, что я только не пробовала, лак носился 1-2 дня и всё. Завидую людям, у кого на своих ногтях лак носится неделю, мне так не повезло с ногтями.
littlesandmouse 14 января 2023, 09:03
Да, я знаю, что самый рабочий вариант — гель/акрил, поэтому и в посте упомянула. Но я пока не готова к этому, боюсь потом долго ногти придётся восстанавливать
Waris 15 января 2023, 22:29
А как Вы полигель снимаете? Аппарат для домашнего использования пришлось купить или можно размачиванием?
Катерина К 16 января 2023, 19:30
Я у мастера фрезой снимаю, тк он не размачивается
Waris 16 января 2023, 22:23
Поняла, спасибо!
dashunechka 17 февраля 2023, 17:00
Подскажите, пожалуйста, вы полигель покрывает базой и топом для гель лака, и уже на них наносите обычный лак?
Катерина К 18 февраля 2023, 06:56
Сначала база очень тонким слоем, потом акригель, отступая от кутикулы несколько мм, потом топ. Я хожу на такое укрепление к мастеру, тк когда раньше делала сама, то ногти сильно портились, что-то я делала не то.
Nblack 14 января 2023, 08:48
На моих ногтях даже гель-лак держится неделю-полторы. Так что перешла на обычные лаки, так дешевле и интереснее. С удовольствием почитаю про базы/сушки/топы и про другие способы продлить жизнь маникюру. У меня только один, но сказочный, способ-ничего не делать руками)
littlesandmouse 14 января 2023, 09:04
Ничего не делать руками и правда работает на «ура», но, к сожалению, не очень жизненно для большинства 😉про базы и топы обязательно напишу
Annette9 14 января 2023, 10:11
Постою послушаю, очень актуально! После гель лака ногти пострадали, решила вернуться к обычному лаку. Но эти перекрасы наводят тоску после геля))
littlesandmouse 14 января 2023, 12:19
Я вот по этой причине и не хочу на гель-лак переходить, боюсь ногти убить
RAGE 15 января 2023, 09:00
А я просто делаю гель-лак без перерыва, уже 9 лет, из них 8 лет самостоятельно.
Кмк, состояние «голых» ногтей важно тем, кто любит ходить без покрытий, а т к я ношу цветной гель-лак всегда, то мне и без разницы, что там с моей ногтевой пластиной.
littlesandmouse 15 января 2023, 10:39
Я год назад сделала разово гл в салоне, причем объясняла, что нужно тонкое покрытие, чтобы легко снять дней через 10, тк ношу обычные лаки. В итоге сделали толсто, а при снятии так перепилили ногти, что я 3 месяца их восстанавливала. Переходить на гл на постоянку нн хочу, а восстанавливать ногти после пары тройки маникюров обидно и реально хлопотно. Та4 что не мой вариант, к сожалению или счастью
RAGE 15 января 2023, 10:58
Ну вы и лаки любите, понятно, что это не ваш вариант. Я лаки никогда не любила, для меня красить ногти без лампы было пыткой. Хорошо, что есть гель-лак))
littlesandmouse 15 января 2023, 11:15
Я устаю лт одного цвета еа ногтях, если долго совсем носить. И ногти очень быстро растут, надо каждые 10 дней переделывать, а это накладно и время опять же
mademuazelka 14 января 2023, 10:38
Спасибо за пост, очень интересно! Ношу лаки по 5-6 дней, могу и больше, но уже затираются кончики и отрастает свободный край. Схема — база, 2 слоя лака и топ-сушка. Но! Я всю работу дома делаю в перчатках. Что-то помыть, даже чашку, одеваю перчатки, постирать, почистить, протереть — перчатки. И я не готовлю. Возможно, таким образом получается сберечь покрытие.
littlesandmouse 14 января 2023, 12:20
Я тоже все делаю в перчатках, кроме мытья головы, себя и ребёнка :) но меня не сильно спасает, увы
mademuazelka 14 января 2023, 13:23
Может, нужны какие-то укрепляющие комплексы для ногтей? Витамины
littlesandmouse 14 января 2023, 14:01
Я их пью временами, аот буквально пару недель последний закончила
Alena_Bliss 14 января 2023, 10:40
я тут после праздников пошлифовала ногти без фанатизма чтобы убрать окрашенность после ярких лаков и немного полировкой прошлась, а потом нанесла старенький беренис — держится как прибитый вторую неделю, у кутикулы уже отрос безобразно, а облезать/скалываться и не думает :))
частая шлифовка конечно чревата последствиями, но вот так раз в пару-тройку недель вполне покатит для продления жизни покрытия :)
littlesandmouse 14 января 2023, 12:21
Да, про такой способ слышала, надо попробовать. Спасибо!
Alena_Bliss 14 января 2023, 16:28
а зачем вам длительность носки? я так поняла что лаков у вас много — это же кайф часто менять покрытие, не? :)
littlesandmouse 14 января 2023, 16:40
Достаточно. Но иногда вот честно очень обидно, когда сделала классный маникюр, наваяла стемпинг, а к вечеру, например, он уже не айс. Я бы с удовольствием поносили подольше. Когда ты сам решаешь сколько носить это как-то приятнее:)
Alena_Bliss 14 января 2023, 17:16
понятно :)
mademuazelka 14 января 2023, 13:24
Я вообще никогда не шлифую, надо попробовать. А то уже желтоватые. Заодно старый слой снять.
Alena_Bliss 14 января 2023, 16:27
я раньше не особо заморачивалась со шлифовками — мне не критичны сроки носибельности лаков, я люблю часто перекрашивать, но тут звезды видимо так сошлись — один вредный лак безобразно затинтовал мне ногти и пришлось расчехлить шлифовку :) в результате получила ровнейшую ногтевую пластину на которой лак сидит как прибитый :)
mademuazelka 14 января 2023, 17:18
У меня 2/3 ногтя пожелтели… так и не поняла, от какого именно лака. Надо зашлифовать будет теперь. Спасибо, что напомнили про эту опцию.
littlesandmouse 14 января 2023, 17:40
Есть еще базы и лечилки с эффектом отбеливания, может такое тоже улучшит ситуацию
Alena_Bliss 14 января 2023, 18:20
они не убирают желтизну ногтей, только визуально отбеливают пока непосредственно нанесены :)
littlesandmouse 14 января 2023, 19:57
Да, но ногти будут выглядеть симпатичнее и светлые лаки лучше лягут
Lily_Dallas 14 января 2023, 11:54
Заметила, что на коротких ногтях лак держится дольше. Вот прям совсем чтобы не было длины. И нюдовые цвета у меня держаться дней 5, цветной дня 2-3 и надо перекрашивать( Уже приняла это как данность и не мучаю свои ногти😆
littlesandmouse 14 января 2023, 12:21
А я читала что наоборот на длинных🤣но вообще мне кажется все очень индивидуально
Lily_Dallas 14 января 2023, 16:43
А у меня ногти тонкие, может поэтому так 🤷‍♀️
YuliyaBr 14 января 2023, 12:43
у меня наоборот, на длинных держится дольше
littlesandmouse 14 января 2023, 14:01
Возможно от привычек зависит бытовых, как при той или иной длине разные вещи делаем
Lily_Dallas 14 января 2023, 16:43
У меня летом огород, зимой зимний сад😁 ногти это самая проблемная часть моего обширного тела))
littlesandmouse 14 января 2023, 17:41
Понимаю, я сама люблю в цветах поковыряться:)
Lemika 14 января 2023, 12:41
У меня лак может продержаться максимум три дня, но только в случае, если я не мою посуду и полы, не чищу картошку и т.п. Тоже разные способы пробовала, но увы. Маникюра хватает обычно на один день.
Тоже после декрета заметила, что лак перестал держаться. В молодости лаков нормальных не было, но всё равно по несколько дней ходила с маникюром, хотя так же всё по дому делала
littlesandmouse 14 января 2023, 12:42
Понимаю вас. Обидно когда так
Lemika 14 января 2023, 12:43
Да, время жалко. Даже гель держится максимум две недели
littlesandmouse 14 января 2023, 14:02
Ну м понаслаждаться порой красотой на руках тоже хочется подольше:)
EleEle 14 января 2023, 20:08
littlesandmouse 14 января 2023, 20:17
Мне кажется, дело в формуле. Сейчас все используют более щадящие компоненты, а они менее стойкие наверное
Rossignol 14 января 2023, 13:10
Наташа, вот вы знаете, у меня аналогичная ситуация. В общей сложности я крашу ногти более 20 лет — со старшей школы. И раньше лаки на мне держались очень долго — буквально до недели. Причем это были лачки ноунейм и старенькие-старенькие мейбеллин — еще в прямоугольных флаконах с зеленой, кажется, крышечкой. Потом я пошла работать на старших курсах университета, стала покупать себе получше-подороже, и тогда у меня появился Руж Нуар Шанель. И для меня было странно видеть, что лак носится 3-4 дня. Но потом прочла, что это особенность Шанель просто… До декрета на мне неплохо (для меня это стойкость до 5-6 дней) держались кремы Эсси и Опи. Остальные, включая Чайна Глейз и орли, затирались на торцах спустя 48 часов, однако и тогда я все же день еще их носила, ибо сколов не было как таковых. После же декрета — а это уже 8 лет назад было, на мне тоже стало все меньше держаться, увы. Даже марки-старички, даже новые, все. Это приемлемый маникюр 2-3 дня. Кремы максимум два дня. Баз-топов — море, но если брать какие-то отдельные, то нет, не помогают. Кстати, запечатывание торцов тоже — у меня там лак облезает в первую очередь. Лучше остальных держатся светоотражайки (но именно топы поверх обычного лака, а не сами лаки такого типа), слюда и всякий-разный глиттер и крапушки, это да. А! Еще старые Ингланды первых выпусков на аквабазе Боу и ИЛМН, а также Селанасте. Могу сказать, что на формальдегидной базе Эвелин лак точно подольше держится, но не всякий — тоже надо комбинацию найти. И я тоже с недавних пор практикую: база, потом два-три слоя лака, потом обычный или выравнивающий топ, потом уже сушка. Такой пирог тоже держится дольше явно на сутки, а то и двое.
И да, перчатки, в которых я делаю абсолютно все по дому (я атопик, увы без них мне конец вообще), ситуация не спасают, хотя должны были б по идее…
littlesandmouse 14 января 2023, 14:04
Вот, значит действительно что-то меняется после родов в организме с точки зрения химии ногтей! Еще я конечно знаю, что на заре моего увлечения, а это было более 14 лет назад, лаки были с менее юзер френдли составом, но видимо за счёт этого держались лучше. А современные с биг-много формулами конечно гораздо безопаснее, но и менее стойкие
EleEle 14 января 2023, 20:09
Мне кажется что дело ещё и в качестве лаков. Раньше тоже носила по 3-5 дней и не заморачивалась базами, толпами, сушками. Руками делала на порядок больше. Теперь все лаки носятся 1-2 дня не смотря на все танцы с бубнами 😢 детей у меня нет, если что, на перестройку организма не списать.
littlesandmouse 14 января 2023, 20:18
Думаю, дело все же в формулах. Сейчас все крупные производители стараются делать безопасные формулы. Мне кажется, они менее стойкие, чем те старые, с формальдегидом и пр
Rossignol 14 января 2023, 20:24
Соглашусь — возможно, удаление из состава потенциально вредных компонентов сказалось и на стойкости… Но, скорее всего, дело в химии ногтей, которая с возрастом просто меняется под влиянием разных факторов — и роды тут не единственный явно, просто яркий
littlesandmouse 14 января 2023, 20:28
Согласна, но после родов /гв меняется несколько раз гормональный фон, не исключаю что он мог и на это повлиять. Хотя и другие факторы не исключаю
nefa 14 января 2023, 13:22
По поводу вашего 4 способа: я на себе замечаю, что толстое покрытие носится дольше. Если я накрашу одним слоем цветного лака, он облезать начинает через несколько часов(( но я правда остановилась на схеме база, 2 слоя лака, сушка. Боюсь, что топ сверху у меня не высохнет потом, потому что в принципе все очень плохо сохнет.
По поводу обезжиривания. У меня даже если после масла минут через 10 нанести лак, протерев любой тканью ногти, стойкость не уменьшается, так что я в него не верю))
littlesandmouse 14 января 2023, 14:06
Я пробовала все, методично. Надеясь, что хоть что-то возможно сработает. На мне тоже некоторые лаки плохо сохнут, но тут дело в формуле лака и моей химии ногтей. Большая часть лаков, процентов 98 на меня отлично просыхает
TolstoKiska 14 января 2023, 14:43
А что насчёт систем типа OPI infinite shine и Kinetics Solar Gel?
littlesandmouse 14 января 2023, 15:22
От опи не пробовала, кинетиксы сами по себе держатся подольше, но не столько, сколько хотелось бы. В свое время был опыт с Cnd vinilux, была вся система — держалась также как любой другой лак
Alexandra007 14 января 2023, 21:11
иногда кинетиксы сами по себе неплохи, а иногда с их родным топом стали скалываться на 2 день. я не поняла в чем отличие от обычных лаков. но у меня была ооочень старая линейка.из (относительно) свежего оставила Bonnie red — ну 4-5 дней ношу.но не как мне расписывала продавец(что замена шилаку)
TolstoKiska 15 января 2023, 00:05
Отличия есть в отдельной линейке Solar gel, обычные лаки у них отдельно идут.
Julia_Turturro 14 января 2023, 16:05
Мне кажется здесь главное топ. У Вас на заглавном фото от евы мозаик — а это самые нестойкие топы, которые я когда либо пробовала. Еще поверх топа я наношу масло для защиты маникюра. Эти масла так и называются «для защиты маникюра». У меня стойкость любого лака 5-7 дней. Дальше идут мелкие ремонты и ношу где то 10-12 дней. Носила бы дольше, но от кутикулы отрастает покрытие. Мои слои: база+2 слоя лака+топ+защитное масло.
littlesandmouse 14 января 2023, 16:41
У меня есть топ от Tips, Divage, например
А еще Essie. Еву не постоянно использую :)
Julia_Turturro 14 января 2023, 16:55
Я последнее время на топах El Corazon. Они цепкие, особенно АРТы
littlesandmouse 14 января 2023, 17:41
Спасибо, посмотрю!
esmilcan 14 января 2023, 16:31
База — 3 слоя лака — 2слоя топа.
littlesandmouse 14 января 2023, 16:42
На вас хорошо носится? На мне, что 2, что 3 слоя лака — примерно одинаково :)
esmilcan 14 января 2023, 23:42
Прекрасно. Когда стала наносить больше слоев, стало лучше держаться.
littlesandmouse 15 января 2023, 08:42
Здорово!
Sveta_Stuff 14 января 2023, 16:43
Добавлю к комментариям выше про шлифовку. У меня обратная ситуация, всю жизнь лак держался на ногтях «пока не сниму», что называется. По неделе легко можно было носить какие-то нюдовые оттенки (на которых не так видны стершиеся кончики и отросшие ногти в целом, как на ярких цветах). Схема банальная — 2 слоя, сушка. База — по настроению.
Распостранялась эта долговечная история у меня абсолютно на все марки — от безымянных лаков из переходов до Шанелей.
… пока я не так давно не решила ногти немного полировать!
И вот после этой практики и начались сколы на первый-второй день и прочие «прелести».

Это все к тому, что не знаю, к сожалению, что делать для продления стойкости — но точно знаю, что НЕ делать))) Во всяком случае, у меня получился именно такой опыт.
littlesandmouse 14 января 2023, 17:42
Наверное, зависит лт толщины ногтей и еще от того, сколько шлифовкой снять
esmilcan 14 января 2023, 23:42
Соглашусь по поводу шлифовки.
LadyInara 14 января 2023, 16:43
У меня лак держится 7-10 дней, база Eveline, лак какой угодно, покрытие с глиттером, и топ — сушка Eveline.
Можно и дольше ходить, но появляются трещины на покрытии, да и ногти отрастают.
littlesandmouse 14 января 2023, 17:44
Завидую по-доброму:)
Lenxx01 14 января 2023, 16:43
У меня такая же пооблема, гель-лаки неделя, полторы максимум, а обычные 3 дня. Запечатывала торцы, сушки, топы ничего не помогает. Так еще и иаалерния на запах у мужа началась. Может ест лаки без запаха?
littlesandmouse 14 января 2023, 17:45
Гель-лак кстати на мне носится хорошо, ни разу проблем, сколов и пр не было. В отличие от обычных лаков

Поищите всякие эко лаки, думаю они лучше пахнут
OlgaOlya 15 января 2023, 08:25
Есть со вкусным запахом. У меня catrice такой, а также сушка polish molish.
Barabashka09 14 января 2023, 16:43
Пробовала подложку из гель-лака. Обычный лак на ней действительно держится прекрасно, но ноготь отрастает довольно быстро, приходится постоянно эту подложку обновлять… Мне оказалось проще тогда уж полностью сделать гель-лак и 2 недели не думать о покрытии.
littlesandmouse 14 января 2023, 17:45
Согласна… Потому что не аккуратно смотрится эта ступенька у кутикулы
Kabanuchka 14 января 2023, 20:22
Много причин не держаться )) стресс, гормональный скачок, состав воды и проч
Подложку из Геля можно делать, я делаю на паре ногтей клиенту одному, но блин, потом эта ступенечка бесит нас обеих ) выравнивать надо. Формальдегидные базы пробовала, но на себе — если лак яркий — базу проедает и ногти окрашивает.
На моей девочке и на мне отлично работает схема — база, два слоя лака, топ сушка ревлон ( не стягивает ) и потом топ сушка сейче Вита — вот прям как стеклом жидком залить. Носит 10 дней отлично, потом затираться начинают. Еще зависит от лака самого иногда — на ней orly держатся как прибитые, до 2 недель носить может. На мне сложно все ) иногда лак ношу долго, иногда гель снимается пленками на второй день ( и не зависит от мастера и продуктов, кстати ), проверено много раз
littlesandmouse 14 января 2023, 20:30
Сеш вит когда — то брала, надо попробовать кстати ради интереса. Хотя я столько марок пробовала всего, а результат примерно один, что уже особо не верю, что это сильно сможет что-то изменить
Kabanuchka 14 января 2023, 21:25
Я тоже много пробовала, 30 лет уже на ногтях сижу беспробудно ( на своих в основном, конечно ), но это реально лучшее что есть ( для меня, конечно ) и для 2 моих кто лак делает ( она не снимается жидкостью, только чистым ацетоном, к слову )
marishka06 14 января 2023, 22:05
Мне тоже кажется, лаки со старыми формулами лучше держались.
Кстати, моя мама носила в молодости очень длинные ногти и любила яркие и красные лаки. Мама очень много делала по дому, и посуду мыла без всякой посудомоечной машины в те годы, и лаки держались у неё вроде по пять дней. Не могу сейчас вспомнить, что за лаки это были. Вроде польские и ГДР. И ведь не заморачивалась мама со всякими базами и топами, как мы теперь.
Из своих способов — обязательно обезжирить ждсл ногтевую пластину, потом база, 2 слоя лака, топ. Но самую главную роль для меня все же играет длина ногтей — на длинных на третий день почти всегда сколы, на коротких — по пять — шесть дней те же самые лаки живут.
littlesandmouse 15 января 2023, 08:44
Да, я тоже думаю на формулы в первую очередь. Сама в подростковом возрасте про базу и топ даже не слышала, и все носилось отлично.
kritel 14 января 2023, 22:39
Могу спокойно носить 6-7 дней, бывает и дольше, но уходит глянец и после 8-10 дней могут появиться сколы. А вообще в среднем 5-6 дней и перекрашиваю. Торцы запечатываю обязательно и базой, и цветом и топом. У меня всегда четыре слоя — база, два слоя цвета и топ-сушка. Длина 2-3 мм, но были времена, когда носила 6-7 мм ))) результат тот же.
Думаю, что причина все же в химии ногтей, так как не вижу разницы в сроках носки между старыми лаками и новыми без вредных компонентов.
littlesandmouse 15 января 2023, 08:48
Значит, сменилась химия ногтей. Это обидно конечно, но я не теряю надежды найти выход 😉
kritel 15 января 2023, 16:49
Удачи вам в поиске! Но и химия по жизни ещё может измениться!
littlesandmouse 15 января 2023, 18:58
Не спорю:) и очень на это надеюсь :)
Nata_Zh 15 января 2023, 08:26
Обожаю обычные лаки, гель, акрил — «терпеть ненавижу».
Из моих наблюдений.

1. Лаки носится заметно дольше, когда ногти в отличном состоянии, плотные, гладкие и твердые. На мягких, слоящихся ногтях лак будет облетать сразу же. Да где ж их взять, такие ногти, если у меня они и мягкие, и тонкие, как бумага, и вечно слоящиеся? Где взять гладкие, ровные, твердые ногти?

2. Мне достичь этого состояния помогает риджфиллер. Мой самый любимый — от Cirque Colors. Одного хорошо просушенного слоя в качестве базы вполне достаточно.

3. Заметила удивительное. Сушка сокращает (!) время носки маникюра, как и топ, нанесенный в день маникюра. Поэтому от сушек отказалась вообще, а топ (без эффекта сушки!) наношу на следующий день, а потом наношу еще один тонкий слой топа через день после предыдущего.

При таком подходе лак у меня держится 5-7 дней.
littlesandmouse 15 января 2023, 08:49
Что любопытно, ногти у меня от природы твёрдые, что такое слоение или сломанный ноготь я толком и не помню уже.
А вот наблюдение про сушки /топы интересное, спасибо, попробую!
Nata_Zh 15 января 2023, 19:41
Прям завидую 😊
Тогда вам просто надо добиться гладкой поверхности.
Встречала много раз мнение, что баффить для этого — не самая лучшая идея в долгосрочной перспективе.
Риджфиллер, мне кажется, — самое то.
littlesandmouse 16 января 2023, 09:18
От риджфиллера со временем ногти сохнут
Nata_Zh 17 января 2023, 10:20
Да? Не заметила такого… У меня наоборот состояние ногтей улучшается после Цирковского риджфиллера, действует как укреплялка даже…
littlesandmouse 17 января 2023, 14:32
Возможно зависит от производителя 🤷‍♀️
Nata_Zh 17 января 2023, 17:43
Да, вполне возможно. У меня был Essie и Zoya еще, от Зойкиного риджфиллера ногтям поплохело, от Essie — не помню уже эффект, но раз не помню, значит, ни хорошо, ни плохо.
Onion 15 января 2023, 08:26
У меня маникюр, делаю простой, ногти короткие, держится, если руки щадить, не убирать сильно ничего, мыть по минимуму, держать все для мытья осторожно, споласкивая как бы, тогда все держится две недели. Большие уборки в перчатках, хлопковые плотные и резиновые сверху, плотные. Заметила, что маникюр любит внимание, руками гордится, беречь, тогда отвечает взаимностью)) сделайте ну очень дорогой, почувствуете, как бережете))
littlesandmouse 15 января 2023, 08:50
Ну очень дорогой маникюр — что вы под этим понимаете? Самыми дорогими лаками, что есть в коллекции? Так порой люкс носится хуже, чем проф🤷‍♀️
Liann 15 января 2023, 08:26
Актуально Спасает Френчи Комплекс 7 Как база и как топ Маникюр ношу рабочую неделю Лучшего не было даже среди профессиональных баз и топов Посуда в перчатка В качестве топа с каждым днем покрытие блестит больше и выглядит лучше, это феноменально Но, сохнет час и лучше на хорошо просушенный лак, не сразу после цвета До часа царапается(
littlesandmouse 15 января 2023, 08:51
Френчи очень давно не брала, спасибо за наводку, неплохо бы вспомнить:)
Liann 15 января 2023, 19:39
Да так работает (База и топ) именно Френчи с названием Комплекс 7, другие вроде похожи но не работают Другие хорошо работают как укрепляющие в том числе Комплекс 7 Среди укрепляющие нравятся больше бельведер и SH
Liann 16 января 2023, 07:45
Блин вот написала))) Френчи среди укрепляющих лаков нравятся больше всех Даже больше чем бельведер и SH А как база и топ среди Френчи работает только Френчи с названием Комплекс 7
littlesandmouse 16 января 2023, 09:18
Спасибо большое, все понятно 😊посмотрю на нмх
Liann 17 января 2023, 17:40
С Вами поболтала и с другими))) Нашла выход, крашу базу френчи комплекс 7 и 2 слоя цвета на ночь, просушить конечно надо чтобы не было печатей (пол часа) и утром перед тем как завтракать любимый комплекс 7 в качестве топа (тоже пол часа) Вот так получается адекватно Хорошо идет с лаками кинетикс, катрис, масура Эффект топа как свой лак только лучше Если топы со временем тускнеют и трескаются на концах то этот с каждым днем блестит еще больше, как будто полируется
Nata_Zh 15 января 2023, 08:26
Пишу комментарий второй раз, первый куда-то исчез.
Так вот.
У меня ногти мягкие, тоненькие, как бумажная салфетка, да еще и вечно слоящиеся.
А лак хорошо держится на твердых, гладких, плотных ногтях.
Для себя я нашла выход в использовании риджфиллеров в качестве базы, мой любимый — от Cirque Colors.
И еще заметила, что сушки как раз-таки сокращают время носки маникюра, неважно, капельные или в виде прозрачного лака, по крайней мере, это у меня так.
И еще заметила, что топовое покрытие лучше наносить на следующий день после маникюра, а потом обновлять его через день.
Таким образом у меня маникюр держится даже 7 дней на моих несчастных ногтях.
Да, контакт с водой портит ногти и маникюр, тем более, моющие средства. У меня есть посудомоечная машина, но даже если я помою чашку голыми руками — это все, пока, маникюр.
Поэтому все дела по дому — только в перчатках.
Но и тут не все так просто, так как руки в перчатках потеют через некоторое время, Может, кто-то что-то придумал, что с этим поделать? Ну и в дУше руки размокают… Вобщем, не придумала я, как быть.
TatiGrishina 15 января 2023, 08:26
Есть такой способ — лак, который быстро сохнет, носится дольше и стоит недорого.
littlesandmouse 15 января 2023, 08:51
Такие даже не видела в продаже 😊
smartdiana139 15 января 2023, 08:26
На моих ногтях ничего не держится. Пробовала разное количество слоёв, различные сушки, топы, базы. Максимум — 2 дня, если абсолютно ничего не делать по дому и не мыть голову. В итоге надоело и я просто перестала красить ногти.
littlesandmouse 15 января 2023, 08:52
Понимаю. Очень устаешь от этого бега по кругу. А слезшие кончики смотрятся куда как более неопрятно, чем ухоженные голые ногти
Agata_I 15 января 2023, 08:27
Доброго дня! Поделюсь своими 3 рабочими способами:
1. Пройтись бафом по ногтевой пластине ( не полировать!) Чтоб создать чуть шероховатость на поверхности, сцепление лака с поверхностью будет лучше.
2. Использовать легкосъемную базу ириск на нее базу гель-лак и топ. После топа красим обычным цветом, закрываем топом( при желании перекрашиваем, снимая лак привычным способом. База из гель- лака и топа снимается единым пластом( пленкой) в зависимости от ногтей через 7- 14 дней без замачивания и опилов).
3. Используем тот же легкосъем от ириск, на нее базу( не сушим) посыпаем акриловой пудрой, сушим в печке. Чуток запиливаем, наносим гель- топ. Сверхпрочная основа у нас готова. Лаки держатся до снятия легкосъема.
Мои исходные данные: Сверхтонкая ногтевая пластина, ломкие, могут выворачиваться в любую сторону. Из-за подвижности покрытие сразу отходит, если не использовать спец меры.
littlesandmouse 15 января 2023, 08:53
Интересный вариант, но не самый простой. Скажите, а база Ириск снимается чем, размачиванием?
Agata_I 15 января 2023, 19:40
Она начинает сама отслаиваться и просто подцепляете с краюшка апельсиновый палочкой и она полностью цельным куском отходит со всем что на ней нанесено. На ногтях может остаться чуть липковатый слой, который снимается обезжиривателем или просто мытьем рук с обычным мылом
Спасибо, попробую
Waris 15 января 2023, 22:53
Сколько на Ваших ногтях держится такая легкосъемная база? У меня похожие исходные данные, боюсь, что вся конструкция отлетит на следующий день.
Agata_I 16 января 2023, 07:46
Обычно 7-10 дней. Просто делаю обычную подготовку ногтя обезжирить, чуть запилить( забафить) и дальше легкосъем. Она, конечно, не привычная, но это моё спасение. Снимать опилом и размачиванием с моими данными = остаться совсем без ногтей. Попробуйте, вдруг вам поможет. У коллеги на более толстых ногтях держится от двух до 3 недель. Тут как говорится все от исходных данных зависит.
Waris 16 января 2023, 08:22
Да, мне тоже снятие замачиванием не особо нравится. У меня и просто мягкая база снимается с «рабочих» ногтей как пил-офф. Пожалуй, попробую.
Waris 18 января 2023, 19:32
Возник вопрос по базе ириск. На флаконе написано «сохнет на воздухе». Так и есть или все же в лампе просушить?
Agata_I 19 января 2023, 11:20
Да она сохнет чисто на воздухе. У неё костистенция водички, посылая становится супер липкой. Обычно наношу на одну руку на все ногти и сразу на неё наношу базу-гель-лак( по времени как раз успевает просохнуть) и сразу сушу в печке.
Waris 20 января 2023, 14:10
Спасибо большое!
Agata_I 20 января 2023, 18:34
Потом поделитесь своими впечатлениями. Подошло или нет.
Waris 22 января 2023, 14:52
Обязательно.
Kolsanova 21 января 2023, 21:28
а можно спросить, что такое легкосъёмная база ириск? я поискала, но не нашла
Agata_I 22 января 2023, 13:27
База легкоудаляемая Irisk Peel Off Base. Ищите по этому названию, а то там этих баз очень много.
Kolsanova 24 января 2023, 23:12
Большое спасибо!
Liann 13 августа 2023, 14:43
Будем пробовать, спасибо большое
Liann 13 августа 2023, 14:43
Очень хороший вопрос Прекрасно, что пост сохранила Жаль, что нельзя голосовать за комментарии через срок
Natarri 15 января 2023, 19:40
Испортила летом ногти камуфляжем гелем и теперь крашу обычными лаками. Гель носился 2 недели, обычный лак 2-3 дня. Причём, так было всегда: и 15 лет назад и сейчас. Толстый слой лака скалывается, тонкий — стирается на кончиках. Бафить не люблю — ногти тонкие и мягкие.
littlesandmouse 16 января 2023, 09:19
Понимаю. 2-3 дня неплохой результат :)
Waris 15 января 2023, 22:39
Декрет мои ногти убил просто в ноль. К моменту выхода на работу они не то, что откатились в состояние более десятилетней давности, но еще и в минус ушли. Почти все лаки держались день, независимо от базы, количества слоев, наличия/отсутствия сушки. Ну как независимо. Без базы и без сушки через три-четыре часа начинали отваливаться, с базой-топом к вечеру.
Когда-то до родов мне помогали формальдегидные базы, минимизация контактов с водой (посуду мыл муж, полы шваброй и пр.), и да, схема «база-2 слоя цвета-сушка». Теперь это все не работает.
Скрепя сердце, купила лампу, базу и топ гель-лаковые и акриловую пудру. Не скажу, что все хорошо, потому что ногти мягкие и тонкие, отслойки — мое все (пыталась ходить в хороший салон на гель-лак, та же песня). Но вернулась длина ногтевого ложа (а оно «отползло» на 1-1,5мм), не ломаются углы и могу носить любимый квадрат. И да, на искусственном материале лак держится, могу носить 5 дней один цвет. Конечно, концы будут затираться и к вечеру пятницы у меня будут отслойки на рабочих пальцах, но все равно это лучше, чем то, что было до. Снимаю раз в месяц размачиванием, остальное время обхожусь местной коррекцией отвалившихся кусков. Сколько это все будет длится — не знаю, пока с искусственным материалом (и, вероятно, ногтями) не готова расстаться
littlesandmouse 16 января 2023, 09:20
В декрете все же как ни крути с водой очень много возишься, вот на это еще грешу:) не на мытье посуды, а именно тут что-то замочить, там отмыть
Waris 16 января 2023, 09:30
Даааа, мне кажется, в жизни столько не плескалась, как эти три года.
littlesandmouse 16 января 2023, 11:05
Вот подозреваю, что именно это и способствует короткой жизни маникюра
Vargo 17 января 2023, 15:33
У меня почти все лаки носятся день — потом затираются торцы (чаще на темных к вечеру видно уже). Ногти очень короткие, и так хотела сказать было всегда, но наверное я просто не помню, что было в юности. Но я все ношу без топов и тп, не люблю в несколько слоев красить. Больше одного дня носился лак, и сверху покрытие, который позиционировался как гель-лак по свойствам, не помню производителя, красила у подруги. 2 дня продержался😂