06.05.2023

Ищу российские инди бренды декоративной косметики

Девушки, добрый день. Подскажите пожалуйста, какие есть Российские инди бренды декоративной косметики? Знаю про Тамми, Elian. Хочется что-то красивое и качественное

Victoria_K 06 мая 2023, 19:34
РужБанниРуж, Романова, Шик, Манли Про, Про МэйкАп Лаборатори (если я точно написала), ну и Рашн БьютиГуру
Хотя это, конечно, не инди бренды
mustela-nivalis 06 мая 2023, 20:08
Вот это да, всегда думала что Банни и Манли это американцы
Victoria_K 06 мая 2023, 22:59
Может я с Манли погорячилась — я думала, что тоже наши, но с заграничной аккредитацией
А Банни — я вообще считала английскими с их викторианским флером. Но где то промелькнуло, что это наши, но под буржуйским плащом. Но я точно не в обиде — очень достойно
Наталья Клымюк 07 мая 2023, 04:16
Стала читать, Банни позиционируют себя как британцы. И в магазине когда-то мне говорили, что они британцы, вспомнила сейчас. Неожиданно)
Victoria_K 07 мая 2023, 14:38
Ну я тоже то британский хвост, то итальянский, с закосом на викторианский стиль в прессе вычитывала
Вот хз… с другой стороны, что мешает нашим, живущим ТАМ — хапнуть во времена двойного дегального гражданства льготные инвестиции и выйти на оба рынка? Никто. И даже замаскироваться под полулюкс «с историей».
А наших кто бы так пустил? Никто…
Ninja 06 мая 2023, 21:07
Limoni
Victoria_K 06 мая 2023, 22:57
Кстати, да
Marina Mogoutchaia 06 мая 2023, 21:36
Почему это не идни-бренды?
Victoria_K 06 мая 2023, 22:57
Я как то не совсем понимаю, что это означает. Может это бренды от индивидуального создателя… или бренды, выпускаемые небольшим тиражом и не имеющие своего собственного производства (ну типа по заказу выпускаются)…
Не знаю
nefa 07 мая 2023, 05:40
Насколько я понимаю, инди — это не массовое производство (иногда полуручное) и креативные замесы преимущественно. То есть, то, что условный макс фактор не продаст в каждом супермаркете.
Victoria_K 07 мая 2023, 11:28
Думаю, нет такого инди-бренда, который не мечтает стать «МаксФакторычем» — в плане продаж .....😉😉
Благодарю, ознакомлюсь)
Victoria_K 07 мая 2023, 11:25
У них парфюмы оч интересные. Совсем не банальные
naaatasha 06 мая 2023, 19:34
Самосвет — минеральные пигменты, хайлайтеры
Belka — отличные минеральные пудры, остальное не пробовала
Kristall Minerals — не пробовала, но вообще хвалят
JoslinJoslin 06 мая 2023, 20:09
Кристал минералс: неделю пользуюсь их компактной тональной основой. Не знаю, как жила раньше без неё)))) сейчас заказала к ней родную кисть
naaatasha 06 мая 2023, 20:38
О, здорово! С неё тогда и начну знакомство с маркой при случае
Ninja 06 мая 2023, 21:04
Мое знакомство с Kristal Minerals не задалось. Увы… Хваленый скульптор Мона Лиза оказался настолько ужасен, что, похоже, навсегда отвратил меня от бренда. Лежит набор миниатюр. Даже пробовать больше ничего не хочу.
Irina Irina 07 мая 2023, 06:44
Надо же… а я хотела его, это какой? Впроде один там? Я в поиске матового бронзера, без всякого свечения, потому что пористая кожа
Ninja 07 мая 2023, 07:12
Возможно мой скульптор был бракованный.
Сам продукт был настолько сильно спрессован, что я не могла набрать его ни кистью, ни пальцем. Даже ни разу не получилось накраситься.
Наталья Клымюк 07 мая 2023, 04:16
Спасибо, буду знакомиться ближе)
RAGE 06 мая 2023, 20:19
Elian – масс-маркет типа Вивьен Сабо, никак не инди-бренд)
LudmilaS 07 мая 2023, 09:38
Elian — никак не «типа Вивьен Сабо», этот сабо даже рядом не встанет с этим брендом. Вы на упаковку-то посмотрите — небо и земля, как говорится.
Карандаши для глаз, тени, жидкие тени, даже тональный крем мне понравился (из разряда лёгких), очень и очень достойная марка косметики.
RAGE 07 мая 2023, 09:43
Согласна, хороший бренд. Но и Вивьен Сабо тоже хороший бренд. Среди масс-маркета у них сейчас особо нет конкурентов. Упаковки у Элиан действительно лучше, но ненамного. Помады на две части разваливаются, например. Тон в стекле — лайк за упаковку, но лично я его не полюбила. А вот помады обожаю, пусть там упаковки и не очень.
LudmilaS 07 мая 2023, 11:08
Помадами в стике не пользовалась, а вот жидкими — да, очень классные. Упаковки у Элиан намного лучше, что уж кривить душой. После люкса это первый бренд, на который обратила внимание, именно из-за упаковки. На мой взгляд, нельзя сравнивать эти две марки, ВСабо проигрывает во всём — от качества до упаковки, даже желания нет что-то попробовать. Купила тушь, всеми любимую, Кабаре которая — не подошла категорически, выбросила. Более-менее понравились только тонкие карандаши для бровей, но предпочту другие. Карандаши для губ — тоже в помойку — невнятные цвета, текстура…
RAGE 07 мая 2023, 12:08
Вот у жидких футляры как раз и разваливаются на две части)
Но я не спорю с тем, что сам продукт хороший, я повторяю.
Про качество ВС не соглашусь, у них очень много достойнейших продуктов. Тушь — да, на любителя. Да и с качеством упаковки там все неплохо, для их цены особенно.
А у Элиан проблема с ассортиментом, он небольшой для масс-маркета и обновляется очень медленно. Новинки выходят редко.
LudmilaS 07 мая 2023, 17:17
Есть 4 штуки помады, жидкие, за полтора года ничего не развалилось) Ассортимент у Элиан вполне себе, проблем нет, тут не соглашусь — есть всё, что представлено в любом другом бренде, люкс или масс, от лаков для ногтей до туши. А вот новинки — да, выходят не часто, но это далеко не минус. У ВС новинки каждый сезон, наверное, но вот с качеством, оформлением и видом упаковки большие проблемы)
Victoria_K 07 мая 2023, 14:34
А я обычно так Стеллари описываю… но они тоже многим нравятся
FairyKatty 07 мая 2023, 11:29
Но это не инди бренд, а масс маркет
Наталья Клымюк 07 мая 2023, 13:49
Благодарю, буду теперь знать, где-то его как инди преподнесли, вот у меня и отложилось)
LeoLen 06 мая 2023, 20:42
Asgard Queen думаю инди
Но не уверена
marusya29081997 07 мая 2023, 17:22
Наиболее подходит под описание инди-бренда. Своя создательница, делают мало и ручками. Плюс пока еще и под заказ могут палитру собрать (вроде как)
naaatasha 06 мая 2023, 20:45
А, Наумов же ещё. Не знаю, несколько он инди, но косметика крутая (блески для губ, кремовые тени и подводки в первую очередь)
Jul-yetta 06 мая 2023, 22:18
Что такое инди-бренд? 🤔
Victoria_K 06 мая 2023, 22:55
Тот же вопрос, если честно…
saint481 07 мая 2023, 13:53
От англ. «independent» — независимый.
Victoria_K 07 мая 2023, 14:32
Мерси
Arina_Pallada 07 мая 2023, 05:59
Ранее тоже задавалась этим вопросом. Вот как поняла сама из статей: это независимый бренд (от англ. independent), а второе (неофициальное) значение слова инди – индивидуальный. Основателями часто являются люди, формирующие своё сообщество единомышленников, свою концепцию бренда, свою идеологию, идущие вне волны тренда. А также эти бренды часто производят свой продукты в небольшом количестве по причине ручного труда или ограниченных (материальных) ресурсов или уникальности своих продуктов.
Victoria_K 07 мая 2023, 14:33
Пасиб
Rozabelverde 06 мая 2023, 23:35
Самосвет, Korolkova, OK beauty, Botavikos, Misha Vidyaev, Neblednaya by Gev mua, Voevodina. Декоративку пробовала только у последних двух, помады хороши.
myrciaria 07 мая 2023, 04:25
Ашера инди
Arina_Pallada 07 мая 2023, 06:03
Да, кстати, не так давно на них наткнулась случайно — коллега заказывала. Хочу сама присмотреться и попробовать что-нибудь.
FairyKatty 07 мая 2023, 06:12
Большенство марок это вообще ни разу ни инди) Элин, Романова, Руж бани руж, Мэнни, Шик, ок Бьюти и Лимони ничего общего с инди. Почему вы просто перечисляете российские марки😵‍💫

Ашера и Асгард инди

Инди подразумевает не массовое производство
Karinochka13 07 мая 2023, 09:21
Добавлю немного про ооооочень красивые и необычные Инди-бренды лаков:Moth,Celanaste(одна создательница,2 бренда)
naaatasha 07 мая 2023, 09:41
А они начали нормально работать? Были большие проблемы с наличием и доставкой, я думала, они закрылись уже
Karinochka13 07 мая 2023, 13:13
Нет, они точно не закроются)в последний раз открывались продажи на сутки, в телеграмм-канале пишется когда будет старт продаж и по предзаказу спокойно купила что нужно )
naaatasha 07 мая 2023, 14:47
«в телеграмм-канале пишется когда будет старт продаж и по предзаказу спокойно купила что нужно»)))
Ну, не самая простая схема)
А где происходит сам процесс покупки?
Mac_Cecht 07 мая 2023, 14:17
С чего бы им закрываться, когда у них спрос превышает предложение)) У них купить лак в день релиза сложнее, чем новую палетку Тамми
naaatasha 07 мая 2023, 14:50
не ожидала) а на косметисте про них тишина
Mac_Cecht 07 мая 2023, 15:01
Не совсем тишина, я пост писала 😂 И второй планирую.)
У людей есть большие коллекции, лаков по 20-40, но это читатели, они не пишут посты.
naaatasha 07 мая 2023, 15:19
о, я вначале с ошибкой в поиске написала, видимо 🙈
интересные лаки, надо затестить
mustela-nivalis 07 мая 2023, 23:40