Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2023
1212

Biologique Recherche

Доброго дня всем читателям!


Возникла небольшая (а, может быть, большая проблема), на днях купила в официальном представительстве (Посольство Красоты) маску Vivant и, к сожалению, не сразу обратила внимание на сроки годности. Так вот, exp. 09/23 у нее. Понятное дело, что в том месте, в котором брала, буду задавать вопросы, но также хотелось узнать бы и у знатоков: критично ли это? Вполне вероятно, что я успею использовать ее до окончания срока годности, однако все равно обидно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 04 мая 2023, 16:06
Я бы просто обменяла, вряд ли с этим возникнут проблемы. Я маску за 3 месяца ещё ни разу не израсходовала
mustela-nivalis 04 мая 2023, 16:09
Мне кажется тут все зависит от активов. Если они неустойчивые, то лучше конечно самый свежий срок. А если стабильные, то можно и забить.
AlexandraH 04 мая 2023, 19:37
нет там активов, дрожжи, экстракты центеллы и уксус
FairyKatty 04 мая 2023, 16:19
Я бы точно не стала наносить на лицо просроченный уход.
Либо вернуть… хотя товар не просроченный и вы сами такой взяли. Могут и отказать. Ну либо использовать до конца срока.
Подключить к использованию ещё маму, мужа, подруг… кого нибудь.
Anima 04 мая 2023, 16:32
По закону менять не обязаны, даже если срок годности истекает завтра, но некоторые магазины могут пойти на уступку. Посмотрите на упаковке, какой срок жизни после вскрытия продукта, у многих масок он всего три месяца, по истечению этого срока активы разрушаются. Если боитесь не закончить вовремя, наносите маску еще на шею и зону декольте, эти зоны тоже достойны внимания.
Anima 04 мая 2023, 16:46
Исключение, если покупали он-лайн, то можно вернуть товар в течении 5-7 дней, но только запечатанный с сохранением всей упаковки.
Shafalia 04 мая 2023, 17:02
Я бы предложила отменять. Это премиум марка, в посольстве всегда отличный сервис. Попробуйте.
AlexK 04 мая 2023, 17:40
Не думаю, что это большая проблема. Обычно срок годности дают с запасом и подстраховкой. У лекарств обычно реальный срок годности — дата на упаковке плюс полгода. Думаю, и тут то же самое. Единственное, если продукт неправильно хранили, то он мог испортиться. Тогда это некондиция. Но в таком случае они могут отказать вам в возврате из-за вскрытого товара.
Я бы не рисковала и отнесла бы в магазин. И поменяла бы.
AlexandraH 04 мая 2023, 19:38
Думаю, некритично. Там 100 мл маски, расходуйте на декольте, если есть потребность.
А чем вы еще пользуетесь из биолоджик?
Mac_Cecht 04 мая 2023, 20:18
Насколько я знаю, продукт со сроком годности за полгода до окончания — это совершенно нормально до продажи. А если Вы покупали ее в конце апреля, это по месяцам и считается как полгода. То есть вряд ли ее заменят.
А к срокам годности даже лекарств можно спокойно добавлять полгода, так что, думаю, Вы успеете ее закончить)
anastasiya_nitslavskaya 05 мая 2023, 10:38
Не критично, храните в холодильнике, и все будет ок. Хранение в холодильнике обязательно (рекомендуется)) в случае со всеми продуктами BR за исключением молочка и лосьонов. У них у всех продуктов в принципе сроки годности короткие, которые они объясняют натуральными и активными составами..)