04.05.2023

Biologique Recherche

Доброго дня всем читателям!

Возникла небольшая (а, может быть, большая проблема), на днях купила в официальном представительстве (Посольство Красоты) маску Vivant и, к сожалению, не сразу обратила внимание на сроки годности. Так вот, exp. 09/23 у нее. Понятное дело, что в том месте, в котором брала, буду задавать вопросы, но также хотелось узнать бы и у знатоков: критично ли это? Вполне вероятно, что я успею использовать ее до окончания срока годности, однако все равно обидно.

Ksenika 04 мая 2023, 16:06
Я бы просто обменяла, вряд ли с этим возникнут проблемы. Я маску за 3 месяца ещё ни разу не израсходовала
mustela-nivalis 04 мая 2023, 16:09
Мне кажется тут все зависит от активов. Если они неустойчивые, то лучше конечно самый свежий срок. А если стабильные, то можно и забить.
AlexandraH 04 мая 2023, 19:37
нет там активов, дрожжи, экстракты центеллы и уксус
FairyKatty 04 мая 2023, 16:19
Я бы точно не стала наносить на лицо просроченный уход.
Либо вернуть… хотя товар не просроченный и вы сами такой взяли. Могут и отказать. Ну либо использовать до конца срока.
Подключить к использованию ещё маму, мужа, подруг… кого нибудь.
Anima 04 мая 2023, 16:32
По закону менять не обязаны, даже если срок годности истекает завтра, но некоторые магазины могут пойти на уступку. Посмотрите на упаковке, какой срок жизни после вскрытия продукта, у многих масок он всего три месяца, по истечению этого срока активы разрушаются. Если боитесь не закончить вовремя, наносите маску еще на шею и зону декольте, эти зоны тоже достойны внимания.
Anima 04 мая 2023, 16:46
Исключение, если покупали он-лайн, то можно вернуть товар в течении 5-7 дней, но только запечатанный с сохранением всей упаковки.
Shafalia 04 мая 2023, 17:02
Я бы предложила отменять. Это премиум марка, в посольстве всегда отличный сервис. Попробуйте.
AlexK 04 мая 2023, 17:40
Не думаю, что это большая проблема. Обычно срок годности дают с запасом и подстраховкой. У лекарств обычно реальный срок годности — дата на упаковке плюс полгода. Думаю, и тут то же самое. Единственное, если продукт неправильно хранили, то он мог испортиться. Тогда это некондиция. Но в таком случае они могут отказать вам в возврате из-за вскрытого товара.
Я бы не рисковала и отнесла бы в магазин. И поменяла бы.
AlexandraH 04 мая 2023, 19:38
Думаю, некритично. Там 100 мл маски, расходуйте на декольте, если есть потребность.
А чем вы еще пользуетесь из биолоджик?
Mac_Cecht 04 мая 2023, 20:18
Насколько я знаю, продукт со сроком годности за полгода до окончания — это совершенно нормально до продажи. А если Вы покупали ее в конце апреля, это по месяцам и считается как полгода. То есть вряд ли ее заменят.
А к срокам годности даже лекарств можно спокойно добавлять полгода, так что, думаю, Вы успеете ее закончить)
anastasiya_nitslavskaya 05 мая 2023, 10:38
Не критично, храните в холодильнике, и все будет ок. Хранение в холодильнике обязательно (рекомендуется)) в случае со всеми продуктами BR за исключением молочка и лосьонов. У них у всех продуктов в принципе сроки годности короткие, которые они объясняют натуральными и активными составами..)