03.05.2023

Сыворотка, которая может заменить крем....такое бывает?

Добрый день!

В очередной раз наступила на теже грабли. Решила не знаю в какой раз купить ночной крем для лица и получила, что обычно: забитые поры, прыщи. В общем за окном цветёт весна, а у меня лицо 😂.

Поэтому задалась поиском сыворотки, чтобы перед сном нанесла и можно идти отдыхать. Тем более сейчас приближается лето и для моей комбинированной кожи, чем текстура легче, тем лучше. По цене желательно до 40 € и только европейских брендов.

Ну и немного о моей кожи: кожа комбинированная, т-зона блестит, особенно летом, переодически высыпания на лбу и подбородке, там же расширенные поры. После вторых родов началась пигментация на лбу, ну и в свои 38 начинаются возрастные изменения.

Буду рада любым советам.

Инга☺️

LoveforLips 03 мая 2023, 09:36
Clarins double serum, первое что приходит на ум. И конечно, Естее Лаудер ANR.
Ingulja 03 мая 2023, 11:30
Спасибо, только цена очень кусается.
LoveforLips 03 мая 2023, 15:16
Ну ЕL можно найти в эту цену точно.
Ingulja 04 мая 2023, 09:16
Хорошо, спасибо
JuliaFromParis 03 мая 2023, 09:42
Сыворотка LP
Ingulja 03 мая 2023, 11:32
Вы имеете ввиду LA ROCHE-POSAY Toleriane Ultra Dermallergo сыворотка?
JuliaFromParis 03 мая 2023, 11:49
Effaclar serum ultra)на мой взгляд очень удачная
Ingulja 03 мая 2023, 13:00
Нужно будет попробовать
peraspera 03 мая 2023, 20:00
Чем хороша?))
Daria Daria 03 мая 2023, 09:49
Базовая увлажняющая сыворотка от pyunkang yul
Zoya_m 03 мая 2023, 10:45
Плюсую к этой, но вам лучше разобраться, что за ингредиент вызывает у вас такую реакцию или какая рутина- может вы недоочищаете, и под кремом это все цветет, может, наоборот- слишком и барьер страдает. В сыворотках могут быть те же вещества, что и в кремах, поэтому просто менять консистенцию несмываемого средства может и не помочь. Удачи вам в поисках.
Ingulja 03 мая 2023, 11:34
Спасибо.
Ingulja 03 мая 2023, 11:33
Спасибо, никогда не видела такую. Пойду поизучаю
Natalie Happy-Day 03 мая 2023, 09:54
Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex, только от неё видела результат, но она дороже..(
Ingulja 03 мая 2023, 11:35
Да, цена кусь кусь ☺️
AlexandraH 03 мая 2023, 15:52
А какой результат у вас был?
И чем в принципе сравнивали, чем пользуетесь обычно?
Вика Белик 03 мая 2023, 09:57
Космедикс, сыворотка питательная и защитная CELL ID вполне заменяет мне крем в теплый период, у этой марки вообще вся продукция работающая.
Ingulja 03 мая 2023, 11:36
У нас такая не продаётся
Вика Белик 03 мая 2023, 11:52
Сесдерму гляньте. Хорошие, рабочие продукты.
Ingulja 03 мая 2023, 13:01
Наслышана про эту косметику только хорошеее, но сама ничего не пробовала у них
Darly 03 мая 2023, 13:04
Вот, кстати да. Сесдерма тоже неплоха
Helenzzz 03 мая 2023, 09:58
Кремы как категорию я практически не использую, за исключением SPF. На моей комбинированной, толстой, чувствительной коже, отягченной гиперкератозом, от крема почти всегда воспаления. Есть исключения, но все таки я не злоупотребляю, а использую раз в неделю в холодное время года, либо после пилингов. Например, понравился Sesderma с алоэ, Academie Крем-антиоксидант с витаминами C и E.
Основной упор я делаю как раз таки на сыворотки в любое время года, исходя из текущих потребностей. Зимой это что-то кислотное, либо отбеливающее, летом — витамин С, ниацинамид. После умывания наношу увлажняющий тонер, затем сыворотку, затем СПФ. Этого обычно достаточно. На ночь сыворотки не закрываю ничем, мне хватает увлажнения.
Ingulja 03 мая 2023, 11:38
Нужно и мне попробовать придерживаться такого ухода. Спасибо за советы.
DobroeUtro 04 мая 2023, 00:11
Здравствуйте! А подскажите, какие спф Вам подходят? От опробованных мной спф у меня либо обострение акне либо сохнет кожа.
Helenzzz 04 мая 2023, 11:26
СПФ, конечно, не самый комфортный продукт, воспаления тоже случаются в летний период. Хотя с каждым годом они становятся все лучше, с дополнительным функционалом. Последние два года использую аптечные бренды (как-то больше им доверяю) и сверху прикрываю пудрой с СПФ. Сейчас Vichy SPF50 для кожи, склонной к воспалениям + пудра Кико SPF50
Foxy-girl 03 мая 2023, 10:15
По собственному опыту могу посоветовать выбирать средства без масел в составе, обычно питательные как раз их и содержат.
Ingulja 03 мая 2023, 11:39
Я понимаю, но зимой так не хватает питания для кожи.
Foxy-girl 03 мая 2023, 12:59
я спасаюсь схемой — утром пептиды, на ночь сыворотка с aha bha увлажняющая и крем увлажняющий и отшелушивающий с гликолевой, внутрь омега, кожа перестала быть обезвоженной
Ingulja 03 мая 2023, 13:02
А крем у вас с защитой от солнца?
Foxy-girl 03 мая 2023, 14:53
нет, спф не пользуюсь, но я очень мало бываю на солнце
Ingulja 03 мая 2023, 15:58
Понятно ☺️
Leonova4042 03 мая 2023, 13:16
Какой фирмы у вас эти ночные продукты
Foxy-girl 03 мая 2023, 14:54
peraspera 03 мая 2023, 11:03
У меня комби кожа, ближе к жирной, быстро забивается.
У меня сейчас сыворотка от shiseido, использую соло. Ещё можно обратить внимание на флюиды- недосыворотки, недокрема)))тоже взяла флюид от shiseido. Использую их соло. Мое имхо, 80% всей косметики предназначено для сухокожиков, проблемной или нормально кожи. Для жирной и легко забивающейся надо прямо искать. Не покупаю все что связано с питанием.
Ingulja 03 мая 2023, 11:41
Не сомневаюсь, что эта очень хорошая сыворотка. Но на сегодняшний день для меня дороговато.
Ollet 03 мая 2023, 12:11
Моя кожа тоже реагирует на все кремы забитыми порами, отказалась совсем от плотных текстур.
Если нужно увлажнение, то рекомендую Caudalie vinosorce hydra serum, очень лёгкая, достаточно одной капли, поры не забивает, отличная! Единственное, что если вы любите без отдушек, то она имеет достаточно ощутимый аромат. После неё использую только санскрин.
Ещё одно замечательное средство это пептидная сыворотка от the Ordinary. В ней масса полезностей (для зрелой кожи особенно). Месяц пользуюсь и вижу результат. Очень рекомендую!
Ingulja 03 мая 2023, 13:03
Спасибо.
Leonova4042 03 мая 2023, 13:16
Какая именно пептидная сыворотка? Там их несколько
Ollet 03 мая 2023, 13:30
Раньше называлась Buffet, сейчас переименовали в Multi-peptide + ha serum
AlexandraH 03 мая 2023, 15:54
Спасибо, а что именно вам дает эта сыворотка?
Ollet 03 мая 2023, 22:33
После месяца использования кожа стала выглядеть более здоровой, сияющей, подтянутой. Такой результат определённо мотивирует на дальнейшее использование
AlinaAlinaAlina 03 мая 2023, 12:33
Я периодически использую на ночь сыворотку Пайо из розовой серии в высокой баночке с дозатором — мне и увлажнения хватает и негатива нет. Кожа комби летом жирная.
Ingulja 03 мая 2023, 13:07
Уменя кожа не сухая, но после умывания лицо сухое, именно от самой воды. Вы говорите про сыворотку концентрат?
AlinaAlinaAlina 03 мая 2023, 14:51
Payot Roselift Collagène Concentré Redensifying Booster Serum 30ml
Ingulja 03 мая 2023, 16:00
Гляну 👍
Foxy-girl 03 мая 2023, 14:56
может быть стоит добавить тоник/тонер? они вроде для этого и существуют
tuve-marica 03 мая 2023, 12:35
Я для начала проверяю состав на камедогенность. Средства с силиконами и мин.маслами не беру. Ну и очищение и кислоты у меня обязательно регулярно. И перешла на лосьоны. Зимой крем мне, кстати, заменила эссенция Mary&May Vegan Blackberry Complex Cream Essence, поры не забила в отличие от подобной от Dr. Ceuracle, увлажняла, защищала от холода, и такая кожа с ней красивая. Летом у меня лосьон Benton Deep Green Tea Lotion либо санскрин тоже от Benton Air Fit UV defense Sun Cream SPF50+/PA++++.
Ingulja 03 мая 2023, 13:09
Я не изучаю составы, но не моё это. Ищу подходящую косметику с помощью отзывов и своих проб и ошибок. Про косметику, которуювы перечислили не слышала никогда. Но поищу на просторах интернета. Спасибо
Darly 03 мая 2023, 12:59
От кремов отказалась уже давно. Пользуюсь сыворотками скин сьютикалз, ис клиникал, космодекс понравился
Ingulja 03 мая 2023, 13:10
То есть у вас уходе только сыворотки, которые вы ничем не закрываете?
Darly 03 мая 2023, 13:18
Да, все верно. Мне так комфортнее. Текстура крема не нравится совсем. В последнее время иногда могу сыворотку закрыть сверху гелем. Обычная рутина выглядит так: тоник — сыворотка — гель (по желанию/настроению) 🙂
Ingulja 03 мая 2023, 16:01
А какой гель вы используете?
Darly 03 мая 2023, 21:12
Пептидный космодекс сейчас
Shafalia 03 мая 2023, 13:33
shiseido man total revitalizer light fluid
Там банка 70 мл
peraspera 03 мая 2023, 13:53
Оооо расскажите? Я видела тут вопрос в чилауте о нем, отзывались хорошо. Как вам?
Shafalia 03 мая 2023, 19:41
Прекрасно, как раз после отзыва купила. Жирная норм возрастная кожа с гиперкератозом, моментально впитывается, аромат не сильно мужской. Он как раз что-то среднее между сывороткой и кремом. Заменила свой oil in cream эмульсионный легкий крем.
peraspera 03 мая 2023, 20:03
Я присмотрелась к нему) тоже возьму)))
А вам тоже делает чудеса?)))
Shafalia 04 мая 2023, 09:35
Чудес не творит даже косметология и хирургия. Это просто приятный легкий крем.
Anima 03 мая 2023, 13:43
Ищите у корейцев и японцев продукты со словом «эмульсия».
Ingulja 03 мая 2023, 16:02
Не очень хочу с ними связываться, очень долгая доставка
SSoul 03 мая 2023, 14:10
С осени я отказалась от кремов для лица. Есть только крем для глаз, использую по необходимости. А так только тоник и сыворотки. В основном наношу две подряд. Первая «рабочая», вторая увлажняющая или питательная. А спф у меня «сухой» в распылителе.
Ingulja 03 мая 2023, 16:03
А какими сыворотками вы пользуетесь?
SSoul 03 мая 2023, 16:32
На данный момент эти.
Ingulja 04 мая 2023, 09:20
Хорошая коллекция
Наталья Ророка 03 мая 2023, 14:32
Я отказалась от сочетания крем+сыворотка, когда попробовала Clinique ID (тот вариант, когда отдельно покупается база и картридж). Мне стало хватать увлажнения, поры не забивает)
С ужасом жду момента, когда в магазинах закончатся остатки, потому что клиник очень сильно сократил мою рутину по умыванию и увлажнению (с 5 шагов до 2) и благодаря этому я начала регулярнее умываться и использовать средство для увлажнения. Само собой, кожа этому порадовалась)
AlexandraH 03 мая 2023, 15:57
А умываетесь чем?
marvel 03 мая 2023, 15:21
в последнее время часто натыкаюсь на хвалебные отзывы на сыворотку от виши 88, можно в пробниках или мини-версии сначала попробовать
Ingulja 03 мая 2023, 16:04
Многие говорят, что для лета самое то.
TheSacrament 03 мая 2023, 20:18
У меня похожая проблема, только поры забиваются от всех продуктов с диметиконом — и от серумов, и от кремов. Вы не пробовали продукты без диметикона? Когда я поняла, в чем дело, оставила только безсиликоновые средства, и о чудо, стало лучше. А еще масла на удивление хорошо зашли, хотя я всю жизнь думала, что они жирные и вызывают прыщи.
Ingulja 04 мая 2023, 09:21
На меня масленные текстуры негативно действуют, забивают поры сразу.
Tanushka78 03 мая 2023, 21:31
Я долго обходилась без крема, но выбор сделала в пользу эссенций, хотя зачастую все эти определения условны. В этом деле выбор пал на корейцев, а точнее на Blithe. У них несколько вариантов эссенций, у меня была 8 питательных бобов, хотя кожа у меня жирная. По сути, этот один продукт может заменить тонер, сыворотку и крем. По консистенции как жидкий гель. Состояние кожи реально радовало на протяжении всего времени использования. Когда закончилась, купила от Mary&May — вот она для меня оказалась очень средней, к тому же как самостоятельное средство уже не идет
Olso 04 мая 2023, 08:42
А подскажите, пожалуйста, чего Вам не хватило в M&M? Давно на нее смотрю.
Tanushka78 04 мая 2023, 22:50
Если использовать соло без крема, то надо быть готовым к тому, что на лице останется конкретный масляный финиш, который будет ощущаться тактильно. Изначально я наносила руками, пробовала разные дозы, но всегда был одинаковый результат — продукт не впитывается, а просто лежит слоем на коже. Справедливости ради липкости нет, и лицо не потеет под эссенцией, оно просто жирноватое. Казалось бы, при всей кремовости и питательности при использовании этой штуки без крема меня преследовали шелушения и по ощущениям увлажнения не хватало. Поэтому стала использовать в качестве тонера на ватный диск под сыворотку и крем. В этом качестве хотя бы смогла допользовать продукт, но именно допользовать, потому что состояние кожи на сегодняшний день уж точно не заслуга этой эссенции, а расход с ватным диском приличный. Не поняла этот продукт, но может он просто не для меня. Кстати их пенка для умывания с коллагеном — чистый наждак даже для моей жирной кожи. В общем, в «лучших» традициях корейских умывалок.
Olso 05 мая 2023, 05:46
Большое спасибо за подробный ответ! Так мне ее хотелось, но теперь точно нет.
Ingulja 04 мая 2023, 09:21
Спасибо за ответ
Alexandra007 04 мая 2023, 15:39
Вы хотьтнамекните, из какой страны собрались покупать? А то хотела своих новых корейцев предложить, но вы говорите — европейские бренды… Но с др стороны Эвелин тоже Европа.
Хотя вверху уже посоветовали корейца на П(не могу выговорить)
Ingulja 04 мая 2023, 18:06
Я из Латвии. 😉
marvel 04 мая 2023, 20:29
у вас россман наверняка есть, я бы там посмотрела. Брала их сыворотку isana из бюджетных- довольно неплохо, сама думаю с кремами подзавязать. У эвелин опять же много разных средств, я отзывы просто на маркетплейсах читаю перед покупкой и скидки отслеживаю)
Ingulja 04 мая 2023, 22:17
Роман у нас не продаётся, а isana по интересуюсь
Alexandra007 04 мая 2023, 22:07
Тогда сложно подсказать, не знаю что в доступе в Латвии.
flip-flop 05 мая 2023, 00:00
По-моему, нужно начать с очищения кожи, если поры забиваются, это самое главное. осенью можете поговорить с косметологом насчёт карбокситерапии против пигментации, да и освежает она очень. Рекомендуют сыворотки с пробиотиками, у Елизавекки бюджетный вариант, она с голограммами, чтобы не нарваться на подделку, а так на каждом углу продаётся. Средства с кислотами (не жёсткие пилинги — лето на носу), а для обновления кожи, у Some byme, например, бокс из четырёх средств ухода продаётся, с кислотами и центеллой, — всё друг с другом отлично сочетается, да и голову ломать не нужно, что за чем нанести. Диету попробуйте пересмотреть.
Ingulja 05 мая 2023, 08:27
Спасибо за советы😊
GordieshKa 05 мая 2023, 07:54
Здравствуйте! Я совсем не использую крема для ухода, только сыворотки (не считая СПФ). Кремы забивают поры, мне не нравится само ощущение после нанесения. Пробовала разные кремы, с сыворотками ощущения гораздо приятнее. Моя кожа немного жирнится в Т-зоне. Зимой есть склонность к сухости.Есть единичные высыпания на лбу и подбородке. Для меня весьма неплохая сыворотка Biotherm “Life plankton elixir”, уже третий экземпляр. (Цена сейчас стала высоковата на неё, к сожалению ). Она очень легкая, с ненавязчивым ароматом. Быстро впитывается, увлажняет лицо, очень легкая, подходит на лето. С ней вид у кожи ухоженный. Также был опыт использования Yuja Niacin -была у сестры в гостях на 2 недели, решила попробовать после чистки лица косметику с ниацином, чтобы осветлить воспаления. (была серия миниатюр -тонер, крем, маска ночная и сыворотка). Использовала на ночь тонер+сыворотка+крем. С кремом для меня жирновато, но в целом очень неплохо. Цвет лица выровнялся, воспаления за неделю совсем прошли). Сегодня ко мне приехала сыворотка The Ordinary -Niacinamid + Zinc. Буду тестировать.
Ingulja 05 мая 2023, 08:30
Я наверное одна из немногих, но мне не понравилось the ordinary. Несколько раз покупала их продукцию не впечатлило.