03.05.2023

Поделитесь любимыми палетками для путешествий

Всем привет! Я — путешественник со стажем, но недавно поняла, что совершенно не умею рационально отбирать декоративную косметику в поездки. Особенно это касается теней. Или беру слишком много, или одну маленькую палетку и мучаюсь, что мне не хватает либо базовых оттенков, либо ярких.

Собственно, вопрос в названии темы — поделитесь своими любимыми палетками теней для путешествий. Либо палетками, где все и сразу.

Спасибо:)

Kabanuchka 03 мая 2023, 03:42
Почти не крашусь, но вожу с собой на всякий случай рефил кле де по нейтрально — коричневые и флакончик дуохром розовый ) на фото самый нижний на руке
Блеска нейтральные парочку и красную помаду
На любой момент подходит ) и в парк погулять днем и забежать в отель переодеться и добавить красок на лицо после него если на ужин идем )) В итоге косметичка размером с ладошку ))
Candlesparkle 03 мая 2023, 05:02
Какая красота! А Вам удобно с рефилом? У меня есть несколько, но даже не представляю как их перевозить, да и непрезентабельно как-то (это я про свои если что).
Kabanuchka 03 мая 2023, 05:22
Я вообще фанат отливантов, миниатюр, тревел версий и рефилов, абсолютно равнодушна к упаковке и если на ней можно сэкономить место — я всегда за )) деньги как правило тоже экономятся )
Мне очень удобно, он закрыт пластиковой прозрачной крышкой, в таком же формате румяна от дольче Габбана — и очень легко получается в итоге с собой возить ) еще ненавижу сумки и багаж, поэтому в перелетах один мини чемодан в салон на всю семью, или по рюкзачку
На каждого, но на машине мы чаще ездим, там не важно размеры или вес, просто меня саму бесит много вещей
Что касается непрезентабельно у меня тоже это под сомнением — кто видит чем я крашусь кроме меня? Никто ) все в косметичке, двери закрыла, за 5 минут макияж готов, убрала все обратно
На людях я не крашусь, в лучшем случае в дамской комнате могу блеск или помаду нанести, но у тех же Живанши шикарный черный блеск знаменитый в тревел версии смотрится ничуть не менее презентабельно чем полный размер ( но мне вот лично вообще все равно что обо мне подумают женщины в дамской комнате которых я никогда больше не увижу ))
У всех этих мини версий для меня чудесный плюс / не портятся и заканчиваются и если не подошло то не жалко этих 3-10$ вместо 50 за помаду, например )) кле де по я взяла за 18$ на ебее, зачем мне они в упаковке за 60, я могу трое купить )
Дома стол с ящиками, все скрыто от всех глаз — я за последний год избавиться успела почти от всей косметики, остался минимум )
Kabanuchka 03 мая 2023, 05:24
Тут еще вопрос куда вы ездите )) мы часто ездим на океан или по национальным паркам, косметика там кроме санскрина не нужна
В Нью-Йорк или в лас Вегас да, я на две помады больше возьму ) и серьги ))
Candlesparkle 03 мая 2023, 05:43
как я люблю Нью-Йорк! я езжу куда придется)) вот через две недели лечу в Россию первый раз за три года, а потом по возвращению в Тай на 3 месяца на зимовку с отпуском на пару недель в Европе. В общем, везде

Я обычно путешествую в компании, и мои подруги очень любят покопаться в моей косметичке (как и я у них). Поэтому и говорю, что как-то непрезентабельно. Но это мои личные тараканы))
Kabanuchka 03 мая 2023, 08:31
Ммммм, интересно, не помню чтоб кто-то хоть раз брал в руки мою косметичку из друзей и я ни у кого не брала, как то это сильно лично, но это тоже мои тараканы )) но даже в этом случае я бы не поступилась своим удобством ради мнения других ) но я поняла о чем вы )
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:37
Не знаю, мы всегда любили рассматривать у кого что есть. Наверное привычка из 90-х, когда косметика считалась чуть ли не роскошью, особенно если фирмА
На всякий случай уточню, что именно посмотреть, а не пользоваться)))
Я после последней поездки с подругой купила себе терракоту герлен, потому что мне очень понравилось как на ней смотрелось.
Kabanuchka 03 мая 2023, 15:39
Я поняла почему нет такого )) косметикой начала пользоваться в начале конце 90- 2000, и да, ничего не было помню это ) и денег не было купить
Когда появились- уже 2007-2011, у меня было больше всего косметики, я просто скупала все что нравилось, поэтому неинтересно было у других — они если покупали, то со мной ) а потом переехала в штаты — а тут есть все и дешевле в сто раз — а местные не красятся уже вообще почти — вот и сама перестала и смотреть тоже нечего )) вот и выходит что только тут и смотрю, на косметисте )
И если беру то тревел сайз ) практично и места мало
И к сожалению во всех постах пролистываю вниз описание упаковки, чехлов, кистей 😂😂😂
Candlesparkle 04 мая 2023, 00:49
Я Вас очень хорошо понимаю))) Вам нравится жить в Штатах?
Kabanuchka 04 мая 2023, 02:02
Да, очень, рада что переехали ) много лет прошло, но я каждый день счастлива
Julia_art 03 мая 2023, 04:03
Ваш пост заставил меня серьезно задуматься 😅
Сейчас, наверное, я бы сделала самонаборную палетку магнитную из рефиллов Наташи Деноны, Джефри, Бернович, монеток Тамми и визеарт. Благо у них всех рефиллы можно достать из палеток. Если поездка на 2-3 дня, возьму пятерку Диор кашемир или Энн бьюти и не буду париться.
Candlesparkle 03 мая 2023, 05:06
На 2-3 дня это, конечно, проще. Но у меня в этом году много поездок от 3 недель и больше — после всех локдаунов отрываюсь))) И вечно беру с собой недостаточно / слишком много.
Julia_art 03 мая 2023, 06:31
От 3 недель можно и разгуляться   Я бы собрала в миди-палетку Наташи ряд коричнево-нюдовый из Глэм для базы, розово/ягодно-зеленый из Ретро и Ретро Глэм и несколько разноцветных из Пастели, а все сияшки вместе с Бернович в магнитную палетку. Ещё бы положила Купание чародейки или KVD Alchemist
FairyKatty 03 мая 2023, 06:44
И чародейка расшибется🙈
Mac_Cecht 04 мая 2023, 02:04
Да ну не факт. Я свою Чародейку за почти два года мульён раз таскала по городу, не парясь, кидала в рюкзак, летала с ней в другие города, опять же, без особых охранных приспособлений и дополнительных упаковок.
Но, уронив палетку дома, я ее побила, да.
FairyKatty 04 мая 2023, 03:35
У меня первая чародейка частично расшиблась пока шла почтой 😵‍💫
Вторая не выдержала перелёт… полагаю сильно кидали чемоданы.

Третья пережила уже 2 вынужденные поездки, но больше рисковать не буду)
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:20
Ой, мне б так, чтоб не сделай сам, а взял и пошел)))
Julia_art 03 мая 2023, 11:04
Тогда Hindash Monochromance) и глаза и лицо можно накрасить)
Candlesparkle 04 мая 2023, 00:51
Спасибо, посмотрю что за чудо чудесное:)
FairyKatty 03 мая 2023, 06:43
Бернович очень сыпучие… от них что-то останется после пары поездок?
Julia_art 03 мая 2023, 06:47
Я возила, но обматывала пупыркой и в середину чемодана между вещами) всё уцелело) хотя, глядя на погрузку чемоданов, мысли были всякие 😅
wildwolf973 03 мая 2023, 07:40
Я недавно переезжала и перевозила все палетки, тоже клала между вещей и все хорошо. Хотя не думала, что все уцелеет. И до этого периодически брала в багаж по 1-2 палетки. Вообще палетки несколько лет уже не покупала. У меня всего одна для контуринга, две больших теней, одна девятка и одна четверка.
wildwolf973 03 мая 2023, 07:43
Еще любимые мои тени, это кремовые однушки maybelline. Хватает на долго, долго не засыхают, упаковка прочная. Розовый мелаллик про запас две штуки лежат. Обожаю их. Но наношу на базу или консилер, без всего скатываются в складке немного.
Mac_Cecht 04 мая 2023, 02:04
Да)) еще как)
Katrinlisa 03 мая 2023, 05:33
Для меня лучший формат для поездок тени-карандаши. И просто карандаши для глаз. И место экономится, и инструментов минимум. Помады тоже в виде карандашей предпочитаю.
Candlesparkle 03 мая 2023, 05:43
Обычные тени совсем не берете?
Katrinlisa 03 мая 2023, 08:06
Совсем не беру, карандашами, если их несколько, можно сделать полноценный макияж. У меня есть и посветлей, и потемней, и вечерний вариант.
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:22
Надо попробовать. У меня есть карандаши, но я как-то не особо ими пользуюсь.
Kabanuchka 03 мая 2023, 15:56
С карандашами, кстати, вариант тоже — даже если палетка одна с собой и несколько разных карандашей, по нижнему краю ресниц их использовать- много вариантов выходит ) с любыми нейтральными тенями — карандаш цвет Тиффани, яркий любой ( Оранж, лайм, кобальт ) — для вечеринки или бара, Бордо или розовый тоже классно
Candlesparkle 04 мая 2023, 00:56
только по нижнему? а верхнее тогда как? задумалась)))
Kabanuchka 04 мая 2023, 02:00
Верхнее или голое с накрашенными ресницами или с нейтральными тенями ) наличие стрелки темной по верхнему веку по желанию
Candlesparkle 04 мая 2023, 03:12
спасибо, буду пробовать
Kabanuchka 05 мая 2023, 04:10
Да простит меня Аня за скрин, вот что я имела в виду ( ресница снизу красить не обязательно)
Candlesparkle 05 мая 2023, 09:19
очень красиво!
Kabanuchka 05 мая 2023, 18:47
С бирюзовым очень красиво, с зеленым, желтым, розовым, золотым — на ваш вкус и настроение — и под цвет глаз
FairyKatty 03 мая 2023, 06:41
Я вожу обычно 2 небольшие палетки — УД найкид бэйсик 2 и Шарлотта Рок Чик. А так же несколько пигментов Тамми с ярким сиянием и чёрные матовые однушки.

Палетки для лица идеальные не обнаружила) По — этому все отдельно. Обязательно на неделю 2-3 румян и 5 помад.

Многие хвалят палетки Шарлотты, где кроме теней ещё бронзер, хайлайтер и румяна.
Я смотрела на них в жизни. Они очень, но они для любителей классического макияжа.
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:24
Вот кстати да, четверки Шарлотты вполне себе походный вариант по размеру. Но опять же, надо брать что-то еще к ним.
Vaigosh 03 мая 2023, 15:26
У меня такая палетка Шарлотты, для поездок на пару недель — вещь! Можно к ней до кучи прихватить пару однушек или кремовых теней, несколько помад — нюдовых и поярче, и будет хорошо. Ещё иногда вожу с собой лимитку-палетку от Estee lauder, но чот она мне субъективно более хрупкой кажется, чем Шарлотта, да и не достать её уже.
Вот такая она, очень удачная по оттенкам, кмк.
Vaigosh 03 мая 2023, 15:27
Irina Andropova 03 мая 2023, 16:57
совершенно согласна:) иногда вожу с собой такую же:)
Vaigosh 03 мая 2023, 17:15
Вы про EL или шарлотту? Впрочем, они обе классные и удобные для поездок, меня прям выручают.
Irina Andropova 03 мая 2023, 17:19
EL:) Моя гамма любимая.
Vaigosh 03 мая 2023, 17:23
И моя) особенно на лето. Упаковка тоже огнище, приятно в руках держать)
Candlesparkle 04 мая 2023, 00:59
красота
Candlesparkle 04 мая 2023, 00:59
у Вас палетка Шарлотты для лица? или какая?
Vaigosh 04 мая 2023, 04:39
И Шарлотта, и EL, обе хороши, но вторую уже не достать (лимитка 2018 года), но можно попробовать поискать что-то похожее)
OhLaLisa 04 мая 2023, 14:16
Это же летняя ЭЛ
Они в этом году вроде тоже выпустили в таком формате. Но вот цветовую гамму навскидку не помню
Vaigosh 04 мая 2023, 15:44
Я погуглила
Ну в этом году тоже прикольно, но не так удобно, потому что румян и хайлайтера нет, придётся их отдельно везти. Но все равно коллекция симпатичная в целом, как-то я новости про неё проморгала)
alepa 03 мая 2023, 07:26
Обычно достаю в магрнитную палетку нужные рефиллы из палеток Наташи Деноны плюс спарклы Бернович. Сейчас вот мне нравятся малышки Тамми, места много не занимают, парочку возьмёшь и хватает.
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:24
Теперь мне срочно необходима магнитная палетка
go-to-bagira 03 мая 2023, 09:00
я всегда с собой беру видеокамеру viseart cashmere и три-четыре цветные блестяшки-рассыпушки (инглот например). места занимает минимум, макияж разнообразит, а что еще надо?)
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:26
Погуглила viseart cashmere, тоже такую захотела
nastya_koshkina 03 мая 2023, 09:23
Недавно уезжала на 2 недели: отлично обошлась палеткой Наташи Деноны — ретро. По-моему там идеальное сочетание, и чтоб нюд создать, и что-то вечернее. Ещё жидкие тени Релуи были в оттенке шампань — и как хайлайтер, и в уголок
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:29
Миди палетки деноны мне всегда казались слишком громоздкими, даже и не рассматривала их в качестве кандидатов на выезд)
nastya_koshkina 03 мая 2023, 10:52
Нет-нет, не миди, малышка пятёрка. Она ещё и плотная такая, не было страшно, что в ручной клади побьётся
Candlesparkle 03 мая 2023, 11:01
Аааа, я не так поняла. А у меня в маленьких денонах каким-то образом ломаются крепления крышек, мне боязно их транспортировать.
Mac_Cecht 04 мая 2023, 02:05
Отлично выезжают))
Candlesparkle 04 мая 2023, 03:13
проблема в том, что выезжает еще много всего, и все это в совокупности приходится втискивать в один чемодан
Mac_Cecht 04 мая 2023, 04:27
Так речь же о путешествии, а не переезде? Тогда у всех выезжает много всего) И прекрасно со мной ездила Лила. Она, по-моему, даже большая, а не миди.
Candlesparkle 04 мая 2023, 04:48
да-да, о путешествии) но у меня очень быстро чемодан заполняется
Omi 03 мая 2023, 10:09
Беру маленькие форматы. Например, Тамми Тануки прессованные мини палетки, Viseart четверки. И Urban Decay Naked 2 Basics, там осталось всего два рефила, надо уже быстрее закончить и расстаться)
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:32
вот и я люблю маленькие, удобно
Stamina 03 мая 2023, 10:24
В путешествия беру минимум косметики. Никаких теней, ибо постоянно в солнцезащитных очках. На глазах только тушь. Было время, когда брала и тени тоже — просто катала туда-сюда. В путешествиях как-то не до косметики. Вот сейчас я как раз в поездке, взяла аж 3 блеска — распиханы по разным карманам.
Candlesparkle 03 мая 2023, 10:33
Хорошей Вам поездки! А если вечером в ресторан или клуб, тоже не краситесь?
Stamina 03 мая 2023, 10:38
Спасибо. По клубам в поездках не хожу.так за день набегаешься, что не до танцулек. В ресторан легко могу завалиться в чем была и с почти голым лицом. Не считаю, что макияж обязательное условие для этого.
Stamina 03 мая 2023, 11:57
MissSunshine 03 мая 2023, 11:06
Я минималист. Просто уже на опыте знаю, что я в отпуске раза 2-3 накрашу глаза. Поэтому беру малюсенькую круглую палетку Essence в бежево-коричневых тонах и тушь… вот если по работе поездка, то, конечно, другое дело. Тогда беру, например, пятерку Диор Туту еще. Иногда вместо этих двух беру палетку для лица Clarins. Покупала в каком-то дьютифри. Там и пудра, тушь, блеск для губ, румяна и 4 оттенка теней.
Candlesparkle 04 мая 2023, 01:05
Минимализм — это великое искусство, которое пока мне недоступно
Я крашу глаза каждый день, если отпуск не пляжный конечно, вот помады могу совсем не брать, одного блеска с головой хватает.
Расскажите о свои ощущениях от теней Essence, пожалуйста. Вот только вчера стояла у их стенда и разглядывала, но ничего не купила. У меня некое недоверие к таким низким ценам. Хотя очень хотелось попробовать их фиксирующий гель для бровей, мой как раз на последнем издыхании.
MissSunshine 04 мая 2023, 11:15
Мне вообще-то Essence не очень нравится, пробовала много чего у них. На мой взгляд, качество так себе. Ну с другой стороны, за такую цену нормально. Эту палетку взяла потому, что она маленькая и компактная. Гель для бровей пробовала. По мне так он ничего не фиксирует.
Candlesparkle 04 мая 2023, 15:10
Спасибо, теперь точно не куплю гель. Слышала, что многие хвалят их румяна.
MissSunshine 04 мая 2023, 16:22
Вот про румяна как раз ничего не могу сказать. Не брала. У меня и так 7 штук разных румян, и я понимаю, что никогда в жизни их не закончу...)
Katerinka_Od 03 мая 2023, 11:54
Косметичка, конечно, зависит от типа поездки.)))
Я в принципе не очень люблю большие палетки, так что у меня их и нет (исключение — толстенькая Lime Crime Venus III на 8 оттенков — но я бы и ее взяла  , и палетка Colourpop на 15 рефилов). Н
Могу не взять тени только при поездке на базу отдыха на 1 ночь (в этом случае мне тени заменяет бронзер, летом под загар такое можно себе позволить).   Если проводишь весь день на пляже, нет смысла сильно красить глаза — всё убежит.
Люблю малышку Tarte (Tarte Cosmetics Tarteist Pro To Go Palette) — красивые оттенки, качественные тени. Но почему-то не очень хорошая стойкость.
Давно не ездила куда-то, но думаю, что сейчас взяла бы с собой еще 2 пятерки от Natasha Denona — Coral и Cupid. В принципе для поездки они отлично мне подходят — коралловая гамма и базовая розово-коричневая.
Candlesparkle 04 мая 2023, 01:07
У меня есть такая tarte, тоже думаю ее взять, но вместе с тем уж очень она маленькая. Мне кажется я взвою 3 недели только ей краситься))
Katerinka_Od 04 мая 2023, 03:08
Да, для 3х недель ее маловато.
AlinaAlinaAlina 03 мая 2023, 12:34
Со мной всегда ездит Колорпоп Чайлд зелененькая, она не дорогая и неубиваемая) ношу на базу.
Candlesparkle 04 мая 2023, 01:09
Только одну берете?
AlinaAlinaAlina 04 мая 2023, 09:20
Палетку одну и к ней однушку тоже колорпоп дуохром, для усиления эффекта если мне вдруг захочется)
Часто бывает я вообще не крашусь в отпуске — санскрин и блеск для губ, очки и вперед)
Victoria_K 03 мая 2023, 13:54
У меня обычно:
1. Консилер — корректор (тон 2 или 3) — заменяет мне тональное средство, и консилер, и корректор. К тому же более темный оттенок тона мне покупать неохота, а флакончик корректора — вполне для отпуска
2. Пудра — рассыпушка (отсыпаю в небольшую и легкую банку) и компакт.
3. Хайлайтер цвета шампань или светлое золото — это и тени и хайлайтер
4. Бронзер — это и тени (в складку века) и легкие румяна
5. Карандаш для бровЭй
6. Тушь — ну тут понятно
7. Сияющий блеск — парочка. На день и на вечер.
8. Ну кистей немного основных

Вроде нормально и компактно.

Вот ухода с мазилками — да, много
Candlesparkle 04 мая 2023, 01:14
А консилер Вам лицо не выбеливает? У меня консилер светлее основного тона, и если его на все лицо, то я буду как привидение.
Тени тоже не берете отдельно?
Victoria_K 04 мая 2023, 01:29
Я как раз корректор потемнее и покупаю специально. Я загораю в темных очках всегда и мои тени под глазами на фоне загорающего лица как то уходят и общий фон выравнивания получается несколько другой.
Тени не беру — я часто хайлайтер в цвет кожи на все веко наношу. Они иногда гораздо тоньше по текстуре, чем тени.
Я просто ношу макияж в телесной нюд-гамме и поэтому у меня все обычно телесно-песочно-золотистое разных оттенков
Candlesparkle 04 мая 2023, 03:14
надо попробовать Ваш метод, спасибо!
Marina Mogoutchaia 03 мая 2023, 14:33
Беру базовую палетку романд и одну последнюю из купленных. Потому что ей я ещё не наигралась и мне интересно пользоваться. А романд потому что крошечная, идеально подходит и не жалко если разобью, забуду, потеряю. Вот как сейчас
Candlesparkle 04 мая 2023, 01:15
Расскажите про тени романд, как Вам?
FairyKatty 04 мая 2023, 03:30
У меня 4 палетки от романд. На 4 цвета маленькая и три большие… одна полностью глиттер, одна холодна матовая и стандартная корейская красноватая… последняя не моя гамма, но даже ее использую. Тени очень хорошие. Качество намного выше цены.
Candlesparkle 04 мая 2023, 04:49
спасибо!
Irina Andropova 03 мая 2023, 16:51
Одна из двух DG + вот эта палетка Dior ездят со мной всегда и уже давно (одна из DG — уже дубль:). Люблю нежно: они АБСОЛЮТНО идеальны для меня и по ТХ, и по гамме, и по набору продуктов. Вообще, если бы пришлось оставить только 2-3 палетки — это они и были бы:)) они идеальны, на мой вкус:) Поэтому на фото дубль и любимой DG (более нейтральной) и Dior (оригиналы затерты невозможно и одна даже уже перекочевала к подружке на дотирание:)

Палетки второго выбора тоже прекрасны и часто используются — но ездят со мной сильно реже (в 10% случаев:):
Irina Andropova 03 мая 2023, 16:56
не подгрузились фото, дублирую
yuliazx 03 мая 2023, 18:08
А что это за палетка Диор такая красивая зелёная? Как она называется?
Irina Andropova 03 мая 2023, 19:02
это лимитка лета 2016 — Dior Eye Reviver 002. Долго-долго у нас на распродажах продавалась со скидкой в 50%:)
Я с первого же взгляда на промо знала, что 100% моя, взяла 1 сразу и еще 3 на распродаже по 1500 р:)) (1 себе, 1 сестре и 1 подружке) и реально пользуюсь ей чаще всего:) глубокие рытвины уже:)
Она не совсем зеленая, но действительно естественно -теплая с одним замечательным хаки-оттенком:) Очень освежает взгляд. Жаль только, что подводка засохла через года 2-3. До того — вообще тотально самодостаточной была:)
yuliazx 03 мая 2023, 20:05
Очень красивая. Люблю хаки-зелёно-оливковые оттенки.
Irina Andropova 03 мая 2023, 22:23
дада:)! и я тоже:)
Victoria_K 04 мая 2023, 01:30
Вот я до сих пор страдаю, что ее не хапнула
Candlesparkle 04 мая 2023, 01:17
как красиво, я таких DG даже не видела   но по правде я не особо интересовалась этой маркой. Я поняла по Вашему отзыву, что качество хорошее?
Irina Andropova 04 мая 2023, 10:44
Обалденное:) во всех смыслах: тх, цветовое решение, стойкость, удачность самих наборов. на косметисте много отзывов на DG. И насколько я помню, все чудесные. Так что тут мое личное мнение совпадает со многими (в отличие от мнения о шанель и YSL, которые я тоже очень люблю:)
Candlesparkle 04 мая 2023, 15:11
присмотрюсь к DG, спасибо
Irina Andropova 03 мая 2023, 16:57
и палетки второго выбора тоже дублирую
Beautiful_day 03 мая 2023, 18:13
Как вам шанелевская палетка из левого нижнего угла?
Irina Andropova 03 мая 2023, 19:06
Для любителя акварельных, очень естественных, легких-прозрачных макияжей в универсальной гамме — отлично( я — любитель). Держатся недолго — но исчезают очень нежно:) Отличный повседневный вариант для реально незаметного макияжа. Вторая на фото — гораздо ярче и чуть более стойкая, но примерно из той же серии:)
Beautiful_day 03 мая 2023, 19:42
Спасибо! Я такое люблю!
Irina Andropova 03 мая 2023, 22:24

Candlesparkle 04 мая 2023, 01:20
Я тоже на эти шанели засмотрелась)
Victoria_K 04 мая 2023, 01:30
Надо было их купить все таки.
Victoria_K 04 мая 2023, 01:31
Оо… Вижу ИвСенЛоран… как она?
Irina Andropova 04 мая 2023, 10:47
Мне зашел:) в палетке и теплые и прохладные оттенки, почти все сатиновые (отлично для моего 40+ века) удобная для них кисть. Покупала на максимальной скидке. И вообще, я — поклонник всех представленных на фото марок и в каждой у меня полный комплект продуктов:) DG вне конкуренции, за ней как раз YSL, Dior и Chanel на последнем месте -но все, что есть на фото -нравится:))
Victoria_K 04 мая 2023, 12:32
Вот я тоже люкс за их сатины люблю. В основном Диор, Герлен — из старья… а ИСЛ эту хотела, но вживую она не попалась нигде
Blondasaurus 04 мая 2023, 00:38
На один день — малышка из трёх оттенков от Наташи. На неделю Mystic Galaxy или же Soft Glam ABH. К ним клей для глиттера и один-два мультихрома.
Мне просто в отпуске наоборот, меньше хочется краситься. Все подводки и плотные помады сразу оставляю дома, тени только из проверенных временем, что бы без танцев с бубнами.
Candlesparkle 04 мая 2023, 01:21
Очень разумный подход:)
Blondasaurus 04 мая 2023, 01:30
Спасибо за комплимент 🌷
Зато дома у меня 200+ палеток, не считая однушки.

*Разум покинул чат*
Candlesparkle 04 мая 2023, 03:17
Та же самая история. Дома стопицот палеток, а как собираться, так в ступор впадаю — все кажется гигантским и неудобным
OhLaLisa 04 мая 2023, 14:21
А как вариант- может брать ту, с которой ещё не наигрались?
Такая не наскучит за пару недель, как раз достаточно чтобы наиграться и после отпуска убрать
Candlesparkle 04 мая 2023, 15:12
надо попробовать)
OhLaLisa 04 мая 2023, 14:24
Я в этот отпуск такую брала. Новая и попалась в бьюти боксе. Дома пару раз попробовала и взяла с собой.
Это мои первые блестящки и я ещё не наигралась ;)
Candlesparkle 04 мая 2023, 15:12
ну эта очень даже компактная
OhLaLisa 04 мая 2023, 17:24
Да, именно
Но одновременно все есть что надо. Светлое и затемнить уголок, блестяшка и стрелку тоже можно нарисовать.
Я до этого с Маркой знакома не была, но мне нравится. Правда ношу на базу, но жирное и нависшее веко этого от всех теней требует 🙈
Mac_Cecht 04 мая 2023, 02:08
Вот, если бы прям завтра ехать, я бы взяла Визеарт Аметист как базу, в дальше ведро блестяшек: Бернович и баночки Тамми. Они мелкие, их ведро можно распихать куда угодно.
Еще бы Чародейку, пожалуй, но это уже для меня как хайлайтер)
Candlesparkle 04 мая 2023, 03:19
улыбнуло ведро блестяшек)))) я ведрами только СПФы вожу — в прошлый раз 2 кг взяла, и это ни разу не преувеличение
Mac_Cecht 04 мая 2023, 04:28
Ну это уже кому как хочется
Kabanuchka 04 мая 2023, 06:07
Илона, у нас выбора нет, дело не в желании )) без теней прожить можно, но без спф в нашем климате ( я и про себя и про Сашу ) и туда куда ездим — никак вообще ) иначе потом уже никакие тени не спасут…
Mac_Cecht 04 мая 2023, 06:43
Я про тащить. Скорей всего там, куда нужны с собой тени, есть цивилизация и магазины. Я бы точно не тащила 2 кг спф, а покупала на месте.
Candlesparkle 04 мая 2023, 08:06
Однозначно нет. Последняя моя поездка была в Тай. Те солнцезащитные средства, которые продаются там или очень плохого качества (в основном, Nivea), или если нормальные, то стоят как крыло от самолета. Я даже фотографию на память сделала)))
У нас за те же деньги можно купить литр крема этой марки или 3 литра от бренда попроще.
Candlesparkle 04 мая 2023, 08:09
Из стран СНГ согласна, смысла тащить нет. Но я обычно как раз и везу на всех)
Kabanuchka 04 мая 2023, 09:13
Banana boat вообще нельзя использовать, на них у каждого второго дикая аллергия и отеки
Илона, отчасти согласна про цивилизацию и магазины, но когда лежишь на пляже даже мысль в голову не приходит идти по магазинам) хочется достать из сумки проверенное средство и голова не болит ) я вот tatcha мажу на лицо, ее черта с два купишь на острове глето
Для тела еще куда ни шло
Но сколько раз была в отпуске (при условии что всегда на машине и она всегда под рукой ) ни разу не заезжала ни в один магазин)) пляж / гостиница / ресторан 😂😂😂
Candlesparkle 04 мая 2023, 09:30
У меня аллергии нет, но я и не часто их покупаю, я больше Cancer Council доверяю.
Kabanuchka 04 мая 2023, 15:35
Это я вас хорошо понимаю, слова spf и cancer в нашем мире стоят рядом
Candlesparkle 05 мая 2023, 00:50
когда видишь все это своими глазами, по-другому начинаешь смотреть на СПФы — тут и не 2 кг повезешь)))
ElizavetaB 04 мая 2023, 11:53
Любимая для путешествий: Too Faced — Shake Your Palm Palms Eyeshadow Palette. К ней беру 1-2 очень блестящих оттенка Тамми для вечерних выходов и готово.
Candlesparkle 04 мая 2023, 15:14
да, хорошая, она со мной уже каталась
terr4a 05 мая 2023, 22:06
Я купила себе пустую палетку make up geek, маленькие пустые рефиллы, которые я наполнила нужными тенями и рефиллы побольше для продуктов для лица. И очень довольна палеткой и собой)
Candlesparkle 06 мая 2023, 03:35
Какая Вы молодец! А мне лень, я хочу чтоб взял и пошел😁
terr4a 12 мая 2023, 23:08
Да я тоже хотела! Столько палеток накупила в поисках священного грааля.
Одну даже в самолёте, знаете, эти товары «для приобретения только на борту»?
И ни одна не удовлетворила мои требования полностью.
Так что пришлось взять дело в свои руки.
Candlesparkle 06 мая 2023, 02:02
Какая Вы молодец! А мне лень, я хочу чтоб взял и пошел😁