02.05.2023

Поболтаем о сухих шампунях?

Здравствуйте!

Захотелось поделиться: недавно, стоя на кассе одного косметического магазина, узрела на кассе в акционных товарах шампунь «I need volume» за 200 с чем-то рублей. Думаю, за такую цену грех не попробовать — взяла. И в итоге оказалась приятно удивлена!

Сухой шампунь I need volume
Сухой шампунь I need volume

Очень ненавязчивая отдушка, которую я перестала ощущать уже минут через 20, придание объема, но главное — совершенно не пересушенные волосы!

Обычно у меня на полке стоит что-нибудь от Batiste, и от них я ощущаю запах шампуня почти весь день, а волосы на ощупь становятся жесткими и как будто ломкими (не ломаются, но цепляются друг за друга, путаются, неприятно их трогать). Почему не брала другие? Думала, что они все одинаковые, честно говоря, а Batiste обычно хвалят, вот и не заморачивалась. Теперь думаю, зря другие не пробовала.

А у вас есть любимцы в категории сухих шампуней? Может, тоже нашли какое-нибудь чудо за смешные деньги? :)

eueu 02 мая 2023, 23:36
По смешным деньгам не посоветую, но мне, помимо batiste, нравится cutrin vieno sensitive (без отдушек), аптечные klorane неплохие и aveda shampure (бесконечный, у него упаковка другого плана и я просто пшикаю в руку и взъерошиваю корни им), если он еще продается
Iridium_C 02 мая 2023, 23:44
У них такой мизерным расход, что смешные деньги — не самое главное, как мне кажется) спасибо, я о таких даже не слышала!
Stamina 02 мая 2023, 23:51
Насчёт мизерного расхода: подружке баллончика 200 мл хватает на 4 раза. Как она так умудряется — загадка
Iridium_C 03 мая 2023, 00:24
Ого!   да, это талант
RAGE 03 мая 2023, 04:25
Ну, мне, например, не на 4 раза, а на 6-7 раз. Для меня сухой шампунь — расходник, постоянно покупаю. Единственный минус этого типа продукта как раз заключается в огромном расходе. Но у меня такие волосы, если два раза пшикнуть — ничего не поменяется.
Stamina 02 мая 2023, 23:49
Несколько лет подряд пользовалась Батистом, пока случайно и тоже у кассы не наткнулась на распродаваемую лимитку от Isana. Шампунь понравился, действие такое же, как и от Батиста, а цена 2 евро за 200 мл. Насчёт путающихся волос скажу, что и у этого шампуня точно такой же 'эффект', но меня это ничуть не пугает. Расчесала и вперёд.

Как-то мне дали на пробу образец другого шампуня. Так вот он лежал, лежал аж до поездки. И наконец-то я его попробовала. Это восторг! Даже на следующие сутки нет ощущения, будто на голове картошку сажать можно. Обязательно поищу полноразмер. С меня фото. Но уже завтра) если забуду, пните))
Iridium_C 03 мая 2023, 00:25
Обязательно! Вы меня заинтриговали!
Kabanuchka 02 мая 2023, 23:49
Любимцев нет, сухие шампуни все таки не очень хорошо для волос, это если с трехдневного перелета на конференцию сразу — то выход из положения идеальный, а так предпочитаю вымыть голову. Но из всех много хороших отзывов на dove было и тут, кажется тоже. Девочкам больше нравился чем батист ( у которого ужасный запах и поведение, согласна с вами ))
Подлому когда то взяла dove, но так и стоит без дела года три, надо выбросить )) он неплох и пахнет не так навязчиво. Но меня все равно бесит 😂😂 спасибо за обзор )
Iridium_C 03 мая 2023, 00:31
Вот у меня тоже сухой шампунь — скорее для каких-то форс-мажорных и редких ситуаций, так что стоит себе на полочке и стоит. Но хорошо, когда он есть — спокойнее   не думала, что у dove такие есть, только мыло их нежно люблю, присмотрюсь, спасибо!
MilaPopova 03 мая 2023, 00:24
Прелесть мне нравится больше батиста и клорана.
Iridium_C 03 мая 2023, 00:37
Помнится, на курсах по росписи тканей мы лаком Прелесть готовили «грунт» для свободной росписи, Прелесть работала лучше всех… На волосах ее использовать после этого я почему-то опасалась   надо присмотреться, спасибо!
MilaPopova 03 мая 2023, 02:14
У меня лак прелесть без запаха. Брала на замену велле — очень довольна.
LoveforLips 03 мая 2023, 09:38
Кстати, норм лаки. Я пару раз брала в поездки, чтоб там и оставить, не тащить обратно и не жалко. Ничего плохого сказать не могу.
Pferd 03 мая 2023, 08:28
Плюсуюсь к прелести в белой упаковке, на моих волосах работает также как и батист, еще хорош go2by в зеленой упаковке (в других возможно тоже не плох, но я не пробовала), недавно попался очень хороший отзыв на 7days в розовой упаковке, но до него у меня руки не дошли. Ну и дома у меня всегда есть кукурузный крахмал из продуктового магазина 😁
Plodovayamushka 03 мая 2023, 01:07
Я тоже этим же сухим шампунем пользуюсь, тоже наугад взяла — был только он или сильно дорогой. Мне этот нравится даже больше, чем Wella, например.
Хотя к вечеру и от него почесываться начинаю, но по остальным характеристикам огонь
DariaValentine 03 мая 2023, 02:49
Извините, что в вашей теме задаю вопрос 😅, но он касается сухих шампуней.
Кто-нибудь пробовал спрей R+Сo Spiritualized Dry Shampoo Mist или Bumble and Bumble Pret-a-Powder?
VredinA 03 мая 2023, 10:18
Экзорцист роскошен. Конечно, менее удобен, нежели «классические» сухие шампуни (штука в виде «побрызгал и пошёл» не сработает). Но работает прекрасно. И не душит, как шампуни в спреях
DariaValentine 03 мая 2023, 18:04
Ух, спасибо за комментарии! Теперь точно возьму на пробу 🙂
Iridium_C 03 мая 2023, 12:57
Что вы, не переживайте, ваш вопрос точно в тему. Заинтриговал меня этот ваш «экзорцист» — как минимум формулировкой «жидкий сухой шампунь»! А чем он отличается от спрея в баллончике, если не секрет?
VredinA 03 мая 2023, 14:15
Там жидкость с пудрой. Взбалтываешь, наносишь обильно на корни и обязательно просушиваешь феном.
Телодвижений сильно больше, чем с условным батистом)
Но меньше, чем с мытьём головы)
Iridium_C 03 мая 2023, 14:27
Да уж, заморочно! Но если результат того стоит и мыть голову времени нет, то почему бы и нет) интересный продукт
VredinA 03 мая 2023, 14:43
А ещё от него голова не чешется)))
RAGE 03 мая 2023, 04:31
Я перепробовала массу сухих шампуней. Дорогие почему-то на мне не работают (Cutrin, Wella, Vichy, Klorane...), Batiste – отлично. Вiтэкс, Nivea, Shamtu – средненько. Valori – хорошо. TreSemme, Syoss, Dove – ниже среднего. Schauma — ужас.
Из бюджетных самый лучший – Gourmandise, стоит 300 рублей, иногда можно взять на скидках за 180. После него волосы и чистые, и мягкие.
Прелесть не пробовала, но планирую)
Сейчас тестирую два СШ от Revolution, один точно неплохой, а второй – то ли плохой, то ли очень плохой, пока не определилась.
RAGE 03 мая 2023, 04:38
Вспомнила, еще Moroccanoil – треш. Такие хорошие несмывашки у них, и такой ужасный СШ
Катерина К 03 мая 2023, 04:57
Если батист на первом месте, то прелесть, скорее всего не зайдёт. У меня тоже батист на первом месте, прелесть не понравился. Пробую всякие, но пока батист все равно лучше.
RAGE 03 мая 2023, 06:58
Гурмандиз и Батист на первом месте, они идентичны
Pferd 03 мая 2023, 08:32
У прелести разные СШ есть, в фиолетово -зеленой упаковке (nexxt кажется называется) для меня ужас, как и сьесс делает мои волосы в два раза грязнее, а в белой упаковке (с голубенким листиком) работает на мне так же хорошо, как и батист.
Iridium_C 03 мая 2023, 12:59
Подождите, я записываю ©   Спасибо за такую подборку!
EtisAtis 03 мая 2023, 21:37
Спасибо за подборку. Впечатления от Syoss и Dove у меня ужас-ужас, а Valori и Wella – хорошо, повторяла их. Batiste оставил смешанные впечатления, повторять его не стала. Щас еще для себя открыла Charles Worthington Grow Strong — понравился. Но, похоже, закрою его обратно, потому что все ИМ продают остатки, со скидками.   Гурмандиз обязательно попробую.
St_blossom 03 мая 2023, 07:21
Батист, Прелесть — мне не очень, отдушки ядерные, Прелесть ещё и очень неприятна на ощупь. Пользуюсь Shamtu, не скажу, что супер, но чуть лучше вышеупомянутых. Для меня сухой шампунь все-таки нештатная ситуация, из серии нет воды, проспала и всё такое.
Iridium_C 03 мая 2023, 12:59
Да, разделяю мнение, что должен быть просто на всякий случай. У меня он чаще именно «проспала»
Chertovshina 03 мая 2023, 08:24
Got2b Cухой шампунь мусс Fresh it Up
СШ в стандартном понимании пользоваться не смогла, попробовала пару разных, все равно волосы жирные, тяжелые, еще видно и этот сш, сколько не вычесывай бррр
Pferd 03 мая 2023, 08:38
А на моих волосах он как раз хорошо работает 🙂
Chertovshina 03 мая 2023, 08:50
Кто?
Pferd 03 мая 2023, 08:55
Этот СШ got2b
Iridium_C 03 мая 2023, 13:00
Интересная у него формула, думаю, попробую, спасибо!
Chertovshina 03 мая 2023, 14:47
Ниже написали, что он пропадает с полок, но если встретите, возьмите.
RAGE 03 мая 2023, 13:47
Плюсую к нему. Лучший сухой шампунь, но его сейчас непросто найтив продаже, к сожалению, и цена выросла. Поэтому не стала его упоминать. И у него, кстати, хороший расход, не такой, как у обычных СШ
Chertovshina 03 мая 2023, 14:45
Не знала, что с ним проблемы, мне его хватило на год. Прикуплю в запас, если увижу где. Спасибо!
Ananazzza 03 мая 2023, 13:51
Взяла его по отзывам, но какой-то четкости использования так и не добилась — вроде бы делаю все одинаково, а то делает шикарно, то наоборот, в сосульки. Может конфликтует с чем-то из других продуктов для волос (но у меня несмываемого обычно очень мало, стайлингами тоже не особо пользуюсь, люблю свободные волосы, которые легко встрепушить-расчесать). Сейчас только на случаи если совсем не успеваю помыть голову или отклбчение горячей воды, но и то не особо фанатею. Да и зуд на коже головы бывает, но от любого СШ из тех, что я пробовала, не только от него.
Chertovshina 03 мая 2023, 14:49
У меня отличие только в виде сушки, просто феном или диффузором (вставляю его в корни и приподнимаю их)
Stana_Soleil 03 мая 2023, 08:41
Тут, наверное, зависит ещё от того, как пользоваться. Я лично никогда не пыталась «отмыть» сш немытую голову, я их использую для уменьшения жирности корней волос, ну или в ситуациях форс-мажор — да, помогают немного «освежиться», но только что помытую голову с ними не получишь, конечно. Пробовала всякие, от Клорана до, простихоссподи, Прелести. И внезапно, Прелесть за последний год приятно удивила. Я соблазнилась-то больше на редизайненные банки: выглядит неплохо — ну и взяла, 200р не жалко. Лак у них оказался действительно не хуже Веллы, извела две банки — волосы не отвалились. Конечно, для ответственных выходов я беру проф, но на каждый день/подновить укладку — Прелесть вполне отрабатывает. И их СШ меня полностью пока устроил, отдушка есть, не сказать, что совсем слабая, но не термоядерная и быстро выветривается. Если залить сухим шампунем голову — следы у меня бывают от любой ценовой категории, приходится долго вычёсывать и вытряхивать, поэтому я так не делаю. Брызгаю аккуратно на корни, понемногу. А при укладке, высушив феном, брызгаю сш на ладони, растираю и прохожусь ими по корням. Таким же образом могу «взбодрить» уже сделанную укладку. Думаю, такое не стоит повторять тем, у кого сухие волосы и кожа, я жирненькая и мне ок, всё держится лучше и дольше.
Iridium_C 03 мая 2023, 13:06
Мне кажется, любым шампунем если залить голову, получится цементирование, а не освежение не очень чистых волос   Спасибо, что поделились лайфхаком для укладки, звучит вполне интересно
Spring_melody06 03 мая 2023, 08:55
Пробовала много разных сухих шампуней, в основном масс-маркет, искала замену подорожавшему batiste. Всё было не то. Но! В итоге всё же нашла бюджетный аналог —
7 days, работает как batiste, только без диких химозных отдушек. Теперь покупаю только его.
Iridium_C 03 мая 2023, 13:06
Вот то, что без такой ядреной отдушки — это замечательно
Svetavasileva 03 мая 2023, 09:00
Мой любимчик- Батист. Беру либо фреш, либо оригинал. И тот и другой почти без аромата.
Iridium_C 03 мая 2023, 13:08
Я в основном XXL Volume использовала, фреш не пробовала. У объемного запах сносит
Svetavasileva 03 мая 2023, 14:03
Мне батист для обьема совсем не понравился (((. Запах очень сильный и волосы склеивал. Еле допользовала.
Iridium_C 03 мая 2023, 14:28
А я вот, представляете, была уверена, что они все такие   даже не знаю, откуда это убеждение появилось
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 09:37
Шамту неплохой сухой шампунь.
Вика Белик 03 мая 2023, 09:50
У индолы сухой шампунь нравится больше всего. Это обезжиривающая пена, впитывает и пропадает, вычесывать не надо.
Iridium_C 03 мая 2023, 13:07
Интересная формула! Надо попробовать
Callisto 03 мая 2023, 09:57
Покупаю в Летуале марку Just Hair, есть сухие шампуни для блондинок и брюнеток. По акции можно взять рублей за 300.
Спасибо за совет!
Tamara25 03 мая 2023, 11:52
Сейчас пользуюсь сухим шампунем dewal, он около 600 р стоит, мне безумно нравится
Спасибо за рекомендацию!
TatianaSt 03 мая 2023, 14:12
А мне полюбился Valori для брюнеток
У меня о нём отдельный пост
Использую не совсем по назначению — чтобы замаскировать наименее пушистый участок на макушке
Iridium_C 03 мая 2023, 14:29
На вас отлично работает!
Vaigosh 03 мая 2023, 15:44
Недавно попробовала ollin, понравился больше, чем батист. Но я кроме басиста до этого ничего и не пробовала, была уверена, что они все одинаковые, однако ж нет. Ollin не слишком утяжеляет волосы, не слишком ядрено пахнет и легко вычесывается, а стоит при этом недорого. Приятственно, однако.
Iridium_C 03 мая 2023, 21:13
Спасибо, запишу :)
BlueMonday 03 мая 2023, 17:14
Сухими шампунями я пользуюсь редко, так как ничто не заменит мне ощущения свежей головы сразу после мытья) Раньше время от времени пользовалась Batiste — нравился, но на этот раз взяла вместо него 7days «шам-пуньк». Как по мне, ничем не хуже. Теперь после комментариев стало интересно Прелесть попробовать.
Iridium_C 04 мая 2023, 00:02
Какое забавное название!
Blondasaurus 04 мая 2023, 00:30
Не люблю Batiste, на мне он отвратительно работает. Не понимаю как другие вычёсывают из себя этот белый налёт, но если меня бы вдруг пригласили в этом году на Met Gala, я бы с ним здорово прокосплеила Карла. Или его котейку 🤷🏼‍♀️
Люблю тоже какой то дешманский, но не помню его название 😅
Pferd 05 мая 2023, 16:26
У меня от него нет никакого налёта 🤔 и вообще ни от каких сш его нет.
Blondasaurus 05 мая 2023, 18:33
А я прям белею с ним 🤷🏼‍♀️
Причем ладно с одной банкой, так я их все перепробовала, все доступные отдушки, с оттенком, лимитки. Все белят и волосы после них — сухое гнездо.
В общем вообще не мой продукт 😱
zdenka 05 мая 2023, 19:39
Плюс стопятсот!
zdenka 05 мая 2023, 18:56
Вообще не понимаю восторгов по поводу батиста — такая отдушка сильная, расход огромный! Прелесть лучше в разы (но отдушка тоже ядреная). Самый классный для меня — нивея
Iridium_C 05 мая 2023, 19:20
Надо все же испробовать Нивею, спасибо)
irdaniya 06 мая 2023, 01:57
Мне все сухие шампуни в спрее очень сушат волосы. Я пользуюсь шампунем для кошек. Он в виде пудры. Пробовала сделать своей кисе сухой душ, вся измаялась — слишком много шерсти. А мне как раз на мои три волосины хорошо. Я подумала, если уж кошке можно этот шампунь слизывать, то моим волосам от него плохо не будет. Ну вот как-то так и перешла на него. Пользуюсь через день уже лет 5.
Iridium_C 07 мая 2023, 10:24
Ничего себе! Спасибо, что поделились. Не знала, что такие средства есть
Vefotika 29 января 2024, 20:08
А можете подсказать какой именно шампунь используете?
irdaniya 02 февраля 2024, 11:56
Этот. Два раза покупала, второй раз запах был другим, но тоже травяной
Vefotika 02 февраля 2024, 13:51
Tamara25 02 февраля 2024, 13:11
У меня alfaparf milano, он не из дешевых, но за его эффект я готова платить. Запах мне очень нравится, освежает волосы, даёт объем и нет жесткости от него.