26.02.2023

Сухой шампунь для волос Valori "Let's dark" для брюнеток

🦊Всем привет!

Хочу рассказать о своём любимом сухом шампуне Valori «Let's dark». Этот шампунь позволяет быстро вернуть волосам свежесть, придать немного объёма и замаскировать несовершенства. Для меня это незаменимая палочка-выручалочка, на случай важных переговоров

О своих волосах:

Окрашенные, в настоящий момент с заметно отросшими корнями. Имеется седина. Имеется участок с редкими волосами. Кожа головы жирная, мою каждый день. Длина ниже лопаток, объём минимальный.

Ожидания от продуктов подобного типа:

-продлить свежесть кожи головы

-замаскировать редкую макушку

-как замену мытья головы не рассматриваю

-задачу подарить волосам ещё один день нормального вида без помывки не ставлю

Оформление

Стандартный флакон, металлический. Пластиковый колпачок, под ним аэрозольный распылитель.

Вся основная информация нанесена на флаконе. Защитных мелочей от несанкционированного использования не имеется.

К слову, ранее у него было иное оформление. Выглядел флакон вот так:

Фото из интернета
Фото из интернета

Оттенок

На белом листе бумаги, естестественный свет. Платное нанесение, 3 нажатия на распылитель

Текстура

Пудровая. Но не осыпается даже с листа бумаги, на волосах держится хорошо, не пачка одежду и лицо.

Распыление

Без излишков, комков и клякс — равномерное.

При первых долях секунды может быть меньше пигмента. Перед распылением стоит хорошенько встряхнуть, в процессе распыления плотность выравнивается.

Распыление на расстоянии — 10-15 см.

Результат:

-излишняя жирность убрана

-три волосинки на макушке замаскированы

-сглаживается яркость седины

-есть небольшая порошковость, для отзыва я специально усиленно не прочёсывала волосы. В жизни порошковость не так заметна, при необходимости её излишки легко убираются плотно набитой щёткой из щетины

Волосы не склеивает, расчёсывание не затрудняет. Появляется чуть больше объёма за счёт добавления текстуры к гладким волосам.

При носке цвет и плотность не теряются, сохраняются до мытья головы.

Максимальное время сохранения эффекта оценить сложно, так как мою каждый день голову, но в пределах суток гарантирую устойчивый эффект.

Зуда, аллергических реакций не вызывает.

Смывание

Смывается без проблем обычным шампунем. Воду окрашивает. Следы на полотенце после мытья не оставляет.

Если на коже головы имеются шелушения — частички пигмента могут за них цепляться, поэтому при наличии таких обстоятельств нужно просто более тщательно массировать шампунем такие места.

Недостатки:

При нанесении нужно прикрывать лоб и проверять уши — распылитель хоть и прицельный, но всё же это распылитель, стоит быть повнимательней.

После нанесения и расчёсывании нужно следить, чтобы щетинки расчёски за которые цепляется пигмент не оставляли следов на висках и лбу.

Не стоит чесать голову в задумчивости — пигмент останется на пальцах и под ногтями.

Плотно сидящую шапки или прилегающий капюшон тоже может окрасить.

Расход:

При использовании на макушечную часть головы, флакона хватит на 5-6 не экономных применений.

Не имеет свойства улетучиваться из флакона.

Мои впечатления:

Этот сухой шампунь всегда в моём арсенале. Чаще всего я его использую на свежепомытые волосы, зная, что впереди долгий/важный/ответственный день, когда должна быть уверенность, что моё озеро в лесу редкие волосы не заявят о себе через 3 часа после выхода из дома. При условиях жары/влажности волосы быстрее теряют свежесть и чёлка имеет привычку отделять небольшую прядь, приоткрывая тем самым не самые лучшие элементы внешности. Герой поста мне очень помогает в этом.

Выше перечислены недостатки — я готова всё простить этому продукту за его работу и возможность хорошо (уверенно и спокойно) выглядеть.

Срок и объёмы использования: 2+ года ( более 10 флаконов)

Стоимость: по акции 389 руб.

Оценка: однозначно 10/10

Darly 26 февраля 2023, 14:28
Меня веселят эти бутыльки сухих шампуней))) чувствуется в них дух 90-х)
TatianaSt 26 февраля 2023, 14:34
  да, согласна)) есть что-то такое
ну что поделать, главное — работает)
к сожалению, именно подобный дизайн упаковки делает иногда продукт непривлекательным для покупателя
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:11
Интересно, жгучим брюнеткам подойдет?)))
TatianaSt 26 февраля 2023, 16:02
Думаю, не сильно. Если окажется разница в тоне — можно попробовать наносить шампунь по нижним проборам, лежащим ниже основного. А в место основного пробора не наносить
На чёрных волосах будет заметно.