28.04.2023

Какой нестандартной косметикой Вы пользовались - яркие цвета, необычные текстуры? Какие средства полюбились?❤️

Всем привет! Как рок-музыкант и в целом творческий человек, люблю нестандартную косметику — яркие, необычные цвета. Какой необычной, нестандартной косметикой Вы пользовались и что Вам особенно понравилось? Примеры, как выглядит такая косметика, кинула. ❤️ Буду благодарна за все советы !

Blackmooncosmetics, жидкие тени для век

Blackmooncosmetics, палетка теней

Как пример - Blackmooncosmetics, тени для век
Как пример — Blackmooncosmetics, тени для век

mademuazelka 28 апреля 2023, 09:25
Зелёные лаки и фиолетовая тушь) более ничего не могу позволить из-за работы. Иногда помада Mac heroine.
nastya_koshkina 28 апреля 2023, 09:27
А какая косметика тогда для вас «стандартная»?
Для меня «нестандартно» — это крем для пяток на веки мазать, а все остальное вполне себе 😂
Victoria_K 28 апреля 2023, 12:04
Ну например, гель для ног антибактериальный у меня за вполне себе дезодорант идет ))))🙂🙂🙂
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:44
Стандартная — это приглушенных нюдовых оттенков, с которой не сделаешь брокерского и готического образов.
stein 28 апреля 2023, 16:50
У меня подруга делала совершенно готический макияж при помощи одного черного карандаша.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:53
Я тоже так делала в 14 л
Olga_Chernika 28 апреля 2023, 10:46
Цветная тушь, стрелки пиментами Тамми Танука. Но, по-моему, это вполне стандартно)
JaneC 28 апреля 2023, 10:56
В юности были лаки: зеленые, синие, неоново-розовые, оранжевые… Люблю стрелки синие, яркие пигменты от Тамми — голубой, фиолетовый. Тут вот от 7days bcolor купила зеленый мультихром, сияет, как не в себя, оч. ярко. Но, имхо, это все довольно стандартные штуковины) Белая или красная тушь, зеленая помада — не для меня)
aquagirl 28 апреля 2023, 11:46
Примеры из поста это для меня так, в магазин у дома сходить ))
Получается, для меня вся косметика стандартная.
marusya29081997 28 апреля 2023, 12:47
Стандарты странности у всех разные — это точно! Для меня тоже нет странности в черных, зеленых и охристых помадах или черных смоки днем 😁
Я 4 года в универ ходила с черными и зелеными губами (жидкие помады от сефоры). Рисовала розовые и зеленые брови помадами для бровей от KVD и мне так нормально было, ничего странного. Сейчас люблю рыжие и серые помады, яркие оранжевые румяна. Для кого-то мои косметические выборы странность, мне же норм. Сходить на работу в красных (или зеленых) смоки — это моя норма :) За хлебом выйти в глиттере на все лицо — обычка 😅
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:45
Я тоже странного ничего не вижу в черных помадах. Потому что я гот. 🖤 Я написала про большинство людей, которые днём не нанесут черный. ))
gALBina 28 апреля 2023, 17:32
Я не нанесу на себя чёрную помаду, итак слишком много внимания привлекаю, ещё и с ней мелькать — ту мач) но на других мне нравится)
Neuwelt 28 апреля 2023, 17:38
Цветные брови-обожаю)
Сколько волосы в яркие цвета крашу, столько и брови под цвет волос рисую, ну «не монтируются» мне брови натурального оттенка с цветными волосами никак. Последние полтора года красненькая хожу, и брови красными тенями рисую.
marusya29081997 28 апреля 2023, 18:44
О, да! Это прям мое убеждение — брови в цвет волос намного гармоничнее в целом образе. Я два года ходила с зелеными волосами и зелеными бровями. Так все почему-то спрашивали: «Ну ладно волосы, тебе хорошо с зеленым, но брови то зачем?» И мне дико странно видеть платиновый блонд с черными бровями. Далека я от таких вещей. Если преображаться, то на максимум:)
stein 29 апреля 2023, 08:13
А у меня вечная проблема найти цветной гель для бровей под медные волосы. Читаю отзывы: «Рыжит неимоверно, выкинула, не берите!» Бегу покупать, крашу — и ну, здравствуйте, очередные серые брови! Та же история с рекомендациями консультантов, которые видят мой цвет волос и слышат запрос «максимально рыжее», но все равно рекомендуют чудесные оттенки цвета моих родных бровей. При том, что вся остальная косметика на мне раздражающе-нещадно рыжит. И только брови держатся с завидным упорством.
naaatasha 29 апреля 2023, 10:01
Попробуйте прозрачный гель для укладки + тени. Тени нужного оттенка проще найти)
stein 29 апреля 2023, 10:12
Спасибо за рекомендацию. Тени добавить в прозрачный гель? Или тенями, а сверху гель? Я, к сожалению, тенями категорически не умею брови красить. У меня красится кожа, я вижу тени на коже, меня это очень напрягает. Гели мне только ресницы окрашивают. Если вдруг по коже мазану — сразу подчищаю.
naaatasha 29 апреля 2023, 13:06
Добавить тени в гель. Сначала лучше просто набрать чуть-чуть теней на щётку с гелем и проверить, как оно на бровях. Не всё тени нормально ложатся на волоски, но большинство смотрится и держится вполне неплохо.
stein 29 апреля 2023, 13:13
Спасибо! Попробую.
eueu 29 апреля 2023, 14:41
О, а поделитесь своими любимыми средствами для бровей в теплых оттенках, если они таки есть) Мне тоже все слишком холодным чаще всего оказывается
stein 29 апреля 2023, 14:55
До сих пор в поиске. Сейчас лежит 5 гелей (от люксвизажа до ланкома) — и все мне холодные. Вот бы помады и тени себя так на мне вели…
eueu 30 апреля 2023, 02:33
Да уж, жаль… тут как с одеждой, то только одно, то только другое выпускают, а разнообразие — не, не слышали…
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 09:04
Обычно, чтобы получить рыжего цвета брови, их красят в салоне. ❤️
stein 03 мая 2023, 09:10
Плохо переношу салоны. Максимум, могу себя пересилить и сходить постричься раз в год. Регулярные походы «на бровки» — это выше моих сил. Ну и реакции на красители опасаюсь. Я аллергик, у которого вся аллергия в первую очередь бьет по глазам.
Maria Solomatina 28 апреля 2023, 11:57
Карандаши для глаз в винных оттенках. Мои серо-синие глаза делают синими-синими.
DarjaG 28 апреля 2023, 12:14
Аква-пудра от Just (по сути тон). Мало кто к ней подход нашел, но я именно из тех, летом ей пользуюсь
YelenaAgliyeva 28 апреля 2023, 12:22
Неоново-розовая тушь, по-моему от ysl. Но это так, побаловаться. Один раз купила и забыла.
Helenitte 28 апреля 2023, 12:52
Я занимаюсь арт-гримом, ролевыми играми живого действия и немного косплеем. Пробовала всякое, умею делать шрамы и порезы с кровищей, чешую всякую, накладки, в жизни часто ношу красные тени, глиттер, в общем, у меня все обычное.
Вот уже не первый раз фуксийная или красная (спасибо Белордизайну) тушь — милое дело.
Но скажу, что непривычные марки не обязательны. Про тушь выше писала, яркие тени у just были неплохие, с пигментами Тамми можно сотворить хоть черта лысого :). В прямом и переносном смыслах.
Balsara 29 апреля 2023, 19:23
Можно ли вам задать тогда профессиональный вопрос — мне для арт-проекта, я фотограф?
Helenitte 29 апреля 2023, 21:02
Можно, конечно :).
FairyKatty 28 апреля 2023, 13:18
Относительно конечно косметику из поста можно считать неформальной. Тут скорее как именно ее использовать.

Я далека от классики. Делаю яркий макияж. Тамми, Джеффри, Терра Мунс нравится) Мак люблю) Что-то из Азии)

На сайте не много девушек с таким вкусом. 🤗
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:46
Спасибо ❤️ Blackmooncosmetics, да, чисто готический бренд. Я его люблю
Blondasaurus 28 апреля 2023, 14:13
Макияж в зелёных и синих оттенках для меня не стандартный
Валентина Холодова 28 апреля 2023, 15:31
Сейчас и в бюджетном бренде можно найти цветные помады, туши, тени разной степени вырвиглазности и блестючести.
Если говорить о интересных подборках и необычном оформлении, то такого много у инди-брендов – Lunatick cosmetics labs, Necromancy, Lethal, Terra moons, Devinah, Clionadh, Rebel Rouge labs, Louis cosmetics. Некоторые из них очень маленькие и работают по предзаказу маленькими партиями, ну, и достать их сложно. Из того, что попроще, что похоже по оформлению и содержанию на то, что вы прикрепили как пример – Melt cosmetics и Kat von D в старом дизайне, до переименования в KVD.
А вообще у нас есть чудесный бренд Sigil inspired Tammy Tanuka, где дофига красивых пигментов.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:47
Про пигменты да, знаю. Только дорогие они охх
Mac_Cecht 29 апреля 2023, 17:48
Да ну ладно. Есть дорогие цвета, да. Но многое по 330₽ за баночку. Даже они стали делать более мелкую фасовку, там вообще по 180₽.
Olgagavlovich 28 апреля 2023, 15:39
Когда в колледже училась, то обожала красить ногти в синий и голубой цвета. Особенно, если перламутр, шиммер (тогда и слов-то таких не было 🙈) и всяко-разно блестки. Мне один раз одногруппник сказал, Оля, у тебя есть лак человеческого цвета 🤣🤣🤣
Сейчас крашу ногти так же, каким угодно цветом)
FairyKatty 28 апреля 2023, 16:46
Были такие слова ещё как )
Перламутр ещё в советских фильмах упоминали)))
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:50
Перламутр да
Olgagavlovich 28 апреля 2023, 19:27
Я имела ввиду шиммер, не перламутр) про перламутр я знаю, у меня у мамы украшения с ним были
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:48
Ногти не крашу вообще, потому что музыкант и неудобно играть с лаком на фортепиано, чисто технически. Кто играл профессионально на консерваторском уровне, тот знает;)
scary_miracle 28 апреля 2023, 17:49
Я не музыкант; можете объяснить мне, почему? Красить ведь можно и совсем короткие ногти – в музыкальной школе от нас требовали их только стричь, чтобы когтями по клавишам не клацать (это и вправду неудобно). Или лак скалывается от столкновения ногтей с клавиатурой?
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 18:28
Потому что одно глиссандо — это когда ты по всей клавиатуре проводишь НОГТЯМИ — и весь лак насмарку ))) Я концертирующая пианистка, и с оркестрами играю, и такой прием в классических произведениях часто используется. Музыкальная школа — это уровень пониже, чем консерваторский.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 18:30
В музыкальной школе можно, ито если ты для себя учишься. Я училась изначально для дальнейшего поступления в колледж и институт. И поэтому лак для меня всегда был как роскошь. Потому как постоянно концерты, конкурсы, где бывает глиссандо.
Ginger-Fyyf 28 апреля 2023, 16:41
Отрываюсь только на лаках для ногтей — носила все цвета. На лице предпочитаю натуральный мейк, только он меня украшает.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 16:51
Я чередую нежный мейк с откровенно готическим.
rudolphofficial 28 апреля 2023, 18:44
Значительная часть пользователей Косметисты красится ярче и не считает это «готическим».
Vasylysk 28 апреля 2023, 21:08
Ну, так и готы значительную часть Косметисты «готической» не сочтут)))
Тут у всех своё. Мне больше вампирские макияжи готику нравится, а кому-то а-ля горгульи
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 21:30
Вампирские очень люблю макияжи.
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 09:18
Ну почему сразу горгульи то?)))
Vasylysk 03 мая 2023, 09:40
Горгульи я имел ввиду про мрачные тона, серые с зеленцой. Тогда как вампиры- это более сочные и кровавые оттенки
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 09:07
Ну я и ярче крашусь, только тут свои экстремальные макияжи + наряды с пентаграммами и многочисленными аксессуарами не собираюсь показывать))) А то некоторые креститься начнут. Если что, я не сатанист. Готов просто за любовь ко всему мрачному частенько с сатанистами путают.))))
Ginger-Fyyf 29 апреля 2023, 00:45
Красиво! Оба варианта вам очень идут!
Спасибо большое, приятно
Arina_Pallada 29 апреля 2023, 06:31
У вас красивые глаза, это макияж очень вас украшает!
Спасибо ☺️
AlinaAlinaAlina 28 апреля 2023, 16:57
Я такими матовыми помадами делаю стрелки. Или как тени подложка под сияшки. Часто в помадах оттенки намного интереснее, чем в лайнерах.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 18:31
Да. Как вариант
Ultrax 28 апреля 2023, 17:08
В моей юности косметику надо было или доставать, или платить 2-3 цены. Да и просто не было такого разнообразия. Карандаши для глаз помню только черные и вечно какие-то огрызки почему-то. А хотелось креатива. И вот я нашла обычные канцелярские цветные карандаши механические, где грифель отдельно вставляется в пластиковый корпус, а цвета… и сиреневый, и зеленый, и синий. Вот послюнишь как следует грифель и рисуешь сверху зеленую стрелку, а на нижнем веке сиреневую. А на следующий день меняешь грифель на другой цвет. Красота. Вот такая нестандартная косметика.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 18:33
Я застала тот период, когда готы красились только черным карандашом. И стрелки, и тени, и губы… Это была жесть))) Для губ это вредно очень, да и для глаз. ))) Я тоже так делала, я в готике с 14 лет. И по сей день. А потом как пошли темные, винные, черные помады ух красота. А потом и разные туши… Вот круто стало.
Balsara 29 апреля 2023, 19:34
Крашусь в ярко-рыжий, иногда с вариациями покраснее, порыжее, нижний слой волос черный, вот это все.
Лаки ношу вырвиглазные — оранжевый, розовый, красный, зеленый. Синий вот редко. YSL, China glaze, Manic panic. Песочные Zoya. Иногда пробивает на сложные красные, для этого собраны YSL, Mac, Chanel — в бюджетном сегменте как-то не очень.
Ярких красных, оранжевых и золотых-бронзовых теней примерно миллион, отдельно уважаю Make Up Forever. Их же карандаши и подводки. Кстати, такую косметику хорошо искать в магазинах для черных. Но до сих пор ищу красный шиммер.
Помады жидкие отличные у Сефоры и Jeffree Star, если получается заказать нестандартные оттенки (черный, синий, трупный) в Штатах, то непременно.
Balsara 29 апреля 2023, 19:41
Нестандарные оттенки у Maybelline.
Да у них классные.