27.04.2023

Крем с spf для мамы и не только

Милые дамы, прошу совета!

У мамы 65 лет появилось на лице большое пигментное пятно. В целом есть небольшая пигментация. Дерматолог строго настрого велела наносить ежедневно крем с spf не ниже 50.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно маме купить. В целом у нее морщины, широкие поры. Тон не носит, только пудра.

Требование — чтоб не был белесым, не лежал жирным блином.

Ценник- до 2 тыс

P.s. к своему стыду, не смотря на свой тоже не молодой возраст 40л, никогда не думала об спф. Поэтому с удовольствием попробовала что то и для себя. А учитывая наследственность, давно пора.

natalie_natalie 27 апреля 2023, 16:45
скорее всего пятно не от солнца появилось. Желчный застой или начало камнеобразования, которое надо проверить.
Nadegda83 27 апреля 2023, 17:03
Я не вдаюсь в мед подробности. Полагаю, здесь они не имеют значения. Врач сказал ( кроме прочего) использовать крем с спф
Vasylysk 28 апреля 2023, 08:34
А Вы к своему доктору ходили, семейному иди к именно дерма?
Ikky 27 апреля 2023, 17:25
Рекомендую этот. Отвечает всем параметрам, защищает отлично, пользуюсь им несколько лет.
Sleepy_k 27 апреля 2023, 19:28
Мне тактильно очень понравилась эта новинка от лореаль. Это легкий, приятный, без белых разводов флюид. Он не плотный, легко разносится по лицу. Супер активного солнца не было пока, но для города в любом случае надеюсь подойдет. Еще кстати, маме пудру с спф можно поверх флюида наносить как вариант.

Я купила его за 670 рублей примерно.
Irina Irina 28 апреля 2023, 05:45
Нравится этот ещё и компоненты на осветление
Именн для зрелой кожи
Irina Irina 28 апреля 2023, 05:50
Странная цена для Лореаль
Sleepy_k 28 апреля 2023, 08:00
Это новинка, думаю цена будет расти. Но вообще на вайлдберис уход от лореаль можно поймать в районе 700-800 рублей.
Jul-yetta 27 апреля 2023, 20:00
Я кстати тоже сейчас этим вопросом задаюсь и исходники очень схожи.
Но вопрос второй, как приучить еще правильно смывать спф, думаю на гидрофильное масло + пенка на каждый день я не смогу ее убедить
Mashka1888 27 апреля 2023, 20:38
С большим удовольствием советую — дневной крем для лица «Омоложение и защита» SPF 15 ONE WEEK MIRACLE. Очень хороший крем для своей ценовой категории — и питает, и увлажняет, отлично «садиться» на лицо.
Nadegda83 27 апреля 2023, 21:15
Спф маловат
Murket 28 апреля 2023, 06:02
Вот зря вы про немолодой возраст 40 лет(( какой же это немолодой?
Vasylysk 28 апреля 2023, 08:37
Я заметил, что у всех людей восприятие возростатания разное настолько, насколько это вообще возможно: вот один мужчина сказал, что девушка- это только до 18-20 лет, а потом уже нет)
А тут 40 лет и возрастная… Наверное, это зависит от ещё окружающих. У меня в семье все немного взрослее " статистических родных": тип, мама и папа за 40. И я таких людей считаю довольно молодыми, для меня возраст 70+. Так что тут не поймёшь: то ли я дурак, что очень вероятно, то ли лыжи не едут
Irina Irina 28 апреля 2023, 08:59
Да уж) вот слушать это в 50))
Summernight 28 апреля 2023, 09:57
Конечно, надо купить маме комфортный крем, а лучше флюид. Иначе пользоваться не будет. В таком возрасте менять привычки очень тяжело. Пигментация не исчезнет, но хотя бы остановится на этом уровне.
Чтобы не выбеливал, ищите химические фильтры, лёгкие текстуры. Пудра с СПФ может помочь, но не должна быть основной. А как обновляемая защита.
Chertovshina 28 апреля 2023, 10:13
У лрп шака флюид, очень комфортный.
Гель от hada labo.
tatyana00 28 апреля 2023, 13:45
Beauty of Joseon Солнцезащитный крем с пробиотиками
SKIN1004 Солнцезащитный крем Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum
SOME BY MI Успокаивающий солнцезащитный крем Truecica Aqua Calming Suncream
Lagom Солнцезащитный гель-крем CELLUS SUN GEL
Innisfree True Hyaluron Moist Sunscreen
Innisfree Солнцезащитный крем Anti-aging Serum Sunscreen
Все средства на хим. фильтрах нового поколения, с утра нанес, вечером смыл.