Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Letycja_Zarewskaya Чилаут
27.04.2023
3068

Как создать образ Геллы с помощью макияжа? Какими средствами?


Гелла ночью - фильм-сериал реж. Бортко "Мастер и Маргарита"
Гелла ночью — фильм-сериал реж. Бортко «Мастер и Маргарита»

Всем привет! Будучи влюбленным в образ Геллы человеком и влюбленным в целом во все творчество великого Мастера, мне очень хочется максимально приблизиться к образу Геллы — как это сделать правильно с помощью макияжа, какие средства лучше подобрать? Спасибо заранее за все ответы! Всех люблю.

Гелла днём - "нежный" вариант
Гелла днём — «нежный» вариант


Гелла ночью - мой "готичный" вариант
Гелла ночью — мой «готичный» вариант


Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

naaatasha 27 апреля 2023, 12:57
Волосы завить, тушь размазать, серо-коричневая помада с щедрым выходом за контур. Готово.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
Ахах))) И то верно ;)
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:59
У меня кстати серая есть от фирмы Эссенс. ?
naaatasha 27 апреля 2023, 12:58
Но вообще впечатления от образа, как у Геллы, не получится — у вас черты лица мягкие, такой грубости, как у неё, не будет.
FairyKatty 27 апреля 2023, 14:55
Где там грубость? ?‍?
Diadeema 27 апреля 2023, 15:09
Характерный подбородок с ямочкой, выраженные скулы, крупные губы. Вообще все черты лица крупные
naaatasha 27 апреля 2023, 15:54
Да, именно это я имела в виду. И серьёзный выразительный прямой нос, драматический.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:59
Мне кажется, у Геллы они не то что крупные, а просто резкие. Такие… Очерченные, что-ли. У меня от природы такое лицо… Больше славянское, даже польское. У меня польские корни. Оно более мягко как-то очерчено, а вот тут для образа Геллы меня моя миловидность подводит. :) Поэтому и спрашиваю, как достичь такого эффекта ;)
Diadeema 28 апреля 2023, 20:37
Да, у вас свое собственное прекрасное лицо! И оно отличается от черт актрисы, поэтому слепо копировать форму у вас не выйдет. Может быть, есть смысл найти похожего по настроению персонажа, но с внешностью, которая ближе к вашей, и пользоваться этим образом как примером
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
Девушка просто говорила о резких чертах лица. Да, у Геллы они резкие. Это не грубость, не совсем так просто выразилась, наверное.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:57
Да. Я знаю про свои черты лица))) Мне именно просто макияж интересен. Так скажем, просто примерить на себя. Естественно, что я не типаж Геллы, потому что у меня славянские черты лица. :)
naaatasha 27 апреля 2023, 13:05
Если хотите готишности — попробуйте идти от обратного: бледные губы, отсутствие бровей, светлые серые тени, создающие впечатление детской болезненности. Ничего яркого и контрастного.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
Спасибо!
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
Можно.
Diadeema 27 апреля 2023, 13:18
Можно начать с зелёных линз)
Помаду — посветлее чем у вас; форма тушевки теней — я бы уводила к вискам, чтобы придать некоторой хищности; сейчас ваш макияж мне выглядит косплеем на Момо из-за круглой тушевки
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
У меня из образа Геллы в основном волосы такие же. Даже лучше переданы, чем у нее в книге.)) Потому что в книге Гелла откровенно «рыжая», а тут у актрисы каштановые. Но в остальном… У меня бледная кожа, бледный тон это не проблема, но вот с тенями — если начинаю покрывать веко коричневыми цветами, то выглядит как-то «устало», что-ли. На мне… Не совсем по-вампирски )
Diadeema 28 апреля 2023, 21:29
Ну, помимо разных черт лица, это же кино, там и свет специальный, и тон плотный. В жизни один-в-один не выйдет, это нормально. Если вам надо именно для жизни, то есть смысл не копировать, а передавать настроение. А про линзы я вам серьезно говорю, необязательно брать именно «кошачий глаз», можно просто зелёные
Валентина Холодова 27 апреля 2023, 13:31
Посмотрела кадры из сериала – ничего там сложного в макияже нет, образ больше зависит от внешности самой актрисы и света. Что касается этой фотографии, ну, наверное, можно сделать какой-нибудь не сильно тёмный смоки серо-коричневый, затемнить слизистую, вывести тушевку поострее. Коричневую помаду и контуринг добавить. Не тушуйте только так высоко насыщенный тёмный цвет, используйте несколько оттенков для перехода к оттенку кожи.
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
Да. Просто ее красили, конечно, визажисты. А я музыкант)) Рука не настолько «набита» ахах. )) Коричневые помады моя страсть. Только тут на Гелле холодная коричневая, либо освещение такое… Это редкость, конечно.
Валентина Холодова 28 апреля 2023, 15:00
Абсолютно не редкость. Взять те же самые бюджетные бренды. Например, помады в стике у белорусов Luxvisage Pin up или у Influence beauty.
Mac_Cecht 27 апреля 2023, 15:42
Гелла днем — не Гелла)
Гелла — вампир, делайте упор на вампирский облик. Первым делом бледная кожа. Можно купить палетку жирного грима и намешать нужный цвет, можно добавить что-то в тон, чтобы сделать его светлее и серее. На Ваших фото слишком «живая» кожа. А еще, вроде, румяшки на дневной Гелле? Румяшки точно не туда)
Попробовать поверх сделать контуринг. Посильнее, пожирнее и поготишнее.
Сделать какие-нибудь черные смоки.
Ну и помада, можно черную, да, можно холодную тауповую. Или вовсе светлую.
imatool 27 апреля 2023, 15:46
как любитель всего мрачного, я бы взяла помаду Influence 18 номер или Nyx Teddy, тени Тамми Танука в оттенке Мастер детонации, Меткий глаз и Рассказывающая старинные предания, чтобы смягчить матовость предыдущих, бронзер без рыжины или тени Inglot 360, в качестве скульптора, они практически аналог Chanel Notorious, тональный крем светлого оттенка (ни марку, ни номер не назову, так как мой тон кожи в другом конце линейки обычно  ) + вуальная пудра, ну и конечно, зелёные линзы)
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 18:36
Спасибо! Интересно. Может, скульптор, а не бронзер? Бронзер всё-таки обычно как-то поблескивает на коже и чуть рыжинку даёт.
Only_July 28 апреля 2023, 19:46
Не бронзер, а просто подсвечивающее средство, хорошо впишется в образ, вспомните вампиром из Интервью с вампиром. У organic kitchen есть такое в баночке, жемчужное что-то там.
У вас лицо слишком мягкое, добавьте больше контуринга, даже с капелькой серых теней всё же она нежить.
Глаза более кошачьи, посмотрите как делают восточный макияж глаз, там есть что почерпнуть.
Ну и губы- бледнее, не нужно так ярко и чётко. Можно взять красную помаду и наносить её лёгкими похлопываниями с смазанным контуром

Волосы завейте.
imatool 28 апреля 2023, 23:27
у меня есть бронзер от Катрис, он идеально коричневый, без рыжины. хотя все индивидуально, конечно, с учетом оттенка кожи) поэтому я написала про тени Инглот в качестве скульптора — они ещё более серые, прям как надо)
Letycja_Zarewskaya 29 апреля 2023, 07:01
Спасибки ❤️
Lana Mozg 01 мая 2023, 16:52
Возьмите скульптор от Тамми Танука- туман. Идеальная серая тень. Для готичных образов нет лучше.
Letycja_Zarewskaya 03 мая 2023, 07:04
Спасибки ?
Alena_Bliss 27 апреля 2023, 16:38
контуринг на максималках, чтобы сделать рельеф — скулы, подбородок, нос :) линия губ не «бантиком», глаза и брови вытянуть к вискам, а не опущенные вниз :) зрачки кста у нее вертикальные :)) короче типаж «хищник» а не «аниме» :)
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 10:02
Спасибо ❤️❤️❤️
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С2Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только7Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...