27.04.2023
1984

Карандаш для губ и его приключения

Добрый день. Где-то в районе Нового года в чилауте был пост про то, какую косметику вы бы хотели получить в подарок или найти, дословно не помню. Помню, что тогда написала, что хотела бы вернуть потерянный карандаш для губ от Nyx. И, знаете, я его нашла! В подкладке осенней ветровки, куда он завалился из кармана… Но это уже мелочи. Главное, желание сбылось

Теперь я прошу помощи в поиске такого же цвета. Собственно, такой же карандаш найти Нина каких сайтах не смогла. Не помню название линейки, оттенок SPL809 mahogany / acajou. Для меня это идеальное сочетание холодного розового, коричневого и лилового, хотя на фото цвет получается слишком теплым...

Но, может, кто знает похожие оттенки…

На сайте, где покупала несколько лет назад, было вот такое фото:

LyaGalysheva 27 апреля 2023, 08:03
Как мне кажется, проще с карандашом к стендам с косметикой в нужном бюджете и тестить. Собственно, так и делала, когда переехала в ЧГ. Та же история, был карандаш для губ Miss Tais 860 оттенок, который идеально подходил под прозрачные блески и создавал ну просто вау эффект. В Черногории не достать. Пошла с ним к стендам, хорошим (не идеальным, но близким) клоном оказался карандаш от L'Oreal. Но знаете, если в цвет я попала, то свойства вообще не те. И получается, что карандаща все равно нет(((( потому как лореалевский течет, если на него попадает блеск. Благо оттенок расплывается к центру губ, а не вокруг, получаетяс эдакий омбрэ-эффект. Но мне же не это нужно было(
reader_stij 27 апреля 2023, 08:30
Вот при таких обстоятельствах я и потеряла карандаш в прошлый раз) У стендов с косметикой… Так вышло, что у нас в городе несколько ограниченный выбор брендов для сравнения, я пока не нашла подобного, чтобы и лиловый и коричневый, и розовый… Вдруг кто-то с большим опытом в косметике, чем у меня (это был мой первый карандаш!   ) подскажет
LyaGalysheva 27 апреля 2023, 08:32
Это Вы еще в Будве не искали косметос, вот где ограниченный выбор) стенд есть, а косметики нет) или на весь стенд пару единиц разных продуктов) Но не суть. Путь все же идеальный dupe найдется)
Alena_ 27 апреля 2023, 10:17
кстати, у меня карандаш от Pupa 004 тоже течет от блесков, да и от помад (((
Myristica 29 апреля 2023, 17:09
У меня этот карандаш ведет себя очень прилично. И с помадами, и с блесками. Из всех моих карандашей, самый устойчивый 🤔
Alena_ 29 апреля 2023, 19:54
Он растекается возможно у меня от того, что я его не растушевываю… 🤔
vseloginyzanyaty 27 апреля 2023, 10:38
А что по этому поводу говорит Темпталия? Там наверняка уже что-то нашли.
FairyKatty 27 апреля 2023, 11:44
У неё далеко не всегда похожие похожи на самом деле)
vseloginyzanyaty 27 апреля 2023, 20:28
Мне кажется, многое зависит ещё от цветовых настроек экрана и персонального восприятия цветов. Допустим, я иногда ищу розовый подтон в помадах, которые местные авторы называют розовыми ☺️
FairyKatty 28 апреля 2023, 06:28
Мне кажется когда видишь оба оттенка в живую вариант с настройками экрана точно отпадает) Она пишет похожи на 90% а я вижу что на 30-35% максимум) Несколько раз было. Больше у неё похожие не смотрю)
vseloginyzanyaty 28 апреля 2023, 10:23
Субъективного восприятия цветов никто не отменял :)
FairyKatty 29 апреля 2023, 06:27
Ну я схожесть оттенков в состоянии заметить. Если кто-то нет… наверно надо проверить зрение.
imatool 27 апреля 2023, 11:46
у Miss Tais должно быть что-то похожее, оттенок 763 например, холодный коричнево-лиловый
reader_stij 27 апреля 2023, 12:40
Спасибо, попробую найти.
Tanushka78 27 апреля 2023, 21:34
Если есть возможность, посмотрите вживую карандаши Shik. Мне кажется, я видела там что-то подобное. У меня в нюдовом оттенке их карандаш, по свойствам нравится
reader_stij 28 апреля 2023, 05:08
Хорошо, спасибо.
hatifnatt 28 апреля 2023, 10:35
Здравствуйте!
Не знаю, поможет ли это Вам, но на их сайте он есть. Линейка SLIM LIP, я ее живьем в продаже еще видела. Удачи в поисках похожего, если не сможете достать этот!

www.nyxcosmetics.it/labbra/matite-labbra/matita-labbra-slim-lip/NYX_052.html?dwvar_NYX__052_color=Mahogany
reader_stij 28 апреля 2023, 14:54
Спасибо. Всё же надеюсь найти что-нибудь в России.