26.04.2023

Средство для умывания

Девушки, добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, средство для умывания (гель, пенка или что-то подобное). Закончился вполне любимый COSRX low ph good morning cleanser. Можно было бы и повторить, но сердце просит экспериментов.

Очищение до скрипа не люблю, хочется чего-то помягче. Кожа комбинированная, склонна к высыпаниям.

В общем, если не сложно, поделитесь, пожалуйста, своими фаворитами.

Спасибо.

Kabanuchka 26 апреля 2023, 01:54
Смотря что вам нужно ) ваше средство было легкое, утром смыть остатки вечернего крема и освежить кожу, если вечером макияж смывать она не потянет;
я вот утром просто водой умываюсь и тонер, ибо слишком много сала смывают пенки с моей сухой кожи, ищет обезвоживание сразу
Если вы тут давно — зайдите к любимому автору с кем у вас совпадают вкусы и посмотрите ее обзоры, я всегда так делаю ) многих люблю и уважаю, но косметика не совпадает — тут уже методом тыка
Отличная умывалка у Image, около 30$
Я после нее взяла Cerave — дешевле в 3 раза, разницы не вижу, она и для глаз подходит, отличная вещь )
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:22
Мне и для утреннего умывания, и для второго этапа (смыть остатки гидрофильное масла) вечернего. За идею посмотреть у любимых авторов — отдельное спасибо)
Julia_art 26 апреля 2023, 02:15
По описанию тип кожи похож на мой и я также не люблю очищение до скрипа, стянутость. Из того, что нравилось лично мне:
1.Kate Somerville goat milk cleanser — далеко не бюджетный, но оооочень мягкий крем, приятно пахнет, деликатное очищение, хорош для утреннего умывания (если вы не в РФ, то возможно заказать с ИМ)
2.Elemis pro-collagen marine cleanser — гель для умывания, не сушил кожу вообще при использовании утром и вечером. Минус для меня запах всей линейки про-коллаген
3.Pyunkang Yul Low PH Pore Deep Cleansing Foam — это уже довольно бюджетная корейская пенка, ничего не сушила и не стягивала. Балансирует ph
4.Heimish All clean green foam ph 5.5 — использую сейчас, есть в формате тревела 30 мл и большой объём. Повторяла много раз.Не сушит.
5. Onme энзимная пудра для кожи с повреждённым эпидермальным барьером и обезвоженностью — доступна на маркетплейсах, не очищает до скрипа, хороший состав, цена средняя, ph 5.5. Производитель пишет, что можно использовать дважды в день.
6. Verifique мягкий гель для умывания с витамином С — доступный, действительно мягкий, хороший объем.
Фух, вроде никого не забыла😅
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:24
Спасибо большое! Так развёрнуто)) И есть из чего выбрать!
olgakamneva21 26 апреля 2023, 03:00
Из последнего что понравилось:

RedFoxx 26 апреля 2023, 14:25
Спасибо за помощь) По описанию должны подойти)
Shinebrightgirl 26 апреля 2023, 05:36
У dr. jart CTRL-A Teatreement Cleansing Foam мне показалась похожа на вашу. И тоже с чайным деревом.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:26
Спасибо! Как-то подзабыла этот бред, а ведь он мне нравился
Shinebrightgirl 27 апреля 2023, 06:07
Их умывалка dermaclair мне совсем не понравилась. А вот эта неплохая. Меня в ней только запах чайного дерева смущает. Зачем её взяла, вообще непонятно. Знала ведь, что она так пахнуть будет.
RedFoxx 27 апреля 2023, 14:03
Значит, мне повезло. Мне нравится запах чайного дерева)
tatianatlt80 26 апреля 2023, 06:49
Почитайте посты Vera0305.
tatianatlt80 26 апреля 2023, 06:54
Cebreva Lab Mucingel Purifying gel face wash… дала отливант знакомой — она тоже купила её… сейчас хочу другую — тоже вычитала из её постов… но выбираю из рекомендованных Верой, т.к. уж очень аппетитно описывает продукт… а лицо то одно
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:29
Спасибо)) не могу читать Веру- после её постов корзины «трещат по швам», кошелёк пищит раненым енотом, а родная жаба «умывает лапы»
Elena Rshtuni 26 апреля 2023, 07:15
Любимый.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:30
Точно) Много хорошего слышала. Надо пробовать!)
ElenaKoza 26 апреля 2023, 15:21
Лучшее 😍😍😍
Dora_W 26 апреля 2023, 07:21
Cerafavit от Librederm, очищающий крем-гель с церамидами и пребиотиком — совсем не сушит кожу, спасение для обезвоженной. Я себе им зимой восстановливала микробиом кожи на фоне отопительного сезона и т.д. Хорош для аллергиков. После него кажется, что кожа выпила свежей колодезной воды.
Сейчас пользуюсь сливками для умывания Femegyl, тоже очень нравятся — мягкие и комфортные, прочитала о них в постах  Vera0305. Она рекомендовала ещё средства для умывания Kleona — они следующие у меня: пенка для умывания с розой и молочко Овсянка.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:31
Как Вы вкусно описали! Иногда даже жаль, что лицо одно
Takisa 26 апреля 2023, 07:33
Из последнего, что очень понравилось- fraijour с удзу, после применения ощущение чистоты, но не до скрипа. И мой теперь любименький sachette желе для умывания, пользоваться не очень удобно, но обожаю за запах, за хорошее очищение ( тушь и карандаш смывает отлично), за консистенцию- реально желе. Стоит 241 рублей на вб.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:33
Желе) Это как минимум интересно))
Спасибо, что поделились!
Vasylysk 26 апреля 2023, 07:58
Могу посоветовать пенку от Benton Honestly Cleansing Form. Мягкая, хорошо пенится даже руками. И приэтом тщательно убирает масло или бальзам. С мицеляркой- не знаю, не пользовался
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:34
Спасибо большое!
EvgeniaOlivia 26 апреля 2023, 08:04
Доброе утро😌 Я уже сто лет пользуюсь пенкой The history of whoo. Расходуется экономично. Тюбик маленький. Очень мягкая. Никакого «скрипа»🙂
Так… В список желаний…
Rozalia Sayfullina 26 апреля 2023, 08:06
Очень хвалят Rovectin, Real barrier, на мягких павах,
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:35
Спасибо, я о такой даже не слышала)
Rozalia Sayfullina 26 апреля 2023, 15:08
Это корейские
Victoria_K 26 апреля 2023, 09:14
Спасибо большое! Посмотрю обязательно
tuve-marica 26 апреля 2023, 09:17
Моя любовь для комби кожи, и поры очищает, и не сушит.
Shinebrightgirl 26 апреля 2023, 12:19
О, у меня была такая. Использовала без особого удовольствия. Слишком простой показалась
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:37
У меня сейчас о них тонор и гидрофильный бальзам. Так и соберу линейку))
Kirka 26 апреля 2023, 10:05
Kiehl`s Ultra Facial Cleanser, мягкая, но очищает хорошо. Еще посоветовала бы соевый очищающий гель Soy Face Cleanser от Fresh, но нужно начинать с пробника, некоторым он сушит.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:37
Спасибо. Надо будет попробовать
Elena_mel25 26 апреля 2023, 16:14
Поддерживаю
Оба геля офигенные, повторяла несколько раз
Helenzzz 26 апреля 2023, 10:09
Vichy гель Normaderm Phytosolution Intensive Purifying gel — мягкий гель с салициловой кислотой, пробиотиками, без сульфатом для чувствительной кожи, склонной к высыпаниям
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:38
Спасибо, что поделились!
JuliaFromParis 26 апреля 2023, 10:19
Ann semonin молочко для умывания и есть гель для чувствительной жирной кожи, самое лучшее что я пробовала ,sothys тоже хороший выбор пенок и гелей, продукты рабочие
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:39
Спасибо! Иногда даже жаль, что лицо одно
Pobedinov 26 апреля 2023, 10:55
Очень рекомендую вам Sesderma Hidraven Foamy soap free cream. На мой взгляд он максимально похож на COSRX и по консистенции, и по эффекту. Только не пугайтесь, что он называется крем-пенка, на самом деле это обычный прозрачный гель. Стоит не дешево, но там и банка большая, и в интернет-магазинах с промо-кодами можно подешевле купить.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:42
Спасибо большое. Обязательно посмотрю
ur_warmth 26 апреля 2023, 10:55
Гель для умывания Bioderma Sensibio
у меня сухая кожа, тоже не люблю жесткие продукты и когда аж до скрипа после умывания.
данный гель живет в моей косметичке уже лет 5, очень нежный, не сушит.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:42
5 лет — это точно показатель! Спасибо, что поделились
Sleepy_k 26 апреля 2023, 11:02
Посоветую вот этот гель, который брала уже дважды. Ооочень бюджетная, мягкая, скользко-сопливая умывалка.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:44
Спасибо! Интересный вариант
Helenitte 26 апреля 2023, 11:06
Whamisa крем для умывания, Pyunkang Yul Low PH Pore Deep Cleansing Foam — меняю время от времени одно на другое и горя не знаю, первое поактивнее, второе помягче.
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:44
Спасибо большое!
AlyonaGennadievna 26 апреля 2023, 14:16
Моя любовь — L'erbolario Gel Detergente Viso & Mani Sfumature Di Dalia.
Состав чистый, очень нежная, не сушит, использую вместе с сеточкой для взбивания, получается море упругой, приятно пахнущей пены. Объем огромный, 280мл, хватает надолго. Пробовала похожую с нефритовым деревом и тоже понравилась.
AlyonaGennadievna 26 апреля 2023, 14:16
RedFoxx 26 апреля 2023, 14:45
Спасибо) Написали так, что хочется бежать в магазин!
AlyonaGennadievna 26 апреля 2023, 15:21
Пожалуйста, чем-то классным всегда хочется поделиться
purrpurrw 26 апреля 2023, 15:51
Heimish All Clean Green Foam ph 5.5
Кожу не сушит, цена приятная, хороший объём. Повторяю её уже 3 раз
RedFoxx 27 апреля 2023, 14:05
Спасибо большое. Про приятную цену особенно приятно))
Maria Kataeva 26 апреля 2023, 16:24
Celimax Derma Nature. Тоже с низким pH, как и Cosrx.

RedFoxx 27 апреля 2023, 14:05
Спасибо. Значит, должно понравиться)
Ann90 26 апреля 2023, 20:09
REVOX B77 Средство для лица очищающее со скваланом (очень похоже на умывалку со скваланом The Ordinary), также нравится ELEMIS superfood cica calm cleansing foam или ELEMIS superfood facial wash, отличаются форматом первый пенка, второй гель, но не рекомендовала их аллергикам, так как в составе есть цитрусовые экстракты.
Присоединяюсь к отзывам на протеиновый гель для умывания Kleona Овсянка и мягкий гель для умывания Don’t touch my face
RedFoxx 27 апреля 2023, 14:07
Спасибо большое. Я счастливый «неалергик», поэтому могу позволить себе некоторые эксперименты)
SantaMom 27 апреля 2023, 00:17
Вроде выше не было, гель Openface cleanbione, практически не пенящийся гель с энзимами и лизатами молочнокислых бактерий, «мощность» хорошо регулируется количеством. Мягкий, но вполне эффективный.
Ну и DTMS, он у меня зимний и в третиноиновый период, хотя можно и Openface, просто побольше воды.
RedFoxx 27 апреля 2023, 14:08
Спасибо! Интересная штука, надо пробовать
MoonFairy 27 апреля 2023, 04:08
У меня такой же тип кожи и я хотела выбрать умывалку на жаркий период года с противовоспалительными свойствами, но при этом не высушивающую. Остановилась на Isntree Green Tea Fresh Cleanser. Пользуюсь уже неделю и заявляю, что она классная! Кожа после неё мягкая как будто после нанесения тонера, а не скрипучая.
RedFoxx 27 апреля 2023, 14:09
Спасибо. Как Вы нежно эту умывалку описали))
MoonFairy 27 апреля 2023, 16:12
Хахаха, она мне правда очень понравилась   Мне вообще нравится всё, что не вызывает у меня новые воспаления
Letycja_Zarewskaya 27 апреля 2023, 08:33
Вот отличное средство от Ив Роше. Очень приятная текстура и заботится о коже отлично.
RedFoxx 27 апреля 2023, 14:09
Спасибо большое, что делитесь!
Letycja_Zarewskaya 28 апреля 2023, 09:58
Не за что. ❤️
Anastasia_Bubovich 29 апреля 2023, 17:24
Здравствуйте! Давносмотрю на него, но боюсь, что будет сушить, как их гель для умывания с ромашкой. Как ваша кожа на него реагирует? Не стягивается после умывания?
Data 01 мая 2023, 13:40
Была такая. Не сушит ни капли, но тяжеловато смывается. Не повторю.
Apogeya 27 апреля 2023, 15:02
Был такой гельот cosrx, понравился. Так же cerave и la roche posey. Для меня они все три мягко очищают, не оставляют чувства стянутости. Наверное, только cerave чуть помягче будет для кожи. Хочу новинку у avene попробовать ещё.
fialki 01 мая 2023, 17:15
Для меня пока лучшее мягкое очищение Academie гель очищающий зеленый, кожа комби и если б не умывалка, были бы воспаления. Дорого сейчас стоит, ловлю по скидкам и закупаю сразу несколько флаконов. Советовали выше Bioderma розовый гель, он сушит, Sesderma hidraven также не имеет ничего общего с мягким очищением.
RedFoxx 01 мая 2023, 22:35
Я об Academie даже не слышала, но после такой рекомендации обязательно посмотрю. Спасибо большое!