24.04.2023

Помогите найти карандаш и тени на лето

Добрый день, уважаемые читатели Косметиста! Помогите, пожалуйста, найти тонкий, мягкий, автоматический карандаш, чтобы порисовать межрестничку! Желательно из люкса и для чувствительных глаз.

Ещё вопрос про тени для загорелой кожи на лето — ищу одинарные или двойные, которыми можно сделать влажный, золотисто — розовый блик на подвижном веке, чтобы не было видно отдельных блесток? Или лучше для этого использовать хайлайтер?

Marina Mogoutchaia 24 апреля 2023, 12:25
Карандаш однозначно шисейдо. Идеален. Но расход у него большой.
Sunflower35 24 апреля 2023, 12:53
Спасибо, а это карандаш который Microliner?
Marina Mogoutchaia 24 апреля 2023, 13:33
Да, он
AlexK 24 апреля 2023, 12:26
По опыту, влажный блик получается, если есть отдельные блесточки. Равномерное покрытие, типа пыли, дает ровное свечение. У меня Тамми танука — свечение это их пыли (рубиновая, янтарная, итд) и палетка Купание чародейки. Влажный эффект с отдельными искорками- озаряющий экстракт, россыпь веснушек итд
Sunflower35 24 апреля 2023, 12:51
Спасибо большое! я живу в Испании, таких теней у нас нет, к сожалению…
AlexK 24 апреля 2023, 12:56
Ой! Извините, не посмотрела)))
Marina Mogoutchaia 24 апреля 2023, 13:33
Если живёте в Испании, то у вас выбор значительно расширяется. Шарлотта тилбари кремовые санлит глоу, кремовые же том форд сфинкс, кремовые армани не помню номер. И много есть аналогов.
Sunflower35 24 апреля 2023, 13:38
спасибо! обязательно посмотрю эти оттенки!
FairyKatty 24 апреля 2023, 13:37
Их при желании можно заказать и в Европу

Но я рекомендую сухие однушки Шарлотты Т.
Они идеальны. Там есть блёстки, но именно они дают влажный эффект
Anayzhka 24 апреля 2023, 14:25
Из однушек бы посоветовала Urban Decay в оттенке Space Cowboy, да, может напугать наличие блесток, но поверьте, на веке они дают тот самый влажный эффект, причем наносить лучше подушечками пальцев)
Marina Mogoutchaia 24 апреля 2023, 15:04
Я могу ошибаться, но они не дают перелива в розовый?
Anayzhka 24 апреля 2023, 16:25
Не дают, там прям нейтральный беж, но в этом и прелесть, любую цветную базу могут украсить без конфликта цвета
JulSi 24 апреля 2023, 15:17
В Испании точно есть Кико Милано, у них есть однушки с сатиновым влажным финешем. Так же в стихах тоже хороши. Из люкса Армани жидкие тени. Шисейдо однушки влажным способом безумно красивы.