23.04.2023
2044

0.0005% ретинола :D

Недавно получила при покупке несколько пробников сыворотки Retinol Cica от Innisfree. Ощущалась она довольно приятно и я пошла гуглить детальную информацию, после чего выяснила, что в ней аж целых 0.0005% ретинола, они очень хитро написали на составе в универсальных единицах IU, а не процентах, чтобы без самостоятельного расследования сразу непонятно было, на сколько его там мало. Это конечно ржака. 😅 Собственно вопрос знатокам, это чистой воды мошенничество, чтобы написать на упаковке крупными буквами «Retinol» или теоретически от нее может быть какой-то толк, т.к. ретинол имеет свойство накапливаться в коже и если ооооооочень доооооолго накапливать эти жалкие проценты, то когда-нибудь накопится и может быть начнет немного работать?

У меня конечно нет желания покупать подобное, просто интересна степень недобросовестности бренда.

Idoneya 23 апреля 2023, 16:02
Все стандартно. Ретинол 3 дозировки 0.25 0.5, 1%. Третиноин в 10 раз меньше 0.025, 0.05 и 0.1%. все остальное от лукавого). Всякие ретинил пальмитаты и прочие аля- ретинолы с дозировками по 3-5% туда же)
ElenaRukhova 23 апреля 2023, 16:29
Что то совсем мало. Я начала с 0,4 инкапсулированного ретинола.
Maria Kataeva 23 апреля 2023, 16:39
Целевая аудитория судя по рекламе (ютуб) — молодежь с акне, я в этом не спец, но вроде как от акне наоборот довольно высокие дозировки назначают.
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 18:08
Зато молодежь легче обмануть
Idoneya 23 апреля 2023, 16:53
Инкапсулированный- другая тема. Он высвобождается постепенно. 0.4 такого ретинола- это как 0.25 обычного или даже ниже.
ElenaRukhova 23 апреля 2023, 17:00
Я не спорю, но 0,0005 это же вообще ничего. Или я что-то не понимаю)
Idoneya 23 апреля 2023, 17:09
Да, чёт странно
Elena2525 23 апреля 2023, 16:42
Я думаю в таком объеме чисто как антиоксидант, вряд ли сильный эффект будет от него. Я начинала с the inkey list, там тоже мало что-то вроде 0,05 %. Dr dray на ютубе говорила, что без разницы какая дозировка, но больше дозировка — быстрее результат. Так что может и от такой свыворотки может быть какойто эффект если очень долго использовать но придется очень долго.
peraspera 23 апреля 2023, 17:12
Прикол у меня… я последние 10 лет уповала на ретиноиды и тут бац! У меня лицо хорошо реагирует на средства без них, например, shiseido bio-performance liftdynamic serum. Я поменяла своё мнение, хотя я раньше считала, что только, только ретинол!
Maria Kataeva 23 апреля 2023, 17:42
Ретинол вовсе не панацея. Но он хорошо работает с разного рода проблемами, находящимися близко к поверхности кожи.
tuve-marica 23 апреля 2023, 17:44
Ого… У него ж в составе одни силиконы в начале состава, да и в целом состав оставляет желать лучшего
peraspera 23 апреля 2023, 18:12
Даааа! Вот в этом и прикол. Я обычно ненавижу силиконистые средства, сразу поры забиваются, тут у меня прыщ намечался и он исчез. Короче, необъяснимо. мне 36 и он даёт эффект отдохнувшей меня. Правда, средство вроде снято с производства.
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 18:10
Это гомеопатическая косметика. С арбидолом и анакреонтики принимать нужно)))😂🤣
Helen_of_Troya 23 апреля 2023, 19:54
Тоже юзаю сейчас эти саше, положили при покупке маски от Innisfree, погуглив состав, пришла к выводу, что это «мелок»)))) нет там никакого ретинола! Обман и провокация товарищи.
Maria Kataeva 23 апреля 2023, 19:59
По крайней мере там ниацинамид на 4 месте в списке, хоть что-то в рабочей концентрации. ))
Helen_of_Troya 25 апреля 2023, 16:18
По комфортности я тоже кстати просто в восторге от него)