22.04.2023

Лайки за пост

Приветствую всех! Я — читатель и в связи с этим у меня возник вопрос к писателям: вы как-то реагируете на количество сердечек под вашим постом? вам бы хотелось, чтобы их было больше или вы обращаете внимание только на количество комментариев? Я, например, читаю, но не всегда комментирую, даже если очень понравился пост. К чему веду: хотелось бы вам, писатели, чтобы такие как я, «молчаливые читатели», реагировали лайками на ваши посты, ну чтобы вам приятно было? или вам по сути все равно?

надеюсь, вы меня поняли)

Nelli_von_B 22 апреля 2023, 22:23
Здравствуйте, Анастасия! От себя как автора хочу сказать, что каждый раз, когда читатели реагируют лайками на посты, это очень приятно и важно. Для меня это показатель того, что мой отзыв мог оказаться полезным и читателю было интересно, это моральная поддержка, что я написала пост не зря и стимул продолжать дальше.
SNasty 22 апреля 2023, 22:25
Спасибо за ответ! читаю все ваши посты)) Вот и подумала, что нужна же ведь какая-то хотя бы минимальная обратная связь)))
Nelli_von_B 22 апреля 2023, 22:27
Спасибо большое, мне очень приятно
Да, несомненно, это поддержка и мотивация на будущее
ElenaKoza 23 апреля 2023, 15:09
Нелли, не всегда комментирую, но лайки обязательно 😍 Очень люблю твои посты, по мне — содержание и эстетика уровня Бог, понимаю какая это огромная и кропотливая работа и безумно жалею, что сейчас не имею возможности познакомиться с большинством твоих героев((( вы с Юлей  Estoy мои кумиры на Косметисте 😍 люблю вас и ваши труды 😍 спасибо 😘
Nelli_von_B 23 апреля 2023, 15:40
Лена, ты умеешь словами растрогать до слёз… Спасибо тебе большое, это очень вдохновляет слышать такой отзыв о моём скромном творчестве ❤️❤️❤️
AlexK 22 апреля 2023, 22:26
Мне кажется, ответ очевиден. Но ведь здесь, на Косметисте, писатели — они же и читатели, и наоборот. Все друг друга понимают.
Пост любопытный, его читают, скучный, банальный, неэстетичный — его, в лучшем случае, игнорят. Это оценка — вполне объективная. Автор получает ее и делает соответствующие выводы.
SNasty 22 апреля 2023, 22:28
Спасибо за ответ!
RAGE 22 апреля 2023, 22:31
Если мне нравится пост, логично, что я ставлю ему лайк. Неважно, где – в Твиттере, на Косметисте, в ТГ или еще где-то.
Если не нравится — не ставлю, все просто.
Комментарий — опционально, если есть, что сказать.
Со своей стороны скажу, что мне без разницы, ставят ли лайки мне, или нет. Обратную связь люблю, но пишу посты я далеко не ради нее. Нет ее – да и ладно, все равно буду писать
SNasty 23 апреля 2023, 12:00
Спасибо за ответ! просто я очень редко ставлю лайки в какой бы то ни было сети, даже елси пост понравился.
RAGE 23 апреля 2023, 12:03
Ну правильно, если пост не нравится, можно не ставить лайк
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 апреля 2023, 23:21
Конечно, это всегда приятно 🙌
Я часто ставлю лайк, видя красивое заглавное фото, не заходя в пост и даже не читая. Если автор смог создать красивую картинку и душевно подошел к посту (это часто видно уже из заглавного фото), я уже ставлю лайк 😎
SNasty 23 апреля 2023, 12:01
Спасибо за ответ!
MILA_666 22 апреля 2023, 23:26
Я тоже читатель, причем давно и со стажем, но зарегистрировалась совсем недавно. Всегда оцениваю интересные для себя посты. Просто ставлю себя на место писателя и понимаю, мне бы было во-первых просто приятно, во-вторых типо написаАла не в стол, в-третьих — это окрыляет и кмк хочется еще творить.
Olga_Chernika 22 апреля 2023, 23:31
Я ставлю лайк всем прочитанным постам. Это моя благодарность автору за труд, за удовольствие от прочтения. Комментарии стараюсь оставлять только позитивные, если что-то не нравится- скорее просто пройду мимо. Исключение- чилаут, для меня это просто болталка, там я могу высказать своё мнение, не всегда совпадающее с мнением автора.
Tianny 22 апреля 2023, 23:34
Я читатель. Раньше никогда не ставила лайки, т.к. считала это несущественным. Но тут как-то поднималась эта тема и авторам это оказалось важно. С тех пор лайкаю, мне не сложно- человеку хорошо. Ставлю лайк всем постам в какие захожу, ведь что-то же меня сподвигло открыть его, значит автор заинтересовать сумел. И тем постам где интересное заглавное фото, но сама тема не мое. Как-то так. Спасибо всем пишушим и комментирующим! Благодаря вам сайт живет)
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 23:43
Мне важно. Когда пишешь, хочешь чем-то поделиться. Обычно все-таки позитивным, ругательных постов меньше. И вот ты пишешь воодушевленный, а в ответ тишина. Не полная, конечно, но все-таки недостаточная востребованность. И вот начинаешь копаться, сравнивать себя с другими, расстраиваться… Написать хороший пост сложно. Это требует много времени, усилий, нервов, когда не получается показать, что видишь глазами. И если нет фидбэка, мотивация существенно снижается.
И комментарии я люблю. Люблю потрындеть о косметике)
Сама лайкаю все, что читаю, а читаю я почти все, даже про косметику неподходящих мне цветов. Комментирую реже. Иногда нет времени, лайк поставить быстро; когда что-то впечатлило, пишу обязательно, даже если потом. Иногда видишь хороший пост, но продукт уже настолько избитый, что лайки есть, а комментов ни одного или парочка. Тогда считаю, что нужно что-то написать автору, он приложил усилия, потратил время…
Не люблю, когда автор не отвечает на комментарии, поэтому со временем перестаю таких комментировать. Смысл говорить в пустоту?
Lemika 23 апреля 2023, 02:03
Очень приятно видеть лайки, понимаешь, что не зря писала, кому-то твой пост оказался полезен или просто понравилось его качество
Ольга Жукова 23 апреля 2023, 05:46
Я ставлю, особенно после того, как эта тема обсуждалась пару лет назад. Считаю это правилом хорошего тона.
Ольга Львова 23 апреля 2023, 07:41
Я как автор со стажем год-полтора, знаю какой это труд: отснять шоб красиво и нравилось самой, написать текст шоб легко читалось, заголовок придумать, все проверить — разместить. И, поскольку это по велению души, а не для галочки, то обратная связь важна. Просмотры — людям интересна тема, лайки — прекрасно, моё творчество оценили, комменты — нам есть о чем поговорить :) и есть прямо авторы от которых я жду просмотра и коммента, чую родство душ :) и что они «считали» некоторые слои смыслов или цитаты, которые я «зашила» в текст. И это очень вдохновляет когда они — лайки и комменты есть. Я старательно на них отвечаю :) мы же здесь ещё и для общения!
SNasty 23 апреля 2023, 12:49
Понравился ваш пост про ксеомин, несколько раз пересматривала. Спасибо большое, очень наглядно и подробно. Я тоже сделала недавно, но мне, видимо, надо нового специалиста искать, поопытнее, который умеет работать с нижней частью лица. Я столкнулась с тем, что не все работают с этой областью, и мне сделали не совсем так, как я хотела.
Ольга Львова 23 апреля 2023, 19:59
Спасибо! Да, тот пост оказался очень читаемый, рада быть полезной :) желаю, чтоб вы нашли своего врача-косметолога, это вот прямо очень важно!
peraspera 23 апреля 2023, 07:43
Ставлю практически очень часто лайки и считаю нужным по возможности комментировать.
Ольга Львова 23 апреля 2023, 07:44
И сама я ставлю лайк и за текст и за фото, а коммент пишу всегда, когда что-то меня тронуло. Даже если макияж мне не очень зашёл, но хочется эмоционально поддержать автора.
Geckobaby 23 апреля 2023, 08:37
Я ставлю лайки в те посты, в которые зашла и прочитала, мне не сложно, а автору приятно. Есть авторы, у которых читаю все посты, а есть такие, куда захожу потому, что интересна тема.
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 08:53
Я автор, и очень радуюсь отклику! Обычно, работаю над постом несколько дней: надо снять, потом отобрать фото, затем оформить все, написать текст, ещё и заголовок классный придумать. Иногда мечусь, переделываю, доснимаю что-то. Поэтому, конечно, для меня отклик очень важен: даже простая фраза в духе «красиво, здорово» — поднимает настроение и сообщает, что я двигалась в нужном векторе. Негатива не боюсь, готова к нему — все ведь субъективно, понимаю, что не всем могу понравится, но, конечно, больше радует позитивный настой :)
Стараюсь других авторов поддерживать комментариями, если есть время и есть, что сказать. Лайки ставлю щедро, понимаю, какой это труд :)
Так что спасибо всем тем, кто поддерживает и находит время на комменты и лайки, вы солнышки! 🌞
LoveforLips 23 апреля 2023, 09:59
Стараюсь лайкать понравившиеся посты. Читаю косму на бегу, коммент не всегда удобно написать
Olgagavlovich 23 апреля 2023, 10:16
Я читатель и лайки ставлю практически каждому прочитанному посту, в основном, потому что читаю я только интересные для себя посты. Прочитал и поблагодарил автора лаком, это же не трудно, а автору приятно) комментарии не всегда пишу, иногда нечего сказать, иногда нет времени, но, если меня пост зацепил и вот прям сейчас нет времени писать комментарий (я иногда читаю реально на бегу), то я потом возвращаюсь и пишу)
Amedea11 23 апреля 2023, 16:28
Я читатель и ставлю с удовольствием лайки, если мне пост интересен и нравится. Есть особенные авторы, которые меня инспирируют, вдохновляют. Комментирую, если мне есть что сказать.
iri-sa 23 апреля 2023, 17:41
Не всегда комментирую, но лайк всегда поставлю и + к коментариям не жалею)
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 23:26
Ставлю почти всем, кого открываю — даже если не комментирую. Считаю, что от меня не убудет, а человеку приятно, он трудился. Иногда открываю 90%, иногда 20-30 — как время позволяет (в какую неделю как), но уходу точно почти всему. Пусть это капля в море, но у кого-то может быть не опустятся руки и человек будет продолжать.