19.04.2023

Ваша любимая пудра на лето для жирной кожи

Приветствую. Знаю, что про пудру тут много постов, но так я и не смогла выбрать компактную пудру из имеющихся. Что имеется — жирная Т-зона, расширенные поры, небольшой купероз. Хотелось бы на лето лёгкую текстуру, которая матировала бы жирный блеск, но не делала бы лицо плоским и пластиковым на вид. Смотрю на Kiko четырехцветную, но не знаю, на сколько хорошо она будет сдерживать жирный блеск. Хотела clarins, но фиг найдёшь сейчас, а заморачиваться с доставкой не хотелось бы. Бюджет до 3500р. Не рассыпушку, хотелось бы удобный компактный вариант, чтоб закинула в сумочку и пошла.

AlinaAlinaAlina 19 апреля 2023, 21:09
Caron classic
Apogeya 19 апреля 2023, 21:26
Вроде бы написала, доступную к продаже, да и цена выше бюджета. Но спасибо.
AlinaAlinaAlina 19 апреля 2023, 23:29
Я написала свой любимый проверенный годами вариаент.
Я не в России и понятия не имею, что лично у вас доступно к продаже. Другие авторы недавно выкладывали посты про пудры Caron, как то они их купили все же.
А про цену для всех это индивидуально, где заканчивается бюджет и начинается люкс.
Ella Osipova 20 апреля 2023, 15:54
Смысл был тогда писать?
AlinaAlinaAlina 20 апреля 2023, 19:56
Смысл вашего комментария я точно не поняла.
an_tiu 19 апреля 2023, 21:17
мак блот.
Apogeya 19 апреля 2023, 21:24
Не доступна она для меня.
Ollet 19 апреля 2023, 21:42
Компактная prisme Libre от Живанши
Apogeya 19 апреля 2023, 21:54
Хочу, но нужного оттенка нет в наличии. Спасибо.
olgalmk 27 апреля 2023, 10:08
Моей комбинированной коже не подошла уже весной ) блестит кожа как самовар
Apogeya 27 апреля 2023, 11:28
Я вот уже столько пудр перепробовал, но, наверное с моей кожей, только матирующие салфетки помогут)
Tanushka78 19 апреля 2023, 22:36
Я всегда отрицала для себя любое покрытие, кроме пудры т.к. для жирной кожи мало что подходит в этом плане. Но последнее время просто в восторге от сочетания CC крема от Estrade+ пудра. У меня минеральная MAC или Призма Живанши. Думаю, подойдёт любая хорошая лёгкая. Внезапно оказалось, что с таким покрытием мне не надо контролировать жирный блеск с утра до 5 вечера примерно. Для меня это рекорд
Apogeya 19 апреля 2023, 23:36
Спасибо за отзыв. Я обожаю Призму, есть рассыпушка, но с собой её не беру, слишком большая. Попробую ещё сс крем, а вдруг))
Tanushka78 19 апреля 2023, 23:56
Цена вопроса позволяет попробовать этот CC. У меня он случайно возник — попробовала у дочки, уж очень она его хвалила. Первый тест драйв провела в выходной на всякий случай, ну и по результату побежала себе покупать. У меня было до этого несколько заходов к тональникам, но все мимо и затею эту я для себя оставила. Оказывается, надо было найти свой
Ekamura 20 апреля 2023, 08:07
А расскажите, пожалуйста, поподробней про СС. Вы имеете в виду СС cream satin finish? Читала на него отзывы и что-то побоялсь со своей жирной кожей его брать? Зря, да?)
Tanushka78 20 апреля 2023, 08:29
Да, именно этот СС. Он хорошо разносится по лицу, не оставляет липкости или жирности — в общем, идеально усаживается. Я наношу пальцами. В местах, где это необходимо, можно наслоить и в принципе не использовать дополнительно корректор. Я наношу ещё под глаза — не сушит, не подчеркивает морщины и никуда не проваливается. Поры сглаживает. Сверху прохожусь пудрой и по наблюдениям такая комбинация сдерживает активный блеск практически до вечера, при этом лицо не выглядит слишком заматированным. В моем случае активный жирный блеск у меня обычно проявлялся примерно к 12 часам, если накрасилась в 8 утра. И это независимо от сезона. Сейчас кайфую, посмотрим что будет летом
Ekamura 20 апреля 2023, 09:41
Ого, мне такое тоже надо)) Пойду куплю эту магическую штуку)) Спасибо, что рассказали!
Tanushka78 20 апреля 2023, 20:32
Надеюсь, вам тоже понравится
Natalenka 19 апреля 2023, 23:07
Я обладатель очень жирной кожи, и за долгие годы поисков Я для себя так и не нашла идеальную пудру)почти со всеми результат один-каждые 2 часа максимум нужно просвечивать салфетками и поправлять пудрой макияж.и неважно, на коже тональник или просто пудра. Самая более менее держащая пудра, наверное-catrice all matt, ее повторяла несколько раз.
Apogeya 19 апреля 2023, 23:34
Спасибо, посмотрю. У меня такая же история. В холодное время года только кожа более-менее нормальная.
Julia_art 20 апреля 2023, 02:05
Аналогично, 2-3 часа и я блинчик. Лучше всего подходили компактные метеориты, которых давно нет или разные рассыпушки, что проблематично с собой носить. Катрис, похоже, надо брать сейчас, пока их можно поймать
Apogeya 20 апреля 2023, 02:57
Спасибо, тоже смотрела в сторону Катрис, многие её хвалят, только с цветом бы угадать, в наличии только 2 оттенка можно затестить. Думаю, попробовать ещё Топфейс.
Natalenka 20 апреля 2023, 08:43
У меня номер 28 honey beige, бежевый с теплым желтымподтоном. Если вы светлая, то будет желтить вам. У меня средний оттенок кожи, не смуглая, но и не прям светлая, как большинство девушек России.
Apogeya 20 апреля 2023, 09:47
Я тоже ни тёмная, ни слишком светлая, но жёлтый поддон или слишком розовый мне не идут, надо что то нейтральное. Спасибо за свотч.
Maryvlad 20 апреля 2023, 10:38
Вот присоединяюсь, если кожа жирная, то ни одна пудра не поможет, блеск появляется через 2-3 часа даже с пудрой Caron.
Только EL Double wear помогает, я тонким слоем наношу влажной кистью.
AlinaAlinaAlina 24 апреля 2023, 17:05
Ой я повашей наводке Катрис купила. Она так хорошо сдерживает блеск! Спасибо вам огромное))
Apogeya 24 апреля 2023, 19:28
На сколько вам её хватает?
AlinaAlinaAlina 24 апреля 2023, 19:30
Уже тепло, но еще не самая жара, так что весь рабочий день продержалась. Очень достойный результат.
Я еще пользуюсь мало, чтобы понять комедогенная она или нет.
Natalenka 24 апреля 2023, 22:01
Да, она неплохая, особенно учитывая свою стоимость)
KateGree 20 апреля 2023, 00:14
Из доступного — Maybellin Fit me. Честное слово, хороша. Упаковка — дрянь. Но матирует очень достойно и живо. В целом, еще компактная Clarins, зимой была норм, но сейчас она уже не дотягивает по качеству матирования, неровно ложится к тому же и показывает морщины, которых нет((. Из небольших рассыпушек — бесцветная Manly pro, мое открытие 2022. Топ. Очень тонкая и шикарно деликатно матирующая. Кажется, есть такая же компактная.
Apogeya 20 апреля 2023, 02:56
Уже не такая уж и доступная)) Спасибо за совет, попробую.
karmelita-05 20 апреля 2023, 00:43
Caron компактная версия. Супержирная Т-зона летом не блестит даже после 6-7 часов после нанесения. Скрывает все поры. Наношу без тонального средства, либо можно локально что то замазать. Насчет доступности — Wb, доставка дня три, оригинал, до 3500 руб. Посмотрите ☺️

Почему её советую? Ни одна моя пудра так не сдерживает жирность кожи, как Caron.
Apogeya 20 апреля 2023, 02:55
Спасибо за совет. Если на ВБ оригинал, то хорошо, а то подделок полно там.
Maryvlad 20 апреля 2023, 10:40
У меня правда, рассыпушки, блеск появляется через 2-3 часа. Но все равно пудра мне очень нравится, её действительно не видно на лице.
Оригинал, куплена в Европе.
karmelita-05 20 апреля 2023, 11:37
А какая у вас версия? Классическая или транспарантная рассыпушка? Транспарантная почти не матирует, некоторые добавляют сияния и с ними нос заблестит весьма быстро, а вот классическая с каолином прям отлично. Хотя, конечно от кожи зависит…
YANALU 20 апреля 2023, 03:49
Мои любимые для жирной кожи: The balm sexy mama (компакт). И Innisfree no-sebum (есть и в компакте, и в рассыпном). Обе без талька только.
Apogeya 20 апреля 2023, 07:35
Спасибо. А вам the balm не делает лицо плоским? А то, где то пост такой попадался.
Natalenka 20 апреля 2023, 08:47
Плоскими делают лицо белые пудры наподобие как раз innisfree,the saem и тд. Матируют шикарно в первые минуты, кажется, что ты супер матовая, но этого хватает на полчаса от силы, потом ещё хуже. Не советую вообще смотреть в сторону белых пудр. Я не все пробовала, но многие, иннисфри в том числе, вообще ни о чем
Apogeya 20 апреля 2023, 09:47
Не, белые я тоже не люблю, подбираю ближе к своему цвету кожи.
YANALU 20 апреля 2023, 23:05
Ну надо же какие же все-таки разные отзывы у всех. Я в восторге от этой белой пудры innisfree: она прекрасно лежит даже несмотря на большое количество матирующих салфеток, салфетки ее не стирают, мне помогает удерживать эта пудра на месте макияж на своей жирной коже.
Tanushka78 21 апреля 2023, 08:41
Я в свое время много белых пудр перепробовала, конкретно корейские оказались самыми худшими для меня. Действительно, через короткое время на лице уже каша, хотя тоном под них не пользовалась. Но вот от NYX, E.L.F, Make up factory оказались очень неплохими
YANALU 20 апреля 2023, 23:02
Я не замечала такого эффекта, но я пользуюсь скульптором/бронзером плюс румяна. Но the balm еще неплохо блюрит поры как бонус.
Maria_Vettel 21 апреля 2023, 00:16
Компактная от Manly Pro или от MUFE
yupoz 21 апреля 2023, 12:29
Моя любимая пудра INGLOT stay hydrated pressed powder в оттенке 201, на ЗЯ — 2250, это рефил. К нему еще надо купить отдельно компактную форму с зеркалом. Мне очень нравится. она минеральная, без талька (если мне память не изменяет), сглаживает поры и конечно матирует, но не сушит. Попробуйте! У меня тоже кожа жирная летом (точнее уже сейчас жирность повышается постепенно)
Apogeya 21 апреля 2023, 18:51
Спасибо, посмотрю.
anima_gioia 21 апреля 2023, 21:10
Я люблю innisfree в такой бирюзовой упаковке, она белая, но на лице прозрачная
Tanushka78 24 апреля 2023, 22:11
Я сейчас начала разнашивать MAC blot powder, вполне себе вариант для жирной кожи. Правда, ждала я ее больше 3-х мес.
Natalja_pf 25 апреля 2023, 09:59
Какой оттенок у вас? Можете сравнить с Givenshy compact, у меня тоже жирная кожа.
Tanushka78 25 апреля 2023, 21:24
У меня в оттенке Light, насколько я помню, он не был предоставлен в России. Если вы имеете ввиду сравнение с Призмой компактной, то отличие в том, что Призма подсвечивает, на солнце видны микроскопические блесточки, хотя в рефиле их точно не разглядеть. Поры блюрит, это факт. MAC blot абсолютно матовая, никаких вкраплений там нет. Жирность сдерживают примерно одинаково
Natalja_pf 26 апреля 2023, 09:22
Спасибо 🙏🏻
karina_sneg 26 апреля 2023, 00:33
У меня тоже есть Mac blot (light тоже) и призма. Для меня все-таки мак лучше в плане матирования и длительности этого самого матирования на лице) призма в макияже визуально нравится больше, но сохранение матовости моей комби кожи ниже