Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Apogeya Чилаут
19.04.2023
2650

Ваша любимая пудра на лето для жирной кожи

Приветствую. Знаю, что про пудру тут много постов, но так я и не смогла выбрать компактную пудру из имеющихся. Что имеется — жирная Т-зона, расширенные поры, небольшой купероз. Хотелось бы на лето лёгкую текстуру, которая матировала бы жирный блеск, но не делала бы лицо плоским и пластиковым на вид. Смотрю на Kiko четырехцветную, но не знаю, на сколько хорошо она будет сдерживать жирный блеск. Хотела clarins, но фиг найдёшь сейчас, а заморачиваться с доставкой не хотелось бы. Бюджет до 3500р. Не рассыпушку, хотелось бы удобный компактный вариант, чтоб закинула в сумочку и пошла.

Лучшее за месяц

Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна

Комментарии

AlinaAlinaAlina 19 апреля 2023, 21:09
Caron classic
Apogeya 19 апреля 2023, 21:26
Вроде бы написала, доступную к продаже, да и цена выше бюджета. Но спасибо.
AlinaAlinaAlina 19 апреля 2023, 23:29
Я написала свой любимый проверенный годами вариаент.
Я не в России и понятия не имею, что лично у вас доступно к продаже. Другие авторы недавно выкладывали посты про пудры Caron, как то они их купили все же.
А про цену для всех это индивидуально, где заканчивается бюджет и начинается люкс.
Ella Osipova 20 апреля 2023, 15:54
Смысл был тогда писать?
AlinaAlinaAlina 20 апреля 2023, 19:56
Смысл вашего комментария я точно не поняла.
an_tiu 19 апреля 2023, 21:17
мак блот.
Apogeya 19 апреля 2023, 21:24
Не доступна она для меня.
Ollet 19 апреля 2023, 21:42
Компактная prisme Libre от Живанши
Apogeya 19 апреля 2023, 21:54
Хочу, но нужного оттенка нет в наличии. Спасибо.
olgalmk 27 апреля 2023, 10:08
Моей комбинированной коже не подошла уже весной ) блестит кожа как самовар
Apogeya 27 апреля 2023, 11:28
Я вот уже столько пудр перепробовал, но, наверное с моей кожей, только матирующие салфетки помогут)
Tanushka78 19 апреля 2023, 22:36
Я всегда отрицала для себя любое покрытие, кроме пудры т.к. для жирной кожи мало что подходит в этом плане. Но последнее время просто в восторге от сочетания CC крема от Estrade+ пудра. У меня минеральная MAC или Призма Живанши. Думаю, подойдёт любая хорошая лёгкая. Внезапно оказалось, что с таким покрытием мне не надо контролировать жирный блеск с утра до 5 вечера примерно. Для меня это рекорд
Apogeya 19 апреля 2023, 23:36
Спасибо за отзыв. Я обожаю Призму, есть рассыпушка, но с собой её не беру, слишком большая. Попробую ещё сс крем, а вдруг))
Tanushka78 19 апреля 2023, 23:56
Цена вопроса позволяет попробовать этот CC. У меня он случайно возник — попробовала у дочки, уж очень она его хвалила. Первый тест драйв провела в выходной на всякий случай, ну и по результату побежала себе покупать. У меня было до этого несколько заходов к тональникам, но все мимо и затею эту я для себя оставила. Оказывается, надо было найти свой
Ekamura 20 апреля 2023, 08:07
А расскажите, пожалуйста, поподробней про СС. Вы имеете в виду СС cream satin finish? Читала на него отзывы и что-то побоялсь со своей жирной кожей его брать? Зря, да?)
Tanushka78 20 апреля 2023, 08:29
Да, именно этот СС. Он хорошо разносится по лицу, не оставляет липкости или жирности — в общем, идеально усаживается. Я наношу пальцами. В местах, где это необходимо, можно наслоить и в принципе не использовать дополнительно корректор. Я наношу ещё под глаза — не сушит, не подчеркивает морщины и никуда не проваливается. Поры сглаживает. Сверху прохожусь пудрой и по наблюдениям такая комбинация сдерживает активный блеск практически до вечера, при этом лицо не выглядит слишком заматированным. В моем случае активный жирный блеск у меня обычно проявлялся примерно к 12 часам, если накрасилась в 8 утра. И это независимо от сезона. Сейчас кайфую, посмотрим что будет летом
Ekamura 20 апреля 2023, 09:41
Ого, мне такое тоже надо)) Пойду куплю эту магическую штуку)) Спасибо, что рассказали!
Tanushka78 20 апреля 2023, 20:32
Надеюсь, вам тоже понравится
Natalenka 19 апреля 2023, 23:07
Я обладатель очень жирной кожи, и за долгие годы поисков Я для себя так и не нашла идеальную пудру)почти со всеми результат один-каждые 2 часа максимум нужно просвечивать салфетками и поправлять пудрой макияж.и неважно, на коже тональник или просто пудра. Самая более менее держащая пудра, наверное-catrice all matt, ее повторяла несколько раз.
Apogeya 19 апреля 2023, 23:34
Спасибо, посмотрю. У меня такая же история. В холодное время года только кожа более-менее нормальная.
Julia_art 20 апреля 2023, 02:05
Аналогично, 2-3 часа и я блинчик. Лучше всего подходили компактные метеориты, которых давно нет или разные рассыпушки, что проблематично с собой носить. Катрис, похоже, надо брать сейчас, пока их можно поймать
Apogeya 20 апреля 2023, 02:57
Спасибо, тоже смотрела в сторону Катрис, многие её хвалят, только с цветом бы угадать, в наличии только 2 оттенка можно затестить. Думаю, попробовать ещё Топфейс.
Natalenka 20 апреля 2023, 08:43
У меня номер 28 honey beige, бежевый с теплым желтымподтоном. Если вы светлая, то будет желтить вам. У меня средний оттенок кожи, не смуглая, но и не прям светлая, как большинство девушек России.
Apogeya 20 апреля 2023, 09:47
Я тоже ни тёмная, ни слишком светлая, но жёлтый поддон или слишком розовый мне не идут, надо что то нейтральное. Спасибо за свотч.
Maryvlad 20 апреля 2023, 10:38
Вот присоединяюсь, если кожа жирная, то ни одна пудра не поможет, блеск появляется через 2-3 часа даже с пудрой Caron.
Только EL Double wear помогает, я тонким слоем наношу влажной кистью.
AlinaAlinaAlina 24 апреля 2023, 17:05
Ой я повашей наводке Катрис купила. Она так хорошо сдерживает блеск! Спасибо вам огромное))
Apogeya 24 апреля 2023, 19:28
На сколько вам её хватает?
AlinaAlinaAlina 24 апреля 2023, 19:30
Уже тепло, но еще не самая жара, так что весь рабочий день продержалась. Очень достойный результат.
Я еще пользуюсь мало, чтобы понять комедогенная она или нет.
Natalenka 24 апреля 2023, 22:01
Да, она неплохая, особенно учитывая свою стоимость)
KateGree 20 апреля 2023, 00:14
Из доступного — Maybellin Fit me. Честное слово, хороша. Упаковка — дрянь. Но матирует очень достойно и живо. В целом, еще компактная Clarins, зимой была норм, но сейчас она уже не дотягивает по качеству матирования, неровно ложится к тому же и показывает морщины, которых нет((. Из небольших рассыпушек — бесцветная Manly pro, мое открытие 2022. Топ. Очень тонкая и шикарно деликатно матирующая. Кажется, есть такая же компактная.
Apogeya 20 апреля 2023, 02:56
Уже не такая уж и доступная)) Спасибо за совет, попробую.
karmelita-05 20 апреля 2023, 00:43
Caron компактная версия. Супержирная Т-зона летом не блестит даже после 6-7 часов после нанесения. Скрывает все поры. Наношу без тонального средства, либо можно локально что то замазать. Насчет доступности — Wb, доставка дня три, оригинал, до 3500 руб. Посмотрите ☺️

Почему её советую? Ни одна моя пудра так не сдерживает жирность кожи, как Caron.
Apogeya 20 апреля 2023, 02:55
Спасибо за совет. Если на ВБ оригинал, то хорошо, а то подделок полно там.
Maryvlad 20 апреля 2023, 10:40
У меня правда, рассыпушки, блеск появляется через 2-3 часа. Но все равно пудра мне очень нравится, её действительно не видно на лице.
Оригинал, куплена в Европе.
karmelita-05 20 апреля 2023, 11:37
А какая у вас версия? Классическая или транспарантная рассыпушка? Транспарантная почти не матирует, некоторые добавляют сияния и с ними нос заблестит весьма быстро, а вот классическая с каолином прям отлично. Хотя, конечно от кожи зависит…
YANALU 20 апреля 2023, 03:49
Мои любимые для жирной кожи: The balm sexy mama (компакт). И Innisfree no-sebum (есть и в компакте, и в рассыпном). Обе без талька только.
Apogeya 20 апреля 2023, 07:35
Спасибо. А вам the balm не делает лицо плоским? А то, где то пост такой попадался.
Natalenka 20 апреля 2023, 08:47
Плоскими делают лицо белые пудры наподобие как раз innisfree,the saem и тд. Матируют шикарно в первые минуты, кажется, что ты супер матовая, но этого хватает на полчаса от силы, потом ещё хуже. Не советую вообще смотреть в сторону белых пудр. Я не все пробовала, но многие, иннисфри в том числе, вообще ни о чем
Apogeya 20 апреля 2023, 09:47
Не, белые я тоже не люблю, подбираю ближе к своему цвету кожи.
YANALU 20 апреля 2023, 23:05
Ну надо же какие же все-таки разные отзывы у всех. Я в восторге от этой белой пудры innisfree: она прекрасно лежит даже несмотря на большое количество матирующих салфеток, салфетки ее не стирают, мне помогает удерживать эта пудра на месте макияж на своей жирной коже.
Tanushka78 21 апреля 2023, 08:41
Я в свое время много белых пудр перепробовала, конкретно корейские оказались самыми худшими для меня. Действительно, через короткое время на лице уже каша, хотя тоном под них не пользовалась. Но вот от NYX, E.L.F, Make up factory оказались очень неплохими
YANALU 20 апреля 2023, 23:02
Я не замечала такого эффекта, но я пользуюсь скульптором/бронзером плюс румяна. Но the balm еще неплохо блюрит поры как бонус.
Maria_Vettel 21 апреля 2023, 00:16
Компактная от Manly Pro или от MUFE
yupoz 21 апреля 2023, 12:29
Моя любимая пудра INGLOT stay hydrated pressed powder в оттенке 201, на ЗЯ — 2250, это рефил. К нему еще надо купить отдельно компактную форму с зеркалом. Мне очень нравится. она минеральная, без талька (если мне память не изменяет), сглаживает поры и конечно матирует, но не сушит. Попробуйте! У меня тоже кожа жирная летом (точнее уже сейчас жирность повышается постепенно)
Apogeya 21 апреля 2023, 18:51
Спасибо, посмотрю.
anima_gioia 21 апреля 2023, 21:10
Я люблю innisfree в такой бирюзовой упаковке, она белая, но на лице прозрачная
Tanushka78 24 апреля 2023, 22:11
Я сейчас начала разнашивать MAC blot powder, вполне себе вариант для жирной кожи. Правда, ждала я ее больше 3-х мес.
Natalja_pf 25 апреля 2023, 09:59
Какой оттенок у вас? Можете сравнить с Givenshy compact, у меня тоже жирная кожа.
Tanushka78 25 апреля 2023, 21:24
У меня в оттенке Light, насколько я помню, он не был предоставлен в России. Если вы имеете ввиду сравнение с Призмой компактной, то отличие в том, что Призма подсвечивает, на солнце видны микроскопические блесточки, хотя в рефиле их точно не разглядеть. Поры блюрит, это факт. MAC blot абсолютно матовая, никаких вкраплений там нет. Жирность сдерживают примерно одинаково
Natalja_pf 26 апреля 2023, 09:22
Спасибо ??
karina_sneg 26 апреля 2023, 00:33
У меня тоже есть Mac blot (light тоже) и призма. Для меня все-таки мак лучше в плане матирования и длительности этого самого матирования на лице) призма в макияже визуально нравится больше, но сохранение матовости моей комби кожи ниже
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...