17.04.2023

Тени

Здравствуйте. Мне 38 лет. Ищу беспроблемные тени. Сейчас у меня есть Dior flirt 667, Denona mini star, ABH Sultry, Тамми танука Холмы заячьих хвостиков. Из них Dior полностью меня устраивают, но это лимитка 2016, они чуть хуже стали набираться на кисть, да и заканчиваются уже. Остальные все тоже хороши, но все так или иначе пылят, и меня это раздражает. Поняла, что большие палетки мне не нравятся, люблю 4-5 цветов. Хочу приобрести Tom Ford nude dip на повседневку. У кого есть, подскажите, пожалуйста, пылят или нет, осыпаются ли? В моем городе марка не представлена, вживую никак не посмотреть. Может, ещё есть марки? как Шанель 4-ки себя ведут? Ещё обязательным условием-хорошая упаковка, я часто бываю в поездках, Денона повредился пластик, отпал на механизме открытия-закрытия, крошится, скоро крышка не будет держаться. Всем спасибо и хорошего дня!

extremely_interested 17 апреля 2023, 14:15
Постою, послушаю) Тоже думаю о тенях ТФ.
Я шанель 4ки люблю, но они пылят немного, не критично. Как по мне, так формула у шанель лучше чем у деноны.
Екатерина Колпащикова 17 апреля 2023, 14:37
А как шанель держится, на базе носите?
extremely_interested 18 апреля 2023, 08:37
У меня веко жирное, на мне все скатывается, я без базы не ношу ничего) Зато с базой они держаться до демакияжа. Шанель 4ки вообще мои самые любимые, только вот жаль, что они такие маленькие…
VitaVictoria 17 апреля 2023, 14:28
Tom Ford nude dip на мой взгляд не самостоятельная, и на каждый день совсем без матовых вас устроит? Все-таки блестят они хоть и тактично, но выразительно
Екатерина Колпащикова 17 апреля 2023, 14:31
Вот с удовольствием бы купила палетку матовых отличных, не пылящих теней на 4-5 цветов, мне вполне хватит, и пару — тройку сатиновых теней, шиммер осыпается.
Ninja 17 апреля 2023, 14:33
Посмотрите палетки Viseart на 6 цветов.
Tartuga 17 апреля 2023, 14:38
Tom Ford nude dip у меня не пылит, не осыпается. Но я не заморачиваюсь с нанесением, пользуюсь родными кистями и спонжиками, которые идут в комплекте. Как не размажешь — всё красиво. Наношу без матовых — и в пир и в мир.
Елена Алексеева 17 апреля 2023, 14:42
Том Форд совсем не пылят и не осыпаются. Но в течение дня (особенно, когда тепло) западают в складочку века, у меня по крайней мере
JustAsh 17 апреля 2023, 14:46
Вы матовые упомянули — может, тогда Charlotte Tilbury super nudes palette вам подойдёт? Там что-то типа полукремовой формулы, за счёт этого тени очень мало пылят, но могут замыливаться в рефиле (хотя справедливости ради, это не мешает набирать пигмент, просто выглядит не очень)
Natalja_pf 17 апреля 2023, 14:52
Tom Ford nude dip- это лучшие тени для возрастных век, не пылят, не осыпаются, наношу кистями Zoeva. Мое мнение- возрастные веки не нуждаются в матовых тенях 😃. У меня также в ходу однушка Dior 658- отличный блюр! Хочу попробовать также тени- карандаш Bobbi brown.
Tatiana1975 18 апреля 2023, 04:58
А я их продала из-за излишней «блескучести» и отсутствия матового оттенка для складки века. Для меня они не стали универсальными… Мне 47 лет
Hoksa 18 апреля 2023, 06:55
А я, наоборот, пользуюсь чуть ли не каждый день! Мне 49)))
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 14:55
Визеарт. На 6 цветов просто идеальные. Очень послушные матовые и красивые сатины.
Mac_Cecht 17 апреля 2023, 15:48
У меня такая фиолетовая, люблю ее.
Lianushka 17 апреля 2023, 15:44
Именно палетки nude dip у меня нет, но моё имхо, ТФ — это хорошие типично люксовые тени.
Если Вам нравились тени Диор, то я б у них и взяла палетку в подходящей Вам цветовой гамме.
Я сама люблю палетки Диор.
Anima 17 апреля 2023, 15:45
Если вам нравятся по качеству тени Диор, то посмотрите палетки dior backstage eye palette.
cheschhh 17 апреля 2023, 16:32
Viseart — совершенно беспроблемные, и упаковка удобная.
Yana1712 17 апреля 2023, 17:11
Относительно недавний перевыпуск пятерок Dior очень удачный, на мой взгляд. Если нравится выпуск 2016 года, то эти точно зайдут. И палитра там широкая, есть где разгуляться. У меня Plum Tulle, очень довольна! Есть и TF Nude Dip — если честно, Dior нравится больше по качеству. В этой гамме (ну, примерно) у Dior новая палетка 669 Soft Cashmere/
Tsorig 18 апреля 2023, 15:39
Присоединяюсь к отзыву, есть Nude dip ТФ и Nude dress Dior — второй нюд лично для меня почти всегда выигрывает как «повседневные на бегу всем теням тени пальцем размажь пяткой подправь». Купила у Форда уже вторую палетку, все жду, когда магия начнет на меня дествовать. А пока не действует, мажусь Диором )
parity06 17 апреля 2023, 17:13
Вам уже насоветовали, Диор и Визиарт, я присоединяюсь, особенно Визиарт отличные тени.
Irina Andropova 17 апреля 2023, 18:20
Я -фанат D&G и Burberry ( помимо глубоко любимых тех же Dior, YSL старых и некоторых Chanel). У них в палетках очень приличные сочетания цветов и текстур -советую посмотреть варианты:)
Elena Rshtuni 17 апреля 2023, 18:21
Viseart кашемир.
Istrina 17 апреля 2023, 23:20
Извините, Вам не рыжит эта палетка? На промо фото очень тёплая будто
Elena Rshtuni 18 апреля 2023, 07:59
У меня кашемир большая, мне очень нравится. Вроде не рыжит). Но у меня исходник- смуглая кожа. На светлой- х.з. Мне показалось, что она интереснее и при заказе шестёрки не было в наличии. Сейчас на ягодном наоборот. ( там торгуют официалы).
Ninja 18 апреля 2023, 08:35
Не в тему, но не могу не поделиться. Вчера ко мне приехала полностью матовая палетка Viseart. Матовые этого бренда наверное самые лучшие, что я пробовала.
Elena Rshtuni 18 апреля 2023, 10:13
Поздравляю!
Julia0410 18 апреля 2023, 10:53
У меня есть такая кашемир и хочу шестерку кашемир. Она совсем не рыжая. Они же разные. Или нет? Сейчас сравнила, на этих фото рефилы с маленькой повторяются в большой🤔
Yuoki 17 апреля 2023, 19:09
TF Nude Dip, если ориентироваться на эволюцию в формулах с момента их выхода на рынок, за ту цену, что за них до сих пор просят, я считаю уже переоцененными. У меня они последние пару лет простаивают. Много более практичных палеток (и по более приятной цене) с бОльшим разнообразием текстур даже в формате 4-6 цветов. Выше советовали Viseart, пятерки Dior, присоединяюсь. У ШТ тоже есть достойные базовые варианты. Chanel полностью матовая палетка Clair&Obscur (цена в РФ, правда, как на ТФ) отличная. У самого же ТФ есть палетки из новых запусков, посмотрите, там есть хорошие по качеству и с разными текстурами варианты.
sul_gostosa 18 апреля 2023, 00:51
Есть «устаревшаЯ» nude dip и в той же формуле honeymoon и из новых кремовая Tom ford. В ходу nude dip и honeymoon, кремовая прям редко-редко рука тянется 🤷‍♀️
Yuoki 18 апреля 2023, 16:31
На вкус и цвет, всего лишь мое личное видение, что данная формула что на веках выглядит немного несовременно, что по формуле. Сатин с таким себе перламутровым вайбом, чем-то, да простят меня поклонники, тени Голден Роуз из 90х напоминают, у меня даже ступор был, когда получила палетку и спросила себя, зачем я это купила 🙈. Самые редко используемые тени в моей коллекции. Ну, и что ни говори, хочется, чтобы макияж смотрелся актуально. А за это ответственны и текстуры в том числе. Поэтому без сожалений прощаюсь с тенями с неактуальным финишем. При этом у Форда есть очень классные варианты с красивушим, актуальным финишем.
sul_gostosa 19 апреля 2023, 00:25
На вкус и цвет все фломастеры разные, да 😂

Я застала руби роуз — аккурат всю молодость ими красилась, для меня ничего общего с фордом. Но тут уж каждый что-то своё видит.
eueu 17 апреля 2023, 19:50
Я бы dior backstage посоветовала, если зеркало не принципиально. Удачные универсальные оттенки на каждый день, хорошие текстуры, легкие в использовании. Классика dior и chanel мне нравятся гораздо меньше после всех их перевыпусков. Новые выпуски clarins нравятся, но насчет упаковки не уверена — с румянами была проблема, что надписи и покрытие может стираться, с тенями пока не было такого, но упаковка у них одинаковая. Если есть доступ к D&G, на них бы тоже обратила внимание — классные сочетания и вечные упаковки.
Sofitel 17 апреля 2023, 20:14
А я в очередной раз напишу про Берберри Смоуки Браун. Пользуюсь уже год, самая универсальная палетка оказалась. И в поездки брать удобно, в комплекте набор кистей вполне удобных.
На этот НГ подарила себе Диор Ту-Ту, тоже нравятся по характеристикам. Но эта палетка уже не настолько универсальная.
TatianaM 18 апреля 2023, 05:48
Есть такая, одна из моих любимых. Но мне кажется, не осталось их уже(((
Helenitte 17 апреля 2023, 20:16
Nude dip — тени, которые прибавляют двадцать пять лет к возрасту. Самые переоцененные тени: банальные цвета, нелепый белесый блеск сатинов выглядит старомодно и подчеркивает «это я накрасилась, чтобы скрыть возраст».
Очень хороши четверки Шанель, мои любимые Obscure, Tisse Rivoli, но еще круче палетки из серии Les beiges, вот они реально блюрят веко. Из Dior палетки backstage неплохие, но качество теней марки вообще весьма среднее, аналогов дешевле — полно,
Вообще же для классного анти-эйдж макияжа очень рекомендую корейцев типа clio. Но оттенки самые базовые!
sul_gostosa 18 апреля 2023, 00:53
Ой, ну сколько нас — столько мнений. Chanel tisse rivoli лежат-пылятся, nude dip скоро до дыр затру 🙈
Ольга Жукова 17 апреля 2023, 20:49
Том Форд и Диор, конечно же. Любую палетку просто брать. Нюд дип я лично пыталась продать, но опыт торговли не ахти, в итоге крашусь только ими уже 2 месяца! Самые беспроблемные, самые нежные, самые стойкие. Диор бекстедж в поездку не уверена, а вот пятерки крутые. У меня митца, просто красота. Шанель я тоже советую, но это не все палетки. Надеюсь, вы найдёте свою палетку.
Elena Rshtuni 17 апреля 2023, 20:59
Оля, что со мной не так? У меня три или четыре Форда, но вообще не люблю. Отличные тени, ругать не за что, но не лежит( встаёт?) на них. При этом активно интересуюсь новинками и не исключаю возможность покупки новой четверки).
Ольга Жукова 17 апреля 2023, 21:16
С вами, уверена, все так. Может, не ваше) я лично больше палеток форда не хочу, мне этой хватает. А вот румяна бы купила, такие они приятные и надежные. Но у меня их нет, только тестировала пару раз.
Elena Rshtuni 17 апреля 2023, 21:02
Умираю- хочу. Вдруг у кого есть? Жаба душит. И смеётся так ехидно. На слабо пытается брать.
Mira12 17 апреля 2023, 22:18
Их в другом магазине, в два раза дешевле с промо вылавливали вовсю…
Elena Rshtuni 17 апреля 2023, 22:35
Я только здесь нашла. Знаю, что была за 5. Может полечу куда- нибудь… Умом понимаю, что очень цена не очень.
YANALU 18 апреля 2023, 01:39
Тоже очень хотелось приобрести эту палетку(((
sul_gostosa 18 апреля 2023, 00:56
Люблю Tom Ford nude dip — не пылит, не осыпается
Могу нанести за 2 мин и побежать, могу за рулём на светофоре) или в такси их нанести. Таких беспроблемных теней в моей коллекции ещё не было — люблю!
sul_gostosa 18 апреля 2023, 01:11
В подобной гамме есть и Шанель tisse revoli, и из новых TF rose topaz, и шоколадка cle de peau. Но рука стабильно тянется именно к nude dip 🤷‍♀️
YANALU 18 апреля 2023, 01:37
Tom ford nude dip — самые беспроблемные тени, что мне встречались: не пылят, не осыпаются, наносить можно пальцем за минуту и никогда не скажешь, что потратила на макияж глаз минуту))) не залипают никогда, никогда пятна не поставить, очень выручают когда торопишься.
Денону люблю всем сердцем, она тоже беспроблемная для меня, но Tom ford легче на взгляд лежит.
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2023, 11:43
Я тоже за НД, но ньюанс в том, что на мой взгляд, она только для дом использования, слишком хрупкая чтобы с ней разгуливать и тем более путешевствовать. Я езжу только с колорпопом, его не жалко не привезти назад.
FairyKatty 18 апреля 2023, 07:18
Почему бы и не взять что-то у Диор? Очень хорошие тени в последним перевыпуске.

Том Форд тоже хорошие тени. Но я не считаю их идеалом. Хороших много.
Шисейдо, Эсти Лаудер, Сислей не хуже.
SummerKate 18 апреля 2023, 09:59
ТФ Nude Dip есть, беспроблемные тени. Только для поездок есть один для меня минус, футляр великоват из-за ячейки для кисточек, вот если бы убрали его был бы идеал)
Денона все же осыпается немного. У Шарлотты классный travel friendly футляр, тени отличные. И Фенти неожиданно очень понравились, и качество и милая удобная в дорогу упаковка.
AllaKonstantinova 18 апреля 2023, 22:18
ТФ еще не пробовала, Шанель 4-ка не пылит, идеальная как по мне, но из матовых для меня все же супер идеальна барберри. Мне кажется с ней справится даже обладатель супер корявых рук)
Nikazen 18 апреля 2023, 23:58
Я Денону тоже не поняла, продала большую Глэм. Вообще из всех теней, что у меня есть, чаще всего пользуюсь пятеркой от Диор (у меня Soft Cashmere) — я их просто обожаю, а еще меня раза три уже спросили в соцсети, что за тени на мне такие чудесные, а про тени меня еще никогда в жизни не спрашивали)))