16.04.2023

Ваша любимая кисть для компактной пудры

Приветствую. Поделитесь, какая у вас любимая кисть для компактной пудры. Из натурального она у вас или искусственного ворса?

eueu 16 апреля 2023, 21:45
Это очень от самой пудры зависит. Если пудра плотно спрессована и склонна к замыливанию, то нужно либо что-то натуральное, либо достаточно жесткое, порой с плоским срезом (часто использую для таких те, что к этим пудрам и прилагаются, так как идеала пока не нашла. пример -chanel les beiges). Если же сама пудра мягкая и достаточно рыхлая, то люблю огромной пушистой кистью пользоваться, очень нравится кисть для пудры clarins (она размером с пол лица, как лапа кота по ощущениям), но не к каждой пудре такое подходит. К их же пудрам отлично, той же chanel — мимо будет, только рассыпчатую можно ей.
Apogeya 16 апреля 2023, 22:28
Благодарю за столь развёрнутый ответ.
Barabashka09 16 апреля 2023, 21:54
На данный момент самая любимая — вот такая. Ей можно нанести пудру плотно вместо тона, можно и потоньше. Ворс искусственный, очень мягкий.
Julia0410 16 апреля 2023, 22:07
И у меня такая)))) и собой удобно брать
Apogeya 16 апреля 2023, 22:29
Действительно, удобная. Спасибо
LeFortuna 16 апреля 2023, 22:18
У меня было много пудровых кистей, МАК, Аургласс, Шарлотта, Герлен-простигосподи-метеорит, Инглот, Сигма, Кейт Вон Ди, Саманта Чапман итд, но почему-то самая ходовая — обычная старенькая Экотулс как на фото (powder brush), какая-то она во всем средняя, не слишком плотная, не слишком мягкая, не слишком жесткая..Фото отсюда
Apogeya 16 апреля 2023, 22:28
Какие милашки)) спасибо
Galina_Osyka 17 апреля 2023, 06:17
А я каблуки люблю, с собой брать удобно. Я под неё контейнер от таблеток пристроила, идеально по размеру подошло.
anima_gioia 16 апреля 2023, 23:39
Моя любимая кисть для любых пудр — дуофибра MUFE, если бы нужно было оставить одну кисть для лица, я бы выбрала ее
Apogeya 16 апреля 2023, 23:59
Спасибо. А номер кисти не подскажите?
FairyKatty 17 апреля 2023, 06:00
D&G для пудры
Tanushka78 17 апреля 2023, 08:39
Уже около года примерно пользуюсь пушистой кистью N.1. Использую её для всех пудр, меня устраивает средне-легкое покрытие, которое она даёт. В эксплуатации тоже без проблем — ворс не лезет, сохнет быстро, мою довольно часто. До последнего времени с собой носила складную кисть из Летуаль по типу кабуки. Вот к ней были вопросы, давала слишком плотное покрытие, сохла мучительно долго, но я думаю это бич всех складных кистей. Недавно на замену купила малютку тоже N. 1, она в чехле продается и ее удобно брать с собой
Apogeya 17 апреля 2023, 08:57
Спасибо. Есть кисть этого бренда, только скошкнная, для румян, тоже нравится.
go-to-bagira 17 апреля 2023, 08:43
зависит от того, что вы этой кистью собираетесь наносить. чем пыльнее (а значит мягче) продукт тем мягче кисть. у меня складная деко как на картинке выше, а для домашнего пользования MUFE синтетическая. обе мягкие и меня устраивают, но у меня и пудры рассыпные
Apogeya 17 апреля 2023, 08:56
Благодарю. У меня разные продукты есть, и которые пылят, и потверже. Читала, что натуральный ворс лучше набирает и лучше отдаёт продукт, вот, задумалась.
Anna_Vladi 17 апреля 2023, 11:10
MUFE 128, мягкая синтетика, отлично набирает пудровые текстуры и также хорошо все переносит на кожу.
Apogeya 17 апреля 2023, 11:49
Ого, большая какая красавица) Спасибо, что показали.
TTTT 18 апреля 2023, 08:50
компактные использую пуховками исключительно. от кистей они быстро истощаются)