16.04.2023

Забытый тренд bathroom #shelfie

Всем привет! Предлагаю вспомнить старый тренд, в котором желающие делились фото своей полочки с косметикой в ванной. Заодно порасспрашиваем друг друга о том, что заинтересует. Моя полка в комментариях

Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 14:11
Обрубыш со зажимами — это санскрин медик8 30spf
Slonyatka 16 апреля 2023, 17:26
Полочка выглядит эстетично!
Как вам эти кремы с центеллой?😊
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 19:30
Спасибо! Skin1004 липкий и очень легкий. Гелеобразный. One thing очень понравился. На лето идеальный для жирной и комбинированной кожи. Нравится использовать его с тоником с центеллой и ретиналем между ними.
Slonyatka 17 апреля 2023, 08:20
Благодарю!🌷
Nelli_von_B 16 апреля 2023, 14:38
У меня вот как-то так… 😆
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 14:46
Вот это богатства! 😻
У меня для волос и тела банки отдельно хранятся.
Что из ухода для волос любимое? Вижу несколько баночек, на которые тоже заглядывалась
Olgagavlovich 16 апреля 2023, 20:59
Это богатство какое-то! На самом деле, очень классно и круто!
Nelli_von_B 16 апреля 2023, 21:08
Nelli_von_B 16 апреля 2023, 15:04
Татьяна, средства для волос — моя слабость, это лишь половина запасов, остальное храню в комоде в ванной. Много чего нравится в плане ухода за волосами: Kerastase, Lebel, Lanza, Davines, Goldwell, Olaplex.
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 19:33
А что-нибудь из Philip Kingsley пробовали? Сейчас начала использовать их Elasticizer. Думаю взять ещё что-нибудь на пробу.
Nelli_von_B 16 апреля 2023, 19:48
Эластисайзер был лет 8 назад, не произвёл впечатления. Сейчас пользуюсь их системой BOND Builder — в целом, хорошо, но до Олаплекс не дотягивает.
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 12:35
Вот я на своих волосах пока особого эффекта не вижу. Но у них и состояние изначально нормальное. Волос неокрашенный. А что бы ты из олаплекс порекомендовала? Хочу найти себе прямо супер-уход.
Nelli_von_B 20 апреля 2023, 12:56
Таня, на не окрашенных волосах эффекта от Олаплекс не будет, его задача восстанавливать поврежденные дисульфидные связи в структуре волоса, возникающие при окрашивании, осветлении, выпрямлени и проч. агрессивных процедурах для волос.

Я блондинка с 25-летним стажем, и скажу честно, мне трудно рекомендовать что-то из ухода для натуральных волос. Единственное, могу посоветовать поэкспериментировать со схемой ухода: увлажнение / протеины / восстановление. При чередовании средств ухода в этих категориях можно получить хороший результат, а оптимальную схему можно будет выработать только исходя из индивидуальной потребности твоих волос.
viviana 16 апреля 2023, 15:07
Хороший уход в ванной не храню. На полке только ходовые шампуни, гель для лица и тела.
В шкафах, у нас большое окно, которое практически всегда открыто, подальше от влаги маски, шампуни, крем для тела в ходу.
Все остальное, либо во второй гостевой ванной, т.е.все что в заначке, либо в комнате.
aquagirl 16 апреля 2023, 16:56
Я не храню уход в ванной, только умывалки и тоник )
Шампуни-гели на отдельной полочке в самой ванне.
Strawberry_Icecream 16 апреля 2023, 18:10
У меня всегда только тот уход, которым пользуюсь на данный момент, а это не больше 5 баночек-скляночек, так что и показывать нечего
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 12:36
Ну пять — это не так уж и мало)) все равно интересно, что там.
AlinaAlinaAlina 16 апреля 2023, 18:18
В ванной только для мытья лица, тела и волос.
Весь уход к камоде в комнате.
o l 16 апреля 2023, 18:47
Основной уход храню в другом месте полки мало, это то что под рукой и на ходу.
AlexandraH 19 апреля 2023, 12:56
Как вам сыворотка Mary may? Вижу еще тонер с комбучей стоит, вам он лицо не жирнит?
o l 28 апреля 2023, 10:12
Прошу прощения только увидела вопрос. Я не использую соло сыворотку Mary may, чаще всего смешиваю с другими, раздражений не вызывает, хочется верить что какой то эффект есть. С комбучей не сразу нашла подход, сейчас пользуюсь с удовольствием, наслаиваются 3-4 слоя, жирности нет. На лето можно наверное не закрывать кремом.
AlexandraH 28 апреля 2023, 15:08
спасибо большое
DobroeUtro 30 апреля 2023, 23:32
Здравствуйте   подскажите, как Вы наслаиваете эссенцию с комбучей, ждёте когда впитается предыдущий слой и наносите снова? И не бывает у Вас от нее лёгкого жжения?
Anna Kuznetsova 16 апреля 2023, 20:02
Скажите, пожалуйста кто в ванной уход не хранит. Вы, умывшись, идёте в комнату? Лицо не сохнет?
А мицеллярной водой тоже в комнате макияж смываете? Потом идёте умываться?
Ещё маски интересно. Я наношу кистью и споласкиваю её.
Вы просто маски уносите после этого в комнату?
Если что, спрашиваю, потому что обживаю квартиру, и мне интересны все варианты хранения вещей.
Julia0410 16 апреля 2023, 20:35
Я умываюсь и иду в комнату, за две минуты, пока иду из ванны в комнату, лицо не успевает превратиться в сухарь и отпасть)))). Мицелляркой также в комнате снимаю макияж.
Selfade 16 апреля 2023, 21:49
Далеко у вас комната )))) Обычно это 15 шагов)
Julia0410 16 апреля 2023, 21:51
Если честно, не засекала и шаги не считала))))) время написала условно.
cherrykiss 16 апреля 2023, 20:40
Мицеллярка в ванной стоит, уход в комнате. Можно, наверное, тонер тоже в ванную переселить. Задумалась))
Selfade 16 апреля 2023, 21:56
От ванной до комнаты 6 шагов. За это время ничего не сохнет.
Все для умывания\мытья\снятия макияжа в ванной (мицелярка, ватные диски, пенки\скрабы, маски для волос). В ванной из кремов у меня только жопный разогревающий крем, остальной уход для тела, лица, волос тоже в комнате. В том числе все укладочное добро.

Маски да, храняться в комнате. Кисть для ее нанесения после мытья тоже уношу в комнату, где у меня есть стакан для сушки кистей.
Alia.foxy 16 апреля 2023, 23:54
Сейчас уход стоит в коридоре. Раньше всегда в комнате.
В ванной смывка, средство для умывания, тоник и маски. Пока дойду до комнаты, с лицом ничего не случится.
Маску наношу силиконовой кистью (больше на лопатку похоже).
FairyKatty 17 апреля 2023, 06:09
Конечно не сохнет. Я иду до комнаты 10 секунд. Странные вопросы) Ответы на них думаю очевидны сами по себе. Что делать еще можно делать с маской после использования? Конечно ставлю назад на место хранения)
jullagop 17 апреля 2023, 19:39
Да, иду в комнату и нет, не сохнет.
У меня и шампунь с умывалкой не в ванной, каждый раз всё приношу и уношу. Но Вы так не делайте, неудобно))
AlinaAlinaAlina 27 апреля 2023, 14:59
Я быстро в комнате после душа наношу увлажнение. Успеваю)
Мисцелярка у меня всходит в число моющих и стоит в ванной.
Маску беру из комода, наношу в ванной и потом мою руки и если заляпался тюбик то и его. Вытираю и несу назад в комод.
Просто разных масок много и хранить их в ванной не очень
Julia_art 16 апреля 2023, 20:12
А у меня нет в ванной полочек   Храню в ящике под раковиной корзинку с тем, что открыто и сейчас в использовании. Только самый минимум: умывалка, тоник, сыворотка, крем, крем вокруг глаз и маска. Достаю корзинку перед каждой рутиной. Кое-что ещё живёт в тумбочке у кровати (крем вокруг глаз, точечное средство от воспалений, патчи от воспалений и т.п). Всё остальное живёт в комоде в комнате🤷
Iren_Italianka 16 апреля 2023, 20:47
У меня основная часть хранится в кладовке, целая полка, не говоря уж про косметический столик. А в ванной так, минимум 😂
Alia.foxy 17 апреля 2023, 00:09
Ничего себе «минимум»
AlexandraH 19 апреля 2023, 12:54
А что это у вас от хаушки там на верхней полке?
FairyKatty 17 апреля 2023, 06:15
Шампунь, маски для волос и гель для душа на ванной.
На полках гель для умывания и гидрофильное масло.
Остальное в комнате. Считаю влажность точно не идёт на пользу уходу и тем более декору.
MoonFairy 22 апреля 2023, 04:19
У меня только то, чем пользуюсь в данный момент, ну и еще тканевые маски в тумбочке снизу. Я на low-buy и проджект пэне, поэтому без особых богатств, зато каждая покупка – это событие😂
Shinebrightgirl 22 апреля 2023, 05:20
Я тоже выставляю только то, что в ходу. Не люблю захламление и вытирать все эти баночки от пыли.