11.04.2023

В поисках идеальной мицеллярной воды

Здравствуйте! Я только начинаю свой путь в мире макияжа, но хочу найти мицеллярную воду, которая не будет раздражать сильно кожу (и по возможности хорошо снимать мейк 😅).

Поэтому прошу совета. Какой мицеляркой пользуетесь вы?)

Katy2016 11 апреля 2023, 11:38
Я пользуюсь двумя бренд NONI CARE ( есть в аптеке, WB) там у них одна мицелярка чистый состав, отлично работает, зуда и покраснения не вызвала. И второе, бренд LEVRANA отличные мицелярки, чистый состав, хороший объём, не вызывает раздражения, отлично работает.
Присмотритесь!
naaatasha 11 апреля 2023, 12:04
а что такое «чистый состав»?
Veronika Romanova 11 апреля 2023, 11:39
Прежде чем советовать хотелось бы узнать чем Вы пользовались уже, что раздражало кожу? У меня пока единственная мицеллярка была со спиртом!!!, которая сушила кожу и глаза аж слезились от спирта, это Ecolatier, а так пользуюсь без приключений Биодермой, Эвелин
Natalya Ivashuta 11 апреля 2023, 14:10
Тот же вопрос возник — кучу лет на Гарнье и ничего не раздражает
Зеленая Жижа 12 апреля 2023, 05:38
Пользовалась Чистой Линией и мицеляркой от Dolce Milk. Решила отказаться от них, раздражало
кожу на веках (она очень нежная там), хотя отзывы на них вроде хороши
Veronika Romanova 12 апреля 2023, 11:06
  Спасибо, учту!
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 11:42
У меня сейчас от eveline с розовой этикеткой, мне нравится. Макияж снимает хорошо, даже карандаш от lamel, который в общем — то не всем средствам подвластен, на ура. Ещё от Bielenda была с что-то там розой, тоже понравилась. От garnie знаменитые мицелярки неплохие. У меня была с розовой(да что ж такое-то? Это даже не мой любимый цвет🤣) крышечкой. Видела здесь отзыв, что с фиолетовой крышечкой, вроде бы она с маслами, ещё лучше работает.
А почему именно мицелярка? Она, например, спф не снимет, да и с Бб — кремом не справится
AnnaMurr 11 апреля 2023, 13:49
Эвелин с зелёной этикеткой тоже неплохая) У меня чувствительные глаза, но эта ничего не раздражает
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 16:16
Я с розовой купила чисто по акции, 700 мл за 249 рублей, я такая, ого, надо брать 🙈. А недавно искала на вб и мне понравилась кокосовая. Не пробовали?
AnnaMurr 11 апреля 2023, 16:24
Пробовала кокосовую в миниатюре, не понравилась, жгла глаза 🙈
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 19:05
Жаль( значит, не надо мне
Зеленая Жижа 12 апреля 2023, 05:38
Не знаю почему мицелярка, просто пока вообще в таких глобальных поисках косметики/ухода (до этого вообще не пользовалась косметикой), думала может молочко для лица посмотреть или что-то еще
Olgagavlovich 12 апреля 2023, 08:47
Понятно) значит у вас впереди прекрасных открытий море)
Удачных поисков🌷
Зеленая Жижа 12 апреля 2023, 12:13
Спасибо 💖
Olika87 12 апреля 2023, 21:13
Тоже Eveline в розовой упаковке с большой тубе понравилась, нескончаемая, недорогая и хорошая, мою чувствительную кожу не раздражает.
Pobedinov 11 апреля 2023, 11:49
Рекомендую Bielinda с розой. Перепробовала сотни мицеллярок, остановилась не этой, так как она хорошо снимает макияж, при этом не сушит, не раздражает кожу, запах нейтральный, короче устраивает меня по всем параметрам.
naaatasha 11 апреля 2023, 11:51
Розовая Bioderma — самая деликатная из всех, что я пробовала. Даже если она в глаза попадает, это терпимо. И макияж смывает отлично. Лучше ничего просто не придумали)
Розовая Topicrem — тоже хорошая.
Natalenka 11 апреля 2023, 11:53
Согласна, у меня очень чувствительная кожа вокруг глаз и сами глаза, эта единственная, которая вообще не раздражает никак, нигде и никогда
marvel 11 апреля 2023, 12:25
плюсуюсь, годами пользовалась ею, в основном для глаз-мои чувствительные глаза говорят ей спасибо) Евелин с виноградом -тоже хорошо себя показала
Svetavasileva 11 апреля 2023, 12:34
Согласна. Bioderma розовая лучше всех.
Yokohunter 11 апреля 2023, 13:18
а я вот прикиньте из тех, кому она жутко печет глаза(
но если на глаза не использовать, то нормально!
naaatasha 11 апреля 2023, 14:31
Индивидуальные реакции никто не отменял :)
Вы нашли для себя идеальную мицеллярку, которая не печёт?
Yokohunter 11 апреля 2023, 14:42
да, как ни странно, не печет чистая линия. Я вообще ее купила чтобы на даче было что-то для демакияжа, а в итоге удивительное дело — глаза не дерет. С тех пор и покупаю.
И еще у них вышел лосьон с васильком или хлопком — там такой цветок бело-голубой — вот он тоже восхитительно не раздражает глаза

Еще была мицеллярка Ecolatier, она на 98% не раздражала, ее тоже буду повторять

А биодерму кроме глаз я очень любила, с 2007 года примерно у меня всегда была баночка, для всего лица
naaatasha 11 апреля 2023, 14:45
Помню чистую линию, она кажется и мне тоже не раздражала глаза. Только она подсушивает саму кожу, что ли. Не помню точно, но какой-то минус у неё был
Yokohunter 11 апреля 2023, 15:00
ну я смываю потом, не успевает наверное высушить.
мне кажется еще, что у них какая-то обновленная формула, раньше было не так хорошо
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 16:18
И мне чистая линия ничего не раздражала. И ещё молочко для снятия макияжа мне у них очень нравилось
Ksniya 11 апреля 2023, 17:20
Кстати, да чистая линия с васильком мне тоже нравилась, не сушила, не раздражала. Только у неё объём небольшой. 75мл, кажется.
Yokohunter 11 апреля 2023, 20:40
ну я покупала сразу штуки 4))))
иногда удобно кстати небольшой флакончик, а то эти монстры литровые всю полку занимают
marvel 11 апреля 2023, 16:59
не может быть подделкой? я покупала всегда в аптеках
Yokohunter 11 апреля 2023, 20:41
я не только в аптеках, мне еще и из uk привозили и из германии
везде одно и то же
ну я просто такой вот уникум)
Selfade 12 апреля 2023, 00:47
Так если она в глаз попадает немного щиплет. Это ж норм, это же ПАВ
Yokohunter 12 апреля 2023, 10:05
ну чот вот другие не щиплют, а там тоже ПАВ
так что нет, не нормально, если средство вызывает жжение и щиплет и глаза краснеют, то это плохое средство
кому не щиплет — тем хорошее
Selfade 12 апреля 2023, 19:55
Странно
LevKate 11 апреля 2023, 13:32
Биодерма розовая — Моя любимая много лет. Неоднократно пыталась ее заменить, но все мимо. Она очень хорошо снимает макияж ( в моем случае это глаза: база, тени, карандаш очень много, или жидкая подводка, тушь, консилер). Все убирает, а главное ее можно хоть в глаза капать — она абсолютно не раздражает.
viviana 11 апреля 2023, 13:49
Полностью с вами согласна, бутылок 10-12 по 500мл извещать. Сейчас скорость потребления, увеличивается, дочь втихаря таскает. Значит, тоже нравится. Своими -то не пользуется.
Selfade 12 апреля 2023, 00:48
Точно. Много всего попробовала, что отмечают как более дешёвый аналог — все мимо, сушит кожу
Tatsiana_ast 11 апреля 2023, 11:53
Bioderma лучшая. Dermedic польская очень хорошая.
Jul-yetta 11 апреля 2023, 11:57
Давно мучает вопрос, отчего в последнее время у меня мицелярка пенится на лице, когда ватными дисками протираю?
Раньше такого не было, а в последние годы, какую бы не купила всегда как бы мылится?
Это так и должно быть?
naaatasha 11 апреля 2023, 12:06
Это нормально, так и должно быть) Зависит скорее от ватных дисков, чем от самой мицеллярки.
Jul-yetta 11 апреля 2023, 12:18
Оу, диски, в их сторону не думала.
Обычные диски, они пропитаны чем-то?
Просто ощущение мыльного раствора прям на лице, смываю и смываю потом водой
Кстати тоник этими же дисками наношу, никакого мыления, не думаю что диски все же
naaatasha 11 апреля 2023, 12:23
Не, не пропитаны, они просто вспенивают. Как губка.
В мицеллярке видимо просто есть, что вспенивать, а в тонике нет. Поэтому мицеллярку надо смывать, а тоник не надо)
Помню, что с какими-то дисками у меня мицеллярка пенилась (биодерма та же), а потом с другими та же бутылка мицеллярки — почти совсем не пенилась, поэтому виню больше диски.

Но чёткого ответа у меня нет, здесь бы химиков послушать)
Jul-yetta 11 апреля 2023, 12:29
Спасибо, интересна версия.
То есть от стоимости мицелярки это не зависит.
Когда-то я начинала с гариньер и такого эффекта не было, позже появился, я подумала что начали что-то добавлять в состав.
Недавно перешла на пайо- та же ерунда.
Стала смотреть в сторону дорогих и вот решила узнать, есть ли смысл, а вдруг они тоже пенятся))
marvel 11 апреля 2023, 12:33
мне кажется у меня мицелярка больше пены дает, если я начинаю протирать влажное лицо. И возможно диски тоже имеют значение, после переезда пену я стала видеть чаще на своем лице:)
Jul-yetta 11 апреля 2023, 13:02
Вот да, пена на лице, вы точно описали.
И мне эта пена прям не нравится, потому что я помню первые мицелярки, которые появились. Не было пены, не было мыла на лице.
Возможно состав был без ПАВов тогда.
naaatasha 11 апреля 2023, 12:24
Хотя мицеллярка и без дисков пенится, если просто потрясти бутылку. Наверное, я не права всё же насчёт дисков.
viviana 11 апреля 2023, 13:49
Никогда такого не замечала.
Natalya Ivashuta 11 апреля 2023, 14:12
В любой мицелярке есть пав, поэтому врачи- дерматологи рекомендуют ее смывать.
latti-86i 11 апреля 2023, 12:02
Арт факт зелёная этикетка. Лучшая из всех, что пробовала. И цена 350 руб
TA_SHI 11 апреля 2023, 12:04
Ecolatier с синей этикеткой для сухой кожи, Эвелин с розовой этикеткой, Леврана. У меня они даже глаза не раздражают, а кожу лица тем более. Вообще, не вижу смысла покупать дорогие средства для демакияжа.
hippy 11 апреля 2023, 12:05
самая деликатная — bioderma sensibio из всех опробованных, но я экономлю и пользуюсь garnier с розовой крышечкой. Еще понравились LRP для чувствительной кожи и SVR sebiaclear (вроде. для комби).
Jul-yetta 11 апреля 2023, 12:20
А у вас гариньер тоже мылится? И остальные?
Меня прям волнует этот вопрос.
hippy 11 апреля 2023, 12:26
garnier и svr точно мылятся, про биодерму и ЛРП не помню, давно были.
я всегда умываюсь после мицеллярки, поэтому не переживаю по этому поводу.
alepa 11 апреля 2023, 13:18
ЛРП и Биодерма точно не мылятся, очень мягкие, пленки не осталяют, но я и смываю после.Ими обычно пользуюсь, в основном макияж с глаз снимаю. Сейчас Биоре добиваю, тоже хорошая, удобный флакон с помпой. Дальше на очереди опять ЛРП. Возможно, сейчас в бюджете есть что-то хорошее, но как вспомню garnier, глаза чуть не выпали.
Jul-yetta 11 апреля 2023, 13:25
Вот спасибо, полезный коммент
Slonyatka 11 апреля 2023, 16:23
А потом умываетесь своими привычными средствами или просто водой?😊
alepa 11 апреля 2023, 16:52
Я с глаз обычно ей снимаю макияж, потом уже тон гидрофильным маслом или бальзамом. Ну и после гелем для умывания.
DarjaG 11 апреля 2023, 12:26
Я после серьезной операции, в области головы, мало чем могла пользоваться, не приятно было из-за поврежденных нервов. Много перепробовала, нормально пошла от Green Mama
Ane4ka0806 11 апреля 2023, 12:50
Мне очень нравится Дав синяя, сколько вод не пробовала, возвращаюсь к ней.
ElenaKoza 11 апреля 2023, 12:58
Идеальная. Дорогая, но стоит каждого рублика. Не такая, как все. Люблю не могу 😍
Alina_Skvi 11 апреля 2023, 13:13
У меня icon skin, ношу линзы и мэйк с глаз смываю ей, очень довольна
FedEE 11 апреля 2023, 13:24
Tatyana13 01 мая 2023, 17:49
И я люблю ее ❤️
Stamina 11 апреля 2023, 14:02
Несколько лет подряд пользовалась мицелляркой от Гарньер. Брала всякие разные, но классическая нравилась больше всего. Сейчас макияжмснимаю гелем для умывания. Считаю, что не нужно лишний раз тереть кожу вокруг глаз. Да и мусора много получалось. Бутыль мицеллярки у меня все же есть. Использую его очень редко, только когда долго нахожусь дома и хочется освежить лицо перед маской или просто очистить кожу.
Elena Piskunova 11 апреля 2023, 14:36
Elena Piskunova 11 апреля 2023, 14:37
Приятная, глаза не щиплет
Masha_smile 11 апреля 2023, 14:38
В кругах визажистов известен проф. бренд Promakeup Laboratory, наш российский. Вот у них литровые мицеллярки всегда беру — не хуже Биодермы
LaFlorAzul 11 апреля 2023, 15:15
Для меня идеальной водой является Nuxe Very Rose Eau Micellaire Sensitive Skin. Она не только смывает макияж, но дает такое приятное увлажнение, успокоение коже.
KateGree 11 апреля 2023, 15:32
Голосую за Garnier зеленую с алоэ. Отлично справляется и не печет, глаза не раздражает. Что интересно, классическая розовая мне раздражала просто всё, пришлось даже вылить. И присоединюсь к розовой Bioderma, отличная вещь.
Vasilechek55 11 апреля 2023, 15:35
Я всегда умываюсь водой после термалки. Пока для меня лучшая Garnier с розовой водой. Биодерма давно была, но очень дорого для меня.
inwin 11 апреля 2023, 15:37
Мицелярку Чёрный жемчуг покупаю уже много лет подряд. Ничего не раздражает, не печёт, обычный нестойкий макияж удаляет хорошо.
Alexandra007 11 апреля 2023, 15:43
Эвелин, была с алоэ(что-то в зелёной банке, по крайней мере) и розовая. Отличные! У меня жирная кожа, её не раздрадают
Anastasia_Emerald 11 апреля 2023, 16:24
Пользуюсь вот этой. Легко смывает даже тушь, которую кроме масел ничего не брало.
miusha 11 апреля 2023, 18:23
Классическая Garnier) ещё от Чистой линии нравилась, кажется с розой. А так перепробовала много разных, но вернулась к Garnier.
Mashka1888 11 апреля 2023, 20:10
Очень люблю мицеллярную воду для жирной и комбинированной кожи Biomica, открыла ее тоже здесь, кто-то посоветовал и случилась любовь — не пересушивает и не стягивает кожу, отлично снимает загрязнения, бюджетная цена, я довольна ей как слон.
Tanushka78 11 апреля 2023, 21:25
Сейчас мне нравится мицеллярка от Eden с синей этикеткой, вроде бы там есть разные объемы. Реально очень хорошо очищает, не щипет, действительно приятная. Вычитала о ней у  Diana-Nathalie, за что ей большое спасибо). В свое время пробовала много чего, включая аптечные бренды, а также конечно же Гарнье, Эвелин. Хорошие мицеллярки даже в разных ценовых категориях похожи по качеству и комфорту. Пожалуй, наименее мне нравятся Гарнье. Почему-то ими дольше всего приходится смывать мой обычный и не особо насыщенный макияж
nata-lo 12 апреля 2023, 05:36
Мицеллярная вода для чувствительной кожи и кожи, склонной к аллергии La Roche-Posay ULTRA REACTIVE
Очень классная водичка для сухой, атопичной, склонной к покраснениям и раздражениям коже.
Галина Ковбасюк 12 апреля 2023, 10:55
Эвелин зелёная или розовая. Цена для расходника супер, запах чуть сладковатый косметический, не раздражает, объем по 400 и 750 (кажется). В одной сети бывают акции «3 по цене 2» — так и закупаюсь впрок.
Кожу не раздражает зимой на лёгком ретиноле, не сушит в остальное время. Косметику снимает добротно, глаза носителя линз не беспокоит.
После конечно умываюсь с мыльным чем-то.
brilliant3_8 12 апреля 2023, 14:12
На данный момент пользуюсь Dermedic. До этого была мицеллярка от Bielenda.
Oleona 12 апреля 2023, 14:28
Мицелярка от Yves Rosher c ромашкой. Перешла на ее после Гарнье, которая стала вызывать дикое раздражение, особенно при снятии макияжа с глаз. Очень хорошо снимает макияж, никакого раздражения и сухости. ( я обычно всегда потом умываюсь, но если сразу не получается по каким то причинам — никакого дискомфорта на лице не вызывает).
Katerinka_Od 12 апреля 2023, 20:47
Я очень люблю Garnier.
Моя любимая — с розовой водой. Затем — 2х фазная с аргановым маслом.
Для меня хорошая базовая мицеллярка за адекватные деньги. Макияж снимает хорошо, кожу не раздражает.
Я снимаю макияж с глаз и лица. Конечно, для особо стойких продуктов использую затем гидрофильное масло (для лица).
Barsik_Cosmetdream 13 апреля 2023, 10:22
Я пользуюсь такой мицеллярной водой от Чистой линии. Лично у меня никаких раздражений и аллергии не вызывает, а макияж удаляет идеально и пахнет безумно приятно 😇
Я вообще люблю продукты от Чистой линии. Несмотря на бюджетность, очень качественный бренд)