05.04.2023

Чем смыть spf?

Добрый день, милые девушки.

Подскажите пожалуйста, чем смывать spf, кроме гидрофильного масла?

Сколько не пробывала, всегда забитые поры и как следствие высыпания от разных гидрофильных масел.

Может вы знаете альтернативу?

RAGE 05 апреля 2023, 12:17
Гидрофильное масло + гель или пенка для умывания)
Никаких других вариантов нет. Если гидрофилка забивает поры, возможно, вы недостаточно тщательно смываете ее гелем
Olgagavlovich 05 апреля 2023, 12:32
Я тоже только гидрофильным маслом, а потом все гелем или пенкой для умывания. Только такой способ знаю
Koltsova 05 апреля 2023, 15:48
Смываю пенкой, наверное лучше взять гель для умывания по сильнее. Спасибо ❤
AlinaAlinaAlina 05 апреля 2023, 12:24
Крем для снятия косметики даже водостойкой
У меня sebocalm cleansing cream
Olviy 05 апреля 2023, 12:47
это Вы, скорее всего, не подходящим кремом пользуетесь. Сама мучалась много лет, пока не нашла любимку, он мне даже при смывании мицелляркой + гелем кожу не портит/ BIORE UV PERFECT MILK SPF50
Koltsova 05 апреля 2023, 15:48
Да, в первую очередь попробую сменить spf. Спасибо 🤗
Olviy 05 апреля 2023, 18:30
Там в составе спирт, обнаружила по запаху. Не бойтесь его) Хорошо, что купила по рекомендации на полном доверии и не вчитывалась перед покупкой) у меня очень проблемная кожа, ей комедогенно почти все. Не сушит точно, третье лето с ним начинаю. И не забивает поры даже при нанесении на голую кожу
11DiNa85 24 апреля 2023, 21:56
Это и мой любимый спф. Поделитесь, пожалуйста, где Вы его сейчас берёте? На маркетплейсах не наблюдаю
Olviy 25 апреля 2023, 05:36
Я его в последний раз в январе брала, тратила баллы к ДР. Вообще он у меня в избранном в Летуаль, ЗЯ. На Озоне видела. Пока отвечала, испугалась, что больше не смогу его найти. Решила проверить. В Лету прямо сейчас на него огромная скидка, чтоит чуть больше 1000, это прямо даром
11DiNa85 25 апреля 2023, 22:52
Так, надо бежать. Спасибо большое! Я даже не знала, что он в Лету бывает. 100 лет не заходила туда
11DiNa85 25 апреля 2023, 23:07
За 774 р достался — бонусы списала))) спасибо Вам большое ещё раз! Я прям рада
Olviy 26 апреля 2023, 02:52
Ну это вообще даром) я сама взяла 1 про запас) мало ли…
Julia_art 06 апреля 2023, 00:45
Тоже пользуюсь этим спф от Biore   нравится. Смываю гидрофильным бальзамом heimish, затем пенка или гель для умывания.
juliyabriks 05 апреля 2023, 12:47
Я смываю мицеллярной водой, после пенкой или гелем. Спф на химических фильтрах, если что.
Koltsova 05 апреля 2023, 15:53
Много раз слышала что мицеллярная вода не смывает spf. Но если после смены spf, не решится проблема, то поэкспериментирую с мицеллярной водой. Спасибо 💐
Yuoki 05 апреля 2023, 18:36
Я удаляю только мицелляркой с последующим средством для умывания или энзимной пудрой. Проблем нет. Гидрофильные масла и бальзамы мне категорически не подошли.
Natalenka 05 апреля 2023, 12:48
Либо не смывает гидрофилку до конца с пенкой или гелем, либо она у вас очень странная. Попробуйте family forever гидрофилку, она бюджетная, смывает все, я человек с супер жирной кожей и огромными порами, которые от всего забиваются, она мне идеально подходит, несколько лет пользуюсь. Правда, бутылки у них неудачные, вечно подтекшие приходят, но за их стоимость можно простить
Koltsova 05 апреля 2023, 15:53
Спасибо, поищу ❤
JullyZlo 05 апреля 2023, 13:06
На мне работает только схема гидрофильное масло/бальзам + пенка или гель. При других вариантах со временем проблемы гарантированы. Но я пенку беру помощнее, не мягкую, чтобы до скрипа. Тогда уверена, что смыла до конца
Koltsova 05 апреля 2023, 15:56
Я смываю мягкой пенкой, попробую взять что то посильнее. Спасибо 💐
FairyKatty 05 апреля 2023, 13:18
Думаю ваш спф вам не подходит. Забивать не должно.

Смывать действительно лучше маслом и гель после.
Koltsova 05 апреля 2023, 15:47
Закажу другой spf, может действительно в нём проблема. Спасибо
Midnight_charm 05 апреля 2023, 13:26
Если санскрин водостойкий, то масло/бальзам и потом пенка/гель, если нет — то можно и мицелляркой+гелем, гелем два раза, молочко + гель/пенка и т п.
Может и правда вам сам СПФ забивает или масло хорошее не нашли или масло не до конца смывается тем, что идёт вторым этапом.
Offka 05 апреля 2023, 13:47
Можно предположить, что не подходит либо солнцезащитное средство, либо гидрофильное масло. Посмотрите составы, может поры забивает минеральное масло в составе средств, или какой то другой компонент, который именно ваша кожа «плохо переносит». Есть гидрофильные твердые бальзамы, они хорошо удаляют макияж, второй этап всегда гель или пенка для умывания.
Koltsova 05 апреля 2023, 15:55
Вот думаю попробывать бальзам от Heimish. Спасибо 🤗
VredinA 05 апреля 2023, 19:04
Он классный) для моей условно-возрастной, склонной к сухости кожи можно даже пенкой потом дополнительно не умываться — никакой плёнки не оставляет (но я для порядку все равно доп.средство использую)
polly27 05 апреля 2023, 14:09
Мне забивают поры все спф, и легчайший биоре, и другие, испробовано много. А еще все бальзамы для снятия макияжа и гидрофильные масла тоже забивают поры, появляются комедоны, иногда и зуд. Здесь многие пишут, что плохо смыли., забивать не должно. Но так могут говорить только те, у кого кожа нормально на все реагирует. У меня другой опыт. Пользуюсь пудрой с спф. Но и от нее иногда обсыпает.
Yulia Fromova 05 апреля 2023, 15:00
Как я вас понимаю, у меня от спф уже к вечеру после первого же применения может несколько болючих прыщей вылезти, и сами поры буквально каждая забита. Из того, что более менее нормально, это гельтек спф 50 и леврана, последний вообще хорошо, даже как-то благотворно влияет на имеющиеся воспаления. Однако он на физических фильтрах, это раз, а второе — он имеет он специфическую текстуру и финиш, будто лицо намазал белилами с легкой розовинкой как гейша, и ему надо не меньше получаса, чтоб усесться на лице. Под макияж он хорошо, из-под тона его особенностей не видно, и тон на нем не плывёт, но без тона не представляю как.
polly27 05 апреля 2023, 15:28
Спасибо) почитаю состав 🤗присмоторюсь.
NanaPekki 05 апреля 2023, 18:53
Я вас так понимаю)
Victoria_K 05 апреля 2023, 17:57
Во, аналогично. Только два раза попался санскрин, от которого не обсыпало. Первый — хз какой, по арабски все было (но реально как хороший увлажняющий крем работал), второй — Ланкастер SPF50 с постепенным эффектом загара.
NanaPekki 05 апреля 2023, 18:52
Аналогично. Сколько всего перепробовала — какие-то поры забивают и появляются комедоны, какие-то вызывают прыщи. Причём буквально сразу.
Вот сейчас пришла с прогулки, умылась — прыщ. До этого солнца не было, спф крем не наносила — всё было ок. И всегда при нанесении спф аналогичная реакция. Хотя состав у крема хороший, сам он лёгкий, приятный. Очень огорчена.
Гидрофильные масла и бальзамы не помогают. Наоборот, с ними кожа как пергамент становится.
Буду пользоваться пудрой с спф и носить шляпы и солнечные очки в пол лица. Ничего не поделаешь😂
Olga Fox 05 апреля 2023, 15:01
Гидрофильный бальзам, гидрофильное масло на выбор. После пенка/либо гель для умывания. Санскрин, макияж Не! смывавают только пенкой.Либо классика-мицелярная вода, молочко для снятия макияжа, пенка, тоник Я лично давно не пользуюсь этой классикой. Потому как использую корейский уход.
Kabanuchka 05 апреля 2023, 16:04
По делу все посоветовали, еще есть санскрины без масла в составе, для проблемной кожи отлично подходят, по цене вменяемо вполне, тот же corsx 10$ стоит, если что, на пробу
helka81 05 апреля 2023, 16:11
мне почему то совсем не подходят жидкие гидрофильные масла. Я перешла на бальзамы, и сразу вопрос решился!
Victoria_K 05 апреля 2023, 18:08
У меня демакияж нудный, но мне помогло.
1. Беру 3-4 влажные салфетки и стираю все, кроме туши. Вот прям сразу.
2. Умываюсь розовым муссом Biore или синим Dove.
3. Смываю глаза мицеллярным розовым гелем Нивея (не любят мои глаза диски с двухфазками и прочим)
3. Пенка голубая Biore. От нее очень гладкое и мягкое лицо. Если кожа оч жирная, то можно сделать второй символический «заход» с маленькой капелькой
4. Обрабатываю кожу легонько диском с кожным антисептиком. Ничо не сушит и не шелушится.

Кожа у меня нормальная. Зимой чуть суше, летом — жирная
Как то так
Koltsova 08 апреля 2023, 23:23
Спасибо ❤
Anima 05 апреля 2023, 18:13
Задолго до появления на нашем рыке гидрофильных масел смывала санскрины молочком для снятия макияжа или двухфазным средством для снятия макияжа (в котором есть масло), никогда никаких проблем не было. Молочко наносила прям сухую на кожу густым слоем и массировала минуту, а потом стирала салфетками и умывалась. С двухфазным использовала диски обильно пропитанные, потом тоже обязательно умывалась. Последнее время использую для этих целей гидрофильный гель Комплимент.
yuliazx 05 апреля 2023, 19:28
А зачем их как-то по-особенному смывать? Чем косметику смываете, тем и спф.
Yulia Fromova 05 апреля 2023, 21:35
Потому что основное назначение спф защищать кожу от солнца и быть стойким, устоять от пота, воды, кожного сала как можно дольше, само солнцезащитное вещество, хоть химическое, хоть физическое, скорее всего повышенной стойкостью не обладает, а вот кремовая основа почти всегда, даже если это по ощущениям легкое молочко. Это примерно как купить суперстойкий тональный или водостойкую тушь, вы ж не не будете смывать водостойкую тушь просто водой, пенкой или мицеллярной, оно просто не отмывается. Соответственно, и спф, а он зачастую в отличие от тона, который недосмыли, не видим на коже, кажется что ну вот вроде бы все смыл, а оно там процентов на 40-50 еще на лице есть, а потом забитые поры, прыщи и прочие раздражения на недомытой коже (за день туда и пыль налипает и всякая гадость), которую сверху еще и уходом сдобрят
yuliazx 06 апреля 2023, 11:16
Если б они были такие стойкие, то их не рекомендовали бы обновлять после купания-потения -вытирания каждый час. Тем более, что вы не наносите его на голое лицо. Всегда под ним что-то есть. Поэтому смысла его смывать чем-то особенным нет. Если поры склонны к закупориванию, то они забьются от всего, а не только от спф-крема. Но если хочется заморочиться, то кто ж запретит. Логика в таких случаях бессильна.
Rozabelverde 09 апреля 2023, 01:07
гидрофильный бальзам с салфеткой (типа eve lom, но можно взять любой бальзам и муслиновую салфетку) + ваше средство для умывания.
Koltsova 09 апреля 2023, 18:34
Спасибо 💐