Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
yana211292 Чилаут
03.04.2023
3782

Идеальная пудра для совсем неидеальной кожи

Если обсуждение про пудры уже недавно было, я дико извиняюсь ?.

Итак, в последнее время мне дико не везет с пудрами. Последняя от артдеко дико бесит! Проваливается, залипает на тональнике, поэтому я снова в поиске. Что имеем — кожа комбинированная, нос блестит сильно, есть постакне, иногда высыпания. Ищу — качественную пудру, которая хоть немного усмирит жирный нос. Желательно компактную, но рассыпчатые тоже можно, если прям классные)

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Комментарии

Takisa 03 апреля 2023, 12:10
Моя любимая от релуи, art look. Кожа тоже жирная, с порами.
yana211292 03 апреля 2023, 12:12
Спасибо, сейчас поищу)
Veritaserum 03 апреля 2023, 13:28
Я не нашла такую(
yana211292 03 апреля 2023, 17:34
И я не нашла тоже
Takisa 03 апреля 2023, 22:37
Relouis крем пудра artworklook, фотку не могу никак прикрепить
yana211292 04 апреля 2023, 21:25
А, эту видела, спасибо)
AlexK 03 апреля 2023, 12:14
Из всех моих пудр на данный момент самая любимая — Belor design Final touch. У меня поры не расширенные, но порекомендовала ее как раз девушка с лирной кожей и широкими порами. По ее мнению, эта пудра еще и блюрит.
Мне она нравится своей тонкой и невесомой текстурой, которая не создает сухую корку на лице.
JaneC 03 апреля 2023, 13:29
Плюсую к Белору. Самое то!
yana211292 03 апреля 2023, 17:34
Спасибо, сейчас поищу) она еще и бюджетная, наверное
AlexK 03 апреля 2023, 18:03
Да, цена очень доступная
Yana1712 03 апреля 2023, 12:24
MAC Blot Powder, она компактная. Отлично матирует, при этом ложится достаточно тонко. Как раз собираюсь купить себе на лето. Есть компактная и рассыпушка Givenchy, рассыпушка Chanel — это из тех, что заявлены как имеющие матирующий эффект. Но они точно проигрывают MAC Blot Powder, если нужно именно матирование
karina_sneg 03 апреля 2023, 13:47
Тоже хотела написать про Mac blot)
По внешнему виду на коже призма мне больше правится, но у мак именно матирование лучше.
На коже обе эти пудры незаметны и отжаться тонко.
Раньше я постоянно покупала Clarins ever matte, тоже хорошо матировала, но после обновления не пробовала новую версию.
yana211292 03 апреля 2023, 17:35
Да, матирование в приоритете) спасибо, сейчас буду искать
Rastrata 04 апреля 2023, 14:41
Только где её взять)
Yana1712 04 апреля 2023, 15:28
Ну не все же живут в РФ )). А те, кто там все-таки живут, находят разные возможности — заказывают путешествующим друзьям и коллегам, заказывают через перекупщиков, причем часто намного более экзотичные и труднодоступные марки, чем вездесущий MAC.
murmurchik 04 апреля 2023, 19:10
Плюсую к MAC. Корейские типа No Sebum pact тоже хороши для очень жирных участков.
yana211292 04 апреля 2023, 21:25
Спасибо, корейские никогда не брала, надо посмотреть
Kirka 03 апреля 2023, 12:53
Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder рассыпчатая, идеальна
TatiGrishina 03 апреля 2023, 17:47
Поддерживаю.
Alena_manzh 03 апреля 2023, 18:58
Согласна, идеальная пудра
yana211292 03 апреля 2023, 19:46
Спасибо)
Olgaamur 03 апреля 2023, 13:01
Я пудры наношу на пудры, т.е сухие текстуры на сухие
Тон, слегка метеориты, потом пудра камуфляж, так они не залипают на тон
AlinaAlinaAlina 03 апреля 2023, 13:09
Вот это новость! А я делала наоборот. Надо попробовать)
А любимая пудра Caron, но она как раз рассыпчатая.
Victoria_K 03 апреля 2023, 13:18
Я так тож делала, но первой наносила HD- пудру или водостойкую.
eueu 03 апреля 2023, 16:38
Кстати, рабочий лайфхак, тоже бывает после липкого ухода наношу что-то легкое, пудровое, полу-прозрачное, а уже потом пудру с цветом, дабы избежать залипаний
yana211292 03 апреля 2023, 19:47
Ни разу не пробовала так делать) на лето вряд ли смогу так носить, а вот потом стоит попробовать
Galina_Osyka 04 апреля 2023, 11:12
А ведь правда! Спасибо, попробую.
nataliya2021 03 апреля 2023, 13:33
а кто пробовал заменить тон на минеральную пудру? хочется попробовать, но страшно что будет сушить кожу без крема
Victoria_K 03 апреля 2023, 14:01
Слушайте, ну лично я в свое время пробовала. Заказывалсэа кучу разных порошковых пудр на специальных сайтах, покупала израильский минеральный проф «Иль Макияж» и американский «Джейн Иредейл».
Что могу сказать… ни мне, ни моей подруге — не зашло.
Если кожа жирнится, то жир сквозь поры душевно проходил и поправить это все уже никакой пудрой нельзя, слегка салфеткой и все. Поры это все блюрит умеренно. Если они широкие, они видны. Но конечно для натурального быстрого макияжа — было нормально.
Гораздо лучше работали пудры двойного действия, если честно
Но это — мое мнение.
21_46 03 апреля 2023, 16:00
А что за пудры двойного действия? Расскажите подробнее, пожалуйста
Victoria_K 03 апреля 2023, 16:41
Ну это обычно плотная по текстуре компактная пудра, сочетающая в себе свойства и тональнрй основы и финишной пудры. Обычно такие в комплекте со спонжем или плотной пуховкой идут. Но и их можно наносить кистями, правда, расход у них часто большой по причине рыхловатой текстуры. Допускается и нанесение влажным способом (но я не пробовала).
С этими пудрами тоже есть сложности — они могут и окисляться и переборщить с ними можно.
Но в целом, их любят и используют те, кто не носит тональный крем или жалует сухие текстуры.
AlyonaMarts 03 апреля 2023, 18:39
Три года пользуюсь минеральной основой вместо тонального крема. Комби — кожа, жирная Т-зона, нормальные щеки) у меня Kristall Minerals, NL2 рассыпчатая, ей не изменяю) Когда матовую беру версию, когда сатиновую, особой разницы не вижу. Наношу на хорошо увлажненную кожу утром, хожу с ней до позднего вечера. Мне кожу не сушит. Жирный блеск убираю матирующими салфетками в течение дня и пользуюсь прозрачной пудрой. Тоo Cool for School Velvet Pore Pact довольно хорошо блеск сдерживает.
MissStupidity 03 апреля 2023, 20:03
Я лет десять точно пользуюсь минеральной пудрой. У меня Everyday minerals, разные финиши. Кожа жирная, блестит. Наношу пудру на уход. Тоном не пользуюсь, любой тон, бб, сс, на мне плывёт через пару часов. Про лето вообще молчу. Как я наношу пудру: специальной кистью плотно набитой с плоским верхом беру очень маленькое количество пудры, втираю в кожу и сверху пудра Тамми Пелена спокойствия. Когда все усядется, эффект просто хорошей кожи, нет глухой матовости, и благодаря Пелене, весь день у меня приличное лицо, так сказать)))но повторюсь у меня жирная кожа и нечего маскировать особо. Пудра Everyday minerals не плотная сама по себе. Я заказывала пробники американской минеральной косметики, то есть пудры реально плотные наносишь как сухую тоналку, это совсем не то)
Melusina 03 апреля 2023, 20:13
Перешла на минеральную пудру летом — основа матовая Кристалл Минералс. Сперва не очень- изрядно «залипала» на санскрине. Но потом я взяла их же пудру-базу выравнивающую, все проблемы исчезли. Основу использую и как консилер, маленькой кистью, точечно. Кожа комбинированая, с шелушениями борюсь постоянно, и до минеральной пудры, и с ней, но хуже не стало)
St_blossom 03 апреля 2023, 20:35
Я пользуюсь минеральной пудрой с середины апреля до примерно середины октября, в этот период она мне не сушит, очень комфортно, ничего никуда не течёт в жару. В минусовые температуры мне одной минеральной пудры мало, предпочитаю тональный +метеориты.
dog_in_manger 03 апреля 2023, 20:56
Я с тональников слезла именно через минеральную тональную основу в форме рассыпушки от KM. А сейчас уже и без пудр могу обходиться — максимум консилером синячки замажу и постакне. В 2016 году врач ставили акне средней степени тяжести, сейчас уже в это трудно поверить.
Natalika_ 03 апреля 2023, 14:37
Из боле-менее бюджетного попробуйте российскую Belka- отличная!
Из подороже — Nars
Это рассыпушки, а с собой я ношу компакт, даже больше ради зеркала, сейчас кажется Кларанс
yana211292 03 апреля 2023, 19:48
Я рассыпушки уже лет 7 не покупаю) так как не имею в косметичке более 1 пудры за раз. Но уже готова и к рассыпушкам присмотреться)
Lilatitu 03 апреля 2023, 15:35
сложно советовать, сейчас с наличием вечный разброд и шатание
stellary matte powder мне нравится именно для матирования, вдруг подойдет
yana211292 03 апреля 2023, 19:49
Ой, с наличием беда бедовая. Грустно смотреть на пустые полки в МК, а в лету какие-то новые непонятные бренды
KatrinaMimi 03 апреля 2023, 15:47
Мне очень понравилась пудра SHIK, у меня тоже комбинированная кожа)
yana211292 03 апреля 2023, 19:50
Кстати хорошие отзывы везде на шик, надо глянуть, спасибо
Nblack 03 апреля 2023, 22:53
Не дешёвая она, но мне для комби кожи понравилась. Я забросила даже все свои минеральные, на которых сидела несколько лет.
yana211292 04 апреля 2023, 21:26
С возрастом все больше приходится брать косметику подороже… а раньше достаточно было чистой линией умыться)
Nblack 04 апреля 2023, 22:17
И не говорите:)
greenapril 03 апреля 2023, 16:49
Tony Moly Simplast бесцветная матирующая пудра, есть и в компактной и в рассыпчатой форме. Матирует отлично, я ей жирные санблоки летом припудриваю, помогает)
yana211292 03 апреля 2023, 19:50
Спасибо) как раз планирую на санскрин наносить)
TatiGrishina 03 апреля 2023, 17:47
Laura Mercier.
yana211292 03 апреля 2023, 19:51
Спасибо, выше тоже советовали)
Irina Andropova 03 апреля 2023, 18:13
Guerlain les violettes -лучшее по легкости+ матированию из всего, что пробовала (десятки пробовала-картинка в профиле есть;))), но для легкого матирования (не надолго)+ разблюра у меня Givenchy компакты и рассыпушки и метеориты компакты и рассыпушки.
yana211292 03 апреля 2023, 19:51
Присматриваюсь к Живанши, но компакта уже нет( вот хожу вокруг да около рассыпушки
NaMiNa 03 апреля 2023, 21:30
Онлайн вроде бы есть в синей сети.
yana211292 04 апреля 2023, 21:27
только темная в наличии) смотрела вчера
NaMiNa 04 апреля 2023, 21:38
01 тон в Нижнем Новгороде точно есть, вижу на сайте.
yana211292 05 апреля 2023, 06:41
А у меня в приложении только 6 показывает)
Rastrata 04 апреля 2023, 14:42
Я взяла и очень довольна. Настолько, что таскаю банку с собой)
NaMiNa 03 апреля 2023, 21:27
Плюсую к Les Violettes, даже про запас купила парочку на прошлой неделе, пусть будет.
Ольга Жукова 03 апреля 2023, 19:16
Я купила никс матирующую, супер, потом пришла за второй в день перед закрытием корнера. И купила 2 последние. Рекомендую, если есть доступ… Ещё шисейдо была компакт, но её сняли, к сожалению. Может, встретите где-то
yana211292 03 апреля 2023, 19:52
Никак нет нигде у нас, если только онлайн искать, в любом случае, спасибо)
Natasha87 03 апреля 2023, 19:59
Smashbox photo filter, единственный недостаток — большой расход
yana211292 03 апреля 2023, 21:08
Никогда не присматривалась к смэшбокс, спасибо)
11DiNa85 12 апреля 2023, 14:03
У меня она где-то через час уже сиять начинала на лице. Кожа как у Вас
FairyKatty 05 апреля 2023, 13:29
Макс фактор знаменитая крем — пудра
yana211292 05 апреля 2023, 20:24
Спасибо, посмотрю)
Mashka1888 13 апреля 2023, 20:04
Для меня универсальная находка — фиксирующая пудра Skin Sense: invisible fix. Очень хорошо скрывает недостатки, одна из немногих, кто смогла обуздать жирные т-зоны на моем лице, отлично лежит и экономична в расходе.
yana211292 16 апреля 2023, 19:42
Я даже не слышала такое, спасибо, посмотрю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания6Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...