03.04.2023

Идеальная пудра для совсем неидеальной кожи

Если обсуждение про пудры уже недавно было, я дико извиняюсь 😀.

Итак, в последнее время мне дико не везет с пудрами. Последняя от артдеко дико бесит! Проваливается, залипает на тональнике, поэтому я снова в поиске. Что имеем — кожа комбинированная, нос блестит сильно, есть постакне, иногда высыпания. Ищу — качественную пудру, которая хоть немного усмирит жирный нос. Желательно компактную, но рассыпчатые тоже можно, если прям классные)

Takisa 03 апреля 2023, 12:10
Моя любимая от релуи, art look. Кожа тоже жирная, с порами.
yana211292 03 апреля 2023, 12:12
Спасибо, сейчас поищу)
Veritaserum 03 апреля 2023, 13:28
Я не нашла такую(
yana211292 03 апреля 2023, 17:34
И я не нашла тоже
Takisa 03 апреля 2023, 22:37
Relouis крем пудра artworklook, фотку не могу никак прикрепить
yana211292 04 апреля 2023, 21:25
А, эту видела, спасибо)
AlexK 03 апреля 2023, 12:14
Из всех моих пудр на данный момент самая любимая — Belor design Final touch. У меня поры не расширенные, но порекомендовала ее как раз девушка с лирной кожей и широкими порами. По ее мнению, эта пудра еще и блюрит.
Мне она нравится своей тонкой и невесомой текстурой, которая не создает сухую корку на лице.
JaneC 03 апреля 2023, 13:29
Плюсую к Белору. Самое то!
yana211292 03 апреля 2023, 17:34
Спасибо, сейчас поищу) она еще и бюджетная, наверное
AlexK 03 апреля 2023, 18:03
Да, цена очень доступная
Yana1712 03 апреля 2023, 12:24
MAC Blot Powder, она компактная. Отлично матирует, при этом ложится достаточно тонко. Как раз собираюсь купить себе на лето. Есть компактная и рассыпушка Givenchy, рассыпушка Chanel — это из тех, что заявлены как имеющие матирующий эффект. Но они точно проигрывают MAC Blot Powder, если нужно именно матирование
karina_sneg 03 апреля 2023, 13:47
Тоже хотела написать про Mac blot)
По внешнему виду на коже призма мне больше правится, но у мак именно матирование лучше.
На коже обе эти пудры незаметны и отжаться тонко.
Раньше я постоянно покупала Clarins ever matte, тоже хорошо матировала, но после обновления не пробовала новую версию.
yana211292 03 апреля 2023, 17:35
Да, матирование в приоритете) спасибо, сейчас буду искать
Rastrata 04 апреля 2023, 14:41
Только где её взять)
Yana1712 04 апреля 2023, 15:28
Ну не все же живут в РФ )). А те, кто там все-таки живут, находят разные возможности — заказывают путешествующим друзьям и коллегам, заказывают через перекупщиков, причем часто намного более экзотичные и труднодоступные марки, чем вездесущий MAC.
murmurchik 04 апреля 2023, 19:10
Плюсую к MAC. Корейские типа No Sebum pact тоже хороши для очень жирных участков.
yana211292 04 апреля 2023, 21:25
Спасибо, корейские никогда не брала, надо посмотреть
Kirka 03 апреля 2023, 12:53
Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder рассыпчатая, идеальна
TatiGrishina 03 апреля 2023, 17:47
Поддерживаю.
Alena_manzh 03 апреля 2023, 18:58
Согласна, идеальная пудра
yana211292 03 апреля 2023, 19:46
Olgaamur 03 апреля 2023, 13:01
Я пудры наношу на пудры, т.е сухие текстуры на сухие
Тон, слегка метеориты, потом пудра камуфляж, так они не залипают на тон
AlinaAlinaAlina 03 апреля 2023, 13:09
Вот это новость! А я делала наоборот. Надо попробовать)
А любимая пудра Caron, но она как раз рассыпчатая.
Victoria_K 03 апреля 2023, 13:18
Я так тож делала, но первой наносила HD- пудру или водостойкую.
eueu 03 апреля 2023, 16:38
Кстати, рабочий лайфхак, тоже бывает после липкого ухода наношу что-то легкое, пудровое, полу-прозрачное, а уже потом пудру с цветом, дабы избежать залипаний
yana211292 03 апреля 2023, 19:47
Ни разу не пробовала так делать) на лето вряд ли смогу так носить, а вот потом стоит попробовать
Galina_Osyka 04 апреля 2023, 11:12
А ведь правда! Спасибо, попробую.
nataliya2021 03 апреля 2023, 13:33
а кто пробовал заменить тон на минеральную пудру? хочется попробовать, но страшно что будет сушить кожу без крема
Victoria_K 03 апреля 2023, 14:01
Слушайте, ну лично я в свое время пробовала. Заказывалсэа кучу разных порошковых пудр на специальных сайтах, покупала израильский минеральный проф «Иль Макияж» и американский «Джейн Иредейл».
Что могу сказать… ни мне, ни моей подруге — не зашло.
Если кожа жирнится, то жир сквозь поры душевно проходил и поправить это все уже никакой пудрой нельзя, слегка салфеткой и все. Поры это все блюрит умеренно. Если они широкие, они видны. Но конечно для натурального быстрого макияжа — было нормально.
Гораздо лучше работали пудры двойного действия, если честно
Но это — мое мнение.
21_46 03 апреля 2023, 16:00
А что за пудры двойного действия? Расскажите подробнее, пожалуйста
Victoria_K 03 апреля 2023, 16:41
Ну это обычно плотная по текстуре компактная пудра, сочетающая в себе свойства и тональнрй основы и финишной пудры. Обычно такие в комплекте со спонжем или плотной пуховкой идут. Но и их можно наносить кистями, правда, расход у них часто большой по причине рыхловатой текстуры. Допускается и нанесение влажным способом (но я не пробовала).
С этими пудрами тоже есть сложности — они могут и окисляться и переборщить с ними можно.
Но в целом, их любят и используют те, кто не носит тональный крем или жалует сухие текстуры.
AlyonaMarts 03 апреля 2023, 18:39
Три года пользуюсь минеральной основой вместо тонального крема. Комби — кожа, жирная Т-зона, нормальные щеки) у меня Kristall Minerals, NL2 рассыпчатая, ей не изменяю) Когда матовую беру версию, когда сатиновую, особой разницы не вижу. Наношу на хорошо увлажненную кожу утром, хожу с ней до позднего вечера. Мне кожу не сушит. Жирный блеск убираю матирующими салфетками в течение дня и пользуюсь прозрачной пудрой. Тоo Cool for School Velvet Pore Pact довольно хорошо блеск сдерживает.
MissStupidity 03 апреля 2023, 20:03
Я лет десять точно пользуюсь минеральной пудрой. У меня Everyday minerals, разные финиши. Кожа жирная, блестит. Наношу пудру на уход. Тоном не пользуюсь, любой тон, бб, сс, на мне плывёт через пару часов. Про лето вообще молчу. Как я наношу пудру: специальной кистью плотно набитой с плоским верхом беру очень маленькое количество пудры, втираю в кожу и сверху пудра Тамми Пелена спокойствия. Когда все усядется, эффект просто хорошей кожи, нет глухой матовости, и благодаря Пелене, весь день у меня приличное лицо, так сказать)))но повторюсь у меня жирная кожа и нечего маскировать особо. Пудра Everyday minerals не плотная сама по себе. Я заказывала пробники американской минеральной косметики, то есть пудры реально плотные наносишь как сухую тоналку, это совсем не то)
Melusina 03 апреля 2023, 20:13
Перешла на минеральную пудру летом — основа матовая Кристалл Минералс. Сперва не очень- изрядно «залипала» на санскрине. Но потом я взяла их же пудру-базу выравнивающую, все проблемы исчезли. Основу использую и как консилер, маленькой кистью, точечно. Кожа комбинированая, с шелушениями борюсь постоянно, и до минеральной пудры, и с ней, но хуже не стало)
St_blossom 03 апреля 2023, 20:35
Я пользуюсь минеральной пудрой с середины апреля до примерно середины октября, в этот период она мне не сушит, очень комфортно, ничего никуда не течёт в жару. В минусовые температуры мне одной минеральной пудры мало, предпочитаю тональный +метеориты.
dog_in_manger 03 апреля 2023, 20:56
Я с тональников слезла именно через минеральную тональную основу в форме рассыпушки от KM. А сейчас уже и без пудр могу обходиться — максимум консилером синячки замажу и постакне. В 2016 году врач ставили акне средней степени тяжести, сейчас уже в это трудно поверить.
Natalika_ 03 апреля 2023, 14:37
Из боле-менее бюджетного попробуйте российскую Belka- отличная!
Из подороже — Nars
Это рассыпушки, а с собой я ношу компакт, даже больше ради зеркала, сейчас кажется Кларанс
yana211292 03 апреля 2023, 19:48
Я рассыпушки уже лет 7 не покупаю) так как не имею в косметичке более 1 пудры за раз. Но уже готова и к рассыпушкам присмотреться)
Lilatitu 03 апреля 2023, 15:35
сложно советовать, сейчас с наличием вечный разброд и шатание
stellary matte powder мне нравится именно для матирования, вдруг подойдет
yana211292 03 апреля 2023, 19:49
Ой, с наличием беда бедовая. Грустно смотреть на пустые полки в МК, а в лету какие-то новые непонятные бренды
KatrinaMimi 03 апреля 2023, 15:47
Мне очень понравилась пудра SHIK, у меня тоже комбинированная кожа)
yana211292 03 апреля 2023, 19:50
Кстати хорошие отзывы везде на шик, надо глянуть, спасибо
Nblack 03 апреля 2023, 22:53
Не дешёвая она, но мне для комби кожи понравилась. Я забросила даже все свои минеральные, на которых сидела несколько лет.
yana211292 04 апреля 2023, 21:26
С возрастом все больше приходится брать косметику подороже… а раньше достаточно было чистой линией умыться)
Nblack 04 апреля 2023, 22:17
И не говорите:)
greenapril 03 апреля 2023, 16:49
Tony Moly Simplast бесцветная матирующая пудра, есть и в компактной и в рассыпчатой форме. Матирует отлично, я ей жирные санблоки летом припудриваю, помогает)
yana211292 03 апреля 2023, 19:50
Спасибо) как раз планирую на санскрин наносить)
TatiGrishina 03 апреля 2023, 17:47
Laura Mercier.
yana211292 03 апреля 2023, 19:51
Спасибо, выше тоже советовали)
Irina Andropova 03 апреля 2023, 18:13
Guerlain les violettes -лучшее по легкости+ матированию из всего, что пробовала (десятки пробовала-картинка в профиле есть;))), но для легкого матирования (не надолго)+ разблюра у меня Givenchy компакты и рассыпушки и метеориты компакты и рассыпушки.
yana211292 03 апреля 2023, 19:51
Присматриваюсь к Живанши, но компакта уже нет( вот хожу вокруг да около рассыпушки
NaMiNa 03 апреля 2023, 21:30
Онлайн вроде бы есть в синей сети.
yana211292 04 апреля 2023, 21:27
только темная в наличии) смотрела вчера
NaMiNa 04 апреля 2023, 21:38
01 тон в Нижнем Новгороде точно есть, вижу на сайте.
yana211292 05 апреля 2023, 06:41
А у меня в приложении только 6 показывает)
Rastrata 04 апреля 2023, 14:42
Я взяла и очень довольна. Настолько, что таскаю банку с собой)
NaMiNa 03 апреля 2023, 21:27
Плюсую к Les Violettes, даже про запас купила парочку на прошлой неделе, пусть будет.
Ольга Жукова 03 апреля 2023, 19:16
Я купила никс матирующую, супер, потом пришла за второй в день перед закрытием корнера. И купила 2 последние. Рекомендую, если есть доступ… Ещё шисейдо была компакт, но её сняли, к сожалению. Может, встретите где-то
yana211292 03 апреля 2023, 19:52
Никак нет нигде у нас, если только онлайн искать, в любом случае, спасибо)
Natasha87 03 апреля 2023, 19:59
Smashbox photo filter, единственный недостаток — большой расход
yana211292 03 апреля 2023, 21:08
Никогда не присматривалась к смэшбокс, спасибо)
11DiNa85 12 апреля 2023, 14:03
У меня она где-то через час уже сиять начинала на лице. Кожа как у Вас
FairyKatty 05 апреля 2023, 13:29
Макс фактор знаменитая крем — пудра
yana211292 05 апреля 2023, 20:24
Спасибо, посмотрю)
Mashka1888 13 апреля 2023, 20:04
Для меня универсальная находка — фиксирующая пудра Skin Sense: invisible fix. Очень хорошо скрывает недостатки, одна из немногих, кто смогла обуздать жирные т-зоны на моем лице, отлично лежит и экономична в расходе.
yana211292 16 апреля 2023, 19:42
Я даже не слышала такое, спасибо, посмотрю)