30.03.2023

Missha M Perfect Cover B.B Cream под пудрой

Добрый вечер.

Моей первой и любимой ББ-шкой был Holika Holika Petit BB Shimmering. Все в нем хорошо, но под пудрой (наносила компактную NYX high definition finishing powder пушистой кистью) он превращается в страшную кашу через несколько часов. Хочу понять, это прикол нелюбви конкретно этого ББ к конкретно этой пудре, или ББ в принципе и Missha M Perfect Cover B.B Cream в частности не любят пудру сверху.

Те, кто им полюзуется, вы пудрите поверх? Чем? Как оно держится и ведет себя в течение дня?

AlexK 30 марта 2023, 19:09
Мне кажется, многое зависит от состояния кожи. Зимой, когда она была сухой, bb быстро усаживался и пудра ложилась хорошо. Сейчас, когда кожа сохнет меньше, а к уходу добавился солнцезащитный крем, bb отказывается усаживаться на коже, сияет блином и вся пудра ложится коркой. Пыталась исключить увлажняющий крем из конструкции, чтоб облегчить впитывание тональника — не помогло. В итоге перешла на другой bb, а этот отложила до следующей зимы.
Анна Пасхалиди 30 марта 2023, 19:10
Я уже несколько лет пользуюсь Missha и он норм с пудрами, но не прям дружит с закрепляющими прозрачными матовыми)
Olga Fox 30 марта 2023, 19:13
Кушон у меня от Миши и Hemish метеориты для закрепления и все.От кожи зависит, типа кожи имею ввиду.
Anayzhka 30 марта 2023, 19:15
Я пользовалась и все еще иногда бывает холикой в комплекте с рассыпчатой от Шанель и хорошо все, опыт использования от -20 до +40, пудру наносила и кистью и бьюти блендером.
Yokohunter 30 марта 2023, 20:25
я Мишшу с минеральными пудрами использовала, наносила круговыми движениями кистью-кабуки
но если честно, в итоге поняла. что мне он нравится и так и последующие 10 лет носила его без пудр)
JaneC 30 марта 2023, 21:19
Больше всего он мне нравится с рисовой белор дизайн) отлично все лежит и матируется.
kesa_kukka 31 марта 2023, 02:15
У меня под этой пудрой компактной скатывается Missha Rx. А под рассыпчатой Nyx HD не скатывался. Думаю, это от нее зависит.
olgakamneva21 31 марта 2023, 09:21
Ношу этот бб уже ооооочень давно. Сейчас закрепляю пудрой Лореаль — все держится, не скатывается. Кожа у меня комби. Заметила, что лучше наносить бб тонким слоем, с помощью мокрого спонжа. Тогда без разницы какой пудрой покрывать сверху, все будет аккуратно.
В общем, если кожа склонная к жирности, есть какие то проблемы, лучше поискать другой бб. Потому что летом возможно вам вообще не понравится этот тандем бб+пудра. (Сужу по подружкам)
Но опять же тут все очень индивидуально!
Helen77 01 апреля 2023, 11:36
Конечно, тип кожи имеет значение. У меня комби кожа. На любой BB всегда наношу пудру. Лучше использовать минеральную. Она ложится тонким слоем, ее практически не видно. У меня есть пудры CATRICE all matt shine control powder healthy look, YADAH air powder pact и рассыпчатые минеральные. А еще нужно найти свой солнцезащитный крем, если Вы пользуетесь им, как и я. Т.к. от него тоже много зависит. Я перепробовав почти всё, что советуют на Косметисте, нашла свой вариант. На нем и BB хорошо лежит, и блеск не появляется. А еще утром я наношу только лёгкую сыворотку, чтобы не было эффекта пирога на лице.
AllaKonstantinova 01 апреля 2023, 22:44
Закрепляю пудрой всегда