29.03.2023

В поисках тёмно-коричневой помады

Здравствуйте, уважаемые участницы Косметисты!

Помогите пожалуйста найти коричневую помаду. Не темно-сливовую, не кирпичную, не нюдовую, а именно коричневую. Пересмотрела много обзоров и засвотчила много помад, похожего на то, что ищу, нет😥

В идеале не жидкая, но рассмотрю и такие варианты.

Что хочется приложу, по картинке чем накрашены губы не ищется.

P. S. Нашла максимально подходящую по свотчам: «Coco» от Nabla, осталось найти её вживую))

pastila 29 марта 2023, 23:08
NYX Shout Loud 1999 на мне прям очень коричневая. попробуйте посмотреть, не уверена на 100%, что подойдёт, но вдруг…
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 23:12
Спасибо, надо поискать, где вживую посвотчить!
По фото в отзывах она цвета какао кажется.
pastila 30 марта 2023, 00:03
я просто очень «белая» и на мне она темная, на нормальных людях, полагаю, иначе может смотреться. но то тх она прям хорошая.
удачи в поиске той самой))
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 00:19
Спасибо большое!!🤎
Suraya 29 марта 2023, 23:17
У Huda прямо много разных коричневых с разными подтонами.
Смотрели в Мак? К примеру, в линейке Love Me есть оттенок DGAF. Не как надо раскрывается?
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 23:28
У Худы по свотчам и фото не нашла подходящего…
А в Мак, когда заходила в последний раз, ничего не приглянулось.
DGAF по свотчам прям в тёплый цвет уходит, в красноватый🤔
Suraya 29 марта 2023, 23:41
На цвета только по Temptalia не стоит ориентироваться, они искажены очень блогерским освещением.
Есть еще ход конем — в линейке карандашей Kiko Creamy Lip Liner есть насыщенный коричневый 320 Chestnut. В карандашах для губ NYX тоже коричневые были.
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 00:39
Спасибо большое!
Хотелось бы именно помаду, и именно сразу нужного цвета😅
Сейчас, при необходимости, мешаю из нескольких нечто отдаленно похожее))
reya 29 марта 2023, 23:34
Byredo worship her
JolieRouge 30 марта 2023, 14:29
Какой красивый и сложный оттенок)
reya 31 марта 2023, 01:25
Да, очень!
Natalie Happy-Day 29 марта 2023, 23:37
Pretty auburn Sephora lip stain
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 00:44
Оо, по фото отлично! Ищу где можно приобрести. Спасибо большое🤎
Merlion11 29 марта 2023, 23:39
У Gucci поищите, там точно были подобные оттенки
TatianaM 29 марта 2023, 23:48
Можно попробовать посмотреть Dior 400.
Я когда выбирала помаду, мне она как раз показалась очень коричневой.
Elena2525 30 марта 2023, 00:03
Как вам lime crime? Они любят нетипичные цвета, lime crime в оттенке salem мне кажется похожа, но разные свотчи есть в интернете.
И еще nars Dominatrix
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 00:47
Как раз на эти 2, Salem и Dominatrix, смотрела, вживую бы их протестить🤔
Shurupikksu 30 марта 2023, 09:53
Думаю да, Salem может подойти
chereshenka 30 марта 2023, 00:11
Manly Pro оттенок Freya. И посвотчить можно в ЗЯ. Ещё у Influence точно есть в линейке очень коричневый прохладный цвет, но оттенок не помню
Murket 30 марта 2023, 05:19
На Инфлюенсе был пост на Косметисте как раз недавно
Levsa834 30 марта 2023, 02:42
Mac Love me Dgaf.
На свотчах и у многих на губах в отзывах она тёмно-бордовая, на мне — коричневый шоколад. Вдруг вам понравится? Она очень комфортная.
Rozabelverde 30 марта 2023, 04:45
Напоминает Джеффри Доминатрикс, можно потестить Nars Heroine red
Ninja 31 марта 2023, 07:06
Я тоже сразу подумала о Джеффри. Мне кажется у меня даже есть Dominatrix в миниатюре
Rozabelverde 31 марта 2023, 16:04
Этот цвет еще и в стике Velvet trap есть, есть смысл потестить, если у автора в городе есть Летуаль
Blednaya_poganka 31 марта 2023, 17:21
Мне кажется комментаторы именно про вельвет трап который розовая пуля писали(возможно ошибаюсь:))
Потому что доминатрикс который относится к линейке supreme gloss отличается по оттенку от пули, там именно коричневый хаки, весьма темный. Он как сильно потемневший Top shelf из той же линейки. Да это коричневый, но по мне он с зеленцой. Хотя кто как видит :)
Оттенки в разных текстурах даже с одним и тем же названием у бренда не совпадают на 100%, поэтому лучше тестить
Murket 30 марта 2023, 05:18
Коричневая с бордовинкой
Natalya Leonova 30 марта 2023, 05:36
У Кико в линейке SMART FUSION LIPSTICK есть что-то очень похожее. И в VELVET PASSION MATTE LIPSTICK у них же 332 посмотрите. Или GOSSAMER EMOTION CREAMY LIPSTICK 137, 138. У них вообще богатая цветовая гамма и качество приличное за свою цену.
FairyKatty 30 марта 2023, 06:40
У Мак и Армани в стике точно были такие

Мак вроде оттенок фильм нуар
Maria_Dar 30 марта 2023, 08:15
Maria_Dar 30 марта 2023, 08:16
Кико несколько видов помад имеют коричневый цвет
Maria_Dar 30 марта 2023, 08:20
naaatasha 30 марта 2023, 11:48
По цвету — так чисто конкрит Крыгиной «chocolate».
Помаду в именно таком цвете на разу не видела.
naaatasha 30 марта 2023, 11:48
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 12:14
Хмм, в эту сторону даже не смотрела🤔
Спасибо за идею!
Diadeema 30 марта 2023, 12:26
Добрый день! В линейке жидких помад у Bourjois (Rouge Edition Velvet) есть оттенок 23 Chocolat Corset; я на себе воспринимаю его именно коричневым (винные и бордовые у меня тоже есть, и это не он)
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 14:22
Посмотрела. Я все же ищу более холодный. Но цвет очень красивый, отложу на будущее, спасибо!
Diadeema 30 марта 2023, 14:24
Да, он тепловат, наверное (я на днях открыла для себя смешивание помад, типа черную матовую капнуть в розовый блеск), думаю, можно и теплые коричневые так затемнять. Но вы написали, что уже смешиваете, так что вам явно хочет готовый продукт)
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 14:26
Дааа, чтобы взять с собой, и подкрасить губы))
А так я смешиваю регулярно. Каждый раз уникальный цвет)
Diadeema 30 марта 2023, 14:29
Да, с собой неудобно. Я приспособила контейнеры для линз, но все равно, вываливать туда жидкие помады и блески неудобно (а твердые из стиков отрезать — жалко)
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 14:49
Я обычно смешиваю как раз твёрдые из стиков, набирая кистью. То есть вариант только один–носить с собой 2-3 тюьика помады и мешать на месте 🙈
JustAsh 30 марта 2023, 12:58
Dose of colors — Chocolate wasted, но она жидкая
Здесь пост про неё есть
kosmetista.ru/blog/otzivi/105065.html

Fenty beauty stunna lip paint — Unveil, но она тоже жидкая

У mac точно были оттенки… Antique velvet, вроде бы
YelenaAgliyeva 30 марта 2023, 16:58
ABH в оттенке Toffee.
Frenitaly 30 марта 2023, 18:28
Bourjois Rouge Velvet lipstick 25. У меня она есть, люблю) темно-коричневая без какого-либо лишнего подтона. Стойкая
Blednaya_poganka 30 марта 2023, 19:00
Посмотрите у Джеффри стар оттенки доминатрикс и шоколадное фондю
Не очень хорошо их помню, но они именно коричневые, без явного красного или розового или сливы.

Оттенок который я могла бы рекомендовать это герлен 099мат, но не знаю возможно ли его сейчас найти.

Не могу умолчать про специфичную текстуру и в той и другой помаде.
Мне текстура не нравится и кажется суховатой. Она как сухой мусс, как если бы в мел добавили не воды, а силикона. Но это кому как, многие в восторге от матовых Джефри и Герлен

Кстати ногти на первом фото похожи на блеск Джеффри который the gloss в оттенке untouchable
Но конечно таким плотным он не ложится, может и сможет если прям слоить, слоить, но я так не делала.
По текстуре блеска понравились, хорошие, а вот помады беру только из-за цвета 🤷
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 20:04
Доминатрикс смотрю, один из моих вариантов)
Спасибо вам огромное за подробный комментарий!
Blednaya_poganka 30 марта 2023, 20:18
У герлен текстура лучше. Джефри вообще странно ложится и страшно шевелить губами, не стоит их растирать между собой, могут остаться плеши. Поэтому если есть выбор, то лучше герлен. Он в носке лучше себя ведёт.
Хотя должна отметить, что на натуральных губах и уколотых некоторые формулы лежат по разному. Помады могут например долго не высыхать, не фиксироваться, липнуть если речь про жидкие. Если речь про помады в стиках, то могут западать в складки как если бы сухую матовую в стике нанесли на странный бальзамичик, она как бы гуляет, не контур, а именно середина. Ну это у меня так, может от препарата зависит. Может ещё от чего или я придираюсь, но заметила, когда те же помады нанесла на губы после апгрейда. Эти не наносила ДО, т к губы были настолько сухими что даже под гигиенической помадой трескались (
Однако по факту не чувствую что губы меньше сохнут под помадой, внешний вид конечно лучше, но ощущения те же.
По моим наблюдениям не все помады одинаково лежат и садятся на губы натуральные или уколотые. Так что возможно Джефри ок, но по мне текстура герлен много лучше в том же формате.
Blednaya_poganka 30 марта 2023, 20:29
Забыла сказать, что если сравнивать герлен и доминатрикс, то Джефри больше в коричневый с хаки уходит, не значительно, но если придираться, а герлен именно шоколад. Хотя от цвета кожи и внешности оже зависит что будет лучше.
Смотрела в магазине, доминатрикса у меня нет, предпочла взять тренч кот и грейвдиггер с сержантом дриллом.
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 22:22
Спасибо вам большое-большое!!🌹🤎
Blednaya_poganka 30 марта 2023, 19:16
Вот свотчи Jeffree Star the gloss оттенок untouchable и guerlain matt 099
Blednaya_poganka 30 марта 2023, 19:21
Делала в разном освещении, но все равно оттенки выглядят не так как в жизни. На фото в них много красного и лилового что ли, но на деле это шоколад, между горьким и молочным. А Джеффри даже сероват, как на первом фото у вас в посте
Плюсу меня цвет кожи как у замороженного цыпленка, так что на мне все цвета выглядят не так как на всех остальных. Так что посмотрите лучше эти оттенки лично, если будет возможность

Blednaya_poganka 30 марта 2023, 19:35
Если потестить негде, но есть возможность купить, то на мой взгляд герлен даёт 100% попадание в цвет если говорить про второе фото из вашего поста и плешивит так же)
На моём свотче нанесено очень тонко, сейчас у меня лютый сезон атопичной сухости, так что проще стик сломать чем намазать. Матовые у меня только на погоду 30+ градусов ( увы(((
Если мои губы будут завтра лучше, то сделаю фото на губах.
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 20:09
Спасибо большое за свотчи!
Герлан очень неплох, присмотрюсь🤎
Blednaya_poganka 30 марта 2023, 20:22
Очень
Люблю его, некоторые фото с растертыми мазками, на самом деле помада действительно плотная по покрытию и на руку я делаю один мазок, с губами парочку
yuliazx 30 марта 2023, 21:31
Когда-то у меня была такая от Дзинтарс 🙂
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 22:02
Ой, а хорошая была косметика!
Помню, мама её раньше любила.
А сейчас пропала почти, увы.
redwoman 30 марта 2023, 22:30
У Диор в обновленной линейке матовых помад есть красивые коричневые 300 и 400.

Отпишитесь, что возьмёте в итоге, интересно же)
Madame_Medvedishna 30 марта 2023, 22:46
Обязательно! Напишу пост по этому поводу!
Blednaya_poganka 31 марта 2023, 00:49
Буду очень ждать ваш пост, тоже люблю коричневые, но хороших коричневых почему то очень мало всегда. Хотя у цвета такой потенциал в плане оттенков и подтонов
Удачи вам в поиске
Madame_Medvedishna 31 марта 2023, 02:17
Большинство коричневых, как я заметила в ходе поисков, тёплые, с красным оттенком. Либо как тёмный нюд. А нейтральные тёмные коричневые редкость((
Blednaya_poganka 31 марта 2023, 09:54
Мне тоже так показалось, пока искала
Поэтому если хочется необычный коричневый, то надо искать в неформальных, проф или молодежных брендах(NYX, lime crime, Jeffree Star, mac, dose of colors, и тд), если хочется более стандартный, но не пресный цвет, то это в люксе и то не везде. Только Гуччи выбивается, у него там праздник)) кстати можете посмотреть у гусей Toni purple 703. Сама им не пользовалась, но подходила к стенду и пробовала там всё, выбрала принцессу Ольгу, но он может вам подойти, если ни с чем не путаю
Blednaya_poganka 31 марта 2023, 00:44
Спасибо за наводку, я как раз ищу замену герлену, надо эти посмотреть
Вы пробовали эту линейку, они формулы тоже обновили? А то у них мат не мат вовсе или может от оттенка зависит
Maria_Vettel 31 марта 2023, 23:07
Манли про в матовой линейке помад самая первая, холодный коричневый. У Джеффри Стар были коричневые матовые, у Лоры Мерсье очень похож на фото, не помню номер, купила онлайн, по скотчам в интернете другой оттенок был(
Diana-Nathalie 06 апреля 2023, 00:40
У Influence есть коричневая помада, точно знаю.