25.03.2023

Аромат для дома (диффузор)

Всем привет! Ищу свежий, чистый и ненавязчивый аромат в формате диффузора для использования дома. Хочется именно несладкий аромат чистоты, а не цветочный или фруктовый, например. Натуральный по восприятию, чтобы не утомлял и не был химическим. Пожалуйста, посоветуйте бренд и, возможно, название аромата, который вам нравится.

Amandamariposa 25 марта 2023, 22:01
Мне понравился bago хлопок, на мой вкус подходит под Ваше описание, как раз искала такой же и купила его.
Ну и всегда у меня есть аромадиффузор маленький с аромамаслами от аромашки, там можно намиксовать разное.
shepchuya 25 марта 2023, 22:05
Перед тем, как писать этот пост с запросом, я поискала на Косметисте и нашла пост про него. Спасибо, беру на заметку! Попробую найти
Amandamariposa 25 марта 2023, 22:18
Не за что!
А еще вспомнила, что видела свечи и диффузоры недавно в корнере питерской марки banka home, и там прям попалось парочку таких, с запахом чистоты. На бегу понюхала, вернусь еще. Порадовал дизайн и приятные ароматы
Himulka 25 марта 2023, 22:24
Банку я взяла Хлопок, и он мне пах 3 дня (дальше я его перестала чувствать, хотя если нос к диффузору поднести — запах слышен, причём довольно сильный. Пах свежепостиранным бельём. Для ванной комнаты мне был идеален аромат, но вот не чувствую, хоть и ванна 4 метра всего ( больше аромадиффузоры у них не брала, побоялась. А вот аромасвечи у них прекрасны, это моя любовная любовь просто😍
Amandamariposa 26 марта 2023, 00:13
Класс, спасибо!
Junon 26 марта 2023, 22:59
Абсолютно тоже самое было с моим диффузором Banka- Орхидея и морская соль, хотя через неделю поставила в него максимальное количество палочек, не помогло.
ольга савельева 04 апреля 2023, 12:07
Это мой любимый аромат у Bago, действительно подходит под описание.
Достаточно поставить три палочки и будет пахнуть везде (при этом запах ненавязчивый и не бьет в нос). Эдакие духи для дома.
shepchuya 04 апреля 2023, 23:20
shepchuya 25 марта 2023, 22:05
Olgaamur 25 марта 2023, 22:46
Буредо тюльпан
Ксерджофф ла тоска
По описанию прямо они!
Надо см есть ли у них эти линии
shepchuya 26 марта 2023, 00:37
olalkoa 25 марта 2023, 22:55
The Rituals. Все их ароматы вкусные и свежие. Интенсивность зависит от количества палочек.
shepchuya 26 марта 2023, 00:38
Точно! Совсем про них забыла. Спасибо!
ANN-gell 26 марта 2023, 08:56
Сделайте сами. Купите базу и аромат. И палочки продаются. Получите то, что надо вам, качественное и по цене а 4-5 раз дешевле
shepchuya 26 марта 2023, 12:56
Даже не знала, что так можно. А где это продаётся? И как ароматы составлять?
ANN-gell 30 марта 2023, 19:35
Вы погуглите сайты для свечеваров. Там есть все необходимое. + куча видео на ютюб. Я именно так и научилась. Брать платные мастер классы на такую ерунду точно не стоит)
Василиса Кошак 07 мая 2023, 20:54
Насколько помню из недавно свеже вычитанного на просторах Интернета, можно самому делать в нескольких вариантах:
1) базовое не особо вонючее масло (например, виноградной косточки) + сочетания аромамасел в зависимости от предпочтений и цели (например, лаванда и хвойники — расслабят, цитрусовые, эвкалипт, вербена и иже с ними — взбодрят и тонизируют, хвойники, эвкалипт и розмарин — помогут с дыханием). Кажется, речь шла про 50 мл базы и до 10 капель аромата. Но лучше проверить, не уверена…
2) можно добавлять к данной смеси столовую ложку водки — тогда аромат будет звучать ярче, но быстрее расходоваться
3) можно брать смесь глицерин+водка+аромамасла

Пустые диффузоры и палочки точно есть на Ягодном маркетплейсе.
TalvikkiMarjala 26 марта 2023, 11:10
SPCandles. Вполне приятные и не химозные.
Alexandra007 26 марта 2023, 14:33
у меня Pure bases с ягодного. аромат Зеленого чая, еще там было чтото про альпийские цветы-должен быть ненапрягающий. Еще приглядываюсь к марке Каори и Шаик, ктото может чтото посоветовать?(кроме тех, что явно копируют популярные Флер наркотик и Табакованили, эти я отметаю сразу)
AmberSun 26 марта 2023, 16:30
Бюджетный VAN&MUN Цветущий хлопок. Есть на ягодном сайте, стоимость диффузора около 400 рублей, можно докупать флаконы-наполнители отдельно.
AmberSun 26 марта 2023, 16:37
У этого же производителя есть аромат Уютный дом — также заявлен как аромат чистоты.
shepchuya 26 марта 2023, 19:04
airkina 06 апреля 2023, 09:28
Открыла для себя Хлопок у нового бренда DIVACHI. Покупала на Озон. Многих производителей перепробовал, этот вне конкуренции.
airkina 06 апреля 2023, 09:28
Появился новый бренд DIVACHI, их хлопок - просто космос! Советую, не пожалеете. Покупала на маркетплесе Озон
shepchuya 06 апреля 2023, 19:08
Спасибо большое!
airkina 06 апреля 2023, 22:49
Кстати, если не из цветочных и несладких, у этого бренда зеленый чай хорош. Он с бергамотом, легкий приятный.
airkina 07 апреля 2023, 10:10
а, кстати, если не из сладких, то у них зеленый чай - хорош. Там он совсем несладкий с бергамотом.