19.03.2023

Какие украшения для волос вы используете в повседневной жизни?

Вопрос к девушкам/женщинам с волосами средней длины и очень длинными волосами: используете ли вы в повседневной жизни какие нибудь украшения на волосы? Имею ввиду не укладки, а обычный хвост, косы, гульки и пучки. Или, наоборот, пользуетесь едва заметными резинками, шпильками и невидимками? Может есть фото… Я много вижу подобного в интернете, но там либо свадебные прически, либо руками парикмахеров-стилистов. Мне же интересно узнать как это делают женщины в обычной жизни. Может у кого-то крабики необычные, палочки для волос, гребни, шпильки… Хочу к лето что-то такое приобрести вот и спрашиваю. У самой волосы-одуван, с прической, кроме хвоста и гульки, особо не разгуляешься, а разнообразия хочется. Также хотелось бы чтоб аксессуар был уместен и к лицу (мне 35)… В общем, нужны ваши советы, фото, идеи… Поделитесь идеями причесок с украшениями, которые вас выручают когда хочется чего то добавить в волосы.

AnnaMurr 19 марта 2023, 18:09
Летом пользуюсь вот таким атласным бантом, а так просто закалываю волосы крабиком, они тоже есть разные
Бешеный Тушканчег 19 марта 2023, 18:12
О, у меня тоже есть атласная лента-резинка для волос нежнопудрового цвета, давным-давно в фикспрайсе покупала. Обожаю её!
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 18:22
Очень красиво!
Victoria_K 19 марта 2023, 18:43
Баааааааант....😍
Мое деЦкое ЩАстье
LenaMur 19 марта 2023, 20:32
Красиво как!
AnnaMurr 19 марта 2023, 20:37
Фото не мое, если что   но бант такой же
LenaMur 19 марта 2023, 20:47
Да неважно! Красиво же)
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 18:24
Я минималист. Резинка для хваста или косы под цвет волос. Невидимками закалываю волосы, чтобы на работе в лицо не лезли тоже под цвет волос.Если хочу обьемный пучок, то вовнутрь бублик под цвет волос. Скучно)
Bird77 19 марта 2023, 18:27
Ношу резинку с лентой и ношу такие ленточки (вроде твилли) завязываю либо сверху на хвост с простой незаметной резинкой, или могу с такой же просто резинкой сверху обернуть пучок)
Bird77 19 марта 2023, 18:36
Ношу чаще с белым или чёрным верхом, что бы избежать излишней яркости) Особенно люблю носить с помадой, что бы не было ассоциации с детскими бантиками)
Bird77 19 марта 2023, 18:31
Victoria_K 19 марта 2023, 18:32
Раньше, когда в моде были ободки для греческих причесок, носила.
Обручи разные — с отделкой позаковыристее — люблю.
Шиньон «конский хвост» частенько надеваю — чем-нить сверху обматываю, чтоб по цвету подходило к одежде.

Иногда просто ношу высокий ФОстик с простой резинкой и гладким зачесом.
Или «бублик» высокий делаю со шпильками — жемчужинками.
Летом я волосы не выпрямляю и люблю убирать — они так и отдыхают и отрастают понемножку
Бешеный Тушканчег 19 марта 2023, 18:35
Эх, как мне нравились эти греческие прически! Но на мне резинки не держались и соскальзывали, пришлось выкинуть. Жалко и обидно.
Victoria_K 19 марта 2023, 18:42
А надо было голову просто сушить без стайлинга и разглаживания.
Когда они пуФЫстые (смеюсь) — с ними прекрасно было
И главное — удобно

А еще эти греческие ободки были двух видов:
— одни, за которые волосы заправляли
— вторые, которые просто на голову поверх надевали.
Бешеный Тушканчег 19 марта 2023, 19:21
Понимаете, я ещё криворукая. Те, которые надеваются поверх, мне тоже очень нра, но как волосы в прическу собрать… Я не умею… поэтому и тему создала, чтобы своё неумение аксессуарами замаскировать!
Victoria_K 19 марта 2023, 23:19
Да ладно — там не… ер делать… даж я умею👌
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 22:57
Мне ободки всегда мешают, я их на голове чувствую. Сколько пыталась носить не выдерживаю даже день с ними.
Victoria_K 19 марта 2023, 23:23
Есть такое — тоже приходится подбирать
Sova83 20 марта 2023, 22:17
Ооо, кому мешают ободки-тот я!   Та же песня, аж виски болят потом…
Alyamali 19 марта 2023, 18:43
Вообще ничего не люблю на голове-кожа головы болит и устает. Если мешают отрастающие волосы, то могу невидимки использовать и то, редко. В основном ивизибобл для гульки или распущенные. Вообще нравится простота на голове. Люблю естественный пух волос у лица)
Bird77 19 марта 2023, 18:48
Я немного помладше, предполагаю в 35 наверное хочется выглядеть не слишком наивно (поправьте если я не права) тогда наверное атласные резинки глубоких цветов — бордо, изумруд… Серый цвет — элегантно Вообще природные оттенки будут хорошо наверное. А также резинки с принтом — мелкая полоска, змеиный. На Алиэкспресс кстати резинок большой выбор) Также думаю может пойти прозрачный краб или с почти прозрачный с лёгким оттенком.
Бешеный Тушканчег 19 марта 2023, 19:27
После продажи/покупки алиэкспресс стал какой-то… не знаю как сказать… резко мне разонравился и стал неудобен! Я даже приложение удалила! А так да, я на нём постоянно паслась, много там покупала, в том числе для волос… эх, не хватает его мне очень
Bird77 19 марта 2023, 19:31
Я вас прекрасно понимаю… Сама долгое время не пользовалась, но скачала снова 😁Конечно неудобно очень(Покупаю реже, но покупаю…
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 22:58
У меня прозрачный краб дома, убирать когда готовлю.
Bird77 20 марта 2023, 01:00
Вы имеете в виду, что для улицы это будет не очень?
AlinaAlinaAlina 20 марта 2023, 11:21
Почему же не очень, можно кому нравится.
я же на улицу предпочитаю пучок фиксировать не крабом, а бублик вовнутрь и сверху резинка в тон. Так он обьемнее просто.
ArqEnCiel 19 марта 2023, 18:55
У меня 2 крабика — черный и с жемчужинками. Надеваю тот, который захочется.
Хвост просто делаю тоже, на работу — прозрачная или черная резинка (как они называются, такие завитушки, как телефонные провода раньше были?).
На ночь заплетаю косичку. В последнее время вообще не терплю распущенные волосы((
Раньше носила «мальвинку» или закалывала маленькими крабиками по бокам.
Bird77 19 марта 2023, 18:56
Nelvy 19 марта 2023, 19:04
Мне сорок пять и я люблю заколочки, ага))
Elena0903 19 марта 2023, 19:05
Я так вам всём завидую ☺ резиночки, ленточки, бантики… А я когда волосы собираю, у меня голова превращается в шар, и щеки из -за спины видны. 😔 Приходится стричся, лохматой уже по возрасту неприлично.
Shad 19 марта 2023, 19:20
Как начала отращивать волосы, так перешла на новые для себя прически. Косу заплетаю, пучок собираю на самой макушке. Становлюсь похожей на ананас, особенно если его специально растрепать, мне это нравится. Когда-то после эксперимента со стрижкой начала использовать маленькие крабики, чтобы убрать волосы от лица. Сейчас есть металлический средний краб, редко его использую, он очень тугой и тянет волосы, есть пластиковый хлипенький краб из Магнита, он у меня в ходу почти каждый день.
Мне очень нравятся деревянные гребни, палочки, шпильки, которыми закалывают волосы в пучок. Попробовала с палочкой от суши, получилось, очень красиво вышло. Думаю наконец-то заказать себе шпильку с али, они там дешевые. + когда пыталась научиться закалывать волосы палочкой нашла невообразимое количество вариантов пучка обыкновенного. В этом деле главное приловчиться и в итоге заколоть получится любой волос.
Shad 19 марта 2023, 19:24
Считаю подобного рода украшения для волос не избитыми и притягательными для комплиментов
Бешеный Тушканчег 19 марта 2023, 19:29
Много видела таких палочек, но ни разу не пользовалась… наверно время пришло!
Shad 19 марта 2023, 20:58
Попробуйте с карандашом, ручкой, палочкой от суши. Собственно я так и сделала, перед покупкой решила проверить получится ли у меня хотя бы с этим арсеналом, а то потом бывает очень обидно, когда покупаешь штучку ручной работы за много денег, а она лежит из-за того, что учиться её использовать лень
nelena 19 марта 2023, 19:32
Очень стильно. Даже простой пучок сразу выглядит оригинально.
22gucci2 19 марта 2023, 19:59
Очень стильно получается
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 23:01
И красиво и удобно, если потребуются для самозащиты или нападения)
Mac_Cecht 20 марта 2023, 00:03
Ыыы, мне нужен этот месяц! Хотя я не уверена, что у меня хватит для него волос.
Shad 20 марта 2023, 09:59
Они бывают разных размеров. Я находила группы, в которых продавались подобного рода украшения из дерева в разных размерах и расцветках. Такаааая красота конечно
Mac_Cecht 20 марта 2023, 01:31
Дубль
Lianushka 21 марта 2023, 10:30
мне очень нравится!
myrciaria 19 марта 2023, 19:35
Деревянные шпильки себе резала несколько лет, сейчас подзабила, и фотка не прикрепляется 🙄
VredinA 19 марта 2023, 20:06
Шпильки от Фионы Франшимон (#1hairpin) собрала почти все оттенки. Еще купила 2 разные деревянные шпильки от бренда Лики Глазковой (air in the hair) — это просто любовная любовь, нереально красивые вещи ручной работы. Ну и резинки шёлковые.
Фсё, это все мои украшательства)
ShaLenka 20 марта 2023, 07:20
А шпильки от Фионы реально держат длинные волосы? Смотрю на них давно, но очень отзывы противоречивые) А цена кусачая))
VredinA 20 марта 2023, 09:11
Увы, про длинные не подскажу(
Мои волосы тонкие (но их много), низкопористые, длины особой нет пока (отращиваю каре и, по факту, волосы только чуть ниже плеч).
И даже с такими вводными две шпильки пучок держат просто идеально. Одна — держит «мальвинку».
При этом дополнительный стайлинг для текстуры (для большей цепкости) я не использую
За два года сломалась одна шпилька — но там я сама виновата
Alia.foxy 20 марта 2023, 19:37
Вы меня порадовали. А то их все ругают. Я уже даже передумала брать.
VredinA 21 марта 2023, 08:50
Ну просто я их на самом деле люблю)
Волосы не тянут, кожу головы не царапают, заломов не оставляют… Ну и просто красивые. В каком-то отзыве из назвали «карамельками» — вот очень точное сравнение)
VredinA 20 марта 2023, 09:14
И про цену — я их на Ламоде беру. С учётом персональной скидки / промокода ценник выходит чуть приятнее, чем в том же ЗЯблоке или аутентике.
ShaLenka 20 марта 2023, 09:21
Спасибо! Я как раз на Lamode в корзину закинула🙂По отзывам в интернете, у меня сложилось впечатление, что народ просто неправильно их использует, поэтому не у всех получается)
VredinA 20 марта 2023, 10:01
Да, мне тоже так кажется)
Я тоже не сразу подружилась) Но потом как-то напрактиковалась, и сейчас проблем нет никаких
Ну и я в запрещённой соцсети на оф.аккаунт бренда подписана, они там часто выкладывают видео
ShaLenka 20 марта 2023, 11:47
Пошла видео смотреть))) А по цветам качество разное? И какой цвет красивее на светлые рыжеватые волосы? Я отложила зеленый🧐
VredinA 20 марта 2023, 11:55
В качестве отличий нет
У меня золотисто-русые волосы, и мне больше всего нравятся классический коричневый и, на удивление, голубой
Зелёные с собой у меня есть. И темно-красная шпилька
Сейчас попробую прикрепить
VredinA 20 марта 2023, 11:55
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LenaMur 19 марта 2023, 20:51
Так нравится на девушках всякие заколочки, но сама ношу очень ограниченный ассортимент и недолго, ибо перетянутые волосы или даже просто закрепление волосы = головная боль… В детстве 10 лет занималась танцами и зализанные, перетянутые волосы сейчас совсем не переношу на себе.
Dorlena 19 марта 2023, 21:16
На днях привезла подругу в магазин женских «штучек» — заколочки, ободочки, всякая всячина для волос, бижутерия. Ассортимент на первый взгляд такой большой, а на второй взгляд мне ничего не приглянулось…

Хочется чего-то элегантного, соответствующего возрасту.
Взять к примеру ободки в упомянутом магазине — их можно разделить на три вида — самые простые тонкие пластиковые (я такими дома пользуюсь), детские (тоже пластиковые, усыпанные стразами) и широкие тканевые (словно платок повязан или чалма… так правда носят?! не замечала). Не мое.

А еще хотелось бы волосы с боков подколоть чем-то интересным, но уместным.
Вы не видели элегантных ободков и заколок?
Shad 19 марта 2023, 23:25
Может быть посмотреть ручные работы? Мне кажется можно найти что-то интересное, из чистого дерева например
Dorlena 20 марта 2023, 15:36
Спасибо! Буду искать )
Ksniya 19 марта 2023, 21:31
Хвост с атласной резинкой без бантов. Бант — это красиво, но на мне совсем по-детски выглядит. Крабики — замечательная вещь. Прическа готова за три секунды. Можно большим все волосы заколоть или маленьким только сверху собрать. Когда отрастёт чёлка, закалываю невидимками. Ещё нравятся ободки такие объёмные с тканью, но на мне они не очень хорошо смотрятся. kosmetista.ru/uploads/images/18/16/38/2023/03/19/a06ab6.jpg» alt="" width=«350» height=«350» /
Mac_Cecht 20 марта 2023, 01:32
Шпильки-палочки можно найти на любой вкус. Для красивых узлов нужны длинные волосы, у меня таких уже нет, раньше можно было повыпендриваться.
По функционалу для меня просто бесценно. Я даже сплю со шпилькой. А когда забываю, использую карандаши и кисточки)) Ну и они разные есть — и ручной работы, и с камнями, и из драгоценных металлов, и с висюльками всякими. На любой вкус, в общем.
SantaMom 20 марта 2023, 05:41
Вот такая странная штука есть у меня, не знаю как называется, я делаю что-то вроде пышного хвоста. Иногда невидимками подкалываю чтобы она не расцеплялась. Мне нравится, что волосы не стянуты, но и не выбиваются.
SantaMom 20 марта 2023, 05:41
Yamari 20 марта 2023, 10:33
Какая интересная штучка.
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 14:55
Я пользуюсь всем- ободками, металлическими палочками, крабиками, резинками, шелковыми платками, заколками и всем, что адекватно смотрится на взрослом человеке 32 годиков))))
Neuwelt 21 марта 2023, 09:49
Я люблю максимальный минимализьм)) Тонкие черные резинки и невидимки, черные крабики без декора.
Когда чёлку отращивала-носила ободки, опять-таки простые тонкие чёрные или металлические.
FairyKatty 21 марта 2023, 11:54
Чтобы было к лицу нужно видеть ваше лицо)

Образы все полагаю любим разные… есть яркие женщины, а есть скучные консервативные.
Покажите примеры понравившихся вам)

На китайском сайте есть вещи на любой вкус)
ksenia14 21 марта 2023, 16:36
У меня длинные волосы, на работе всегда забраны. Украшательству нет предела). Шпильки со стразами или бусинками. Искусственные цветы, хорошего качества ( сделанные на заказ) Любые брошки (одна большая шпилька с пришитым кусочком бархата, и броши просто можно менять)
Но, я работаю в магазине тканей, у нас приветствуется некая театральность
Xenos91 22 марта 2023, 10:30
Мне 32. Самый быстрый вариант- ободки. Расчесалась, надела и побежала по делам. У меня их целая коллекция: синий шелк, бежевый лен, голубой хлопок, серая кожа. Ещё минималистичные крабы выручают, когда нужно собрать волосы