17.03.2023

Есть ли выравнивающая основа под лак ( обычный) ?

Собственно сабж. Делаю маникюр — педикюр сама обычным лаком, но ногти у меня неровные, с бороздками. Основы были разные и умная эмаль, и капус, и Салли хансен- основы хорошие, но ноготь они не выравнивают. А вот такая основа как гель — лак? Чтобы нанес и ноготь выровнялся — бывает? Или это только мечта?

Svetavasileva 17 марта 2023, 12:44
Бывает, но только под лампу. На основе смол.
Alena_Bliss 17 марта 2023, 13:34
неправда, очень много отличных баз, не гелями едиными :)))
Veronika Victory 17 марта 2023, 12:48
Есть сушка GOLDEN ROSE QUICK DRY TOP COAT, она наносится очень плотно и скрывает неровности. Но это верхнее покрытие.
Ksniya 17 марта 2023, 20:18
Простите, а у вас она хорошо носится?
Veronika Victory 18 марта 2023, 11:37
У меня влажные ногти и в принципе обычный лак очень плохо сохнет и плохо носится. Это единственное средство (из всех, которых я пробовала), которые продлевают носку до 5 дней. Если не принимать ванну   (тогда ногти совсем размокают и лак с них слезает).
Ksniya 18 марта 2023, 13:35
Спасибо. Я пользуюсь этой сушкой, но иногда с двух-трёх ногтей лак слезает плёнкой. Не пойму от чего. Пробовала другие сушки, но эта всё равно лучше.
Mac_Cecht 17 марта 2023, 13:00
Может быть, Ridgefiller подпробовать? У Anny есть, например. Он по описанию прямо для этого и предназначен.
Александр Шуйский 17 марта 2023, 21:39
Да, у меня тоже риджфиллер Анни, неплохой. Но нужно помнить, что они ногти сушат, нельзя их часто или на постоянку. Был еще ридж от Орли, вот он был лучше Анни. Выравнивал все бороздки идеально.
shepchuya 17 марта 2023, 13:00
Есть, ridgefiller называется, посмотрите у Essie, Orly, Mavala
Sleepy_k 17 марта 2023, 13:00
Возможно anny ridgefiller может подойти под ваш запрос? Не скажу, что ногти прям ровные с ней как от геля, но как мне кажется точно более гладкие.
MissBora 17 марта 2023, 13:05
Anny ridgefille, сама много лет пользуюсь, отлично выравнивает ( у меня на больших пальцах после геля ногти волной)
Anima 17 марта 2023, 13:23
Ищите ridgefiller, у Orly был отличный, но не знаю, можно ли его сейчас в РФ купить.
Alena_Bliss 17 марта 2023, 13:33
у денсов отличная выравнивающая база :) а неровности на ногтях от чего и какого размера?
Maria_Dar 17 марта 2023, 16:42
Неровности сами по себе))) не от чего, такая особенность
Alena_Bliss 17 марта 2023, 18:00
просто возможно при маникюре травмируется :) у всех ногтевых неровностей есть причины, здоровые ногти априори ровные :) можно попробовать немного шлифовать ногти раз в 2-3 месяца мягким бафом, тогда эффект выравнивания базой будет визуально лучше :)
Maria_Dar 17 марта 2023, 21:05
Не, волнистые ногти были всегда, и на ногах и на руках, и когда не делала маникюр- педикюр еще в детстве …
Шлифовать ногти баффами — немного помогает, но целиком «волну» не убрать, поэтому и спрашиваю…
Grenadin 17 марта 2023, 14:39
Много баз-реджфиллеров перепробовала, уже все не упомню, но единственный гарантированный эффект гладкого ногтя дает только хороший плотный верхний топ-сушка. Выбирайте такие, которые обещают эффект геля или стекла. В моем случае это были Сэш Вит и Эсси топ «Good to go». С ними ногти непредвзятые наблюдатели принимают за гелевые, неоднократно такое происходило. Возможно есть еще им подобные, сама с интересом почитаю. Сейчас использую топ Tips 30 сек. Он тоже очень хорош, но покрытие не такое толстое, как у Сэш.
Aiten 17 марта 2023, 15:41
Я уже много лет выравниваю полировочной пилкой. Етсетственно, делаю аккуратно, 1 раз в месяц и все отлично с ногтями. + топ под гель-лак Divage UV Gel lux. Ногти как с гель-лаком, держатся 7-10 дней железно (я хожу еще в бассеин и хамам).
Oksana Khotina 17 марта 2023, 20:04
Я выравниваю таким многосторонним квадратом, не знаю как называется. Там с каждой стороны разное покрытие, заключительный этап — полировка. Ушла от баз давно.
На большом пальце ног у меня вообще ногти растут волнами (с детства). Без шлифовки и полировки не обхожусь.
Александр Шуйский 17 марта 2023, 21:42
У меня ногти с бороздками и иногда от палочки (если нечаянно давану сильно когда кутикулу отодвигаю) — идёт волна небольшая. Я долго мучилась то полировка, то риджфиллеры, потом какое-то время носила гель. Теперь забила и просто крашу. Но от перламутров отказалась, они красивые…но не для меня)
Olga Fox 17 марта 2023, 21:59
Ева мозаик база /топ.Сохнет быстро как база и как топ хорошее средство