17.03.2023

Коврик для йоги

Дорогие девы,

Хочу сделать подарок свекрови.

Она увлеклась йогой и я хочу подарить ей качественный нескользкий коврик (не туристическую пенку 😂).

Расскажите, пожалуйста, какие коврики вам нравятся.

AlinaAlinaAlina 17 марта 2023, 00:43
Постою послушаю)
Я тоже хочу увлечься йогой) рядом с домом нет студии, так что может кто подскажет кого можно в ютубе посмотреть?
Greenwood 17 марта 2023, 01:14
Есть приложение на телефон YogaClub.
AlinaAlinaAlina 17 марта 2023, 11:38
Спасибо, посмотрю
mustela-nivalis 17 марта 2023, 02:09
Я подписана на Брамари. У них уклон в преподавание, поэтому все позы очень доходчиво обьясняют.
Коврики очень разные!
Дома меня устраивает заниматься и на полу. Если ноги скользят, можно купить йога носки с прорезиненной подошвой- потому что на коврике ноги все равно босиком могут скользить. Носки выглядят как митенки, но для ног)))
Вот. Попробуйте для начала понять какой тип ковра нужен-- бывают складные( складываются плоско), они не самые классные, но зато можно положить в сумку шоппер и куда-то поехать.
Рулончики в этом плане более громоздкие. Но бывают оооочень тонкие, они занимают мало места, но материал тоже не супер. Но если заниматься на мягкой траве, то вариант.
Бывают толстые и мягкие, для тех у кого колени или тазовые кости чувствительные-- но очень большие, возить с собой неудобно( если не на машине).
Самые лучшие с каучуком, но они тонковаты под колени и тяжелые.
Если она будет заниматься дома, я бы предложила начать с носком и доп амуниции( блоки, ремни). Коврик может и не нужен. А залах свои есть.
Размер важен не только для поездок, но и в плане того, где его дома хранить.
AlinaAlinaAlina 17 марта 2023, 11:38
Спасибо, а кто ваш любимый наставник там?
mustela-nivalis 18 марта 2023, 05:48
Ну я как-то не задумывалась, а вы?
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:48
Спасибо 🧡
Bomona 17 марта 2023, 01:18
Люблю брать из триалспорта, хорошие скидки раньше бывали на прошлогодние коллекций.
Bomona 17 марта 2023, 01:22
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:35
Спасибо, что и с примером сразу 🌷
Marie85 17 марта 2023, 01:56
Берите ее любимого цвета, с чехлом и тот, что с разметкой (геометричная мандала, линии там всякие) — по ней очень удобно позы выстраивать. Только узнайте, какую толщину она предпочитает: есть люди, которые любят совсем толстые коврики. Скользит или нет, обычно легко вычисляется по отзывам, хотя конечно ладони у всех разные. Еще вариант — складной, если она летом собирается заниматься где-нибудь на природе.
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:36
Любимый цвет — это обязательно🌷
Все-таки радовать глаз он точно должен наравне с функционалом.
Спасибо за рекомендации
MilaPopova 17 марта 2023, 03:55
У меня как раз туристическая пенка (не прочитав названия, схватила что потолще). Так она оказалась удобнее любого опробованного коврика. В зале всегда беру два, иначе все «коленно-локтевые» позы аукаются потом проблемами.
Плюс нужны пара кирпичей, ремень и очень рекомендую мягкие «подкладки» под колени/локти (раньше были в фикс прайсе).
Murket 17 марта 2023, 05:34
Подскажите как выглядят эти подкладки
MilaPopova 17 марта 2023, 15:38
Lesssya 17 марта 2023, 23:33
А где купить такие?
MilaPopova 18 марта 2023, 00:05
Эти из фикс прайса. Но думаю, что на маркетплейсах тоже есть
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:38
Здорово, что вам подходит ваш коврик!🌸
Я по себе сужу, мне пенки категорически не хороши)), и скользко, и тянутся. Плюс свекрови — даме в зрелом возрасте и подарок добротный хочется сделать. Сама она не купит себе дорогой коврик.
ElenaKoza 17 марта 2023, 06:01
Елена, если Вы сами далеки от йоги — вряд ли удастся выбрать идеальный коврик по понятным причинам. Отличным вариантом было бы подарить сертификат в магазин товаров для йоги, чтобы свекровь выбрала то, что нужно именно ей. Выше верно писали, что потребности у всех разные. К примеру, я люблю тонкие коврики, чтобы костями погреметь об пол) Если сертификат не рассматриваете — из своего опыта могу сказать, что хороший коврик не бывает дешевым. Поэтому если купите за 5-7 тысяч — он почти гарантированно будет норм. И это ведь достаточно долговременное вложение.
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:43
Я не писала о себе в отношении йоги ни слова))
Сертификат не подойдёт, потому что не все живут в больших городах, это удобно для молодых и активных, а для дамы 65+ из небольшого городка, мне кажется, не лучший вариант.
Плюс тонкий коврик, опять же — для молодежи, в зрелом возрасте как правило есть проблемы с суставами, там надо что-то потолще
Про бюджет тоже не писала, понимая, что если пишу, что пенки не подходят, значит, автоматически понятно, про ценовую категорию 3000+
Благодарю за рекомендации 🌷
ElenaKoza 17 марта 2023, 18:03
Вы спросили про качественный коврик, я ответила о своем опыте. Но, судя по всему, мы друг друга поняли неправильно. Если что — прошу понять и простить и я не знаю, что такое туристическая пенка
Елена Ставер 17 марта 2023, 18:07
Елена, да, я благодарна вам за рекомендацию!🌷
Мы с вами по двум пунктам сошлись точно — это толщина коврика 👌🏻✨😄 и его цена
O_Umi 17 марта 2023, 06:10
У меня коврик марки Manduka, и он лучший
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:44
Посмотрю этот бренд
А какой по характеристикам толщины ваш коврик?
O_Umi 17 марта 2023, 17:06
У меня тонкий, сейчас найду, какой именно. Плюс в том, что он складывается как простынка. Можно брать с собой в путешествия и в зал, класть на более толстый коврик, если слишком тонко. Но у них и толстые есть, тут уже какой больше нравится. Они сейчас дорогие стали, конечно, но они вечные, если от котов прятать)) Из каучука, армированные
Елена Ставер 17 марта 2023, 18:08
От котов прятать — это да😂😂😂
Перед таким тест драйвом никакой вечный коврик не выстоит 😆
Спасибо, что подробно рассказали 🌷
O_Umi 17 марта 2023, 17:21
Не получается добавить картинку. В поиске мой коврик будет Manduka EKO Superlite Travel Mat.
Ещё у них есть две длины коврика: для высоких людей большая длина. С поверхностью хорошее сцепление, он не скользит ни по полу, и под руками и ногами.
Елена Ставер 17 марта 2023, 18:09
В принципе, для дома и он будет хорош!✨
O_Umi 17 марта 2023, 18:22
Да. Он иногда пугает будущих пользователей толщиной, но просто можно класть на толстый коврик. В общем, как по мне – он идеален)
ReginaPhalange 17 марта 2023, 06:25
Соглашусь с комментом выше, Manduka Pro
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:44
Спасибо 🙏🏻
niy07 17 марта 2023, 06:53
Уже 17 лет коврик для йоги от Adidas у меня. Несношамый, великолепно моется, упор ног идеально получается, толщина для меня самое то.
iri-sa 17 марта 2023, 07:06
Я брала ещё в декатлоне, на что бы обратила внимание сейчас: длина коврика. Мой побольше моего роста на немного, взяла бы ещё длиннее.
TayaLyssa 17 марта 2023, 07:15
У Posa хорошие коврики, у меня каучук, тонкий и потолще. Нескользящие, идеальное сцепление. Devy yoga — каучук, хорошее сцепление. Присматриваюсь к Who yoga — много хороших отзывов.
Mazlik 17 марта 2023, 13:26
Тоже люблю posa коврик
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:45
Спасибо за конкретные характеристики и рекомендации 🌷
Olgaamur 17 марта 2023, 07:30
Возьмите с разметкой, чтоб правильно выставлять ноги/ руки
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:45
Да, тоже думаю, что разметка будет кстати
Спасибо 🌷
aquagirl 17 марта 2023, 08:39
Очень хорошие коврики по разумной цене Инь Ян студио.
Всё, что за 500-1500 р это ерунда. На хорошем коврике ноги не скользят.
В носках йогой заниматься, мягко говоря, неудобно. Есть поговорка, что йог должен быть босым и голодным )
ElenaKoza 17 марта 2023, 08:57
«Слова не мальчика, но мужа». В точку.
aquagirl 17 марта 2023, 09:47
Намасте 😊🙏
Согласна с вами.
Я и писала, что условная «пенка» — не то, что я ищу.
Спасибо за комментарий
TTTT 17 марта 2023, 08:45
Коврик для йоги Starfit FM-201 из термопластичного эластомера, мягкий, удобный и не воняет)
Елена Ставер 17 марта 2023, 16:46
Спасибо, присмотрюсь и к нему 🌷
Helenzzz 17 марта 2023, 09:48
Salamander, из натурального каучука
Благодарю 🌸
_Amra_ 17 марта 2023, 10:41
Manduka, Almond crew, Yoga ID
Большое спасибо 🧡
Veronika Victory 17 марта 2023, 10:55
Занимаюсь йогой уже более 10 лет, могу исключительно посоветовать коврик PRO-GRIP Yoga Mat (не скользит ни сверху, ни снизу, (даже с потными руками) из каучука). Но, прямо говоря, коврик — это очень индивидуальная вещь
Большое спасибо 🙏🏻
RiDari 17 марта 2023, 13:18
Bodhi
Хорошо цепляется за пол, ты хорошо цепляешься за него)))
Тетушке дарила, ей очень понравился (а она у меня просто невероятный спортик с многолетнем стажем)
Благодарю за подробную рекомендацию ❤️
Vechernyaya 17 марта 2023, 15:57
У меня из RamaYoga немецкий, он из ПВХ, в пределах 5 тыс сейчас стоит.
Спасибо ☀️
Daryboo 17 марта 2023, 20:33
Ojas или Manduka лучшие
Елена Ставер 17 марта 2023, 20:54
Foxy-girl 17 марта 2023, 20:33
Добрый день! Занимаюсь сама дома на обычном пушистом ковре из шведского гипермаркета, у него нескользящая основа и толстый пушистый ворс ( как раз хорошо амортизируют суставы
Irina Andropova 17 марта 2023, 22:16
Занимаюсь йогой очень много лет. Лучшие коврики для меня -от yogamatic.ru/
Совершенно не скользят (которые каучуковые премиум). У нас таких дома три, и за 5 лет -совершенно не потеряли в качестве.
Елена Ставер 17 марта 2023, 23:49
Спасибо за ссылку, Ирина!
И одежда есть, и коврики в таком многообразии 😍
LeFortuna 18 марта 2023, 09:12
Берите Manduka вспененный (потолще). Они ещё и пахнут божественно, такой тонкий сладковатый запах