16.03.2023

Окрашивание волос и чувствительная кожа головы

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, краску для чувствительной кожи головы, от которой нет зуда и жжения. Появилось достаточно много седых волос у лица, их видно, поэтому крашусь. Но во время окрашивания начинается жжение, а после голова может около недели чесаться ((

Мастер работает на wella, уже все продукты перепробовали из этой марки, на колор тач сильнее всего жжет, хотя она без аммиака.

Hoksa 16 марта 2023, 10:28
Здравствуйте! У меня еще хлеще было: кожа головы при покраске покрывалась волдырями, которые и болели и чесались. Самое удивительное, так было не всякий раз. Мы с парикмахером так и не смогли понять, с чем такая реакция была связана, так как краска и оксидант всегда были одни и те же. Сейчас почему-то такого нет.
november_79 16 марта 2023, 10:29
У меня такая же реакция у кожи головы. Делаю мелирование, чтобы до кожи головы реактивы по минимуму доходили. А с краской для волос пока не получается.
Olgaamur 16 марта 2023, 10:37
Пусть перекись % берет меньше, моя так делает, а у меня 100% седина.
Или моя красит в отступом от кожи головы миллиметра 3 на фольге
Midnight_charm 16 марта 2023, 10:49
А почему просто на кожу головы не нанести средство-барьер? В проф марках такие часто бывают, ну или совсем по-простому, вазелин? Всё равно потом всё смывать…
Ну и можно не Веллу попробовать ещё, может у вас индивидуальная непереносимость их составов…
Bespridannitsa 16 марта 2023, 11:03
Перед окраской наношу масло для волос на кожу головы и использую меньший % оксида при окрашивании.
Ksenika 16 марта 2023, 11:45
Думаю, нужно сменить краску, я крашу на 3% оксиде loreal inoa ods2, и раздражений не бывает.
А на lebel например, голова чесалась несколько дней, хотя сам цвет и качество волос устраивало
Taksa-Nora 16 марта 2023, 11:57
Inoa от Лореаль проф.
Victoria_K 16 марта 2023, 12:04
Тут дело в краске запросто.
Но при любом раскладе вам нужно мазать кожу головы перед покраской любым жирным кремом.
И возможно — до и после процедуры по паре раз принимать антигистамины. Чтоб минимизировать реакции на коже
Stamina 16 марта 2023, 12:08
Перейдите на природные красители типа хны и басмы. Они очень щадящие.

У меня тоже на какую-то краску была аллергия и еще на шампунь Сьес.
november_79 16 марта 2023, 12:43
Но цвет не всегда такой нужен как у хны и басмы(
Stamina 16 марта 2023, 13:07
Сейчас это не только рыжий и чёрный. Хна и басма не единственные травы, дающие пигмент. Существует множество замесов, дающих самые разные цвета и оттенки.

Подозреваю, что и на природные красители может быть аллергия — у меня ее нет. Можно краситься дома в любое время без привязки к мастеру. Да и сама смесь стоит копейки.
ShaLenka 16 марта 2023, 21:11
А что можете посоветовать в светлозолотистых оттенках?
Stamina 17 марта 2023, 11:08
В этот цвет не красилась, поэтому не подскажу
Murket 16 марта 2023, 12:09
Смените краску.У меня так накопительно появилась, сменила краску и все хорошо
А то неделю после окрашивания чесалась
marsu 16 марта 2023, 12:48
У меня похожая проблема, реакции нет на краску Лореаль мажирель, но цвет быстро смывается с моих волос
kgb355 16 марта 2023, 12:51
Много лет мучаюсь такой проблемой. Перепробовала все краски в городе. Самая маленькая реакция была на Goldwell, но цены на услуги не радовали. Сейчас крашусь Fudge. Ситуация лучше чем с Wella, L'Oréal, KEUNE, Matrix. Это только то, что вспомнила. Но лучше всего помогает увлажнение кожи головы. Пользуюсь сывороткой HadfLaba увлажняющей. Реакция намного меньше стала.
Berkusenok 16 марта 2023, 13:46
Lebel materia это идеальная краска
BruNetTochKa 16 марта 2023, 18:45
У меня на любую краску раздражение, в свое время в салоне сожгли кожу головы. Без ампул Dikson не окрашиваюсь теперь, средств много аналогичных бывает
Dorlena 16 марта 2023, 19:36
Если у вас идет реакция на одну краску бренда, то скорее всего и на остальные краски будет то же самое. Лучше перейти к другому бренду. Это не значит, что краска плохая, всё очень индивидуально.
После того, как Hipertin ушел из России, я перепробовала несколько красителей в поисках нового любимчика. Сначала взяла Matrix. Послушавшись интуицию, сделала пробу на руке. Началось жжение, покраснение. Первый раз с таким столкнулась. Не поверила, сделала еще одну за ухом, то же самое. Проверила на маме — у нее все в порядке. В итоге красила маму.
Затем консультант другого магазина расхвалила Salerm — мягкий, стойкий, большой выбор оттенков… Высушил длину на 3% оксиде.
Следующий выбор пал на Elgon Get the color и попал в яблочко, нравится даже больше прежнего любимчика (Hipertin тоже в своё время выбирала методом проб и ошибок).
Так что проводите пробы, пожалейте кожу головы, волосы нам всем еще пригодятся )))
Удачи в поиске ВАШЕГО красителя!
SantaMom 17 марта 2023, 01:12
Жечь может и этаноламин, который в Колортач, не обязательно краска с аммиаком будет жёстче. Тут только методом проб, идёте в салон, объясняете ситуацию и просите тест, сидите там минут 40 с размешанной краской на руке или за ухом. Ну или в мелкую тару по две капли и дома сами смешиваете и тестируете. Мне ни в одном салоне не отказали в подобном. Для меня удачной оказалась Echoline ECHOSCOLOR.