15.03.2023
2085

Обертывания в домашних условиях

А ведь, лето, товарищи, не за горами!

Вопрос к тем, кто делает обертывания дома, чтобы быть подтянутой, стройной, красивой. До этого ходила на них всего несколько раз в салон.

Возможно, дадите какие-то лайфхаки, материал уже заказала. Какую пленку используете, создаете ли дополнительный нагрев, с какой периодичностью делаете, видите ли результат и т.д.

Анна Аверьянова 15 марта 2023, 19:34
Здравствуйте. Делаю обёртывания с любыми понравившимися мне гелями/масками под плёнку и сверху плотные от груди до колен шорты для похудения.
Из домашнего-мёд, оливковое масло, корица и красный острый перец. Всё на глаз, но не переборщить, а то один раз кожа слезла🫣
Очень нравятся обёртывания из ламинировании, но её в чистом виде затруднительно прилепить к телу)
Анна Аверьянова 15 марта 2023, 19:38
Извините, из ламинарии)
Периодичность: как минимум один раз в неделю, чередую с массажем банками, щётками, мёдом.
Начинала с курса из пятнадцати процедур через день.
TatiGrishina 15 марта 2023, 19:41
Благодарю.
Mashka1888 15 марта 2023, 20:51
Я беру самую обычную пленку, но в последний раз взяла из самоката — она какая-то невероятно длинная, широкая и максимально удобная. Пользуюсь ей уже почти од и она у меня не заканчивается, делаю с периодичностью 1-2 раза в неделю, чередую, горячее и холодное обертывание. Эффект, конечно, есть, если это все вкупе с правильным питанием, уходом, сухой щеткой и спортом. Максимальный эффект я увидела от обертывания с экстрактом фукуса и морской солью BIOSEA Forme Idéale. Попробуйте, очень стоящая вещи и, в принципе, бюджетная. И да, обёртывание нельзя делать на живот и поясницу, после того, как обернулись — под одеяло на полчаса.
TatiGrishina 15 марта 2023, 20:54
Я уже заказала GUAM. 😌
TatiGrishina 15 марта 2023, 20:57
Как же обернуть ж., если нельзя живот? 🤭
Спасибо, что сказали, его и поясницу буду избегать.
Вика Белик 15 марта 2023, 22:51
Ничего не слышала о запрете обертываний на живот. Вполне возможно что есть ограничения на горячие (не разогревающие, а наносимые горячими) составы, а так, обычные, делали в клиниках и на живот и на поясницу. Одеялом не закрываюсь, штаны сверху на пленку не натягиваю, у Гуама и так очень активные продукты, результата хватает.
TatiGrishina 15 марта 2023, 23:11
Скажите, а на руки, трицепс, Вы не носите?
Вика Белик 15 марта 2023, 23:18
Самая руки не делала, но не вижу никаких ограничений.
Grenadin 15 марта 2023, 23:44
Я делала, некоторый эффект есть, кожа становится более упругая.
Mashka1888 16 марта 2023, 20:43
Вот, кстати, да. В большинстве салонов делают полное обертывание тела, я сама с этим сталкивалась и ни раз. Про запрет обертывания на зону живота и поясницы, может я грубова-то выразилась, но это довольно строгие рекомендации врачей док.медицины, при чем вне зависимости от специализации, там и терапевты, и гастроэнтерологи, и дерматологи. Каждый врач находит свое «но» в этом мероприятии, но если коротко, то суть в том, что греть поясницу и зону жкт нельзя, даже если вы полностью здоровы, это не благотворно влияет на организм.
Вика Белик 16 марта 2023, 20:58
Ну вы же не греете температурой эти зоны. Опять же, спорить не буду, я тоже консультировалась, ограничения есть, но они меня не касались, по этому спокойно делала.
Mashka1888 18 марта 2023, 20:51
Ну да, конечно, все сугубо индивидуально, классно, что вы смогли «проработать» обертыванием и эту зону, я б ее тоже с удовольствием закрутила под пленку
Hoksa 16 марта 2023, 06:24
А у меня живот как раз самое проблемное место! И, действительно, как быть?
TatiGrishina 16 марта 2023, 08:28
Оказывается, есть даже специальные обертывания для живота.
Hoksa 16 марта 2023, 10:00
О как!))
Zharova 16 марта 2023, 08:05
Здравствуйте, это Фаберлик?
Mashka1888 16 марта 2023, 20:45
Здравствуйте, я покупала в обычном магазине у дома, но больше такого продукта я там не нашла. Сейчас беру на сайте фаберлика да, но это я так понимаю не совсем он)
Kabanuchka 15 марта 2023, 21:09
Guam самый действенный на мой взгляд, под пленку пищевую — супер )) несколько лет делаю, пора начинать, у нас давно лето настало, спасибо что напомнили ))
mustela-nivalis 15 марта 2023, 21:35
Мне очень нравится мятное Рише и Комплимент.
Ekaterina Titova 15 марта 2023, 23:16
Плюсуюсь к рише с голубым ретинолом.Приятная штучка.Комплимент не поняла
NastasyaKrein 15 марта 2023, 23:08
Каждую весну начинаю делать обёртывания) Но главное в них — это не регулярность, чем похвастаться не могу(
Беру либо обычную пищевую плёнку, либо шорты спортивные.
Из обертываний неплохие Mixit и оранжевые банки от Floressan. Guam, конечно, шикарен, но дороговат нынче.
TatiGrishina 15 марта 2023, 23:10
Спасибо за ответ! Если надеваете спортивные шорты, то пленку уже не используете?
Вика Белик 15 марта 2023, 23:23
Мне сложно представить как это можно натянуть без пленки. Плюс если шорты пористые, они скорее всего все впитают. Там процедура проста, мажешь зону, моешь руки, обматываешь пленкой  .
NastasyaKrein 15 марта 2023, 23:27
Да, плёнку тогда не использую. Шорты неопреновые для фитнеса
NastasyaKrein 15 марта 2023, 23:29
Ещё сейчас продают прямо полиэтиленовые шорты) Я как-то заказывала, но они очень большие, только лежать в них, либо сверху штаны надевать
Ekaterina Titova 15 марта 2023, 23:21
Я делаю все обертывания под термокостюм.Особенно горипопные))Под термокостюм на обертывание надеваю полиэтиленовый комбез либо полиэтиленовые штаны(они высокие до груди).Вода потом льется в душе с тела водопадом.Я уж молчу если в процессе на дорожке походить.Но тут мне некомфортно ощущение пленки в момент физ.нагрузки.Из обертываний самый любимый сейчас Витекс Баня/сауна.Есть Рише с голубым ретинолом-он охлаждающий.Пока остановилась на этих двух.Гуам был дренажный.Отлично, но дороговато сейчас.
TatiGrishina 15 марта 2023, 23:26
У меня есть термобелье. Может, его попробовать? 🤔
Ekaterina Titova 15 марта 2023, 23:27
Не, там такой специальный для занятий спортом.Сейчас поищу фото.Думаю такого добра в любой стране валом
NastasyaKrein 15 марта 2023, 23:30
Вот, у меня как раз такие примерно шорты, как Екатерина фотографии прикрепила.
Valeriakara 16 марта 2023, 05:46
Максимально рабочее из того, что пробовала это обертывание гуам. Плёнку чаще всего беру их или строительную )
TatiGrishina 16 марта 2023, 06:16
Спасибо, у них на пленку не обратила внимания.
Valeriakara 16 марта 2023, 06:21
Да у них тоже есть, достаточно хорошо подходит для нужд. Ещё у них есть специальное обёртывание для живота, а так же для людей с проблемными сосудах есть без температурного режима. Всё хорошо работает) вообще я сейчас использую их крем с массажёры и качество кожи лучше. Обёртывание пока не приехало, жду
Valeriakara 16 марта 2023, 06:22
TatiGrishina 18 марта 2023, 23:15
Доставили мне заказ, сейчас буду делать первую экзекуцию. ☺️ Решила надеть обтягивающие спортивные штаны поверх пленки, посмотрим, как это будет на деле.