15.03.2023

SPF на физических фильтрах

Милые девушки, приветствую вас!

Разыскивается санскрин для города на каждый день, именно на физических фильтрах, для комби кожи (в сторону жирности). Пожелания к санскрину — чтобы лицо не блестело (или хотя бы минимально) и не выбеливало сильно.

Пробовала от Some By Mi (в старой версии) — был неплох, но, как я поняла, его перевыпустили и теперь по отзывам он стал тяжелее и блестит сильнее.

Подскажите, кто чего хорошего из данной категории пробовал! Заранее очень благодарна за ваши наводки! )

Archangelskaja 15 марта 2023, 19:03
Benton mineral sun cream spf50 (синяя туба)
Summernight 15 марта 2023, 21:51
У меня есть, не жирный. Но выбеливает кожу и имеет отдушку лаванды.
Tauna 16 марта 2023, 13:30
Благодарю! Даже не знала о таком, присмотрюсь! )
Natalenka 15 марта 2023, 19:13
Ох, для жирной кожи и на физических фильтрах-это не очень хорошая история, да что уж там, на любых фильтрах)по крайней мере, моей супер жирной коже ооочень сложно подобрать крем с спф. Из того, что пробовала и понравилось-isdin fusion water (на химических) и Гельтек sun protection (хим+физ). Как альтернатива-минеральная пудра, я одно время пользовалась kristall minerals, там спф 20 вроде бы, но на жирной коже не очень хорошая стойкость
Tauna 16 марта 2023, 13:33
Ну у меня кожа комби, не очень жирная, но блестящий эффект на лице активно недолюбливаю, а почти все spf этим грешат. Минеральная пудра есть, как раз kristall minerals, мне нравится, но именно как защита от солнца — боязно только на нее полагаться как-то
AlexandraH 16 марта 2023, 15:05
я тоже смотрю в сторону пудр, но вот думаю, обеспечат ли они мне защиту, в городских условиях?
не хочу негрой ходить(
Tauna 16 марта 2023, 15:32
Я совсем не эксперт, но по моему субъективному мнению, пудра — это скорее дополнение, я бы полностью на нее не полагалась.
Natalenka 16 марта 2023, 17:11
Ну я когда пользовалась ей, то не замечала загара на лице, но я не очень светлая, скорее средний цвет кожи, чтоб загореть, мне надо прям под лучами солнца посидеть целенаправленно и подольше. Ну и лично я бываю на солнце крайне редко, с утра на работу иду, когда солнце только встало, и вечером с работы, когда уже садится, для этого спф 20 более чем достаточно даже в жару. Если на вых планирую долго быть на улице, тогда крем посерьёзнее уже наношу. Ну и с пудрой попроще обновлять спф, попудрился сверху и все, а Кремо уже не намажешься поверх макияжа, а на целый день его действия не хватит
Tanushka78 16 марта 2023, 21:40
Я очень светлая, SPF использую только на юге, в Москве никогда и ни разу не получался даже лёгкий загар, так и хожу белая
Rose_Lavender 15 марта 2023, 19:41
Australian gold botanical tinted face spf50 — с тоном, на физических.
Olya11 16 марта 2023, 10:02
тоже очень нравится, только купить сложно стало
Tauna 16 марта 2023, 13:34
Спасибо, присмотрюсь к нему!
Lillipur 17 марта 2023, 20:47
Богическая штука, и пахнет… Дрожжами, что ли. Только где ж ее взять нынче.
Irina Irina 15 марта 2023, 19:47
Полностью на физических для жирной, нормальной
YANALU 16 марта 2023, 03:01
Любимчик для жирной кожи (для очень жирной), отходила все прошлое лето с ним, я светлая по тону кожи поэтому для меня выбеливание было не критичным плюс сверху проходилась тонирующей пудрой, а так он прекрасен: в нем не душно! Единственное, надо не забывать его встряхивать перед нанесением, там внутри в тубе шарик для этого и он имеет аромат по типу мужского.
Irina Irina 16 марта 2023, 06:42
Ну вот меня от отличной его оценки останавливает все таки выбкливакт я не светлокожая… кто светленткий отлично
Tauna 16 марта 2023, 13:36
Я на него все смотрела, но цена не бюджетная и будет очень обидно, если будет давать блеск, который я так не люблю. На вас блеска не выдает?
Irina Irina 16 марта 2023, 16:01
У меня сухая возрастная кожа
Я его взяла под другой причине, лёгкое искала и на физических
Но выбкливакт
Maria Kataeva 15 марта 2023, 20:18
Round Lab 365 Derma Relief
Roundlab 1025 Dokdo Sun Cream
Innisfree True Care Non-nano
Etude Soon Jung Director's Mineral Filter Sun Cream (На счет этого, осторожнее, куча подделок. Бренд называется теперь Etude, подделки используют старое название Etude House).

Все 4 похожи по ощущению на коже. Минимально выбеливают, без сального блеска.
Tauna 16 марта 2023, 13:38
Сколько вариантов! Спасибо!
YuliaR 15 марта 2023, 20:21
YuliaR 15 марта 2023, 20:27
VelvetCocoa 15 марта 2023, 22:40
Paula's choice Calm Hydrating Moisturiser SPF 30
Он как раз для жирной и комбинированной, чувствительной кожи.
Irina Irina 16 марта 2023, 05:39
А скажите какая у него тонировка? Вы же о тонированном?
Светлый мне кажется
VelvetCocoa 16 марта 2023, 06:29
Нет, белый абсолютно. Но относительно минерального спф, не так уж и выбеливает
Irina Irina 16 марта 2023, 06:41
Ааа Вы про такой, его не знаю, я просто искала на лето тон ровпннве, в списке Паулу записала, но остановило что он розово бежевый
Tauna 16 марта 2023, 13:40
а в РФ Paula's choice можно еще купить, не подскажите?
VelvetCocoa 16 марта 2023, 21:13
Я не в РФ, может, другие подскажут
Northengirl 15 марта 2023, 22:53
SkinLab, Jan Marino, Blithe Airy все физики, все умеренные. Жан Марини так ещё и подсушивает мою комби кожу, совсем никакого блеска(у меня тинтованный, но по моему там смесь). Самое главное что во всех трех новые стабильные фильтры.
Будет ли забивать зависит от того, как и чем смывать. Гидрофилка+пенка и будет счастье.
Tauna 16 марта 2023, 13:58
О, благодарю!
Подскажите, пожалуйста, Marini у вас тонированный (Physical Protectant Tinted SPF 45)?
И вам из этой троицы кто больше нравится?
Northengirl 16 марта 2023, 18:42
Я физики не люблю за выбеливание. Да, ЖанМарина 45спф он зверюга, матирует намертво. У меня ощущение что чернз неделю кожу сушит. Я в +38 в Санкт-Петербурге(адова влажность!) под него крем наносила😅.
Скинлаб бюджетный, есть миниатюры, которые можно попробовать и решить. В целом комфортный, не сильно выбеливал, блеск появлялся умеренный.
Блайт я сижу на химите honest. На арью много отзывов и видео как он наносится-усадивается. Отзывы отличные.
Irina Irina 16 марта 2023, 06:44
It cosmetics cc matte spf 40, полностью на физических, это полноценный тональный, оттенков много
Достать правда оч тяжелг стало да и цена от 4000
Elena Tokareva 16 марта 2023, 11:06
здравствуйте! suntique i'm safe. у меня такой был, всем хорош. сейчас перешла на фотостабильные химические
Ирина Виноградова 16 марта 2023, 11:36
Альпика Крем Solar Expert SPF 35. Много лет использую. Кожа чувствительная комбинированная.
_eikijane 16 марта 2023, 12:34
Лучше Paula's Choice Resist Super-Light Daily Wrinkle Defense Lightly Tinted SPF30 еще ничего для себя не пробовала, извела тубы 3 уже. У меня комби кожа, весной и летом нормально жирнится, этот санскрин отлично держится. Пробовала тинтованный Australian gold — у него оттенок темный для меня казался (хотя выбирала светлый тон) и кожа под ним быстро жирнилась.
Еще на это лето взяла у Полы нетонированный Paula's Choice Resist Youth-Extending Daily Hydrating Fluid SPF50 с защитой повыше, т.к. Super-Light Daily Wrinkle Defense использую в основном весной и летом в российском своем родном городе, но сейчас нахожусь южнее, его маловато уже.

Я бы к средствам Полы рекомендовала присмотреться, у нее много линеек, есть из чего выбирать, я пока очень довольна))
Tauna 16 марта 2023, 13:59
Спасибо! )
Irina Irina 16 марта 2023, 16:02
Тогировпнный- совсем лёгкий тон даёт?
_eikijane 16 марта 2023, 21:32
Да, хорошо выравнивает общий тон, покрытие от легкого к среднему, пожалуй
VicktMd 16 марта 2023, 14:20
IsClinical Крем солнцезащитный — Eclipse SPF 50+ ,100 мл. Очень рекомендую!