15.03.2023

Тамми Танука и маникюр

Добрый день, девушки!

Я со специфическим вопросом. Знаю, что тут большое множество любителей и почитателей продуктов Тамми Танука, особенно волшебных теней. И я в их числе. Также вижу по откликам на некоторые темы, что много девушек самостоятельно делают маникюр.

И вот теперь, собственно, суть вопроса: кто-то использовал тени в маникюре? Как втирку или как добавление к обычным или гель-лакам? Какой получился результат?

Black_Diamond 15 марта 2023, 13:24
С Тамми не делала, но давным давно носила к мастеру пигменты MAC, получалось прикольно, но совсем не так ярко и насыщенно как на коже. Но мы из них замес делали. Как втирку не пробовала
JullyZlo 15 марта 2023, 13:31
Ну я подумываю помешать с топом, например, полупрозрачные оттенки) и на камуфляж верхом обещает быть симпатично. Или замесить с каким-нибудь.
Мысль была такая, что у пигментов же нет основы косметической как таковой, как у обычных теней. По идее ничем критичным от обычного глиттера они не отличаются.
Black_Diamond 15 марта 2023, 13:59
Советую сначала пробовать на отдельной палитре по чуть-чуть, на один ноготь) чтоб разом бутылку не испортить   а так да, я думаю ничего критичного не случится, разве что придётся перемешивать, потому что часто в самозамесах все «добавки» оседают на дне со временем
JullyZlo 15 марта 2023, 14:24
У меня гель-лак) мне проще будет «порцию» замесить отдельно под один маникюр)
Думаю, так и попробую)
Alena_Bliss 15 марта 2023, 13:42
у азиаток тени в манике мега-популярная фишка — создают флер-эффект натуральных текстур, камень, стекло и т.п., в сети много красивых роликов :)
JullyZlo 15 марта 2023, 13:45
Надо же, я не натыкалась на такое, надо поискать)
Alena_Bliss 15 марта 2023, 13:49
в иг точно есть :) в природных оттенках смотрится очень круто :)
Black_Diamond 15 марта 2023, 14:01
Не факт, что тени. Сейчас втирки в палетках выпускают)
Alena_Bliss 15 марта 2023, 14:02
возможно :) просто азиаты мастера креатива и нетрадиционного использования :))
Mac_Cecht 15 марта 2023, 14:09
Я пробовала только на палитре смешивать. Можно получить красивый эффект, но лаки тогда получатся золотыми по ценнику, так что я оставила эту мысль.
JullyZlo 15 марта 2023, 14:25
У меня гель-лаки — можно пробовать порциями понемногу, а не сразу весь флакон
А на стойкость не влияет? Насыщенность пигмента та же?
Mac_Cecht 15 марта 2023, 14:35
Вы попробуйте на себе. Меня порция «понемногу» неприятно удивила, поэтому я и не стала даже пытаться замешивать флакон. Туда надо очень много пигмента.
Говорю, мешала только на палитре. То есть я не носила результат, потому что расход пигмента конский просто. То есть на один маникюр уже много уйдет. С учетом того, что самые красивые пигменты у Тамми — экстра, а они дорогие, мне стало жаль денег и пигмента.
Вы можете сделать (почти) ту же насыщенность пигмента, но его потребуется ведро.
JullyZlo 15 марта 2023, 14:39
Насчет ведра да… не хотелось бы
Tartuga 15 марта 2023, 14:19
Я делала как втирку один раз, но уже не помню, с какими пигментом (экспериментировала в пандемию, когда пришлось отказаться от гель-лака). Результатом осталась довольна. Сейчас вернулась к салонному маникюру, поэтому больше не повторяла. Попробуйте — почему нет, если есть время и желание?
Lana_Makeup_Nails 15 марта 2023, 14:31
Ооо, я в свое время практиковала все варианты применения пигментов на ногтях!
«Лаковые навыки» тогда оставляли желать лучшего (не судите строго   ), но сам эффект от применения понятен.

Втирание поверх обычного лака, пока не досох.

Стемпинг пигментами с помощью пластины, лак обычный.

Смешивая топ(обычный лак) и пигмент.

Втирка для гель лака

Tatiana Tatiana 15 марта 2023, 14:36
Вы явно приуменьшаете свои способности, очень красиво 👍🔥
Lana_Makeup_Nails 15 марта 2023, 14:40
Спасибо, вы очень добры!
Но я сейчас как вижу этот гель лак без разравнивания, с наплывами-аж глаз дергается
JullyZlo 15 марта 2023, 14:45
Наплывы если и есть, то не везде, и они некритичны) тем более для новичка прямо очень достойно и красиво)
Вот бывают РЕАЛЬНЫЕ наплывы, что ой-ой…
Lana_Makeup_Nails 15 марта 2023, 15:08
Хах, дааа, что правда, то правда — бывают такие наплывы, что уже на грани искусства
Ну а мои меня толкнули на большую практику, тем более что это были вот прям совсем первые-первые пробы…
JullyZlo 15 марта 2023, 14:41
Очень красиво)
Примерно что-то такое я и подумывала, но у меня гель-лаки)
Смотрю на результат, значит, втирается неплохо
Navis 15 марта 2023, 14:54
Имя, сестра!))) Мне срочно нужен этот фиолетово- золотой дуохром
Lana_Makeup_Nails 15 марта 2023, 15:12
Тамми Танука хроматик «Упоение»
Но в рыжее золото он преломляется на очень боковом свету, большую часть времени он скорее розово-фиолетовый.
Olga_Chernika 15 марта 2023, 16:42
Чёрный с золотом просто роскошь!
Lana_Makeup_Nails 15 марта 2023, 18:46
Благодарю! ♥
Kittten 15 марта 2023, 17:09
Третий и четвертый маникюры просто красота! Да и последние два тоже очень красивые. Я теперь знаю, как приспособить пигмент, неподошедший на глаза. А как вы стемпинг делали?
Lana_Makeup_Nails 15 марта 2023, 18:49
Спасибо большое!

Принцип с пигментом такой как и с лаком: насыпала пигмент на пластину, выравнивала, снимала подушечкой и поверх непросохшего лака впечатывала. Самое сложно было перекрыть топом не смазав.
Но сейчас есть лаки с липким финишем ( у Dance Legend, например), что упрощает задачу в разы.
go-to-bagira 16 марта 2023, 08:21
офигительно красив каждый из вариантов
Charminggella 15 марта 2023, 18:25
Наносила Маму розовых пятачков и Нимфу поверх непросохшего прозрачного лака пальцем. Получилось полупрозрачно, но вполне носибельно.
Tatimka90 15 марта 2023, 20:55
О, да, мне нравится их пигменты использовать. Но я на гель лак как стирку на топ использую
Tatimka90 15 марта 2023, 20:55
Хроматик Вожделение на черный гель лак
Tatimka90 15 марта 2023, 21:00
Обожаемая Дочь и кусок моей собаки😅
JullyZlo 15 марта 2023, 21:47
Очень красиво) и Дочь, и кусок собаки
Tatimka90 15 марта 2023, 22:04
Спасибо 😁
Tais_Athenai 15 марта 2023, 23:11
Делала втиркой рассыпухи Льды и Грозовую соль, ногти получились перламутровые, мне не очень понравилось. Вот думаю, попробовать еще другие цвета, или уж и не экспериментировать больше.
Sourjerboa 15 марта 2023, 23:25
Офигенно получается если делать на гель лак! Очень круто смотрятся хроматики, а еще на удивление — мать призматического дракона 🔥🔥🔥

И вот буквально вчера маник с тануковским мандариновым космосом🌝