14.03.2023
1996

Уход для лица

Добрый день, собираюсь закупаться уходовой косметикой. Нужен спф, гидрофильное масло/бальзам, легкий крем, либо эссенция. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь достойное (бюджет 8-10тыс). Вообще присмотрелась к Dr. ceuracle. Заинтересовали продукты: спф cica regen vegan sun и выбираю между кремом и эссенцией с комбучей. Как вам эти средства?

Irina Andropova 14 марта 2023, 09:56
Здравствуйте! Я много лет поклонник Pevonia Botanica и Medicalia. Ни один масс, проф (christina, guinot, klapp, academie), люкс ( la mer, valmont, la prairie ), отечественные марки, корейцы и японцы (тоже масс-проф-люкс всех мастей и ценников) и потраченные на них сотни тысяч за последние 10 лет и близко мне так не подходили. Цена за баночку -как раз в пределах Вашего диапазона.
Larav 14 марта 2023, 10:18
Давно смотрю на эту марку. Подскажите, пжл, крем для лица с анти-эйдж эффектом. Мне 43. Если что-то пробовали из этой области
Irina Andropova 14 марта 2023, 10:40
Мне в этом году тоже 43. На мой взгляд, в Певонии идеальный ретиноловый крем: очень нежный, нежирный, действительно осветляет и подтягивает. Второй любимец — RS2. В их антивозрастной линейке пробовала все — но так как микроретинолом ничем не впечатлилась. При заказе любого продукта на сумму свыше 7 тыс можно выбрать пробники, в том числе и кремов с коллагеном, эластином и серию люмаферм для очень зрелой кожи. Попробуйте при случае. Все они комфортные, но такого эффекта как ретиноловый на мне не дали (может, дело было в том, что я их пробовала с 35 до 40:)))?.. У медикалии ретинол жестче, остальные кремы более универсальные, без прицела на возраст. Сейчас у меня с арникой и смягчающий -отличные. Арника для заживления, она на зиму. Смягчающий -более всесезонный.
Larav 14 марта 2023, 11:27
Спасибо большое за ответ! Мне бы дневной подобрать. На ночь ретинолом DTMS пользуюсь и заказала Allies of skin тоже с ретинолом
Irina Andropova 14 марта 2023, 11:32
тогда посоветую RS2 или любой эластин-коллаген:) или смягчающий от Медитация:) раньше была еще прекрасная швейцарская марка Vivescence средней ценовой категории, но, кажется, их больше нет. Вдруг найдете — тоже очень советую. Пока писала вспомнила о японцах, очень неплоха AR Lavie. и тоже в той же ценовой категории:) Удачи Вам в поиске:)!
Larav 14 марта 2023, 12:19
Спасибо Вам большое!
Svetavasileva 14 марта 2023, 10:33
Бюджет 10000 на всё?
Vasylysk 14 марта 2023, 17:48
Так это не одним люксом эдины…
Тут вроде можно советовать с разных ниш…
AlinaAlinaAlina 14 марта 2023, 10:34
Я за Anna lotan серии liquid gold и greens. Они обе антивозврастные с добавлением ретинола в конце состава. ОЧЕНЬ их люблю и использую уже несколько лет. Полностью довольна! Не знаю сколько стоят в рублях.
ShaLenka 14 марта 2023, 14:35
Вы хотя бы про исходник написали). Как можно советовать, не зная какая у Вас кожа.
Svetavasileva 14 марта 2023, 17:57
Хочется советовать исходя из бюджета. Поэтому и спрашиваю 10… на все или за банку?
PuntoSwitcher 14 марта 2023, 18:22
Но вы же даже не написали ваш возраст, тип кожи, её состояние, какие проблемы хотели бы решить, а какие бы хотели, наоборот, предотвратить. У меня, например, жирная кожа с очень широкими и глубокими порами, склонная к образованию комедонов, абсолютно нечувствительная, адаптированная к ретинолу и кислотам. Вот я вам сейчас насоветую, а у вас кожа сухая, атопичная и аллергичная… Ну вы меня и проклянете в эту же секунду
Duckslover 14 марта 2023, 21:47
Касательно гидрофилки, мне прям очень нравится бренд la message, несмотря на то, что он гипер бюджетный, как минимум попробовать стоит
Lillipur 17 марта 2023, 21:03
А я вообще не понимаю зачем платить больше за умывалку? Если ты не аллергик, например. Задача же просто смыть косметику/кожное сало. Смываешь и через 15 секунд на лице уже что-то другое. Раньше всегдп была энзимная пудра. Сначала была tosowoong несколько лет, потом элизавекка, потом белита. Потом купила гидрофильное масло- и всё. Теперь покупаю compliment оранжевое и зелёное ( особенно хорошо!) за 2 копейки. Всё смывает, пахнет приятно, что ещё надо?
Tin-Tin 15 марта 2023, 12:40
Вам выше все верно написали, что не хватает конкретики по типу кожи, дополните.
А по поводу эссенции с комбучей, ну такое… израсходовала почти полностью этой зимой. Вау эффекта не обнаружено, наслаивать ее мне не нравится. Наносила чаще одним слоем после умывания. По факту просто смягчает немного кожу. Повезло, что купила за копейки на ягодном сайте. Повторять точно не буду.
viviana 15 марта 2023, 16:15
Санскрин Benton зелёный,3 беру по счету, коллеге и пациентке уже заказала. Всё никак европейскую замену не подберу, все не то.
Есть очень много отзывов на него.