Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2023
1012

НЕ водостойкий санскрин

Пожалуйтесь, пожалуйста на недостаточно стойкие средства от солнца. После переезда не могу пользоваться гидрофильным маслом. Пробовала три разных — совсем не эмульгируют, думаю, что проблема с водой (слишком жёсткая/мягкая?). А как ещё смыть водостойкий санскрин? Использую в городе, в течение дня не купаюсь, не потею. Нужен не тонирующий и не выбеливающий. (Хотела Lancaster, серию, позволяющую загорать, но там везде water resistant указано. Кто пользуется — очень тяжело смыть?)

Можете что-то подсказать?

Спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vasylysk 14 марта 2023, 00:41
Как я понимаю, хорошие санскрины(прям реально рабочие, тип те, которыми пользуются альпинисты) все являются водостойкими, или просто стойкими- и их всё равно надо смывать гидрофилкой.
Те, что «лёгкие» Вас от солнца 🌞 не спасут. Если для Вас, конечно, солнце это реальная проблема; и между удобством смыва и спф у Вас в приоритете спф, то могу посоветовать просто сменить масло на бальзам.
Как раз были посты про I'm from и Banila.co
TalvikkiMarjala 14 марта 2023, 08:14
А чем пользуются альпинисты? Названия можно? Очень нужно)))
Vasylysk 14 марта 2023, 08:46
Честно, я не альпинист. Был пост уже недавно про санскрыны и там девушка говорила про это. Вот она, как я понял, альпинист.
Вспомнил: пост про то, что какой то-ли выбрать на море санскрын, то-ли в горы.
Посмотрите, пожалуйста. Там очень много полезных продуктов.
А смывать можно разными видами «маслянистыми» спф.
Надеюсь ответ будет полезным ♡
Kolsanova 18 марта 2023, 23:58
возможно, речь о санскринах для серфинга, ищется прям по этим словам. там такая паста специальная
justkoshka 14 марта 2023, 21:46
Пожалуй, вы правы и искать надо подходящий способ умывания. Думала, что бальзамы ещё плотнее чем масла. Надо попробовать. Спасибо
kesa_kukka 14 марта 2023, 01:14
Я санблоки смываю маслами аптечными типа Bioderma Atoderm или LRP Lipikar. Они отлично эмульгируются и смывают при этом за счет масляной фракции. Иногда — масляными двухфазными смывками водостойкого макияжа — такими, которые надо встряхивать. Согласна, что все хорошие санскрины скорее всего стойкие как минимум. Давно не помню такого, чтобы не прилипал к коже основательно.Есть подозрение, что таких уже нет. Но смыть, помимо классической гидрофилки, есть чем.  
justkoshka 14 марта 2023, 21:46
А про двухфазки я и не подумала! И вообще средства для снятия стойкого макияжа. Спасибо!
NadiaS 14 марта 2023, 07:20
Был санскрин для тела Lancaster, да было указано супер-водостойкий. И каков же был неприятный сюрприз, когда при заходе в бассейн от меня стали расползатся по поверхности воды радужные разводы, как от бензина в луже, простите за сравнение))) и после купания его как не бывало…
justkoshka 14 марта 2023, 21:46
О! Хорошая новость. Хотя, мне для лица, но надеюсь будет так же.
LeFortuna 14 марта 2023, 08:33
У меня похожая вода, масло с розой от Nuxe смывается отлично, плюс умывалка нужна обычная а не супер мягкая без пены