14.03.2023

НЕ водостойкий санскрин

Пожалуйтесь, пожалуйста на недостаточно стойкие средства от солнца. После переезда не могу пользоваться гидрофильным маслом. Пробовала три разных — совсем не эмульгируют, думаю, что проблема с водой (слишком жёсткая/мягкая?). А как ещё смыть водостойкий санскрин? Использую в городе, в течение дня не купаюсь, не потею. Нужен не тонирующий и не выбеливающий. (Хотела Lancaster, серию, позволяющую загорать, но там везде water resistant указано. Кто пользуется — очень тяжело смыть?)

Можете что-то подсказать?

Спасибо.

Vasylysk 14 марта 2023, 00:41
Как я понимаю, хорошие санскрины(прям реально рабочие, тип те, которыми пользуются альпинисты) все являются водостойкими, или просто стойкими- и их всё равно надо смывать гидрофилкой.
Те, что «лёгкие» Вас от солнца 🌞 не спасут. Если для Вас, конечно, солнце это реальная проблема; и между удобством смыва и спф у Вас в приоритете спф, то могу посоветовать просто сменить масло на бальзам.
Как раз были посты про I'm from и Banila.co
TalvikkiMarjala 14 марта 2023, 08:14
А чем пользуются альпинисты? Названия можно? Очень нужно)))
Vasylysk 14 марта 2023, 08:46
Честно, я не альпинист. Был пост уже недавно про санскрыны и там девушка говорила про это. Вот она, как я понял, альпинист.
Вспомнил: пост про то, что какой то-ли выбрать на море санскрын, то-ли в горы.
Посмотрите, пожалуйста. Там очень много полезных продуктов.
А смывать можно разными видами «маслянистыми» спф.
Надеюсь ответ будет полезным ♡
Kolsanova 18 марта 2023, 23:58
возможно, речь о санскринах для серфинга, ищется прям по этим словам. там такая паста специальная
justkoshka 14 марта 2023, 21:46
Пожалуй, вы правы и искать надо подходящий способ умывания. Думала, что бальзамы ещё плотнее чем масла. Надо попробовать. Спасибо
kesa_kukka 14 марта 2023, 01:14
Я санблоки смываю маслами аптечными типа Bioderma Atoderm или LRP Lipikar. Они отлично эмульгируются и смывают при этом за счет масляной фракции. Иногда — масляными двухфазными смывками водостойкого макияжа — такими, которые надо встряхивать. Согласна, что все хорошие санскрины скорее всего стойкие как минимум. Давно не помню такого, чтобы не прилипал к коже основательно.Есть подозрение, что таких уже нет. Но смыть, помимо классической гидрофилки, есть чем.
justkoshka 14 марта 2023, 21:46
А про двухфазки я и не подумала! И вообще средства для снятия стойкого макияжа. Спасибо!
NadiaS 14 марта 2023, 07:20
Был санскрин для тела Lancaster, да было указано супер-водостойкий. И каков же был неприятный сюрприз, когда при заходе в бассейн от меня стали расползатся по поверхности воды радужные разводы, как от бензина в луже, простите за сравнение))) и после купания его как не бывало…
justkoshka 14 марта 2023, 21:46
О! Хорошая новость. Хотя, мне для лица, но надеюсь будет так же.
LeFortuna 14 марта 2023, 08:33
У меня похожая вода, масло с розой от Nuxe смывается отлично, плюс умывалка нужна обычная а не супер мягкая без пены