Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.03.2023
908

Kerasys. Что лучше для волнистых непослушных волос?

Какая линейка лучше подойдет для волнистых, пушащихся, непослушных и окрашенных волос. Смотрю на свою корзину в интернет-магазине и не могу определиться что взять, а что убрать.

Увлажняющую голубую серию, розовую восстанавливающую или красную Oriental Premium?

Первые 2 вообще не пробовала, из красной когда то давно маску, на сколько я помню, она сильно силиконистая и хорошо разглаживала волосы, но не знаю хороши ли шампунь и бальзам из той же линейки.

Может быть кто-то все успел перепробовать и знает чем реально отличаются по эффекту, описания производителя зачастую бывают далеки от реальности.

Лучшее за месяц

Комментарии

AnnaMurr 13 марта 2023, 18:37
У меня как раз волнистые и непослушные волосы, пробовала розовую восстанавливающую серию, и кондиционер salon care. Все продукты мимо, шампунь из розовой линейки не промывал волосы, они постоянно казались грязными и слипшимися, после кондиционера волосы хрустели прям, и казались очень сухими. Salon care в коричневой бутылке чуть получше, на уровне дешевого бальзама, от него волосы тоже были тяжелыми, прилизанными и слабо блестели. Но важно сказать, что у меня такая реакция практически на весь корейский уход для волос)
AnnaMurr 13 марта 2023, 18:44
Вот, у меня даже фото осталось с тех времён, когда я использовала восстанавливающую линейку Kerasys, концы просто в отвратном состоянии, как сосульки
Maria Kataeva 13 марта 2023, 18:46
Я наоборот утяжеления вообще не боюсь и именно поэтому часто пользуюсь корейскими и японскими средствами для волос. У меня такой тип волос, что можно хоть салом обмазаться и все равно сосулек не будет.   Вот плохую промывающую способность точно не люблю, розовый вариант наверно тоже не мой. Спасибо.
Eirin-wind 13 марта 2023, 18:44
Лет 5-6 назад казались вау, сейчас посредственные. Не нравится, что быстрее требовали потом волосы мойки и как бы склеивались на пряди, это визуально смотрится неопрятно и теряется густота.
Мои любимые маски для сухих пористых вьющихся волос — это Кокосовая от Лореаль и в жёлтой банке от Комплимент, название не вспомню, но на маслах. Обе шикарно воздействуют на полотно волос. Шампунь не из серии, никак не могу слезть с Гарнье Суперфуд в оранжевом флаконе, пробую что-то и снова возвращаюсь к нему, он мягко очищает и не пересушивает
Maria Kataeva 13 марта 2023, 18:59
Имеете ввиду что упало качество или просто нашли что-то более подходящее? Потому что от упомянутой красной маски у меня был просто вау-эффект, супер блеск и гладкость, но я ее покупала последний раз лет 7 назад.
Eirin-wind 13 марта 2023, 19:09
Сложно сказать, что так влияет на оценку, у меня разные серии тогда были на пробе, казалось работают. Потом меняла, вспомнила и купила года 1,5 назад — в итоге в шампуне стирала вещи))) я так делаю с тем, что не подходит. Бальзам, кажется, выкинула на половине. Сложно назвать причину, но работать перестали и стали голимым силиконом без восстановления однозначно!
То же самое заметила по марке OGX, месяца 3-4 отлично, сейчас такая же участь, домываю шампунь не по назначению, бальзам выкинула как бесполезный. Покупала 3 флакона в целом, наверное все-таки просто мало ухода в средствах, спустя время волосы это так и показывают.
Я регулярно что-то пробую новое, но поняла, что вот на моих волосах работает то, что написала выше + устраивает цена и удобство приобретения на маркет-плейсах.
Maria Kataeva 13 марта 2023, 19:18
Ясно. В общем, думаю надо брать самый маленький объем на пробу, благо они есть, а не сразу большую бадью. То, чем я пользовалась последнее время прилично подорожало, что-то мне подсказывает что попытка сэкономить не прокатит, но хочется верить в лучшее.  
AnnaMurr 13 марта 2023, 20:45
От OGX такие же впечатления, первые 2-3 месяца была в восторге, и кондёй работал и шампунь промывал. А потом кондиционер стал по эффекту как вода, а от шампуня появилась перхоть
miinichka 13 марта 2023, 19:32
У меня по описанию волосы похожи на ваши и утяжеления тоже не боюсь, мне бы как-то пригладить этого льва 😄
Средства от Kerasys не подходят сейчас и нет того утяжеления и блеска как было раньше от японских и корейских средств((( Я перестала покупать хоть обьем и цена мне подходили.
В какой-то момент даже стала сильно жирниться готова от их средств (((
Так что я от них ушла, а вам бы посоветовала начать знакомство с очень маленького обьема.
Maria Kataeva 13 марта 2023, 19:49
Надеялась найти человека понимающего о чем я. Печально. :(
Нашли что-то из достаточно разглаживающего с более-менее адекватным ценником?
miinichka 14 марта 2023, 10:19
Часто возвращаюсь к трех минутной маске Aussie, она бюджетная и не плохая.
Вот эти две чертовки дороже, но эффект мне нравится. Пользуюсь курсом или на выход )):

Ну и мои волосы для примера:
Maria Kataeva 14 марта 2023, 14:47
Спасибо большое.
Vasylysk 13 марта 2023, 19:53
Пробывал от них только шампунь в голубой упаковке. Хорошо смывал жир/грязь и не шелушил кожу. Но! Я мою голову с японской щёточкой и 2 раза.+ у меня волосы больше волнистые и не особо пористые(я не знаю как описать; но они явно гладкие).
По качеству, конечно, среднее. Но тут много от волос и кожи головы зависит. Мне очень нравиться ещё японский брэнд по уходу за волосами. Не помню названия, но он был просто чудесный. И среднего сегмента, но предупреждаю: он без сульфатов)))
Может Вам попробовать ещё другие недорогие брэнды корейские?♡
П.С.
Просто довольно много негативных и нейтральных отзывов
Maria Kataeva 13 марта 2023, 20:04
Да мне в общем-то не надо их пробовать, я из широко доступного в России корейского уже практически со всем знакома — A'Pieu, Daeng Gi Meo Ri, Ryo и т.п. — все это средней паршивости, не скажу что совсем плохо, но не дотягивает до японского Tsubaki Premium Repair, который меня устраивает, но стоит теперь в 2 раза больше, чем до известных соббытий.  
Vasylysk 13 марта 2023, 20:40
Ну, будем честны: Камелия тоже средняя)))
Если хочется чтоб круто: то это проф, даже не люкс)
А Daeng Gi Meo Ri, вроде как, в Корее считается как в Японии «цветочек». Так что тут реально всё зависит от природы и погоды
Maria Kataeva 13 марта 2023, 20:43
Ну так я и не говорю, что мне лухари надо. :) Мне нужно хорошее содержание разглаживающих компонентов, в Цубаки как раз то, что конкретно мне нужно. Неплохо было бы найти что-то еще похожее.
Lolala 13 марта 2023, 20:13
Aveda Be Curly линия очень нравится! Маска и крем для кудряшек самые лучшие в линейке. Шампунь можно заменить на более дешевый.
Ksenika 13 марта 2023, 20:16
Очень давно брала и волосы у меня совсем другие, но мне вообще не понравились. Посоветую лучше shiseido, lebel.
Glashona 13 марта 2023, 22:43
Пробовала розовый восстанавливающий кондиционер. Вообще никакой, еле добила. Волосы пористые пушащиеся, мелированный блонд. Даже со средненьким Тцубаки это не рядом.
Maria Kataeva 13 марта 2023, 22:44
Ни одного положительного отзыва это довольно показательно. Спасибо. Я передумала, уже даже маленький объем пробовать не хочу.
Glashona 13 марта 2023, 22:51
Знаете, любой уход — это очень индивидуально. Но вот этот розовый Керасис точно могу сказать, что никакой
FairyKatty 14 марта 2023, 06:19
Рекомендую посмотреть что-то другое.
В Корее это местная чистая линия или органик китчен. Только бабушки ими пользуются.
Elena Tokareva 14 марта 2023, 16:44
добрый день!
до перехода на кгм пользовалась голубой серией. мне понравилась. у меня окрашенный пористый волос.
моя мама пользуется и голубой и розовой (по настроению), волос такой же как мой.

Поищите на маркетплейсах маленькие объемы и протестируйте)