09.03.2023

В поиске моноаромата жасмина

Добрый день, девушки)

Хотела бы попросить помощи (знающих) в поиске аромата жасмина. Такого какой он случается на пике цветения)) Перелопатила кучу сайтов с описаниями ароматов, пирамид и прочего, но к чему-то однозначному не пришла.

Поделитесь своим мнением)

naaatasha 09 марта 2023, 12:16
У Yves Rocher был довольно достоверный и в целом очень приятный Tendre Jasmin. Его уже не выпускают, но может ещё можно найти с рук.
Больше ничего чисто-жасминового не знаю.

Есть ещё интересный Jasmin et Cigarette от Etat Libre d'Orange, но это далеко не только жасмин) Там сложный замес, но попробовать при случае стоит.
gALBina 09 марта 2023, 12:18
Эх, берегу единственный флакончик)
naaatasha 09 марта 2023, 12:21
Мне он очень нравился)
Может сейчас понасоветуют, чем его можно заменить
gALBina 09 марта 2023, 12:28
Очень неплохой жасмин у Ferre in the mood for love, но тоже снятость уже, ну и конечно помимо жасмина и другие ноты там есть) так что не моноаромат уже…
Sova83 11 марта 2023, 13:34
Плюсую! Был Жасмин от Ив Роше, ооочень нравился!))))
november_79 09 марта 2023, 12:17
Take and Go Jasmin Blossom, притом есть масло, дымка и туалетная вода. Цена очень демократичная.
BlueSapfir 09 марта 2023, 12:31
В Белорусском Dilis был моноаромат духи Жасмин. Там верхние, средние и базовые ноты — один жасмин.
Посмотрите ещё в Новой Заре, там тоже есть.
NatalyaR 09 марта 2023, 12:36
Джельсомино от Аквы ди Парма, ну или их же Жасмин Нобиле. Правда давно не смотрела, не сняли ли с производства.
cranby 09 марта 2023, 12:43
Mugler Alien — совершенно неиндольный, чуть ретро жасмин. стойко и шлейфово. очень стойко.
Lush Lust — яркий индольный жасмин. бабушкин шкаф (для меня). чуть нафталина.
La Religieuse Serge Lutens — противоречивый, тоже немного индольный жасмин, но довольно нежный, такой жасминовый чай.
новый Flora Gorgeous Jasmine Gucci — приятный, может вполне казаться моно-жасмином
22gucci2 09 марта 2023, 19:45
Алиен для моего неискушенного носа чистый жасмин. Не ретро на мой взгляд. Классика. Он прекрасен. Остальное не тестировала.
Yokohunter 09 марта 2023, 12:51
1001 Jasmine из сказочной коллекции Brocard
AnnaEva 09 марта 2023, 13:01
Интересно то, что заходя в пост я была уверенна, что увижу монталь jasmine full. Натуральнее, на мой нос, я не пробовала
Eirin-wind 09 марта 2023, 13:05
Самый красивый и манкий встречала у Майкл Корс
Vasilisk 09 марта 2023, 13:42
Jasmin Eau de Parfum Molinard. Но обязательно надо тестировать на своей коже, может быть невыносимо прекрасен, а может наоборот.
NataGenna 09 марта 2023, 13:45
Mom Jasmin Noir Bvlgari — для меня настоящий жасмин, с куста
Ttali 09 марта 2023, 13:57
Olene Diptyque вначале это жасминовый чай, а затем премилый цветок.
Stamina 09 марта 2023, 14:07
juliae 09 марта 2023, 21:39
Плюсую, самый достоверный нежный жасмин.Не химозный
Rose_Lavender 10 марта 2023, 07:57
Тоже плюсую, жасмин жасминовый.
Emeralda 10 марта 2023, 20:03
тоже плюсую. Я коллекционирую ноту жасмина, и это лучшие духи.
Giovanna 09 марта 2023, 14:19
Perris Monte Carlo Jasmin de Pais, вот прямо жасминовый куст вечером. Очень реалистичный жасмин.
M-Olly 09 марта 2023, 15:20
присоединяюсь.
Солифлор о французском индольном жасмине.
TalvikkiMarjala 09 марта 2023, 14:51
Jazmin Yucatan DS&Durga, есть в ривгошах
Merry_X-mas 09 марта 2023, 14:56
Tom Ford Jasmin Rouge
ilka 09 марта 2023, 19:57
ооо, моя любовная любовь. Сладкая жасминовая конфетка.
NightOwl 09 марта 2023, 22:02
Очень поддерживаю, для меня звучит очень натурально, хоть и несколько гиперболизированно. Сладкий, яркий жасмин с налетом ретро
Shinebrightgirl 09 марта 2023, 15:23
Don’t tell jasmine от Vilhelm parfumerie
relook 09 марта 2023, 15:45
Fox in the Flowerbed — Imaginary Authors
Alexandra007 11 марта 2023, 13:45
Только где их достать(в России)? Я бы многок хотела попробовать у бренда
Beatrissima 09 марта 2023, 16:14
Я нашла свой идеальный жасмин Серж Лютанс A LA NUIT.
Многое из доступного посоветованого пробовала, со всем не согласна ) Они красивые, но не моно.

И на Лютанса мне кажется похож Жасмин от Диллис. Но Лютанс — рука мастера, мягкий, нежный, а Дилис — резковат и имеет ноту мыла. Совсем нестойкий. Но иногда мне достаточно нанести на запястье и побалдеть от жасмина час-два.
LediX 09 марта 2023, 17:50
🤝 A La Nuit чудесный нежный красивый ночной жасмин (это не жасминовый чай, не душный индольный или синтетический жасмин)
я тоже из ниши с таким натуралистичным звучанием больше не нашла 😌
oksana7831 09 марта 2023, 21:57
О, да! Поддерживаю! Маэстро Лютанс- вне времени! Почерк, стиль, интеллигентность!…
Его жасмин чист и звонок, но не криклив!
JolieRouge 09 марта 2023, 16:22
van cleef & arpels california reverie — чудесный реалистичный жасмин с легкой ноткой меда. Я могла бы назвать его моноароматом, но лучше послушать. Очень люблю жасмин и это один из лучших его представителей.
Agaluma 09 марта 2023, 16:57
Красивый нетяжелый жасмин есть у Brocard в серии Once upon a time. 1001 ночь, по-моему, называется.
Vikkival 09 марта 2023, 16:58
Jasmine dentelle от Comptoir Sud Pacifique посмотрите — покупала после прочтения поста здесь на сайте вслепую, не разочаровалась. Может быть не совсем моно, но очень явный
LediX 09 марта 2023, 17:46
Обожаю ароматы с жасмином, но только те где жасмин с хрустальным прохладным звучанием, много было в коллекции, остался один самый любимый жасмин 😍
A La Nuit Serge Lutens, флакон 🔔 Пале-Рояль, в пирамиде
Цветы жасмина из Марокко, Египта и Индии 🤍💞💗
LediX 09 марта 2023, 19:45
И еще один аромат с жасмином Sarrasins Serge Lutens, только там ещё есть цветочные ноты поэтому не совсем моноаромат.
AllaKonstantinova 09 марта 2023, 18:06
Jaipur Bouquet Boucheron

Безумно красивый, и совершенно не индольный жасмин
AnnaSo 09 марта 2023, 18:36
У марки Maison Martin Margiela есть замечательный аромат Matcha Meditation, несмотря на название и матчу на старте, аромат буквально через пару минут полностью уходит в жасмин. Красивущий, сил нет. Брала миниатюру и быстро с ней расправилась))))
ilka 09 марта 2023, 20:08
ой мне такое надо)))
Isterika 09 марта 2023, 19:24
Если рассматриваете вариант отливанта, то Саррацины Серж Лютенс и Амалия Фуэгия. Дорого, но ароматы восхитительные ❤️
ilka 09 марта 2023, 20:06
Тоже обожаю жасмин. Но мне кажется моно он не так интересен.
Вам правильно советуют a la nuit. О наверное самый моно. Мне он пахнет жасминовой баней (если такая бывает)), дачей, чубушником. Супер тёплый.
Mugler Alien — наоборот супер холодный, колкий.
Tom Ford Jasmine Rouge за вменяемые деньги уже не найти, но это легенда. Один из самых сексуальных ароматов. Карамельный красный петушок на палочке, но с жасмином.
Еще упомяну Byredo Flowerhead. Мне кажется недооцененный аромат. Это такой начинающий увядать жасмин, сморенный солнцем, и залитый мёдом. Тоже очень тёплый аромат. Для меня поинтереснее лютанса, но уже совсем не моно.
Из люкса рекомендую Dior Addict (темно-синий или желтый). Не такие вырви глаз нос ароматы, более офисные, более привычные и классические.
svetkin 09 марта 2023, 20:43
Девочки, спасибо всем большое за отклик) неожиданно так много ароматов накидали! Буду пробовать искать))
Igoistka 09 марта 2023, 21:34
Pure Jasmine Trussardi
Нежный жасмин с фисташковыми макарунс

Аромат не на лето, переход от холодной весны к теплой — его время )
Emeralda 10 марта 2023, 20:05
я его фанат прямо сейчас была, пока у нас не жахнуло +26, но он все-таки не моно, сладкий очень
Igoistka 10 марта 2023, 20:39
Я его первый раз тестила как раз летом, жарко было, и он совсем мне понравился, какофония какая-то. Второй раз я его послушала осенью, было прохладно, и вот тогда он раскрылся во всей красе. Зимой не так звучит, плоско что ли, забивает его холодный воздух. Именно в прохладе раскрывается так, как надо, нежно и с нюансами. Прекрасный аромат ❤️
Tanya1609 10 марта 2023, 00:26
Я слышу жасмин в Ibiza Nights Carner Barcelona. Вот прям как куст жасмина цветущего у моего дома.
powderArmour 10 марта 2023, 00:30
Присоединяюсь к рекомендации Mugler Alien — яркий, глубокий и насыщенный жасмин, который при этом не душит. Эталонный. Крем для тела Alien — вообще отдельный вид искусства, обожаю и повторяю всегда.
Lush Lust — грязноватый, подвальный и будуарный, тоже люблю, думаю все еще о повторе флакона, но пока ограничиваюсь Alien, как более политкорректной версией жасмина. Хотя на лето почему-то резко иногда хочется Lust — он такой, в моем понимании, аромат для томных эксцентричных поэтических вечеров))
Если более свежее что-то ищете — Jasmin Kusamono Armani Prive, на старте больше зелени и воды, а в шлейфе классические жасминовые кусты с листочками, уже более природный по звучанию вариант.
Hoksa 10 марта 2023, 05:46
Почитайте про Амуажи, мне кажется там есть из чего выбрать.
anastasiya_nitslavskaya 10 марта 2023, 06:00
На моей практике «Jasmin Moghol» от Chopard показал себя самым натуралистичным — с монозвучанием👌🏽
Febrero 10 марта 2023, 07:36
Gucci Bloom.
Emeralda 10 марта 2023, 20:06
кстати да, вышел же жасмин, но мне он слишком цветочный
anna_vu 10 марта 2023, 11:10
Once Upon A Time 1001 Jasmine Brocard
Tanya1609 10 марта 2023, 11:13
anastasia_wire 10 марта 2023, 16:52
Wild drops — Hatsumomo
И скоро появится солифлор)