09.03.2023

Самый запомнившийся подарок

С прошедшим праздником Вас, девушки) Расскажите, пожалуйста, какой подарок для вас был самым запомнившимся (лучший или худший). Можно с картинками)

Olgaamur 09 марта 2023, 10:54
Все подарки от дочери люблю: в том году- коврик для йоги с разметкой, букеты от нее шикарны!
В этом году- орхидея в горшке, редкой расцветки
atala28 09 марта 2023, 11:03
Ой, а какой расцветки орхидея?
Olgaamur 09 марта 2023, 11:07
Желтая в полоску бордо
atala28 09 марта 2023, 11:35
У нас есть жёлтые в крапинку. Красивые очень)
WhiteMustang 09 марта 2023, 11:23
А Вы знаете как за ними ухаживать? Расскажите пожалуйста
Olgaamur 09 марта 2023, 14:49
Ой, из трудно загубить)
Я свою поливаю через поддон, редко, см по корням. Мои даже деток давали
Marina0827 09 марта 2023, 17:36
Трудно загубить?! Я думала это самый сложный в содержании цветок. Видимо я в этом гуру 80 LVL. Любой цветок, в короткие сроки. А я так люблю зелень в доме, но не мое это
Julia0410 09 марта 2023, 20:18
Мне орхидеи дарили три раза. Все три я загубила. А вы говорите трудно
Mishanya79 10 марта 2023, 19:05
Плюсуюсь к загубленных цветочкам… Любой могу уничтожить за 2-3 недели, о чем сожалею, конечно…
OlgaNic 10 марта 2023, 19:33
Вот да, 1000% Понятия не имею, что со мной не так, но никакие растения в горшках у меня не живут, коланхоэ и кактусы держались какое-то время, но…
Когда мои родители уезжают на 2 недели отдыхать и оставляют на мое попечение более 30 орхидей и много другого всякого еще, у меня такой стресс🤯. Вроде получаю четкие инструкции, как ухаживать (ну, как четкие, мама говорит: Эти поливай немножко через день 🙄, я требую сказать сколько это «немножко» в граммах🤣), все так и делаю, но вижу через неделю, что цветочки явно скучают без мамы). Она приезжает и за день все реанимирует.
Наверное, не дано мне это)))
Nikazen 12 марта 2023, 14:22
Слушайте, орхидеи — это реально загадка. У меня штук 6 было, после магазина все отцветали и медленно умирали. НО! Когда я полудохлые остатки отдала подруге (у нее была орхидея, которая цвела постоянно большой шапкой цветов) — они ве ожили и продолжили счастливо цвести у нее на подоконнике. Можно подумать, что у меня неподходящие условия дома для орхидей, и с тех пор я зареклась их покупать. Но пару лет назад родители подарили мне орхидею, которая отлично прижилась, пережила пересадку и уже который раз цветет и дает деток.
JaneC 09 марта 2023, 10:58
Айпад на 28-летие, кажется. Я плакала, настолько была растрогана. Конечно, это был лучший подарок!
А еще подруга подарила в этом году несколько рассыпушек от Тамми. Я начинающий таммивод, неопытный, но была ооочень рада, прям чуть ли не прыгала от радости)
atala28 09 марта 2023, 11:04
Вау! Супер)
Elena0903 09 марта 2023, 11:12
Добро пожаловать в нашу секту 😁 ( таммиманов )
JaneC 09 марта 2023, 12:43
Спасибо за прием))) я уже боюсь, что скоро весь дом будет засыпан блестками и пигментами. Но… Это так красиво)
gALBina 09 марта 2023, 11:31
Ну как, какой вам больше всего понравился?
JaneC 09 марта 2023, 12:44
Маленькая злая девочка и льды)))
gALBina 09 марта 2023, 13:13
Тоже хочу оттенок льды)
JaneC 09 марта 2023, 13:15
А какие у вас любимые?)
Я вчера экспериментировала с супербондом, но явно еще не поймала нужную степень липкости, надо где-то секунд 40 ждать?.. и когда попыталась по границе подтушевать, вышло вот что. Думаю, этот оттенок (душа шторма) лучше не тушевать вовсе, а приклеил и пошел.
gALBina 09 марта 2023, 13:30
Когда пользуешься Бондом по границам лучше не тушевать, а аккуратно накладывать друг на друга оттенки, он же прилипли и всё, больше никуда он не сдвинется) лучше взять другую кисточку и немного добавить слегка для тушевки, там же много не надо)
JaneC 09 марта 2023, 13:33
Да, я так и подумала :)) о в этом случае, думается мне, тушевки не выйдет. Там сыпучий синий почти без базы.
gALBina 09 марта 2023, 13:38
Тогда можно попробовать добавлять бонда и лепить сверху пока результат не устроит🤔
JaneC 09 марта 2023, 13:48
Я пыталась. У меня в итоге так часть оттенка отвалилась и заплешивела на подвижке через часа 3. Но я первый раз вообще юзала рассыпушки Тамми, так что надо учиться дальше :)
gALBina 09 марта 2023, 13:32
Мне пока в душу запал лисёнок огенелапый и взволнованная малышка) ещё остальные пока не особо попробовала😅
JaneC 09 марта 2023, 13:45
Ух ты! Оттенки прям на 100% ваши) в Деноне мини стар есть отдаленно похожее золото, но «малышка» красивее :)
gALBina 09 марта 2023, 13:56
Согласна, эта малышка какая-то невероятная, однако ещё так красиво отливает, у меня нет ничего похожего 🙈
Kry4yVer4y 09 марта 2023, 11:12
Ноутбук много много лет назад подарили папа с бабушкой, это было очень ценно и дорого для меня как подростка.
Недавно был день рождения и подруга подарила сертификат в магазин одежды, свитер в котором я хотела, она запомнила-это приятно для меня, я тоже стараюсь запоминать, что близкие люди хотят, чтобы радовать их)
ElenaKoza 09 марта 2023, 11:12
Сейчас будем улыбаться) Был у меня незадачливый поклонник, которого я не любила, а он хотел, чтобы любила. И в надежде на это делал подарки) На мои 35 лет решил вручить мне водительские права (если что — я не вожу авто и никогда не хотела и не планировала). Так как требовалось фото — подключил мою маму, проделал наверное еще много тайных действий и надо отдать должное — я заранее ни о чем не узнала и не догадывалась. Результат — на фото 😁 обратите внимание на место рождения 😁 Я родилась в Якутии, это Республика Саха. Ну блин 🤣🤣🤣 опять любовь не случилась)
wonderwall 09 марта 2023, 11:24
Лена, это нечто!
Я уж не знаю, может, он хотел так отомстить за твою нелюбовь? Чтобы ты села за руль, не умея водить?))
ElenaKoza 09 марта 2023, 11:30
🤣🤣🤣 Маша, понятное дело, что в данном случае его вины нет, это ошибка при оформлении, но тут сама суть в его «везении») С ним почти все было аналогично, но этот случай самый шедевральный) права уже просрочены, но буду хранить их всю жизнь)
wonderwall 09 марта 2023, 11:32
Про Сахару вообще без комментариев
Это такие базовые знания, ну как можно не понять))
Olga_Chernika 09 марта 2023, 11:47
Это просто топ!
RAGE 09 марта 2023, 12:15
Я просто ору))) это правда смешно))
Patissonya 09 марта 2023, 12:34
Хахаха огонь!
fur_hat 09 марта 2023, 14:32
Огонь🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
shepchuya 09 марта 2023, 16:48
Вы выиграли, этот подарок лучший! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
ElenaKoza 09 марта 2023, 17:06
🤣🤣🤣 прошло много лет, а я до сих пор ржу как в первый раз)))
HonorForAll 09 марта 2023, 11:17
Худший подарок, он же самый запомнившийся, когда в студенчестве мне подарили, как бы это сказать в приличном обществе… Короче, большой объем сухой травы для совершенно определенных целей. Это было в стране, где в принципе да, можно, но я тогда жестоко нуждалась в деньгах, а в таких подарках не нуждалась вовсе. А даривший был мой друг и убежденный ценитель гербариев. Объем был такой, что уже даже и опасный, даже самое мягкое законодательство к мешкам таким относится не очень хорошо. Возможный тюремный срок до года мне подарили, короче :)
Lyric 09 марта 2023, 11:20
Уверена, это был подарок от души!😆
HonorForAll 09 марта 2023, 11:38
Я помню свое глухое отчаяние, как сидела, смотрела на этот пакет, и думала, что же мне с ним делать. Использовать по назначению я не хотела, не мое это, перепродать — это до 5 лет лишения свободы, а даритель наотрез отказался забирать, как будто решил, что я просто ломаюсь… Самые яркие эмоции по поводу подарка в жизни. После много было всякого, приятного и не очень, но тот случай мне не забыть.
gALBina 09 марта 2023, 11:33
С такими друзьями и врагов не надо)
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 12:12
Таких друзей лучше вообще не иметь.ИМХО.Можно вляпаться
gALBina 09 марта 2023, 12:17
Не то слово)
atala28 09 марта 2023, 12:16
Офигенная история! Спасибо, что поделились)
shepchuya 09 марта 2023, 16:49
А что вы с ним в итоге сделали? С подарком, в смысле :) не с дарителем.
HonorForAll 09 марта 2023, 18:31
Ну… Я думаю, что часть людей, которые жили тогда со мной в одном доме, угостились подарочком, а потом, когда страх меня немного отпустил (мне было мало лет, и я была уверена, что ко мне вот-вот постучится полиция и начнет перетряхивать), завязала мешок и спрятала его на крыше дома. Спустя осень и зиму там осталась одна перегнившая труха, и я ее вытряхнула. Отдавать кому-то было очень страшно.
WhiteMustang 09 марта 2023, 11:28
На первом курсе мой одногруппник, друг и товарищ, подарил (ну скорее просто купил) но я восприняла как подарок — йод и анальгин и способ как снять зубную боль. Я долго мучалась, страдала и боялась идти сдаваться к стоматологу. Он поддерживал, давал советы, а я ныла. Он не выдержал и сам все купил))
Впоследствии, мы очень хорошо дружили, у меня вообще много друзей парней, я могу с ними действительно дружить, но он захотел большего, начал форсировать и мы перестали общаться по моей инициативе. Потом он женился. Мы как то встретились в стенах универа, разговорились, я была рва видеть его, поболтали, но он сказал что жена очень против нашего общения. Я отнеслась с пониманием. Вот такая история)
gALBina 09 марта 2023, 11:38
А у меня нет таких воспоминаний 🤔 точнее я не могу вспомнить. Но у меня проблемы с эмоциями, я когда под сильно яркими эмоциями очень радуюсь и этот момент у меня просто выпадает из воспоминаний, я помню, что радовалась, а чего такая радостная была — не помню и всё, и сколько ни вспоминай, этих воспоминаний просто нет в моей голове 😅
Иринка Счастливая 09 марта 2023, 16:13
Это ж гениально!
У меня знакомая коллега сегодня не помнит, что было вчера на работе, с кем общалась, о чем, как человека зовут. На мои и не только удивления она отвечает — обнуляюсь, каждый день как новый.
gALBina 09 марта 2023, 16:34
Не, у меня только на самом событие 🤣 всё что было до, и всё что было после -помню. А из-за чего — не помню🤣
Lilatitu 09 марта 2023, 12:03
один бывший не сделал подарок на др, очень долго меня мариновал что же это такое должно быть. Я рассчитывала на что-то приятное для меня, классное. Через 2 месяца принес, что-то большое. Открываю — напечатанная «картина» — я ему давала графический планшет просто почеркать, вот он почеркал что-то мрачное. Стоит на тумбочке спиной, кстати, уже лет 10 — хороший бежевый фон.
Milena72 09 марта 2023, 12:04
Подарили… Вчера… Взрослый безухий котик из приюта.
HonorForAll 09 марта 2023, 12:07
Это котику подарили вас, теперь у него есть дом!
ElenaKoza 09 марта 2023, 12:07
Этот подарок делает нас лучше 😍
Drums_please 09 марта 2023, 12:08
Какое чудо 🫶🏻
Patissonya 09 марта 2023, 12:37
Живите вместе счастливо, сытно и дружно😍
Dida 09 марта 2023, 15:19
Вот же повезло вам! Самый лучший подарок 💝
shepchuya 09 марта 2023, 16:51
Какой чудесный! Как зовут?
Milena72 09 марта 2023, 18:27
В приюте звали Шериф. Наверное так и оставлю.
89050231331 09 марта 2023, 19:02
Как же вам обоим повезло😊 кот невероятно симпатичный, с харизмой
Ksniya 09 марта 2023, 19:45
Какой милый котик😍
Victoria_K 09 марта 2023, 20:26
Красивый
Igoistka 09 марта 2023, 22:38
Какой котик замечательный 😍
Тоже котика хочу, муж против (
Victoria_K 09 марта 2023, 12:08
Ну в детстве года в 4 — пианино дед с бабкой подарили. Дел выиграл в лотерею мотоцикл, но взял деньгами.
Машину подарили на Новый год — было.
alepa 09 марта 2023, 12:12
В 2004м, бабай (дед)и бабушка, с которой он жил, подарили мне 12 или 14 тысяч рублей, но строго на покупку стиральной машинки. Я её купила, LG, и она до сих пор стирает, чем попало не страдает, мастера в гости не зовет.
В прошлом году, 6 августа, муж утром уходит куда-то и возвращается с огромным, красивым букетом. Я в восторге. А он мне-с годовщиной свадьбы! Ну да, ну да, я и не помню дату, так как мы в 2015 развелись. И так каждый год, он меня поздравляет, а я делаю удивленные глаза, забываю абсолютно.
RAGE 09 марта 2023, 12:18
Я вообще с благодарностью принимаю любые подарки, главное, чтобы от души)) Но худший, наверное, – это стиральная машина на 27 лет. Я всего два месяца назад в страшных мучениях родила ребенка, и, конечно, не отошла от этого кошмара))
И вот ДР. На который муж дарит мне стиралку
На тот момент это было болезненно))
Но сейчас, конечно, я очень довольна. Стиралка, тьфу тьфу, хорошая)
atala28 09 марта 2023, 13:30
А вначале что смутило?
RAGE 09 марта 2023, 13:34
То, что приблуды для дома — это в принципе так себе подарок, если только ты не просишь об этом сам. Стиралка сломалась за пару дней до ДР, и в сам праздник муж такой — а вот тебе новая стиралка на ДР))
Ну ок. Я просила билет на концерт, пошла и сама себе его потом купила.
Но, повторюсь, это дело давнее, никаких обид у меня нет и не было.
Murket 09 марта 2023, 19:14
Для меня приблуды для дома тоже не подарок на ДР и 8 Марта там разные
Лучший подарок это деньги!
Darly 09 марта 2023, 22:19
Удивительно, но не всегда) я больше прикупаю душой к подарку именно который подарили, а не тот который купила сама на подаренные деньги)
alepa 09 марта 2023, 12:20
А ещё вспомнила не сколько свой подарок, а от меня. Был у меня металлический чемодан для косметики, средний, от Сефоры, когда косметика эта ещё в Лету продавалась. Папа все ходил и вздыхал вокруг него, вот бы мне такой на рыбалку. И вот значит, спустя пару лет, родители дарят мне квартиру, родители же помогают с переездом со съема, и папе на глаза опять попадается мой чемоданчик. Он даже сказать ничего не успел, открыла, высыпала содержимое, и вручила папе чемоданчик. Неравноценные подарки, но папа был очень рад!😂
Patissonya 09 марта 2023, 12:39
Супер, главное, что именно тот, который хотелось!)
Alena_Bliss 09 марта 2023, 12:27
двойное наследство :))
ShiIra 09 марта 2023, 14:13
На этот праздник — скутер, я в легком шоке и полном восторге. Надо идти учиться управлять им
TatiGrishina 09 марта 2023, 16:26
Золотая монета весом в одну унцию, 28 граммов. Муж подарил на это Рождество. Очень неожиданно. 😌
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 16:33
Ой у нас тоже это модно дарить.Ну золотые еще ладно(хотя тоде сомнения).А вот серебряные 🤦🏼‍♀️У меня пару штук валяются.И у мужа
Victoria_K 09 марта 2023, 20:28
О… у меня прадед подарил моим на мои крестины серебряный рубль царский… чет я его давно не видела
shepchuya 10 марта 2023, 18:11
Кого?
Victoria_K 10 марта 2023, 19:26
Рубль)))) не прадеда же ))))
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Мож его уже заиграли без моего ведома )))) мало ли )))
shepchuya 10 марта 2023, 23:46
Кого? Заиграли 🤣🤣🤣🤣🤣
Victoria_K 10 марта 2023, 23:55
Ихихииии ))))) Рубль)))
Ksniya 09 марта 2023, 20:08
У меня история выбора подарка запомнилась:
Муж был в командировке, возвращался как раз на мой ДР и решил подарить кольцо. Звонит мне из ювелирного, спрашивает размер. А у меня 14 или 15 (смотря на какой палец) Ну, говорю 15. Звонит снова через 5 минут и просит поговорить с продавщицей. А там недовольная женщина возмущённым голосом говорит «Девушка, вы что пальцы мерили в первом классе? Мне 15 размер даже на мизинец не налезает!» Я дар речи потеряла! Ругаться не стала, заверила, что размер свой знаю. А она мне «Смотрите, потом поменять не сможете!»
Кольцо мне муж привёз красивое, подошло, ношу до сих пор.
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 20:39
Ну что ж вы в ентот идеал тети-продавщицы не втиснулись со своим 15-м?😁
Elena Rshtuni 09 марта 2023, 22:20
Не могу молчать))). Муж на 8 марта отличился, типа подарил мне тур на Кубу в мае. Типа мне. Но и себе)). И внучкам. И выгодно и приятно.)
Darly 09 марта 2023, 22:22
Ну классный же подарок! 😊 все вместе и на океане 😍
Olga_Chernika 10 марта 2023, 09:19
Внучки же тоже девочки, и им на 8 марта подарок положен. А себе? Ну, кто-то же должен там таких красоток охранять, горячих кубинцев отгонять😉
Elena Rshtuni 10 марта 2023, 13:03
Я таки выбила ещё палеточку. Чтобы без осадочка))).
ShaLenka 10 марта 2023, 18:15
А чего молчать то?))))
Lipstik 10 марта 2023, 13:19
Мне было 23 года и мои родители в день моего рождения обставили мою комнату моими фотографиями в полный рост. От той, где я была маленькой до того момента, когда я уже выросла. Делали они это, пока я спала, бесшумно, как бетмен и Роббин))). Я открыла глаза, а везде я! Это было самое крутое, что я когда-либо видела!
Blondasaurus 10 марта 2023, 18:27
Оооо, как круто! Возьму на заметку своим в подарок на будущее 😍
Lipstik 10 марта 2023, 18:48
Хотела ещё добавить, что каждая фотография была приклеенм на плотный картон и вырезано по контуру и все фото стояли на полу, на столе, на комоде. Т е это была реальная я!
Blondasaurus 10 марта 2023, 18:27
Из прям дорогих муж — машину (но он про себя не забыл, ему так легче, нежели меня везде таксовать 😅)
На это 8-ое палетку Том Форда, но опять же, он спросил, я ссылку кинула, он купил.
Из прям трешовых подарков у меня бабуля выделилась)) она подарила мне колготки 52-го размера. Я на тот момент носила 38-ой))
Мама каждый раз ржёт с этой истории 🤣
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 18:28
Зато можно в холодную зиму закутаться так в эти колготы, что одни глаза «торчать» будут😁Бабуля продуманная👆
Mishanya79 10 марта 2023, 19:22
Самый смешной подарок на 8-е марта у меня был от свекрови — бумазейные панталоны с начёсом ))). Самый дорогой, тоже на 8-е марта 2009 года, был мой любимый автомобиль, Линкольн жемчужного цвета… А в этом году я сама себе подарила палетку Диор и 5-ю Норвину от ABH.
TatiGrishina 10 марта 2023, 19:45
На 8 Марта подарила себе (спасибо Косметисте! 😅), палетку и блеск Surfer Girl Hawaii, discover set парфюмерии Ganache Parfums из Калифорнии (посоветовали в теме про орех в парфюме) и Marly, еще PAT McGRATH LABS. Довольна, как слон! Муж подарил французскую афишу 1900 года, уже одели ее в рамочку. Пришла в меню того времени, тоже повесили на стену.
Ekaterina Titova 11 марта 2023, 01:56
У меня афиша «из Парижа»(правда из Парижа) висит до сих пор.Привозила брату, который бил себя пяткой в грудь как ему нравятся такие старые французские темы.В итоге на мою новую кватриру она переехала с моими старыми книгами и прочими вещами под видом барахла(я жила у него месяца три до).Было… ну прямо скажем-обидно.Эту афишу я очень тщательно искала/выбирала для него…
eueu 10 марта 2023, 20:41
Какой необычный выбор авто)
Mishanya79 10 марта 2023, 21:43
Лучше этого авто у меня не было, это довольно удобный, комфортабельный и респектабельный вид транспорта, не говоря уже о простоте вождения его… Быть обладательницей Линкольна — огромное удовольствие, скажу честно.
( Конечно, я не отказалась бы и от Роллс-ройса)… До сих пор жалею, что продала.
eueu 11 марта 2023, 03:39
Интересно, я очень редко вижу их на дороге, в основном, привычные немцы-корейцы) Американцы же и на вид зачастую очень отличаются, всегда обращают на себя внимание
Agolenka 11 марта 2023, 13:08
На 8 марта предпочитаю получать подарки для красоты и хорошего настроения, это ведь женский день. Ну вы понимаете… Можно абонемент в бассейн или салон красоты.
Но иногда некоторые люди дарят на 8 марта технику и посуду (пылесос, кастрюли, сковородки, блендер и пр.). Это я могу и сама купить в любой день. Хотя, слишком дорогую посуду, рука не поднимается купить. Может зря я вредничаю и обижаюсь в душе. Главное — ведь внимание.
Когда-то в молодости мне любимый человек подарил экзотическое дерево в горшке, так я от неожиданности ему выпалила: " Сам за ним и ухаживай! " Правда, когда растение зацвело и была в восторге, но ухаживал за ним мужчина, сделавший подарок😆
InGa17 11 марта 2023, 16:13
Я очень давно люблю музыку и песни Сезарии Эворы. В первой половине 2000-х она пару раз приезжала с концертами в Москву и Петербург. Но я была тогда бедной-бедной студенткой, а всех моих подработок не хватало даже на самый скромный билет на галерку. Как я тогда расстраивалась и хотела)))
Потом закончила Университет, с зарплатой стало лучше, а Сезария начала болеть… возраст, уже в тот момент мало гастролировала и больше не приезжала.
И вот… каким-то чудом в марте 2011 она должна была выступить в Петербурге. Один-единственный концерт. Мой поклонник, с которым на тот момент мы были знакомы полтора месяца (сейчас уже много лет как любимый муж) на 8 марта подарил мне билет. И это был — 1 ряд, партер, прямо по центру. Вот реально — самое центральное место.
Сезария всегда выступала босая, на тот момент она почти не могла стоять. И весь концерт, поставив что-то вроде деревянного сундука у края сцены, она сидела и пела в 1 метре от меня. Она постоянно курила во время концерта. дым шел мне прямо в лицо…а я была просто счастлива, что слышу ее вживую.
Сезария умерла в том же 2011 году в декабре. Это был ее последний концерт в России и один из последних в принципе.
Я даже билет сохранила. Висит на нашей с мужем стене, куда мы цепляем всякие памятные для нас мелочи.