08.03.2023

Необычные и смешные подарки на праздники

Девушки, сегодня от свекрови получила очень необычный подарок, и смешно, и полезно. Букет тюльпанов, комплект постельного белья и 2кг мяса😁 Очень было приятно такое внимание и забота. Расскажите и вы, были ли необычные и забавные презенты, а может неловкие и нелепые?

RAGE 08 марта 2023, 21:39
Свекрови они такие)) Моя один раз подарила мне пресс-папье в виде яблока. Без шуток)) на 8 марта тоже.
Но это один раз такое помутнение было. Обычно она всегда дарит хорошие подарки.
Tatimka90 08 марта 2023, 21:43
Мне бабушка дарила раньше текстиль и халаты, новые(!), выпуска 60х годов, говорила вот, приданое. Обожала😂
ArqEnCiel 08 марта 2023, 21:41
Сегодня получила в подарок пакетик «Трусишки»   поржала)) это сумочка из непромокаемой ткани, как написано на этикетке, предназначена для грязных/мокрых детских вещей. А мне подарена с целью класть в нее мокрый купальник после бассейна
Нелепых подарков не помню. Скорее — ненужные)) Мои родственники кпц оригиналы и частенько дарят мне то, что мне ну никак не нужно. Например, пару лет назад подарили мне кофемашину, хотя прекрасно знали, что я вообще не пью кофе)))
Мне прям захотелось, чтоб кто-нибудь подарил что-то забавное или нелепое))
Tatimka90 08 марта 2023, 21:44
А я специально искала, что бы такое приспособить, под мокрые купальники после пляжа 😁
ArqEnCiel 08 марта 2023, 21:45
«Трусишки» Вам в помощь
KristiX 08 марта 2023, 21:56
Лет 15 назад были впервые длительные отношения, а-ля «серьезные», как сейчас приятно говорить и денег особо не было)
И вот на День влюблённых предполагаю, что мне подарят кольцо… а он мне с букетом цветов из-за спины вытаскивает… а сейчас внимание!   резиновую щётку от целлюлита их аптеки! Ёпрст, честное слово, я такого шока от подарка никогда не испытывала!)) Вот уж точно, это самый незабываемый подарок в моей жизни)
Tatimka90 08 марта 2023, 22:02
😂 очень интересно как этот выбор был объяснен
KristiX 09 марта 2023, 08:52
Фраза была типа такой: «Это не подарок, чисто символически я подумал что-то подарить». А думал, похоже, жопой   потому что как это объяснить иначе, я не знаю))
Maria Kataeva 08 марта 2023, 22:18
Это жестоко. Я б башку открутила за такое. :D
KristiX 09 марта 2023, 08:53
Я была в шоке в таком, что не сообразила, открутить ему башку
mustela-nivalis 09 марта 2023, 16:59
А что жестокого? Целлюлит есть почти у всех. Если кто-то закрывает глаза на очевидную правду, это его проблемы.
По-моему щетка от целлюлита это примерно как и зубная щетка— зубы надо чистить всегда и всем. В этом нет ничего чрезвычайного.
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 17:01
Прокладками тоже многие пользуются.Но если упаковку Олвейз презентовать на праздник в обертке и с бантиком-хорошим (и тактичным) от этого данный подарок не станет
mustela-nivalis 09 марта 2023, 18:44
Смотря от кого))) От подружки-- вполне)
Lianushka 09 марта 2023, 17:57
целлюлит есть у всех. Это физиология.
Но что — то с этим делать или нет — личное дело каждого.
И уж дарить в подарок щетку от целлюлита (особенно, если не просили) — вверх бестактности.
И уж массаж щеткой точно не нужен всем и всегда. Кому — то он может быть вреден.
mustela-nivalis 09 марта 2023, 18:45
Чистить зубы или нет тоже личное дело каждого. И бриться, и пользоваться дезом. Тем не менее все мужские подарки составляют из дезиков, бритв и пен для бритья))
89050231331 09 марта 2023, 18:55
Так не обязательно дарить именно такой подарок, как и пресловутые носки
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:13
Да, но их и не считают зашкваром. Вряд ли кто-то будет за носки и пену " башку откручивать".
Кстати мне подруга дарит носки. И отлично- не надо их покупать)
89050231331 09 марта 2023, 19:17
Вам обеим повезло 😊
89050231331 09 марта 2023, 18:22
Ну я бы зубную щетку подарком не посчитала бы😂
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 18:24
Блин, звукая щетка на самом деле-клёвый подарок.Если не накручивать сетя, конечно😁Но это ИМХО
89050231331 09 марта 2023, 18:36
Не, я не согласная😂вещь, может, и хорошая, но я хочу ПОДАРОК. А щетку просто так😂Потому как хороших штук много, но не в качестве подарка. Если, конечно, конкретного заказа не было💁
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 18:36
Ну… тоже верно)))
mustela-nivalis 09 марта 2023, 18:53
А что такое подарок?
Например можно подарить браслет за 2000 или на те же деньги дорогой стиральный порошок. Но браслет у меня будет валяться в шкафу, а порошок в хозяйстве пригодится. И мне не придётся его самой из магазина домой тащить- это уже само по себе подарок)
Подарок хорошо, когда он нужен, а если дарят ненужную хрень, как огромного медведя, которого некуда поставить, то это не подарок, а проблема.
В Японии например, дурным тоном считается подарить человеку что-то, что может доставить неудобства. Те же 2 кг мяса-- еще надо место в холодильнике найти для них. Разделать, расфасовать…
89050231331 09 марта 2023, 18:59
Естественно. Одна и та же вещь для одного — подарок, для другого бестолковая вещь. Мне в равной степени ни условный браслет, ни условный порошок не нужны в качестве подарка. И это хорошо, что мы все разные
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:10
Но вы так и не ответили, что же для вас ПОДАРОК?
89050231331 09 марта 2023, 19:22
А это Вы у кого спросили?
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:47
Вроде как у вас
89050231331 09 марта 2023, 20:26
А Вы просто так спрашиваете или подарить чего хотите? Ну ладно, не секрет. Подарок для меня то, что я не могу купить себе сама. Вот захотела большой шамотный горшок, но он весит больше 20кг. Притащили. Или аот пила мне понадобилась аккумуляторная, маленькая, но я в этом профан. Или на дачу вышитые подушки на скамейку, но я не умею вышивать😂 Ну и так далее
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:36
Да нет, просто из интереса спросила. Вы привели очень интересные примеры)))
mustela-nivalis 09 марта 2023, 18:48
Тут все зависит от контекста. Если тебе на ДР дарят щетку из супера по акции, то маловато будет)) Но если это электрощетка? Или просто дорогая фирменная--уже достойно.
Или та же щетка из супер, но и праздник мелкий, а-ля 8 марта или 14 февраля, тогда нормальный символический подарок. Ничем не хуже открытки или 100рублевой шоколадки.
89050231331 09 марта 2023, 18:53
Вооот, всегда говорю, сколько людей, столько и мнений
Lianushka 10 марта 2023, 12:25
ну предметы гигиены дарить «чисто символически» — это, блин, зашквар. Особенно, если не просили напрямую об этой условной щетке из супера.
Чисто символическая шоколадка — это таки другое (даже если символически одаряемый не ест шоколад).
mustela-nivalis 10 марта 2023, 12:45
Вы не едите шоколад и парень дарит шоколадку? — ну для меня это признак того, что ему вообще насрать, что я за человек.
А щетка хотя бы говорит о самоиронии.
Lianushka 10 марта 2023, 12:57
если парень дарит «чисто символически» — то в пень такого парня (и вопрос, в данном случае, не суммы подарка)
mustela-nivalis 10 марта 2023, 17:16
Думаю, мы говорим о разном. Под «символически» я имела ввиду небольшой подарок, по мелкому поводу или без повода. Например, 23ф, 8 м, 14ф, и прочие дни садовода у нас принято отмечать, но крупные подарки дарить не принято. Грубо говоря, айфон или новый телевизор на эти праздники дарить не будут, а какую-то мелочь, типа конфет, прикольной штучки и тд- да. Щетка тоже подойдет)))
Lianushka 10 марта 2023, 17:37
в целом, согласна.
Я потому и указала, что вопрос не в сумме (в смысле, не в цене).
Просто условная зубная щетка выглядит (в моем понимании): шёл по шестерочке, вспомнил, что 8 марта, взял, что первое под руку подвернулось.
Мелкие приятности на незначительные поводы (или просто так) тоже могут быть, но когда условная одаряемая говорила в разговоре: видела бамбуковую щетку, это так классно / так экологично… Вот тогда было бы, имхо, уместно.
mustela-nivalis 10 марта 2023, 20:42
Тут действительно все зависит от контекста безусловно. И от человека. Меня дезодорант или прокладки не смутят, а есть стешняшки, которые сквозь землю проваляться от смущения или будут до конца жизни искать в этом подвохи и намеки)))
Но подарки из серии «на тебе боже, что мне не гоже» или «шел по шестерочке случайно» я тоже не люблю, но их обычно видно
NaMiNa 10 марта 2023, 22:46
А я вот как раз тот человек, который года 3 назад дарил зубные щетки близким на какие-то мелкие праздники. Но правда не с ближайшего ларька на сдачу, а нормальные электрические и коробку разных насадок сразу, чтобы у людей не было головной боли, где искать расходники к подарку. Точно знаю, что пользуются до сих пор. И вроде никто не обиделся :)
Olga_Chernika 11 марта 2023, 08:22
Хороший подарок1👍
Vaigosh 09 марта 2023, 20:19
Целлюлит — это не проблема, а физиология. Благодаря ему вы менструируете вообще-то. Бороться с целлюлитом — такая же глупость, как бороться с тем, что у вас по пять пальцев на конечностях.
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:37
А, ну да, я забыла. А еще прыщи, жир на пузе, это же тоже гормоны, менструации. Надо сидеть в луже и радоваться, зачем бороться?
Vaigosh 09 марта 2023, 22:13
Я чот не понимаю, как имение того, что положено вам физиологией, приравнивается к сидению в луже. Вам борьбы в жизни не хватает и вы придумали себе сверхцель? Ну, не критикуют, конечно, но всем окружающим её навязывать точно не нужно. И да, единичные плыщи и небольшая жировая прослойка на пузе тоже являются нормой, не благодарите)
mustela-nivalis 09 марта 2023, 23:19
Как в какой?! Менструировать, писать и какать--это же физиология. По вашей логике с этим не надо «бороться», так что в какой луже или кучке)))) сидеть уже не важно. Если что-то обусловлено физиологией это не значит, что оно не может стать проблемой, быть неэстетичным и не нуждаться в ограничении. Или волосы на ногах вы тоже отращиваете, потому что это нормально и физиологично?
Один прыщ на лице это не трагедия, но и не повод для радости, с ним борются путем маскировки или подсушивания. Тоже с лишними сантиметрами.
Vaigosh 09 марта 2023, 23:47
Под «бороться» я подразумеваю «избавляться», а уж от процессов мочеиспускания и дефекации вы не избавитесь никак, с менструацией уже есть варианты. От целлюлита вы тоже не избавитесь, не доведя себя до крайней степени истощения, не нужно тешить себя пустыми надеждами. И да, волосы на ногах я не удаляю, мне норм) даже летом в шортах по улице хожу, никто не умер, представьте себе. Проблемы — они либо у вас в голове, либо являются частью патологического процесса. То, что не является патологией, исправлять не обязательно, вот и все.
purrpurrw 08 марта 2023, 22:05
2кг мяса — это сильно конечно! Я только мечтаю, чтобы кто-то подарил мне «мясной букет» вместо цветочного, ахаха. Да даже просто вкусная колбаска сойдёт, хороший, а главное — нужный подарок

На какое-то день рождения от 23 до 27 лет, точно не помню, помимо основного подарка мама подарила мне
мехового Чебурашку   Сказала, что увидела его в магазине и он напомнил ей меня

Подруга на 21-летие подарила много всего, в т.ч. гематоген в количестве 21 штуки   Я его просто очень уважаю, и она решила вручить мне «годовой запас». Ага, как же, за 2 недели всё слопала
Tatimka90 08 марта 2023, 22:10
Я тоже мечтаю о мясном букете, чтоб и рыбка, и все эти вкусняшки 😁 мне не надо конфет.
Когда я была советским ребёнком, у меня был Чебурашка. Страшнейшее создание😅
purrpurrw 08 марта 2023, 22:18
Игрушки советского времени отдельный вид искусства издевательства над детской психикой   Хотя мне по наследству с того времени достался вполне себе серьёзный обезьян Кинг-Конг, очень даже натурально выглядящий   Видимо, были нормальные экземпляры :D
Я в детстве искренне думала, что Чебурашка — это обезьяна   Мой, конечно, более миленький, ещё и пел
Patissonya 08 марта 2023, 22:31
Мне такого или похожего в старших классах подарил тогдашний парень😁я не поняла к чему))
Giovanna 10 марта 2023, 20:50
Да ну, милый такой, его хочется обнять приласкать и защитить. А мне подарили в детстве очень красивого немецкого зайца (дефицитного) с резиновым лицом, я настолько испугалась, что пришлось спрятать на чердак, чтоб не дай Бог га глаза не попался.
terr4a 08 марта 2023, 22:08
Мне однажды подарили куклу Кенни из Южного парка оО.

А вообще одна моя коллега возмущалась, что мужчины дарят цветы да конфеты. Лучше б колбасы или мяса принесли. ;)
Tatimka90 08 марта 2023, 22:11
Ну полезнее же чем конфеты)
Patissonya 08 марта 2023, 22:35
Я тоже за всякие подарки типа хорошей колбаски (сухая какая-нибудь сыро-вяленая, а не вареная папа может😁), баночки икры, вяленых томатов, хорошего сыра…
Это куда полезнее в быту третьей коробки конфет и бутылки шампанского
shipulinaln 09 марта 2023, 19:42
Да и повкуснее будет :)
Shurupikksu 08 марта 2023, 22:10
Мне как-то друг подарил банку горошка)
Tatimka90 08 марта 2023, 22:13
А мне подобранного на улице котенка, ужасно блохастого😅
JaneC 08 марта 2023, 23:09
Какова была дальнейшая судьба котенка?)
Tatimka90 09 марта 2023, 00:04
Отмыла откормила и его забрал дедушка, он переживал потерю своего любимого кота Хлопчика😁
JaneC 09 марта 2023, 10:50
Как здорово! Спасибо вам, что вы позаботились о малыше
Maria Kataeva 08 марта 2023, 22:16
Из необычного от родственников, но очень понравившегося — огромный метровый лосось с бантиком на хвосте.   Я была рада что меня наконец-то услышали, в плане того, что я не люблю шоколадные наборы и в целом сладкое.
Tatimka90 08 марта 2023, 22:17
Подарок мечты просто😍
Murket 09 марта 2023, 20:36
Аж с бантиком, мне бы понравился подарок!)
Учитывая цену на лосося сейчас
NaMiNa 08 марта 2023, 22:21
Мне тоже дарили мясо   начало двухтысячных, я училась в институте, встречались с молодым человеком и однажды на какой-то праздник он мне вместо цветов привез огромный пакет в котором оказался большой кусок мяса (они держали поросят)… Спустя более чем 20 лет я почему-то вспоминаю это с теплотой, такое вот проявление заботы было.
Tatimka90 08 марта 2023, 22:33
Ну молодец же!))))
TatiGrishina 09 марта 2023, 00:19
Мне в Москве на первое свидание мужчина привёз мясо с охоты, оленину. ☺️
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 22:28
Мне один мой бывший однажды подарил гвоздь. Старый, кованый, длинный и в чем-то прекрасный. Без повода. Пачка выкопанных патронов (зачем?) и монет тоже были. От него же. В целом очень душевно всегда это было подарено, копанием мы увлекались вместе, но я больше по теории. Но подарки от этого менее странными не стали. Гвоздь до сих пор храню)
Крем от целлюлита коллега дарила. Карбюратор к старой машине дарили 20 лет назад в коробочке с бантиком. Собаку меховую говорящую на 30 лет мама подарила кроме прочего, сказала, что ей стало жаль его, а я мол собак люблю — вот пусть у меня живет.
Tatimka90 08 марта 2023, 22:38
Я в детстве живя в деревне увидела на калитке крючок, тяжелый, здоровенный, кованый. Просила папу снять и подарить мне😌
Diana-Nathalie 08 марта 2023, 23:34
Определенная красота есть в металле. Когда на даче переделываем что-то по стройке, дверь там новую или что-то, я сохраняю фурнитуру — ручки, петли, замочки и вещаю на новое. Получается, что душа еще остается в вещи за счет этого.
Blondinka_Liuda 09 марта 2023, 02:37
:) Мне на какой-то юбилей мама подарила льва, который улыбался, и он тоже был музыкальный. И на 20 -летие, помню, мамины коллеги по работе (по совместительству друзья) подарили розового огромного кота.
fncbntvcjr 08 марта 2023, 22:28
Почему то вспомнился анекдот: Цветы не самый практичный подарок на 8 марта. Постоят пару дней, а дальше в мусорку. Другое дело свиная голова. Это и суп, и холодец, и просто красиво.
Tatimka90 08 марта 2023, 22:34
Даааа, я тоже смеялась до слез, шедеврально 😁
Natalie Happy-Day 08 марта 2023, 23:09
А меня почему-то пугает...((не люблю, когда видно кто это и из чего…
Tatimka90 09 марта 2023, 00:05
Я по этой причине избегаю употребление холодца
NadiaBeautyLover 08 марта 2023, 22:28
Мне в молодости ухажер подарил на др британского котенка по имени Арамис Бэкингем. Так прям и было написано на листочке от заводчика).
Tatimka90 08 марта 2023, 22:35
Ну это довольно дорогой подарок, я была бы рада, люблю котят)
NadiaBeautyLover 08 марта 2023, 23:00
Кот был шикарный, абсолютно беспроблемный, прожил 13 лет.
Tati Gor 08 марта 2023, 22:34
Мне один раз молодой человек подарил весы, которые я сама же у него и просила. Потом он еще пару недель извинялся, что он вовсе не думает, что я толстая и что мне нужны весы или похудеть. А я ему объясняла, что все нормально, и мне правда нужны весы. Это было так мило и смешно
Tatimka90 08 марта 2023, 22:36
Я так у мамы попросила кухонный комбайн 😁 она сказала «все дети как дети, а ей комбайн»😁
AnyaMalina 09 марта 2023, 07:25
Мне тоже дарили))) причём сейчас сам ими больше пользуется   а ещё гладильную доску, утюг, кастрюлю — хозяйственный он у меня и не романтик
NaMiNa 09 марта 2023, 11:58
Мне тоже дарили на ДР весы Tanita, долго выпрашивала вместо большого букета и чего-то ненужного (стоили 5 тысяч). Работают 8 лет :)
Alena_Bliss 08 марта 2023, 22:36
однажды (правда не на праздник :) подарили бейсболку с надписью «Боромир жив» :)) я фанат Толкиена :)
Tatimka90 08 марта 2023, 22:37
Я тоже фанат, была бы рада такому подарку😌
Alena_Bliss 08 марта 2023, 22:38
ага, мне очень понравилось, ношу и кайфую :)
Apogeya 08 марта 2023, 22:51
Это был не праздник, но запомнилось на долго. Мой, на тот момемент, мужчина, зная, что я не особо люблю шоколад, принёс мне на работу в обед банку кильки в томатном соусе   И да, это было вкуснее шоколада))
Tatimka90 09 марта 2023, 00:05
Обожаю кильку и шпроты😍
rodash 08 марта 2023, 22:59
Дело было в институте, я встречалась с мч. Ближе в новому году он стал аккуратно невзначай выяснять про украшения, цепочки там всякие с кулончиками или браслетики/колечки — что больше носишь /любишь. Через пару дней, я увидела его с другом заходящими в ювелирный магазин недалеко от института. Я, конечно, тут же сложила 2+2 и поняла что на НГ меня ждёт что-то красивое и драгоценное)) Когда он приехал в новогодний вечер поздравлять, из-за спины, он улыбаясь и смущаясь, вытащил огромную и лохматую, мягкую игрушку собаку!!...))) Но я в своих догадках решила идти до конца: поблагодарила и начала поиски своего ювелирного украшения, заглядывая этой собаке за огромные уши, в пасть и много куда еще ))) Вообщем то вопрос был про необычные подарки, а мой совсем обычный, но именно он вызвал массу удивления, как знаете: ожидание/ реальность))
Tatimka90 09 марта 2023, 00:06
Ну да, тем более такое ожидание и такая реальность😅
Natalika_ 09 марта 2023, 10:02
У дочки было наоборот… они с мальчиком учились в 11 классе, он на НГ подарил ей конфеты и маленькую мягкую игрушку, проходит несколько дней, он спрашивает что она ему ответит, моя 😳 в полном недоумении, а оказалось что он в игрушке спрятал кольцо и таким образом сделал ей предложение 😂😂
rodash 09 марта 2023, 11:41
)) хорошо что спросил, а так бы жили оба в неведении, он не получив ответа, а она даже не зная что ей предложили)). Я, через время, после той своей истории рассказала этому мч о своем крайнем удивлении, ржали оба долго, он сказал, что действительно смотрел украшение и просто расстерялся от изобилия, попросил сходить с ним вместе в магазин, чтобы я сама указала что бы хотела.
sul_gostosa 08 марта 2023, 23:02
Тогда ещё парень (уже почти 20 лет — муж) на 8 марта подарил чугунную сковородку. Думала — прибью его этой самой сковородкой. Подарок не приняла) когда поженилось — таки принёс ее в семью 😂😂😂
Stamina 08 марта 2023, 23:31
Возможно, это семейная реликвия?
sul_gostosa 08 марта 2023, 23:33
Не! Новая была, для меня купил)
Tatimka90 09 марта 2023, 00:07
А мне мама на следующий день после свадьбы подарила кастрюлю) пользуюсь с удовольствием
sul_gostosa 09 марта 2023, 07:15
То ж мама и на свадьбу (в семейную жизнь), а то — молодой человек и Сковородка на 8 марта 😂😂😂
nefa 09 марта 2023, 06:19
Теперь уже реликвия))
sul_gostosa 09 марта 2023, 07:14
Я ее даааавно выбросила) но память о ней жива)
naaatasha 09 марта 2023, 12:11
А что не так?) Отличный подарок же!
Анна Аверьянова 08 марта 2023, 23:16
Мне свекровь сегодня подарила бутылочку просекко и два бутерброда с чёрной икрой)
DieOlga 08 марта 2023, 23:28
А мне красную рыбу и крабовый салат) Мимо все   Давайте меняться
Stamina 08 марта 2023, 23:34
Слышала, одной девочке когда-то подарили шланг на День рождения))
она, правда, говорила, что надо, когда спрашивали
Tatimka90 09 марта 2023, 00:08
Практичный подход, мне нравится 😁
Nelvy 08 марта 2023, 23:37
Спустя несколько месяцев после покупки машины получила от подруги на ДР подушку в машину. Кот с вязаной мышкой в кармашке. Причем кот в цвет машины — она его заказывала специально. Такой… салатовый)) Ездил на заднем сидении, пока мышка не потерялась. Теперь на столе живёт. А мышку ему новую сделали))
Tatimka90 09 марта 2023, 00:09
Это подарок прям с душой и индивидуальный☺️
Nelvy 09 марта 2023, 09:24
Да, очень.
TatiGrishina 09 марта 2023, 00:15
Однажды сидели в ресторане с молодым человеком, зашла девушка с двумя парнями и огромным двухметровым ананасом из шариков! Мой молодой человек решил подарить мне этот 🍍 и купил его. Как мы его везли в такси — это надо было видеть! 😅 Потом стоял дома, сдувался потихоньку.
Tatimka90 09 марта 2023, 00:19
Мне подруга на день рождения дарила огромного надувного единорога 😁 он сдувался и плавал по комнате, такая крипота
TatiGrishina 09 марта 2023, 00:24
Не поленилась, нашла фото. Мы с ананасом в Санкт-Петербурге. 😅 Вскоре переехала в Москву, он стоял, сдувался дома. 🤭 Простите, с пальмой, почему-то запомнился, как ананас.
TatiGrishina 09 марта 2023, 00:26
Мы с пальмой. 🫢
Tatimka90 09 марта 2023, 01:06
Как круто😁😁
Lipstik 09 марта 2023, 03:09
Мне близкие родственники на день рождения, когда я уже была студенткой, подарили подушку меховую с рисунком собаки, причем собак я не люблю и никогда этого не скрывала. На след. день рождения мне подарили бра на стену. Причём его нельзя было просто так прикрутить и пользоваться, оно предполагало скрытую проводку, а для этого надо было стены штробить😁
Hoksa 09 марта 2023, 05:01
Мы с моим будущим мужем в пору нашего студенчества работали летом в стройотряде, где я научилась шпатлевать стены. Так вот он мне на день рождения подарил шпатель))).
Olgagavlovich 09 марта 2023, 07:58
Мне муж на 8 марта подарил собаку) питбуля😀, я так возмущалась, пока не увидела это маленькое создание и не полюбила всей душой. Он, к сожалению уже умер, но память о нем во мне живёт… Ещё один раз, но уже на др, он мне Камаз земли плодородной подарил 🤣
Мамина подруга на др подарила гипсового льва🤦🏾‍♀️вот честно, это кошмар)
Tartuga 09 марта 2023, 08:19
Камаз земли!
У вас однозначно первое место!
Olgagavlovich 09 марта 2023, 09:04
Спасибо 🤣
Olga_Chernika 09 марта 2023, 11:42
Я однажды купила гипсового льва в подарок подруге на новоселье. Он был так прекрасен, что я оставила его себе🙃, а ей подарила плед с рукавами)) Все довольны, особенно её кот, которому плед очень пришёлся по вкусу.
Olgagavlovich 09 марта 2023, 12:41
Повезло коту)
Не, я не сомневаюсь, что львы нравятся многим людям, но мне тогда лет 17 было и если честно лев был не очень)
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:27
Гипс-- это да, мне кажется экологи должны не магазины шуб громить-- а вот эти " оригинальные подарки и прочие кружки\статуэтки" где реально одно г*, которое на помойку отнесут. Пустая трата природных ресурсов.
Olgagavlovich 09 марта 2023, 20:31
Мне почему-то помнится, что у неё была подруга с магазином подобных вещиц и скорее всего она у неё и приобрела этого красавца, чтоб выручку сделать) это был настолько «удивительный» подарок, что даже моя мама, которая в принципе не привередливая, была очень сильно удивлена)
go-to-bagira 09 марта 2023, 08:39
ооо, я иметь что рассказать)) правда не про неудачные, а про необычные и запомнившиеся.
1. котенка мейн-куна. я была в восторге, мама не очень. прошло 10 лет. мама покупает ему вкусняшки, меняет воду два раза в день, по утрам чешет щеткой. кот спит исключительно на маминой подушке. предатель))))))))
2. много банок крафтового пива. все как я люблю))))
3. бьющееся сердце из эпоксидной смолы со светодиодами внутри. светилось   парень шарил в электронике, собирал сам. вот это было круто!
4. самодельная электросушилка для мотобот из каких-то хитрых проводов. подарили после того как я пожаловалась что после покатушек под дождем боты стали вонять болотом и не отстирываются :(
5. цветной «детский» браслетик с наборными бусинами, которые складывались в слово «язаебалась»))))) ношу на работу в отчетный период. коллеги ржут и по-моему обходят стороной, когда его на мне видят))))
Olgagavlovich 09 марта 2023, 09:05
Я считаю такой браслет нужен всем👍
Olga_Chernika 09 марта 2023, 09:13
Хочу такой браслетик!
Tartuga 09 марта 2023, 09:23
Браслет — это вещь!
Olga_Chernika 09 марта 2023, 09:19
Однажды на др мой тогдашний мужчина подарил букет из 25 огромных роз. Ничего особенного, но другой мужчина, который был в меня влюблён, в тот же день подарил такой же букет. Который пришлось всячески скрывать от первого, ревнивого, как собака. Потом букеты долго стояли по разным углам комнаты))
Прошли годы, тогдашний мч канул в лету, а со вторым мы уже 10 лет вместе. Дождался-таки своего счастья, пусть не жалуется теперь😁
ReginaPhalange 09 марта 2023, 09:49
О, мне было лет 20, и мой папа решил мне подарить мягкую игрушку. Собачка держала сердечко, и вот нажимаешь на него, и собачка вдруг поет песню Софии Ротару ‘Что-то что-то, но не в этом сууууть, что-то что-то, забууудь’   После этого он либо деньгами дарил, либо сертификатами.
Vasylysk 09 марта 2023, 10:56
Ну, мясо 2 кг- это очень крутой подарок. Мясо дорогое, а тут по сути даром такое великолепие.)))
В Корее и Японии любят дарить сеты свежого мяса и рыбы с фруктами. Считаю, это один из лучших 🎁, после денег, конечно же.
А мне только такое раньше и дарили. Но в один праздник, на нг, подарили… домик для кота! А они очень дорогие. И вот с одной стороны, это странно: подарок должен быть мне, а не коту. А с другой стороны, я очень рад, что мне не надо было покупать самому эту башню: за меня всё сделали.
Так я, как ребёнок собирал кошачье лего и моей радости не было предела ☆☆☆
Ksniya 09 марта 2023, 12:03
Меня в этом году сестра и удивила, и порадовала. Пришла к маме и говорит: что это нам всё конфеты да шоколадки дарят? Сладкое вредно, вот вам. И достаёт две копчёные рыбки в пергаменте. 😁 Одну — мне, вторую — маме.
AnnaKopeina 09 марта 2023, 12:06
Мне бойфренд подарил мультиварку. Я ее продала и купила красивое и удобное нижнее бельё
go-to-bagira 09 марта 2023, 13:08
вот это я понимаю практичность)
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:33
Я тоже продаю, хотя многие считают, что подарки передаривать или продавать некрасиво. Но! Во-первых, это не мои проблемы, что человек подарил что-то лишь бы отделаться, а во-вторых, считаю, что лучше если подарок найдет дом, где ему рады, чем пылиться на антресоли.
Хотя я бы выбрала мультиварку))))
naaatasha 09 марта 2023, 12:07
О, мне на 27-летие два друга подарили гипсовый бюст Ленина, «Капитал» Маркса и пластиковые маски Халка и Человека-Паука.
Почему и зачем? Потому что, пока решали, что подарить, немного бахнули пивка, а потом затёрли за политику и решили, что уж что-что, а Капитал должен прочесть каждый! (сами не читали).
Бюст Ленина просто привлёк внимание в книжном и оказался как бы в тему, а пластиковые маски взяли в ближайшей пятёрочке, потому что немного протрезвели и поняли, что подарок довольно абсурдный, надо бы его немного довести до полного абсурда.
Надели эти маски и вручили бюст с книгой.
Всё ещё не прочитала, кстати. Кто-нибудь читал?
Ultrax 09 марта 2023, 19:16
Я читала. Я философский факультет закончила. Так что это, наверное, несчитово
naaatasha 10 марта 2023, 13:32
Ого! Снимаю шляпу)
Lipstik 09 марта 2023, 20:18
На полном серьёзе — бюст Ленина мне бы понравился в качестве подарка. Я считаю, что друзья, которые могут выбрать ТАКИЕ подарки уже сами по себе подарок!
naaatasha 10 марта 2023, 13:34
О да! Всем нужны такие друзья :)
Xenos91 09 марта 2023, 13:34
На 8 марта папа вместо цветов, которые я не люблю, подарил букет из разных орехов и сухофруктов. Порадовал))А самым нелепым подарком стал халат, врученный свекровью уже не помню в честь чего. Ярко-розовый, на одной стороне нарисован далматинец, а на другой во всю длину черно-белая зебра
Tatimka90 09 марта 2023, 13:36
Я свекрови дарю наверное на ее взгляд бесполезные подарки — уход для лица) а вот три флакона парфюма гордо выставила на комод) я конечно та еще жучка, всегда говорю «а вот парфюм стоит 4000₽»😂
Xenos91 09 марта 2023, 13:41
Ха, надо будет взять на вооружение! Моя просила в качестве подарка ароматы, которыми я пользуюсь. Потому что «сыночку же нравится!»
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 14:49
Подарки от свекрови-это отдельный разговор)))Я так рада, что моя мне больше ничего не дарит…Потому что куда девать бижутерию(которую я не люблю), купленную НА СВОЙ ВКУС…я не знаю)))А еще парфюм очень…странный.Очень недорогой и подходящий …ну если кошка в знак протеста напрудит на пол-я им его отмываю.Чтобы близко она больше к этому месту не приближалась.Поэтому да.Я рада, что мне больше ничего не дарят.Ну кроме этих сияющих картинок в ватсап)))
TatiGrishina 09 марта 2023, 15:38
Моя бывшая свекровь, зная, что у нас проблемы с деньгами, молодая пара, недавно поженились, пыталась подарить мне бюстгальтеры своей соседки (пожилой мадам), которой те оказались не нужны. 😂
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 16:30
Пхахаха…ну вот о чем люди вообще в этот момент думают?
TatiGrishina 09 марта 2023, 16:35
«Помочь» хотела. 😝
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 16:35
Хорошо хоть не «нижний этаж», не подошедший соседке😁извините
TatiGrishina 09 марта 2023, 16:47
И не говорите! 😅 Верх, только верх. Я любезно отказалась.
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:37
Мне бабушки все пытались дарить когда-то купленное и уже пожелтевшее «приданое»ю Только покупали они ориентируясь на себя: «шапочки для близнецов» и «паруса» 58 размера, а я xs))))
89050231331 09 марта 2023, 18:29
Вам повезло ещё. У меня ситуация была наоборот. В моей юности, когда вещи не покупали, а «доставали», я привезла из Прибалтики шикарный бюстик, берегла для подходящего случая… И вдруг не обнаружила его на полке. Оказалось, мама подарила его дочери подруги, «потому что ты не носишь». Я, по-" моему, даже плакала😂
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 18:38
Жееесть…вы мне напомнили историю.Моя мать, будучи студенткой, с трудом достала модные джинсы Вранглер.Дала на вечерок подружке, а та прожгла их сигаретой.Деньги не вернула.Вот прям бесит, когда твоими вещами распоряжаются/портят и не компенсируют.
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:38
Я бы психанула и пошла забирать.
89050231331 09 марта 2023, 20:31
? Поставить маму в очень неловкое положение? Нее, мне мама всё таки дороже😊
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:38
Ей очень повезло
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:35
Полезные в хозяйстве духи)
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 20:37
Ну хоть так😁
Nelly1981 09 марта 2023, 14:10
Мой кавалер человек практичный. Через какое-то время начал приносить в подарок огромные пакеты… Еды. Сыры, карбонады, яйца, мясо и т.д.   Это не обговаривалось, цветы и сладости я очень даже уважаю. Но и поесть люблю, да))) Вот он сам так решил. Я сначала фигела и возмущалась внутренне, а потом привыкла и обнаружила, что очень даже удобненько и приятненько. Сейчас с волнением жду, что же в этот раз?)))
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 14:52
Моя подруга встречалась с представителем африканского континента.Он ей как-то принес пакет из условной пятерочки с небольшим продуктовым набором.И вовнутрь положил чек)))И все время, пока он у нее гостевал, намекал, что, мол, неплохо бы деньги за кулек вернуть😁
Tatimka90 09 марта 2023, 14:53
Я бы сделала вид, что не понимаю намеков😁
Ekaterina Titova 09 марта 2023, 15:04
Она так и сделалала)))Это не тот человек, кто будет пытаться выглядеть «приличной»😁
ShaLenka 10 марта 2023, 07:57
Она с ним продолжала встречаться? И в этот день он у неё еще и остался?))))
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 11:04
Нет конечно)Это сто лет назад было)Вроде после этого ему дали отворот.Там был конфетно-букетный
ShaLenka 10 марта 2023, 11:15
Хорошо, хоть сразу себя проявил))). Я просто иногда удивляюсь, как женщины иногда теряют себя в желании быть «неважно с кем»…
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 11:22
О, такое увы сплошь и рядом.Помню мы дружно офигевали вслух от мч нашей знакомой.Он требовал с нее деньги за КАЖДУЮ покупку(ну еще был мелкий, лысый и несимпатичный и с противным характером… комбо).А она вышла за него замуж.Сама красотка.Вот…ну вообще.Конечно, брак оказался кошмаром.Да и мой первый брак выдался крайне… оригинальным.Вышла я с него, потеряв три года жизни, приобретя весомый денежный долг и орден «Дура круглая I степени»
ShaLenka 10 марта 2023, 13:16
Молодец что вышли! К сожалению, не все находят силы).
ShiIra 09 марта 2023, 15:25
Лет 18 мне было, получила в подарок от поклонника садовую скульптуру пример метр с чем-то, керамическую, в виде огромного зайца, тяжелую как слон. Проблема в том, что у меня и дачи то не было, и квартира небольшая, куда мне это? Приехала ко мне подруга с детскими саночками, на них и отвезли скульптуру дарителю. Романтика, поздний вечер, снег, пустая Москва, и мы с саночками везем это чудо
mustela-nivalis 09 марта 2023, 19:39
Шикарно)) Зато есть что с подругой вспомнить)) Можно было на такси к нему отправить без предоплаты.
ShiIra 09 марта 2023, 20:17
В те времена для нас такси было просто космос.
А еще шикарный подарок от бывшей свекрови был, в коробочке от дорогой туши оказалась дешевая. Расстроилась, что я не стала этим пользоваться
jullagop 09 марта 2023, 18:09
На новоселье в своей квартире папа вручил молоток и отвёртку :)
sveta-peters 09 марта 2023, 19:31
Как-то в «далёкой» 😀 молодости мы с подругами обсуждали подарок на день рождения в складчину одной из наших подруг. Так вот одна из нашей «толпы» (дама очень практичная и экономная) настаивала купить в подарок на все деньги набор бытовой химии: стиральные порошки, Фейри, зубную пасту и т.п. Мы дружно протестовали, а она доказывала нам, что подарок нужный и «деньги не на ветер», и она сама была бы рада такому подарку… Мы, конечно, не прислушались к её настойчивым советам, но на ус намотали — чем порадуем её на ДР… К слову, дружим уже 30 лет, и при редких встречах вспоминаем этот случай. К счастью, её мировоззрение поменялось со временем.
89050231331 09 марта 2023, 20:35
Не, ну а чо😂 нам подруга четко сказала, что ей для сына нужны подгузники, конкретные, и никакие другие. Мы полгорода обегали(интернета тогда не было), пока нашли
mustela-nivalis 09 марта 2023, 21:40
Кстати отличный подарок, когда он говорит, что вы думали о ней, старались и не пожалели своего времени. Это самое главное.
Sova83 09 марта 2023, 21:39
Вечер добрый! Самый проблемный подарок у меня был в классе 10-м.Родственник, взрослый мужик подарил мне щенка фокстерьера.К собакам я дышу ровно, обожаю кошек.А тут такой сюрприз🙈! Порода охотничья, активная, с ней заниматься нужно, дрессировать, все дела… В общем еле я его пристроила-у одноклассницы дядя охотником оказался, забрал.А я сделала вывод, что дарить любых животных, не зная потребностей человека-это большой геморрой!
Natalya Leonova 10 марта 2023, 07:42
Стыдно сказать, мне мужчина, с которым я пару лет была «в отношениях», на 40летие подарил огромного плюшевого медведя. Я сказала себе, что, видимо, со мной что-то не так, раз человек позволил себе сделать такой подарок. Мужчина был послан сразу же, а я начала работать над собой. Теперь получаю нормальные подарки, которыми всегда довольна. Не считая случая, когда на новоселье мои родители подарили приличную сумму денег, а родители моего теперешнего мужа — полотенчико на кухню родом из 50х годов.
ShaLenka 10 марта 2023, 08:00
Больше всего тут досталось бедным свекровям)))). Вот поэтому своей невестке я всегда дарю деньги)))))
Tatimka90 10 марта 2023, 13:10
Я мне подарок от свекрови понравился, мясо очень пригодилось😌😁
ShaLenka 10 марта 2023, 13:22
Еда — это святое))))
Lipstik 10 марта 2023, 13:13
Напишу историю, которая приключилась с моей студенческой подругой. У подружки был МЧ. У МЧ была мама, которая во времена СССР имела доступ к разным «редкостям», поэтому с того времени барахла было полно и не по одному экземпляру. И этот МЧ иногда дарил моей подружке подарки из этих «запасов», то вазочку, то стаканчики. Так вот, решил этот МЧ сделать предложение и пошёл в магазин за кольцом. Хотел купить современного дизайна, с учётом личных предпочтений своей любимой. Его маман узнала об этом и говорит: «сыночка-косыночка, а зачем тебе магазин? У меня есть отличное колечко для твоей любимой, купи у меня!». Я не знаю, купил ли он у нее или маман ему просто так отдала, но на предложение моей подруге он подарил именно это кольцо. Причём по кольцу, а вернее по его дизайну было видно, что его " отштамповали" во времена СССР и было сразу понятно из чьих именно закромов его достали. С одной стороны «а что тут такого?», а с другой стороны «ну и жмотство!».
Tatimka90 10 марта 2023, 14:27
Ну покупать сыну у мамы странно) могла бы и как семейную реликвию передать😁 у бабушки моей тоже были такие кольца и перстни, с огромными камнями😁
Lipstik 10 марта 2023, 16:23
А мне кажется странным в вопросах предложения невесте руководствоваться выбором и советами мамы, мол зачем тратиться на стильное помолвочное кольцо, когда 30 лет назад я купила, вон лежит-пылится. Ну представьте цыганский перстень у вас на руке. Да, куплено будущей свекровью, да сейчас таких не делают (слава богу!), но блин, она же девушка! Ну купите ей современное красивое кольцо, ну что за жмотство!
Tatimka90 10 марта 2023, 16:26
Я изначально эту идею бы не одобрила, но если уж без вариантов было, ну что уж поделать)
Lipstik 10 марта 2023, 16:32
Ну как бы да, не в кольцах семейное счастье, ох не в кольцах. Просто столько разговоров о зрелости, о сепарации, о независимости и тут: «выходи за меня, вот колечко с приветом от моей мамы!». Причём он же сам историю об идеях его маман рассказал. Может быть я очень субъективна, поскольку он всегда мне казался ей не парой, просто другого не встретились. Опять же это моё личное мнение, я ей никогда его не высказывала.
Tatimka90 10 марта 2023, 16:39
Да, иногда лучше свое мнение оставить невысказанным, дабы не прослыть врагом народа. Я научилась на ошибке когда-то😅
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 16:48
Ну если бы у маман «пылился» натуральный брульянт/изумруд/сапфир/рубин, думаю невеста была бы не против такого «совка»😁А если это знаменитое советское «стеклышко», то тогда конечно)
Lipstik 10 марта 2023, 17:19
Это именно советский дизайн, не дореволюционные украшения. У меня точно такие же серьги есть, как у подруги кольцо, камень другого цвета. Про сам камень не знаю, уверена, что с кольцом к геммологу не ходили. Опять же повторюсь, что дело даже не столько в кольце, сколько в истории «как взрослый мужчина, собравшийся жениться оказался малышом, который даже личную позицию о покупке кольца не смог перед мамой защитить», он же ходил в магазин кольцо выбирать, не смог выбрать, пошёл маме за помощью. Тут-то" помощь и была оказана «сынок! Ты мне деньги, я тебе кольцо!».
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 18:26
Ну про «малыша» конечно.Я думаю тут сложилось: скупость мальчика и «удачное» предложение маман)
Lipstik 10 марта 2023, 18:46
Ну про скупость неизвестно, все-таки выкупил он кольцо или нет, не ясно.
Giovanna 10 марта 2023, 21:12
Мне свекровь подарила кольцо, не знаю какого года, но старое. Я его просто обожаю Совок совку рознь.
Lipstik 10 марта 2023, 21:17
Согласна. Но у вас кольцо очень необычное, такое впечатление, что на заказ делали. Моя мама во времена СССР носила золото ювелиру и он изготовлял ей украшения на заказ. Ну как украшения, было 3 кольца, разные по стилю и одни серьги. Так что да, совок совку рознь.
Giovanna 10 марта 2023, 21:29
Не знаю даже, это Грузия, у них там много необычной ювелирки. Но кольцо старое, до 70-х точно возможно и более раннее, оно мне прямо к душе.
TatiGrishina 10 марта 2023, 22:19
Интересное.
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 22:55
Красивое колечко.А что за камушек такой симпатичный?
Giovanna 10 марта 2023, 23:54
Не знаю, понесу на чистку и узнаю, там такой слой налёта снизу камня, что он аж мутным выглядит. Я полагаю что аппатит. На стекло не похоже, тем более там мелкие бриллианты, и странно с ними ставить стекло. Так что интрига )
Ekaterina Titova 11 марта 2023, 01:07
Кстати, офигенно чистить ювелирку дома таким составом(мне отчим подсказал, он -ювелир): одна часть чистящего средства для мытья посуды-одна часть нашатырного спирта(я добавляю средство для мытья стёкол, там в составе основа-нашатырный спирт).Положить украшение в состав и залить теплой/чуть горячей водой.Оставить на ночь.Отваливается любая грязь/налет.Шикарный метод
Giovanna 11 марта 2023, 08:39
Ой, спасибо! Попробую обязательно этот способ.
OlgaNic 10 марта 2023, 19:53
От пожилой коллеги на Новый год получила в подарок набор кухонных полотенец. Они были в запаянном пакете с окошком, в котором был виден рисунок снеговика и надпись «С Новым годом!». Я вскрыла пакет, на следующем полотенце была Снегурочка и надпись 1997. Между тем, наступил 2019 год🤣
TatiGrishina 10 марта 2023, 20:22
Берегла для особого случая! 🤣
Giovanna 10 марта 2023, 21:04
Винтаж однако!
terr4a 10 марта 2023, 20:53
Ещё вспомнила.
Тогда ещё будущий муж не знал, что выбрать и подарил мне модельку одной модели бьюика, который мне нравился.
Недоумению моему не было предела
Giovanna 10 марта 2023, 20:56
Мне друзья ковёр подарили. Мы просто слонялись по торговому центру и я покупала кое что в новую квартиру и тут они мне ковёр прихватили!
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 23:01
Ковер-это шикардос.Еще найти друзей, которые диван прихватят-и все, новоселье в кармане)
Giovanna 10 марта 2023, 23:59
А диван тоже от друзей был тогда 😃, правда б/у)
Ekaterina Titova 11 марта 2023, 02:00
Ну тогда везуха ваще😁
Giovanna 10 марта 2023, 21:04
Подруге любовник подарил какой-то крутой охотничий нож, хотя она зефирная девочка сама по себе и ни разу не любительница. Удивлению ее не было предела.
OlgaNic 10 марта 2023, 22:47
😂 Мне тоже однажды мой мужчина подарил нож, правда, не охотничий, а перочинный. Очень даже изящный и милый. И вы будете смеяться, я его ношу с собой. Ну, я вообще тот человек, у которого в сумке все, чтоб выжить пару дней, если вдруг что: помимо обычных вещей, типа ключей, телефона, документов, кошелька, косметички, у меня еще полная аптечка на все случаи, зажигалка (хотя не курю уже давно), вода, злаковые батончики, шоколадка, ну и да, ножик😂
Все пригождалось много раз😅
OlgaNic 10 марта 2023, 22:50
Вот этот ножик, кстати
Olga_Chernika 11 марта 2023, 08:24
Классный! Люблю ножи👍
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 22:59
Ну короче на случай апокалипсиса нужно с вами дружить)
OlgaNic 10 марта 2023, 23:15
Ну, в апокалипсисе мой набор вряд ли вывезет)), но в житейских передрягах не раз помогал
TatiGrishina 10 марта 2023, 23:12
Какой молодец!
TatiGrishina 10 марта 2023, 23:14
Мне знакомый подарил пистолет-зажигалку, такой маленький, компактный, носила его в сумке, хотя не курю. 🙂
Anchencia 10 марта 2023, 23:50
Свекровь мне обычно на 8 марта дарит сертификат в какой-нибудь косметический магазин. И вот мне однажды что-то понадобилось, вроде кисть я хотела купить, и как раз 8 марта было близко. Я и подумала: подожду немного, получу свой сертификат и куплю. Но не тут-то было! В тот раз вместо сертификата я получила в подарок здоровенную, килограмма три и почти полметра длиной, непотрошенную красную рыбу! Она была вкусная, и с икрой оказалась, но вместо похода в Рив Гош я часа два ее разделывала и угваздать всю кухню 😀
Olga_Chernika 11 марта 2023, 08:25
Отличный подарок! Нам так однажды полбарана подогнали. Я вокруг него 3 часа с топором скакала😅