07.03.2023
1960

Аналог Flexitol для кутикулы

Есть тут любители бальзама для кутикулы Flexitol?

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Давно пропал из аптек, а он был лучшим, что видели мои руки. Чего я только не пробовала: от воска DNC до кремов CND и др. профа, даже сама «варила» воск и мешала купажи масел — всё не то.

Может быть кто-то нашёл ему полноценную замену из доступного в РФ? Дайте пароли-явки, молю 🙏🏼

Olga Fox 07 марта 2023, 05:03
Давно есть и лучшее.У эль коразон. Может Вас порадует.
MilaPopova 07 марта 2023, 05:57
А что именно?
Olviy 07 марта 2023, 07:36
А мне вообще от Эль коразон ничего не зашло(
MilaPopova 07 марта 2023, 13:48
Вот и мне. Но может быть что-то новое автор коммента попробовал и там восторг?
Olviy 07 марта 2023, 14:11
Хотелось бы знать. Сама в вечном поиске
Olga Fox 07 марта 2023, 19:12
Средство для безобрезного маникюра spa-на кутикулу и отодвигаем апельсиновой палочкой.Результат -кутикула медленно отрастает/смягчена.Я использую при обрезном маникюр, перед ванночкой.Воск для кутикулы укрепляют, лтбеливающий, питательный.Результат -ухоженные ногти и здоровые.Шелковые перчатки например с амарантом приводят ногти и руки в идеальное состояние.Воск для заживления от порезов, для кутикулы, для обезболивания мощнейший заживляющий состав.Отдельно-бальзам для губ также средство уникальное, на раз приводит в порядок губы и заживляет трещины и тд.Много лет я пользуюсь много чем от эль коразон и более чем довольна.Кстати у них великолепные карандаши для бровей. Что касается лаков для ногтей, то моя коллекция приняла неприлично размер, потому лаки их пока не беру.Но они крутые все.С наступающим праздником 🌹
Olviy 07 марта 2023, 19:26
Надо же, как все по разному у нас… тоже этими продуктами пользовалась, неудачный опыт, стало еще хуже(((
Soaring 07 марта 2023, 06:19
На озоне и еаптеке есть в наличии
MilaPopova 07 марта 2023, 13:47
Есть для рук и ног, а этот был именно для кутикулы и ногтей. Для рук, для ног, к слову, мне совершенно не нравились.
Alenosh 07 марта 2023, 08:58
Масло для кутикулы и ногтей Act Labs. Восторг поросячий!
Alena_Bliss 07 марта 2023, 10:50
абсолютно ужасная штука — схватила на волне отзывов на косме и в очередной раз убедилась что мнение «стаи» не гарантирует качество, ничто так не высушивало мне кутикулу, а она по жизни беспроблемная, после этого масла как такыр, благо что цена копеечная — выкинула и забыла
Bathory06 07 марта 2023, 13:17
Плюсую. Осталась в полном разочаровании и непонимании от всеобщих восторгов
Natalika_ 07 марта 2023, 12:13
Мне одной что ли не то масло от Act попало, читала отзывы, у всех густое, а у меня жидкое, не поняла что это за средство, использовала кое-как смешивая с кремом для рук. А вот что делать с их антицеллюлитным ума не приложу, и выбросить жаль, и как им можно пользоваться не понятно… хотя, сейчас пишу и пришла идея мешать с кремом для рук
MilaPopova 07 марта 2023, 13:51
Если у вас тепло, то и будет жидкое. Оно ж масло. У меня те же эмоции. Повелась на хайп.
Natalika_ 07 марта 2023, 14:09
Я его зимой покупала, и за год оно ни разу густым не было
MilaPopova 07 марта 2023, 13:49
Масло как масло. Ничем не примечательное. И если мне масла ничего не делают, то от Act эффект тот же. Разве что упаковка удобная и красивая.
nata156 07 марта 2023, 09:33
Интересно, спасибочкти
reme_dios 07 марта 2023, 18:55
Не знакома с героем поста, но могу порекомендовать попробовать масло монарды. У меня не чистое, специально для ногтей и кутикулы. Nail luxe бренд, покупала в магазине для профи в ногтевой сфере. Тестировали с мамой, кутикула у обеих была просто жуть. Сухая, трескается, заусенцы. После маникюра буквально неделя и всё, пока ухоженные руки. Масло монарды расписывали как нечто чудесное, и онихолизиз лечит, и с грибком борется, разве что в магазин за шампанским не бегает.
Однако, чудо оно таки совершило. Единственное, я всегда масла закрываю кремом, любым для рук.
Nata_Zh 08 марта 2023, 04:09
Интересно про монарду.
А у вас в составе эфир монарды или экстракт? И если экстракт, то спиртовой или масляный?
Не могу найти в интернете ваше масло, посмотрела бы сама.
Nata_Zh 08 марта 2023, 04:11
А, все, нашла :)
Эфир.
MilaPopova 08 марта 2023, 15:40
Вопрос именно в сравнении с Флекситолом. Масла я уже какие только не пробовала — на мне они не работают или больше сушат. Работаю мастером маникюра/педикюра почти 8 лет. Поэтому чего только через меня не прошло. Всё и рядом с ним не стояло.
Монарда у меня для педикюра, в т. ч. на работе. При проблемных ногтях — супер. Но часто её использовать нельзя, тем более как базовый уход.
Nata_Zh 08 марта 2023, 03:55
Мне для кутикулы очень понравилось чистое масло жожоба и сквалан, закрываю кремом для рук. Мне важно, чтобы в креме для рук была мочевина, такие кремы обычно есть в отделах для диабетиков.
Перепробовала море всего, и все то, что вы описали, тоже.
Nastasa 08 марта 2023, 08:06
Подскажите, пожалуйста какое именно у вас масло жожоба?
Nata_Zh 08 марта 2023, 16:30
Масло жожоба можно брать любое, главное, чтобы 100%.
У меня такое сейчас

MilaPopova 08 марта 2023, 15:45
Было жожоба, из масел, пожалуй, лучшее. Но закрывание кремом… Эффект на мне будет хуже, чем просто кремом кутикулу более интенсивно смазать. Как бы этим сейчас и спасаюсь. Но герой вопроса творил чудеса. Только он мог продлить эффект маникюра минимум на неделю дольше. Поэтому и ищу ему замену. Чистые масла так не работают. Чаще всего на мне они или ни о чем, или делают хуже.
Nata_Zh 08 марта 2023, 16:37
Хм, интересно, почему у вас закрывание кремом не работает…
Да мне, вобщем-то закрывать именно масло жожоба не принципиально, оно отлично питает и ухаживает, а вот сквалан лучше закрывать, такая эмульсия классная получается — просто супер!
Ну и я почувствовала огромную разницу, когда перешла на кремы с мочевиной, беру только их. Именно они работают потрясающе.
MilaPopova 08 марта 2023, 17:02
Крем работает сам по себе так же, как на масле под ним. А хочется большего.до эффекта Флекситола ни один крем не дотягивает, хотя идеалы найдены.
Nata_Zh 08 марта 2023, 17:23
Понятно.
Наверное, во Флекситоле хорошо работает именно комбинация ланолина, мочевины и альфа-гидрокислот.
MilaPopova 08 марта 2023, 20:59
У него был очень сбалансированный состав. У меня слоновья кутикула и на мне он работал и на смягчение, и на уменьшение роста
Nata_Zh 08 марта 2023, 18:01
Вот такое нашла.
Себе уже заказала :)

MilaPopova 08 марта 2023, 20:54
Так так. Интересно. Надо посмотреть
Nata_Zh 08 марта 2023, 21:10
Я на iherb нашла, если что.
Ланолин и кислоты там есть, а мочевина есть, опять-таки, в креме для рук.
Должно бы сработать.

А вам спасибо за наводку.
MilaPopova 09 марта 2023, 05:08
Айхерб в РФ не доставляет, а через байеров нашла вариант за 2,5 тыс. Как бы сильно круто за крем. Буду ждать конца всей этой ситуации.
Nata_Zh 14 марта 2023, 15:20
Вспомнила, что есть же Qtica! (Это бренд от Zoya, в степень «родства» сильно не вникала, но он на сайте Зойки), в составе есть и ланолин, и кислоты (BHA). Извините, если что, я не знаю, доставляют ли вам этот бренд.
У меня эта шайбочка была, довольно неплохо работала. Для меня она была лучше, чем Dior, который мне был вообще ни о чем.
Nata_Zh 14 марта 2023, 15:24
Крем получила, использовала перед сном пару раз на себе по своей схеме сквалан — вот эта штука — крем с мочевиной — хлопковые перчатки на 10 минут — спать. Результат шикарный!