06.03.2023

Незаслуженно забытые (вами) марки, продукты,

Привет!

Думала, думала что мне надо на 8е марта и поняла что ничего. Неожиданно, но пусть.

Зато вспоминалась прошлые подарки, залезла посмотреть что марка делает сейчас… и решила создать тему о марках которые мы как-то забыли. Хотя продукты и нравились, и были удачными.

1. металлические тени от Stila. Как они мне нравились, не описать. Тогда они были кажется одними из первых с таким продуктом
Какой дуохром, а
Какой дуохром, а

2.Косметика Rimmel. Очень нравилась сушка для лака, пудра и какая-то тушь. Тушь не помню, а вот пудру нашла. Повторю на лето и посмотрю так ли она хороша.

3.Помады Bite. И тут я в легкой печали — марка больше не существует. Это совершенно прошло мимо меня. А жаль, их помады мне подходила на 100 процентов.не повторю значит( Ваш Кэп), но зато пойду поизучаю тему про помадные мастхэвы

А вам вспоминаются такие продукты?

OhLaLisa 06 марта 2023, 23:55
А, тема чтобы потрындеть. Как то так
Oksana Khotina 07 марта 2023, 00:00
Флер, у них были отличные помады и подводки с тонким наконечником.
Mustikka 07 марта 2023, 01:22
О, моя первая подводка 😍 На ней я научилась рисовать стрелки. Эх ностальгия по 2010 году 😄
П.с. стрелки до сих пор рисую, флёр вспоминаю недобрым словом, она щипала глаза 😄
Murket 07 марта 2023, 11:14
Только вчера смотрела Флер подводки на вб
Какую рекомендуете?
Oksana Khotina 07 марта 2023, 20:41
Та, которая на Ягодном называется «Кувшинчик»
BruNetTochKa 07 марта 2023, 11:34
У них много чего хорошего было
Yanechka45 08 марта 2023, 00:34
Плюсуюсь! Но у меня были тени, 2 маленьких палетки, и в те времена просто отличники качества и пигментации.
Lana2014 08 марта 2023, 00:43
У них были пудры великолепного качества. Моя Диор была по сравнению мелом, выбросила… Это было мое первое разочарование люксом. Правда, теперь у меня 42 пудры в коллекции и больше половины это люкс, но те Флер поминаю добрым словом. Отличные были и тени-однушки. А вот помад их никогда не видела в продаже…
ad_nightmare 07 марта 2023, 00:13
Я скучаю по Kat von D, ребрендинг в KVD стал скучный. Да, понятно, что взгляды идейного вдохновителя вызвали волну возмущений, но марку жалко
Natalie Happy-Day 07 марта 2023, 00:17
Nyx angel food cake
Bobbi brown heather
Хочу повтор...(
Murket 07 марта 2023, 11:15
Так Бекка же снова будет продаваться.Только вот с доставкой как
Natalie Happy-Day 07 марта 2023, 12:15
Видела(но я и раньше как-то через cult beauty заказывала(а сейчас 🤷🏻‍♀️Красивый)
Tella 07 марта 2023, 14:35
А я по Дальнему свету страдаю. Не прикупила, когда их снимали, теперь уж всё. Во вроде би всяко разного набрала, и вроде бы и не пользуюсь особо, а вот жеж страдаю
Natalie Happy-Day 07 марта 2023, 14:44
А белый это дальний или ближний?!😂🙈наверное перепутала(дальний💖у меня остаток есть, люблю его и подобного эффекта нет ни у какой марки...(
Marina0827 07 марта 2023, 20:36
Белый свет от шисейдо. Вообще пропустила, что их снимают и запаса не сделала. И замены им нет. Как теперь быть…
Tella 09 марта 2023, 11:17
Белый это как раз Дальний. Он был самым популярным и я его пропустила, купила зачем то Ближний (желтый). Теперь печалюсь сильно, надо было обязательно и белым обзавестись.
Natalie Happy-Day 09 марта 2023, 14:01
Точно)у меня просто белый,wt905)купила, потом, как с любым дорогим продуктом-« копила», боялась пользоваться, поэтому остался😅очень красивый и такого больше ни у одной марки🤔
NaMiNa 08 марта 2023, 21:23
Я себе Дальний свет в прошлом году случайно купила новый тестер в плёнке, за 500 руб. Причем у меня на полном серьезе спросили зачем мне белые румяна :)
Tella 09 марта 2023, 11:19
счастливые люди, и вы, и они. Вы, потому что отхватили, они потому, что не в курсе и не печалятся.
Natalie Happy-Day 09 марта 2023, 14:02
😂😂
NaMiNa 09 марта 2023, 11:22
А я себе в прошлом году купила Дальний свет - новый тестер в плёнке за 500 руб. Причем у меня на полном серьезе спросили зачем мне такие странные белые румяна :)
ad_nightmare 07 марта 2023, 16:15
Benefit был просто супер! И консилер у них был классный в формате стика с увлажняющим слоем, непонятно зачем сняли
sobiratelnitsa_rakushek 08 марта 2023, 09:15
Так консилер бенефит есть, в идб можно спокойно купить
ad_nightmare 08 марта 2023, 11:10
Ничего себе, действительно есть! Проблема в том, что ИДБ в настоящий момент недостижим, а в итальянской Сефоре эту линейку обновили ещё год назад и его в ней не стало
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 00:23
У меня такие есть в коллекции)
Например, MAC кремовые тени, хорошие, сегодня их открыла и накрасилась. Лежат забытые после новых палеток.
И вообще все однушки от разных фирм как то простаивают у меня.
Пигменты МАС и Инглот вообще подарила, после инди брендов рука к ним уже не тянулась.
Жидкие помады Буржуа хорошие, не сушат, пользуюсь новыми и про них забыла.
Но все это пока оставила у себя, буду себе напоминать использовать, а не только новинки. РР делать не буду, а то использование перестанет приносить радость)
Есть еще целый пласт продуктов, которыми пользуюсь летом.
А ностальгия у меня по помадам Живанши бальзамным с шиммером, какие там цвета были…
Irina Andropova 07 марта 2023, 00:29
Неистово плюсую к Живанши, были моими любимцами.
Mustikka 07 марта 2023, 01:24
Плюсую к жидким помадам буржуа. Классная была помада-лак, я её любила, да и матовые тоже. Выбрасывала, потому что появлялся привкус, но в использовании они у меня были довольно долго. Мне подходила их формула 😍
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 10:12
А я решила познакомиться, когда все уже наигрались и зачем ждала)
Irina Andropova 07 марта 2023, 00:27
Chicca!!:((((( у них такие текстуры и кисти были:(!
Bite мне тоже очень нравились:(…
в юности — тоже Rimmel и еще Lumene. Как ни пыталась повторить Люмине, скупив половину финского ассортимента:)) — но нет. Не торт. То ли были лучшие продукты, то ли мне тогда все казалось восторгом:)))
Make Up Store шведский с прекрасными цветовыми решениями исчезли сеачала у нас, а потом вообще:(
Из продуктов обожала кремовые подводки YSL, прямо обожала и всю линейку повторяла неоднократно, и Бобби Браун не смогла ее заменить, и их же, YSL, блески-кисточки и жидкие румяна.
Жидкие румяна-карандаши и у DG были моим мастхэвом. Собственно, как почти все продукты марки, которая так резко сократила свое присутствие в мире:(!
Обожала блески Guerlain Gloss d’Enfer и компакты-метеориты в металле с рефиллами, их же тушь предыдущую Noir G и цветные Cils d’Enfer.
Предыдущая линейка Shiseido с ее дальним и ближним светом и моими неизменными мастхевами- любимцами трио бронзер-румяна-хайлайтер, их же кисти из натурального ворса и тени, румяна.
И моя любимая подводка просто пропала конкретно у нас -но в Британии есть пока, Burberry cat eyeliner -лучшая за всю мою жизнь. Вообще, мне страшно жаль, что так сократили присутствие и ассортимент DG и Burberry везде-обожаю обе марки, и ассортимент YSL приуныл после ухода Симмондса:(.
Пудра Lancome ideal ( не idole) и их же блеск поколения до 2013 года покупались много раз: один из оттенков 3-4 колбы извела, лучше был только Guerlain.
Офигенные шиммерно-бальзамные помады Givenchy тоже использовала в ноль и повторяла неоднократно. Эх!
Rory 07 марта 2023, 09:53
Gloss d’Enfer да, мой первый люксовый блеск, и он мне так нравился, и сейчас бы купила.
Marina Mogoutchaia 07 марта 2023, 09:59
Неистово плюсую к подводке берберри.
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 11:11
Кисти Шисейдо, румяна и для меня еще и трешки теней
NaMiNa 08 марта 2023, 21:48
До сих пор пользуюсь этими тенями и менять пока не собираюсь. Вдруг дочь подросла и стала интересоваться косметикой. Прониклась тенями и кисточками. Ей теперь комплект кистей shiseido старого выпуска сейчас собрала в синей сети, чуть не успели к 8 марта приехать.
Daria Ignatovich 07 марта 2023, 00:34
GlamShine от Лореаль😅
yuliazx 07 марта 2023, 10:06
У Zoeva похожие блески.
Emeralda 07 марта 2023, 00:37
Эххх а я просто скучаю по эпохе 2000х и безудержного люкса, когда каждая лимитированная коллекция становилась событием. Шиммеры и оттенки цветов разбирали на молекулы. Все было такое смелое и неожиданное.
shepchuya 07 марта 2023, 00:42
Тени трешки Shiseido. Так их любила, быстро использовала. Сейчас скучаю, жалею, что не экономила.
LolaNabokova 07 марта 2023, 01:23
Тоже их люблю, ещё все не использовала)). Но не жалею того, что закончилось. Хуже, если бы лежало и «тухло».
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 11:12
Тени закончились, а кистями пользуюсь!
Nelvy 07 марта 2023, 12:15
А я их покупаю) Можно словить вообще нетронутые. Правда, не всё нужно — но нужное возникает. Чувствую себя китайцем, ожидающим на бережку))
Tella 07 марта 2023, 14:39
тоже печаль печальная, мои закончились, теперь жалею, что не набрала, потому что новые, которые набрала зачем то, вот вообще не то, и текстура и цвета и как ложатся все мимо. Вообще до всей этой модернизации Shiseido были любимейшей и самой ходовой маркой: тени, помада, пудра, Ближний, Дальний, Ракушка и тд. А теперь все стало очень посредственным: и помады, и пудра, и румяна.
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 00:45
Это не забытый, а зачем-то снятый продукт-бальзам ванильный в помадном стике у Ив Роше.Их было два: желтый стик-ваниль, красный-малина(кажется).Они оба давали оттенок на губах.Потом их сняли и появились шайбы.Не знаю почему, но постоянно его вспоминаю.С ним у меня всегда был закрыт вопрос бальзамов для губ.Картинку этого старого выпуска найти не могу, почему-то.Еще один блеск Живанши персикового цвета(название не помню), тоже сняли(((Глэм шайн Лореаль, обалденные блески были с чУдным шиммером.
Mustikka 07 марта 2023, 01:29
У меня снятость-печаль от ив роше — это духи-моноароматы. Обожала ваниль, одного пшика хватало на полдня, и пахло сдобной булкой 😍
Теперь либо духи с пирамидой, либо спреи для тела. Купила себе ту же ваниль в формате такого спрея — сойдёт, но не то.
Kittten 07 марта 2023, 07:02
О, вы мне напомнили про такие же духи с дыней(или с арбузом? Что-то фруктовое было). Боже, как я их любила несколько лет назад!
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 08:04
Ну вот с бальзамами так же.Странная политика.
yuliazx 07 марта 2023, 10:07
Так ванильная гигиеничка и сейчас у Ив Роше продаётся. Шайб никогда не видела, хотя получаю их каталог каждый месяц…
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 12:10
Продается.Но это уже совсем другая ванильная гигиеничка.Не видели стеклянных шайб с муссовым бальзамом? Странно… Я неск штук точно извела
yuliazx 07 марта 2023, 14:24
Я не в России живу. Здесь шайб нет. С 2015 года, по крайней мере.
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 15:07
Ну я в ив роше не заходила даже не помню уже сколько лет.Этот бальзам, который я описала (ванильный), был в начале 2000-х.В это де время и пару раз брала парфюм.Потом раза три брала шайбы.Больше меня в этой марке ничего не интересовало и ассортимент того года, который вы указали, я не знаю.Соответственно их ассортимент в других странах мне тем более был не интересен
yuliazx 07 марта 2023, 15:49
Понятно, это уж очень стародавние времена вы описываете. В начале 2000-х я ещё косметикой не пользовалась )))
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 15:55
Ну…вот такая я древняя😁
Patissonya 07 марта 2023, 14:23
Извините за оффтоп, а как Вы подписались на каталог?
yuliazx 07 марта 2023, 15:50
На сайте. Но я не в России живу.
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 11:13
Блески Живанши были хорошие, с прекрасным уходом. Думаю сняли потому, что у них крышечки подтекали.
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 12:11
Так могли же крышечки подшаманить)))Эх
Black_Diamond 07 марта 2023, 16:45
Страдаю вместе с вами
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 18:46
Даааааа.Он, родимый
Natalie Happy-Day 07 марта 2023, 19:24
Сегодня его выбросила, хранила до последнего🥲ив Роше гениальны, ещё с малиной/или клубникой такой классный
Lana2014 08 марта 2023, 00:47
О, я помню эти бальзамы для губ, желтый и малиновый! Были оба, но запомнился желтый. давал на губах золотистую бальзамную пленку.
Ekaterina Titova 08 марта 2023, 01:46
Мне он чуть выбеливал губы и очень их питал.Такой модный тогда лук+уход
eueu 10 марта 2023, 02:40
Не, второй — земляничный был, тоже любила их очень. Ну и шайбы нравились потом
SantaMom 07 марта 2023, 01:08
Bite да, культовые ( И у Becca были непревзойденные тени-тинты, никто так и не повторил даже близко.
Ginger-Fyyf 07 марта 2023, 01:20
Обожала сухие румяна MAC, но в последнее время перешла на их полукремовые, и про предыдущие забыла. А тут вспомнила, спохватилась — ну красота же! Их же тройка сухих хайлайтеров — мечтала о ней, разок накрасилась и запамятовала.
Berkusenok 07 марта 2023, 08:34
Скучаю по помадам- бальзамам REVLON .)
Traceofmyface 07 марта 2023, 08:52
Пигменты инглот хорошо бы не забывать )
shepchuya 07 марта 2023, 15:11
Вот да. Они классные! Я недавно вспомнила, воспользовалась и словно опять влюбилась. Купила ещё баночку новую :)
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 15:35
А у меня к вечеру скатываются. Сравниваю со стойкостью инди брендов и пигменты проигрывают.
DamnTessa 07 марта 2023, 09:10
Матовые помады nyx старого образца, там была идеальная для меня винная помада, много самых разных коричневых, куда ж все это делось?
Тушь с щеточкой-трансформером Буржуа, какая же она была для меня удобная!
Anayzhka 07 марта 2023, 09:31
Недавно обсуждали старые рекламы и девочки вспомнили про блески Lumene, ну и я вспомнила, пошла и купила парочку, не зря их так любила))
OhLaLisa 07 марта 2023, 13:24
Новое это хорошо забытое старое 😊
LeFortuna 07 марта 2023, 09:37
У меня все наоборот, раньше всё было какое-то так себе, зато сейчас почти каждое новое средство это восторг по текстуре и тх! :-)
Marina Mogoutchaia 07 марта 2023, 10:00
Если забытые, то заслужили
OhLaLisa 07 марта 2023, 13:24
Не знаю 🤷🏽‍♀️
Столько новых марок, которые каждую неделю выпускают новые продукты которые хочется попробовать.
Тут хоть хочешь или нет, а забываешь.

Потом классные продукты все равно вспоминаются ( вот как я сейчас ;))
Giovanna 07 марта 2023, 10:06
У меня были такие классные японские пудры с хайлайтером, название не помню, в круглом голубеньком и персиковом футляре — одни на зиму, другие чуть темнее на лето, отличные, повторила бы. Тоскую по каталожной косметике de Karolain или как-то так, на основе карловарских источников, исключительно удачная, по сравнению с другими каталогами, но продукция не была дешевой и видимо конкуренции не выдержала. А ещё уход от Кларанс: персиковая вода, маска антисуаф, крем по нев, мягкий крем для умывания! И ещё я тоскую по линейке для лица Карте от Локситан, она была волшебная, все те продукты сняли или поменяли в худшую сторону. Ещё тени Иллозур и Нуоба нравились, даже не знаю, существую ли они сейчас.
Patissonya 07 марта 2023, 11:31
💄Скучаю по давно снятому блеску в стике YSL, аналогично давно снятым givenchy rouge interdit и interdit shine. Ещё нравился бальзам орифлейм в тонком розовом стике, интересно, он есть в продаже? Помады ffleur и Дзинтарс были неплохие, ив Роше люминель в светло-сиреневом футляре
👁Раньше ещё нравились тени ffleur (почему сейчас нет разнообразия цветов и палеток? Ударились в новомодные картонки и кирпичную гамму), чёрный жемчуг (были и такие, очень симпатичные по дизайну к тому же). Тушь лореаль двусторонняя (с белой базой), герлен двусторонняя (с маленькой и стандартной щеточкой)
💅Лаки для ногтей мейбеллин😢
🧴давно не видела желтую серию гарнье что-то про упругость, приятная
👃🏻Из парфюма у меня в основном печаль по орифлейм (фрея, эклипс первый, делис) и ив Роше (ирия, магнолия, натюрель, стебель, минг шу, оды), дзинтарс. Из новой зари, помню, нравились злато скифов, кузнецкий мост. Из вроде существующего хочу повторить Lucia орифлейм. Ещё помню были духи сердце океана и в форме белой ракушки (не помню чьи)
Svetlana22ru 07 марта 2023, 21:11
В форме ракушки это Френк Оливер, а сердце океана я недавно купила, поищите, их продают
Lana2014 08 марта 2023, 01:20
Еще у Ив Роше был хит Душа Тоскании, вот зачем сняли, не ясно. Хорошо, что нашла дюп у Burberry
Irina Andropova 08 марта 2023, 10:47
Плюсую ко всем блескам перечисленным :(
AnastasiaDi 07 марта 2023, 11:37
А мне нравилось время, когда палетки не клепали каждую неделю.
Все ждали релиза, обсуждали что будет, делали обзоры с горящими глазами.
Есть всё-таки минусы в пресыщение.
TalvikkiMarjala 07 марта 2023, 12:39
Скучаю по парфюму Aquasenses Lancaster, так он мне нравился. А так же по Dolce vita от диор, но он вроде еще продается. Но тот ли это аромат, что был лет 20-25 назад?
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 22:37
Дольче вита продается? Эх, я бы взяла.Мой второй парфюм…Столько ассоциаций😍Волшебный запах был(да,20-ть лет назад😆🫣).
TalvikkiMarjala 08 марта 2023, 11:51
Вроде видела как-то, в каком-то ИМ. Не в сетевых.
Tanushka78 08 марта 2023, 00:16
Дольче Вита был моим первым дорогим парфюмом, хотя тогда он мне был не по возрасту, но кого это волнует?! Аромат то был сногсшибаемым)). Года три назад унюхала его на случайной женщине, неожиданно приятно было, и который раз уже убеждаюсь, что для меня аромат — это прежде всего ассоциация со временем, местом, людьми, какими то событиями, поэтому память хранит его
Vasylysk 07 марта 2023, 12:50
А почему Вы забыли Stila?)
Сейчас он как был в Азии популярен, так и остался…
OhLaLisa 07 марта 2023, 13:21
Да? Популярен ещё?

Не знаю почему забыла. Другие марки более бросались в Глаза, их и покупала.
Про Стилу так и забыла. Но теперь куплю эти тени )))
Vasylysk 07 марта 2023, 22:08
Извините сразу за бестактный вопрос: а Вы покупаете только то, что популярно и трендово?
Просто много таких продуктов, а реального восторга от них нет. Просто любопытно.
Извините ещё раз
OhLaLisa 07 марта 2023, 22:42
Все в порядке, легитимный вопрос.

Я не особо слежу за трендами ( нет Деноны, Худы и иже с ними потому что я например не люблю сильную пигментированность), но иногда я к сожалению падкая на красивую упаковку, иногда какие-то отзывы приводят к тому что кажется именно этого продукта не хватает до счастья :))
И так некоторые марки выпадают из вида. Как Стила у меня
TatiGrishina 08 марта 2023, 02:23
Я впервые его увидела недавно в 🇺🇸 😌
OhLaLisa 08 марта 2023, 11:30
Stila очень классная марка на самом деле. Достойная как говорится ;)
Вот эти вот тени и ещё у меня была пудра, с разными секторами ( зелёный, фиолетовый и светлый). В ней такой классный механизм был, на пудре была типа овощерезки и она нарезала столько пудры сколько надо

Коряво объяснила, да ))
TatiGrishina 08 марта 2023, 17:03
Ого! Тоже не знала! С брендом еще не знакома, видела у них потрясающие тени, но начну с помады — она придет в мартовском бьюти-боксе. 🙂
Elena Rshtuni 07 марта 2023, 13:45
Я очень скучаю по Марку нашему Джейкобсу. Ещё есть две палетки, пудра, тон, скульптор и что- то ещё… но карандаши закончились, увы. Мне зашло все, как родное.
Alexandra007 07 марта 2023, 13:55
Тени Зоэва
Туши и СС Люмене
Румяшки Буржуа
Жалею, что бренд Эльф без iherb нигде не взять. В Америке довольно многие продукты становятся популярными.
Uliana_Uliana 07 марта 2023, 15:19
А я вот не успела попробовать помады Bite, хотя очень хотела и было в планах.
Скучаю по:
Масло-тинт для губ от Ив Сен Лоран (которое с кисточкой в виде губ)

Bourjois Compact Powder Foundation
yokogama 07 марта 2023, 17:22
Ого, у меня была такая пудра. Не увидела бы картинку, не вспомнила.
Skydiversha 07 марта 2023, 16:15
Dior lip polish с крутящимся спонжиком
Антонина Сафронова 07 марта 2023, 16:35
Очень нравилась пудра-основа Givenchy в мини-коробочке, здорово сокращала время на макияж. Ещё любила помады-сыворотки dior. Думаю, если б их не сняли, пользовалась бы по сей день, до сих пор замену ищу(
Ekaterina Titova 07 марта 2023, 18:50
Серумы? В длинных темно-синих футлярах? Блин это реально были просто бомбовские помады.Я до сих пор по ним страдаю и лучше не нашла.Уникальная(для меня) текстура, которая очень украшала мои губы
Natalie Happy-Day 07 марта 2023, 16:45
Только поняла и полюбила...(((
OhLaLisa 07 марта 2023, 16:53
Ого, я этого даже не помню.
Флакончик выглядит классно. Сняли?
Natalie Happy-Day 07 марта 2023, 19:23
Вроде да...(
Irina Andropova 08 марта 2023, 10:50
Очень, нет ОЧЕНЬ любила этот продукт:( как и «фломастеры» DG
veosip 07 марта 2023, 17:45
Судя по комментариям, очень много продуктов YSL были в любимчиках!
Лаки для ногтей YSL просто любовь   у нас даже по остаткам ничего не найти нигде. Качество, оттенки, ТХ были просто топ, очень жаль, что сняли с производства
Daria Daria 07 марта 2023, 18:07
Вот такие гелевые блески для губ Givenchy. Впервые увидела их у старшей сестры и пользовалась в старшей школе. Потом они были заменены на ужасные флакончики с копытцами. Но это уже вообще другая история. До сих пор мой идеал блеска, ничего подобного не встречала.
Marina0827 07 марта 2023, 20:45
абсолютно согласна, черный был любимый, три флакона успела использовать и даже пачкающаяся крышка не портила их для меня, особенно сейчас, когда их нет вообще
AlinaAlinaAlina 07 марта 2023, 21:09
Хорошие, выпусти их сейчас — пошла бы несколько купила и хранила бы в подставке стоя и никуда бы не носила) но купила бы)
Orlando 07 марта 2023, 20:44
Пудра Chambor — какие там чудные светлые оттенки были!

Juicy Tubes Lancome — как нравился аромат и цвет, когда мама целовала меня в щёку после командировок)

Какой-то странный аромат под названием 'Sultana', до сих пор помнится.
Tanushka78 08 марта 2023, 00:21
Эта пудра вроде продается и сейчас. Когда то была у меня именно по причине наличия там очень светлых оттенков. Сейчас мне кажется, что это предельно устаревшая формула
karina_sneg 08 марта 2023, 16:08
Пудра точно продается еще на различных сайтах)
Orlando 07 марта 2023, 20:48
Ну и еще румяна MAC Frankly Scarlett — идеальный красный румянец; все нигде не найти теперь (и раньше было не найти, теперь и вовсе)
Yanechka45 08 марта 2023, 00:38
Косметика Ажур была) нравилось все, что покупала, точно помню пудру-мозаику, тушей несколько и тени😊
Lana2014 08 марта 2023, 01:07
Каталог французской косметики, ухода за кожей и волосами club des créateurs de beauté или что-то вроде этого. Качество люкс, смелые решения, необычное разнообразие продуктов, сбыча всех обещаний… Ничего подобного не встречала при всем нынешнем выборе. До сих пор храню розовую базу для лица — это был первый продукт в косметике такого формата, и только года через два-три появилась заменитая белая база Шанель, про которую думали, что она первая  , ан нет… Люто скучаю по тем продуктам…
Lana2014 08 марта 2023, 01:15
куда-то задвинулся Диваж, а у них в свое время были отличные помады. тушь для глаз, которой я пользовалась годы, тени-однушки…
Вообще если составить список «Лучшая тушь и Лучшая помада в вашей жизни», то первая это будет древняя удлиняющая тушь Ив РОше в дизайне зеленый флакон, обвитый золотыми обручами посередине, а помада — Диваж: ее цвет, текстура, заставляли окружающих интересоваться, что это и бежать сломя голову покупать, а подруга, использующая люкс и только люкс, попробовав ее, сказала, что это лучшая помада, которую она встречала в жизни.
И все это снятости, эх. Все, что выпускают сейчас, честно говоря, даже близко не стояло. Ну почему так?
TatiGrishina 08 марта 2023, 02:24
Ничто не вечно… 🥺
sveta-peters 08 марта 2023, 07:43
Я скучаю по палеткам Диор «Архитектура взгляда», тем первым, которые делались в Японии. Ну и Метеоритов «Вояж» не хватает.
Irina Andropova 08 марта 2023, 10:51
+1!