04.03.2023

Уход за кожей после третинона

Красавицы, поделитесь, как и чем вы ухаживает за кожей после третиноина. Особенно, когда кожа только к нему только привыкает и начинает шелушиться и краснеть. Чем отшелушиваете, чем успокаиваете?

Yamari 04 марта 2023, 15:10
Что-то ничего такого особенного и вспомнить не могу. Всё как обычно-сыворотка с пептидами, сверху крем. Бывало, когда краснели веки и чесалась шея-оставляла только жирненький крем типа вечера, люкса и тд.
kesa_kukka 04 марта 2023, 15:47
La roche Posay серия Cicaplast
murmurchik 04 марта 2023, 18:52
Использую гиал масло-сыворотку от Dear Klairs. Отлично питает, успокаивает, восстанавливает. С утра и вечером за час до трета. Ну и практически любой увл крем. Раз в неделю вместо трета на лицо масло (у меея augustinus bader). У меня, правда, кожа толстая, но все равно довольно комфортно использую трет 0,05 почти каждый вечер.
Yamari 04 марта 2023, 19:32
 Apogeya, а вы какой трет сейчас берёте?
Смотрю ретино-А подорожал дико и прочитала, что его снимают с производства.
Yamari 04 марта 2023, 19:33
Но на маркетплейсах появился вот такой. Кто-нибудь уже брал?
Apogeya 04 марта 2023, 20:37
Вот его я и взяла. Пока 1 раз намазала, жду, будет ли кожа облазить или как. До этого пользовалась ретинолом, но видать, того было маловато, взяла с дуру гель и сразу 0,1, чтоб наверняка. На 3 день кожа начала облазить, но не сильно, покраснела немного. Ничего критичного, думала, будет хуже. Но пока гель отложила и взяла этот крем. Пахнет химозно, пластиком каким то, нанесла только на лоб и подбородок, потом напишу, через пару дней.
Yamari 04 марта 2023, 21:37
Оооой, да, гель это атас. Мне в подарок к заказу присылали гель, я тоже от него покраснела и зачесалась, не смогла пользоваться.
Буду благодарна, напишите, пожалуйста.
solasistim 07 марта 2023, 10:29
Тонеры и кремы с лактобактериями или керамидами, например:
dr jart линейка ceramidin
So natural dermaplex toner
So natiral cerapeptide крем
Real Barrier Extreme Essence Toner
Dear Klairs Fundamental Ampule Mist
Pyunkang Yul Intensive Repair Cream
Dear Klairs Midnight Blue Calming Cream
Real Barrier Extreme Cream
Либо средства с cica в названии и составе

И, нежданные в этом списке, крем Ф99 и бета глюкан от новосвит
Apogeya 07 марта 2023, 11:42
Спасибо за такой список. Купила от Либридерм крем с церамидами и пребиотиком. Тоже нежданно хорош оказался)) А где вы сейчас Pyunkang Yul покупаете?
solasistim 07 марта 2023, 12:03
На маркетплейсах и в косметической сети на букву л, где охранники вечно как коршуны ходят за тобой :)
Apogeya 07 марта 2023, 12:13
Поняла, спасибо