03.03.2023

Корректор, если не Nars, то какой?

Милые дамы, прошу помощи в маскировке

Исходные данные: 40 лет, кожа жирная, пористая. Иногда бывают единичные, но весьма крупные воспаления, и как следствие -пятна постакне. Поэтому возникает необходимость в точечной маскировке.

Очень рассчитывала на шайбу Nars (цвет ванила подошёл идеально). Но, через часов 5 от маскировки нет и следа. Одно дело припудрить носик на рабочем месте, и совсем другое- зарисовывать пятна и прыщи в течение дня.

Был ещё корректор holika holika. Держался ещё меньше, чем Nars.

Подскажите, пожалуйста, есть ли более стойкое средство, чем шайба нарс? Чтобы держалось рабочий день хотя бы. Заранее, благодарю за отклики

Rossignol 03 марта 2023, 15:58
У меня такая же кожа. В последнее время для этих целей использую карандаш Эрбориан. Всегда припудриваю сверху, держится нормально
Nadegda83 03 марта 2023, 16:17
Если я не ошибаюсь, он в едином оттенке?
Rossignol 03 марта 2023, 16:32
По-моему, да
Таня Брандт 03 марта 2023, 15:59
Есть прием такой — базу для век (если используете, то чудесно — ничего приобретать дополнительно не нужно) точечно аккуратно наносите на воспаление. Даете ей схватиться, а после проматывающими, а не свозящими движениями наносите любимый и подходящий Nars из шайбочки. Температура воспаления и гладкий эпидермис не будут оказывать такого влияния на продолжительность носки консилера 😉
Nadegda83 03 марта 2023, 16:17
Базы нет
Не подскажете, какую базу стоит попробовать?
Таня Брандт 03 марта 2023, 20:23
Не думаю, что нужно покупать дорогую, возьмите что бюджетное, там суть одинаковая
aquagirl 03 марта 2023, 16:03
Самое пигментированное и стойкое, что у меня было это Tarte Shape Tape.
Но припудривать всё равно обязательно нужно.
Nadegda83 03 марта 2023, 16:18
А он продается сейчас?
aquagirl 03 марта 2023, 16:25
Если вы в России, то нет (
Nadegda83 03 марта 2023, 16:26
Я в России, в небольшом городе
Glashona 04 марта 2023, 00:15
Очень похожим на Тарт называют консилер Ретушь от Вивьен Сабо (тюбик как блеск для губ с зеленой крышечкой).
Kirka 03 марта 2023, 16:42
Tarte shape tape классическая версия
Irina Irina 03 марта 2023, 16:55
Ой, у меня бюджетный от Essence cover stick, сухой такой, именно точечно на прыщ
Nadegda83 03 марта 2023, 16:56
И как он, держится?
Irina Irina 03 марта 2023, 17:09
Да вроде хорошо, но у меня сухая кожа
Olviy 03 марта 2023, 16:57
На голую кожу максимум после тоника-водички Catrice 24h. Не в шайбе, классический корректор со спонжем. На моей жирной коже весь длинный рабочий день переживает. Чем еще пользовалась: всякими корейцами, в основном, The Saem и Holica, Tarte Shape Tape (он крут, но чуть заметнее лежит, у меня на синяки под глазами), Clarins снятый с продажи, Makeover, куча всяких белорусов
Pferd 03 марта 2023, 17:25
Воспаления очень большие? На них можно использовать гидроколлоидные патчи, они практически полностью скрывают визуально покраснение и при этом работают с самим воспалением. Тем более если воспаления единичные, как Вы написали. Не пробовали минеральные рассыпчатые консилеры? (или корректоры🤔) — проблема активного воспаления — повышенная температура, и кремовые продукты сложно зафиксировать, кажется мне где-то попадалась рекомендация наносить сначала сухой продукт на воспаление, затем влажный и снова «запечь» сухим.
Nadegda83 03 марта 2023, 17:46
Нет, воспаления не скажу прям огромные

Минеральные корректоры не пробовала. Это типа км? Он рассыпчатый? И как он будет держаться…
Pferd 03 марта 2023, 18:41
Что-то коментарий вставился отдельно, на не как ответ. Да, у кристалл минералс есть. Держаться будет так же как и пудра, на хорошо увлажненном лице🙂 но при этом не будет таять от температуры и сползать. Но я все таки рекомендую патчи 🙂 (типа cosrx, экстрапласт, они есть разного размера).
Lilatitu 03 марта 2023, 21:42
а я кстати присоединюсь к минеральным корректорам, т.к. текстура всегда матовая, поправить легко, запекается. кремовые в этом смысле мне нравились меньше.

ничего из кремового не посоветую, т.к. у меня все старое, не доступное и замазываю посредственно, сползает все равно, ну нафиг.
Pferd 03 марта 2023, 18:39
Svetavasileva 03 марта 2023, 21:16
Estee Lauder double wear замажет что угодно и держится как прибитый. Под глаза не подойдёт, сушит. Но для лица подойдёт прекрасно.
Nadegda83 03 марта 2023, 22:03
У меня есть el radient (если правильно написала). Держится чуть хуже, чем нарс
viperess 03 марта 2023, 21:54
Насчет корректора не подскажу, у меня Мейбеллин Fit me никогда не убегал… Но могу посоветовать патчи от точечных воспалений Jumiso красные. За ночь вытягивали проблему, постакне после них проходит быстро.
YANALU 03 марта 2023, 23:51
Консилер clarins в тюбике худом длинном, который everlasting. Матовый, высоко пигментирован, для зоны под глаза не подходит, так как сухой слишком (для меня), а вот как корректор на отдельные места- идеальный и стойкий. Еще бонусом- он прекрасен как база под тени (это назначение как раз производитель указывает тоже)- прекрасно держит тени и цвет их.
У меня тоже есть нарс этот, мне еще помогает его припудрить матовой пудрой после нанесения, тогда подольше держится. Ну и матирующие салфетки конечно плюсом.
terr4a 04 марта 2023, 12:38
У меня такая же кожа, единственный корректор, к которому я возвращаюсь снова и снова — это Bobby Brown, да, недешёвый, но его хватает надолго, и цвет мне подходит идеально, я на сайте подобрала в своё время по фото. Я его слегка припудриваю, и тогда он никуда не девается и за 10 часов.
Минеральные корректоры на мне вообще не держатся, к сожалению, но они хотя бы недорогие были
Nadegda83 04 марта 2023, 13:29
Это который в стике?