03.03.2023

Разыскивается стойкое средство для стрелок

Карандаш, гель, жидкая (желательно с кистью, а не фетровым конусом) — не важно. Хотя карандаш был бы предпочтительнее: всё-таки у него меньше шансов просто засохнуть. Из бюджетной категории и доступное в РФ без танцев с бубнами.

Исходные данные: жирная кожа век, глубоко посаженные глаза (читай нависающее веко), слезы на ветер, снег и т. п. Ищу что-то максимально стойкое и водостойкое именно для стрелок а-ля Монро.

Идеально себя вела гелевая подводка Мейбеллин. Но т. к. макияж у меня редкость, а со стрелками — это прям событие, у меня она засыхает, толком не поработав. И поэтому покупать её сейчас втридорога, у байеров и всё такое нет никакого желания. Был гелевый карандаш Эссенс, который все нахваливали. Не помню по какой причине, но он у меня в категории «больше не брать».

anastasia_wire 03 марта 2023, 15:31
Seventeen waterproof, на слизистой хорошо держится даже если слёзы, на веко нужно на базу
MilaPopova 03 марта 2023, 15:34
А без базы плывет?
anastasia_wire 03 марта 2023, 15:40
Да, без базы на веке плывет, с базой держится хорошо
MilaPopova 03 марта 2023, 15:47
надо посмотреть, хотя подозреваю, что на моих веках база не поможет. Благо, они в соседнем магазине есть и цена позволяет
anastasia_wire 03 марта 2023, 15:42
Это про карандаш, забыла указать
Giovanna 03 марта 2023, 15:46
Вчера пост был про подводку от Ар деко, как раз хвалили для жирных нависающих век. Правда не знаю насколько ее можно считать бюджетной.
MilaPopova 03 марта 2023, 15:52
Спасибо. Как-то я пропустила. Фломастер — это прям мечта. Занесла в заметки
Anastasia_Bubovich 03 марта 2023, 15:52
Здравствуйте! У меня жирная кожа век и какие карандаши-подводки мне только не советовали, либо они к рабочему дню «исчезают», либо размазываются от слез, снега, ветра или, чего хуже, «плывут». Но! Как-то раз консультант в Рив Гош разрекламировала мне карандаш их, ривгошевской марки «N.1». Не скажу, что супербюджетный (цена по золотой карте 796 рублей), но на него часто бывают скидки, я беру рублей за 400 (при том, что белорусская подводка нынче почти 500 рублей стоит). В общем, карандаш просто СУПЕР! Вот честно. Он не жесткий, яркий, отлично рисует (я прорисовываю как верхнее, так и нижнее веко), он очень стойкий, при этом, без проблем и особого трения удаляется мицеляркой. Единственный его минус — пачкает металлический колпачок и достаточно быстро расходуется (я пользуюсь каждый будний день на работу). Продается с точилкой, на конце — «бочонок» для растушевки. Палитра оттенков широкая, я беру себе всегда матовый коричневый, как на фото. Есть еще с блестяшками всякие, но их я не пробовала. В общем, советую. Лучше для себя не нашла, да и учитывая неудачный предыдущий опыт поисков и потраченных впустую денег, даже замену искать не хочу.
MilaPopova 03 марта 2023, 16:12
Спасибо. Для меня расход — это даже плюс: не люблю выбрасывать продукт. Цена вполне. Надо зайти при случае пощупать их.
RAGE 03 марта 2023, 15:56
Для меня лучшей подводкой на все времена останется Мейбелин в баночке. Ее сейчас не купить особо, но если вдруг найдете, то, как вариант, можете смачивать кисть перед каждым использованием фиксатором для макияжа. Этот способ работает для засохшей подводки.
MilaPopova 03 марта 2023, 16:10
Вот у меня она была единственной идеальной. Последняя вот вот покинет этот мир и её не спасет даже дюралайн. А искать её с собаками ради пары макияжей в год — не хочу. Ушли с рынка — туда им и дорога.
Olga_Chernika 03 марта 2023, 18:54
А они пропали? Я на прошлой неделе в Лету видела, довольно много. Хотя, возможно, они все остатки выставили
MilaPopova 03 марта 2023, 19:18
В лету была в январе и не обращала внимания. Когда узнала, что у них с поставками проблема, смотрела стенд в магнит косметик — там просто две помады-одна тушь. Плюс очень вырос ценник с моих последних покупок. Ну не стоит их продукция столько в большинстве своем.
helia 03 марта 2023, 16:11
Да, она супер! Плюсуюсь к ней. И кисточка в комплекте отличная, я считай на ней стрелки рисовать научилась. Хотела взять коричневую, в продаже не нашла, увы :( Черная пока попадается.
MilaPopova 03 марта 2023, 16:13
Ой, а меня коричневая бесила из-за микроблесток. А так на ресничном крае красиво смотрелась, мягко.
У нас на стендах уже никакой нет.
tatyvol1 03 марта 2023, 16:13
Я жирновек, на мне Эвелин с кисточкой которая лучше всего держится.
MilaPopova 03 марта 2023, 16:16
Значит, вы ещё не жирновек 🤭С меня эта Эвелин в нормальную погоду так сплыла позорно, что улетела в мусор сразу же.
tatyvol1 03 марта 2023, 16:36
Странно прям. Сидит как прибитая целый день.
redYulia 03 марта 2023, 16:16
у меня тоже глубоко посаженные глаза + нависшие веки, самые стойкие стрелки получались при комбинации базы артдеко (в баночке) + фломастер luxvisage perfect color waterproof.
хотя фломастер и без базы держался достойно, но отпечатывался на верхнем веке в конце дня
MilaPopova 03 марта 2023, 16:17
Надо посмотреть, без базы (т. е. и без теней) я только с одной тушью хожу, может и срастется.
Maryvlad 03 марта 2023, 16:46
Подводки Инглот в баночках, цвета классные и очень стойкие. Легко разводятся дюралайном или аналогом, если подсыхают.
Ekaterina Ponomaryova 03 марта 2023, 17:58
У меня коричневая мейбеллин плывет к концу раб дня))
Сейчас купила гелевую топфейс все цвета. Коричневая и черная идеальны, синяя ужасна, просто на выброс
MilaPopova 03 марта 2023, 19:20
Топфейс меня заинтересовали на ягодном сайте. Но отзывы протироречивые (да и не верю я там половине отзывов). Раз рекомендуете, можно попробовать.
Ekaterina Ponomaryova 03 марта 2023, 21:21
В комплекте идёт плохая кисть, если ей наносить, то можно и разочароваться))
Кисть от подводки мейбеллин идеальна для стрелок, наношу ей и стрелки рисуют себя сами. Купила бы больше оттенков, но увы их 3 всего
Shifty 03 марта 2023, 18:04
Я тоже гелевую Maybelline любила больше всех, но после поста  purrpurrw купила подводку Pink Flash, и она вообще прекрасно себя показала
JaneC 03 марта 2023, 18:37
А где заказали, подскажите, пожалуйста?
Shifty 03 марта 2023, 18:55
На WB, но на озоне она тоже вроде есть))
JaneC 03 марта 2023, 19:24
Ух ты! Надо будет попробовать. Мы с Лерой обсуждали эту подводку, но ее тогда не было в продаже, кмк)
Shifty 03 марта 2023, 18:56
Сейчас глянула в зеркало — тени Shiseido на базе Mac скатались и уплыли за весь день, а подводке хоть бы что
MilaPopova 03 марта 2023, 19:21
Спасибо. Фломастеры очень люблю
Species13857 03 марта 2023, 18:30
Я полюбила карандаши Manly pro, неожиданно на голом жирном и слезливом веке держатся спокойно с восьми утра до пока не сотрёшь. Смываются, правда, не очень бодро, мицелляркой надо оттирать довольно долго. Но тут уж я смирилась. До этого карандаша не держалось ничего, даже гелевая мейбеллин где-то в районе обеда норовила уйти, не прощаясь )
MilaPopova 03 марта 2023, 19:23
Интересно, спасибо. Присмотрюсь. Снятие меня не пугает: матовая помада научила иметь в доме баночку базового масла на этот случай, да и оливковое из кухонного шкафчика глазам вреда не нанесет 🙈
Species13857 03 марта 2023, 20:55
Забыла ещё добавить: растушевывать надо очень быстро, эти карандаши мгновенно застывают. Ну и расход довольно большой. Но оттенки красивые )
TatianaSt 03 марта 2023, 20:45
Мои фавориты. Нависшее веко, жирная кожа-у меня полный набор
Art-deco в районе 1000 руб, Эвелин в районе 200-300 руб
MilaPopova 03 марта 2023, 21:03
viperess 03 марта 2023, 20:50
Вам нужны подводки, которые застывают условной «пленкой, и потом при снятии не растворяются, а скатываются чешуйками (ненавижу такой эффект при умывании, но зато они держатся весь день). Из доступных поддержу Артдеко черную, и от себя могу посоветовать ЛЭТУАЛЬ линейку CREATEUR старую и новую, у них именно такой тип подводок, наносятся в общем то без проблем, держатся до победного )
MilaPopova 03 марта 2023, 21:04
Спасибо. Присмотрюсь к обеим
Alena_manzh 03 марта 2023, 21:09
Гелевая подводка Шисейдо в баночке (но не знаю, есть ли сейчас в продаже)… Для меня идеальная. Идёт в наборе с очень классной кисточкой, удобно пользоваться. И, в отличии от подводки Мейбеллин, не засыхает
Ekaterina Ponomaryova 03 марта 2023, 21:25
Я наносила её практически всегда с дюралайном, который тоже мне влетел в копеечку. Подводка сохла на ура, у меня были практически все цвета
Alena_manzh 04 марта 2023, 13:16
Странно, моя как новенькая
kuka-luna 03 марта 2023, 21:57
Вот такая подводка- моя любовь уже больше года. Не сохнет в тюбике, кисточка удобная, стойкость железобетонная, я с ней в бассейне плаваю))
Stamina 03 марта 2023, 23:25
Механические карандаши Эссенс
MilaPopova 04 марта 2023, 00:32
Это те, что со словом gel в названии?
Stamina 04 марта 2023, 11:28
Честно говоря, не знаю, что на самом карандаше написано. Беру периодически, держатся отлично. Но только механические.
ad_nightmare 04 марта 2023, 00:49
Essence liquid ink waterproof, жидкая с кисточкой, переживёт что угодно
wonderjul 04 марта 2023, 03:12
Подводка CATRICE Liquid Liner Waterproof — моя любовь. У меня жирные нависающие веки, все карандаши уплывают.
wonderjul 04 марта 2023, 03:12
vseloginyzanyaty 04 марта 2023, 21:38
Никогда не думала, что буду раздавать советы о карандашах для глаз, но вот буквально сегодня попробовала nyx epic wear и честно, думала, что не смогу его стереть из межреснички, настолько он стойкий. Мицеллярка не взяла, смывала гидрофильным маслом. Стойкость 🔥
Mustikka 07 марта 2023, 01:14
У меня тоже есть он и его брат-близнец Мэйбиллин 😄 Они такие стойкие на глазах, что прощаю им их трудностираемость двухфазкой и гидрофильным маслом 😄
Подвожу межресничку и рисую ими же стрелку на базе make up factory, слегка припудренной, но без теней.
vseloginyzanyaty 07 марта 2023, 08:22
Да, вот вчера пришлось купить первую в жизни двухфазку
blacky_ 05 марта 2023, 07:29
Гелевые карандаши Ламель, Инфлюэнс бьюти, Мейбиллин, Эйвон (как ни странно)) все проверены нависшим очень жирным веком. Все не идеальны, но вполне достойны
Katenochek-10 07 марта 2023, 10:11
У меня такой же набор проблем с веками. Взяла Lamel водостойкую. Она в форме фломастера и кисточка а не фетр. Стоит в районе 300 руб. Дёшеве, сердито, железобетонно.